Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 159 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Алексей62 пишет:

алексей шиляев пишет:

Алексей62 пишет:

алексей шиляев пишет:

wavpir пишет:

мужики привет сколько у кого температура на векторах при 30 и более греютя или нет и при скольки должна работать контролька лампочка температуры

[развернуть]

[развернуть]

У меня и при 110 лампочка не срабатывает.А так 80-85 держит если 90 продуваю. Было что при 90 выбивало тосол замена пробки бачка решила эту проблему.сейчас даже при 110 не кипит .Хочу бачок поменять чтоб пробка другая была понадежнее но пока подходящих не попадается.

[развернуть]

На сколько термостат стоит? А то на полесье у меня в +37 тосол 75-76, если радиатор подзабит то уже к 80. А так аварийный датчик у всех 92. Термостат стоит 75-80

Термостаты такие же без нагрузки 75 держут. В загонке доходит до 85. Доходил до 110 когда соты в радиаторе были залипшие ковырял проволокой и выдувал воздухом сейчас до 95 редко доходит.

По идее надо их проверить, какой-нибудь 1 может не до конца открываться.

Проверял

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

С перегревом векторов заводской косяк сейчас ситуация на новых по лучше стала.Во первых стоит радиатор с мелкой ячейкой из за чего он быстро забивается.Во вторых вентилятор близко к двигателю ему некуда выдуть воздух да еще и верхний патрубок прикрывал это пространство.В третьих горячий воздух возвращался из под бункера опять в радиатор.На новых устроили эти проблемы.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Михаил 44 RUS пишет:

досужий пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

У меня почему то в этом фартуке постоянно солома торчит в разные стороны

Ну это признак того что он там есть. [изображение]

Полюбэ [изображение]

Михаил, как обещал, специально для тебя)) Смотри как делают поршневую)

https://www.youtube.com/watch?v=i_ErThAdEBI

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Есть новый комбайн у Ростсельмаш. Nova называется. Это самый маленький у них. Как раз на замену Нивы. Вроде как для мелких хозяйств. Цена д.б. ниже векторовской.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
вик74 пишет:

Есть новый комбайн у Ростсельмаш. Nova называется. Это самый маленький у них. Как раз на замену Нивы. Вроде как для мелких хозяйств. Цена д.б. ниже векторовской.

Ага, 5,5 лямов, на 50 га в самый раз. lol лет за 50 окупится laugh

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

На 580 у нас (с камминзом) температура 74-76. В сильную жару иногда доходит до 79. Радиатор продуваем через день. Дуть надо пока не будет светиться (то в одну сторону, то в другую). Раз в сезон перед уборкой кёрхером промываем.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Алексей62 пишет:

вик74 пишет:

Есть новый комбайн у Ростсельмаш. Nova называется. Это самый маленький у них. Как раз на замену Нивы. Вроде как для мелких хозяйств. Цена д.б. ниже векторовской.

Ага, 5,5 лямов, на 50 га в самый раз. [изображение] лет за 50 окупится [изображение]

Скоро б/у появляться будут, конфискат. Так из импорта дешевле стоящий тоже брать опасно. У них в год обслуживание доходит до... Видел объявление по продаже Холанда. Было написано "обслужен на 1,2 млн. руб". А так конечно на пятидесяти гектарах не разгуляешься. Искать надо б/у. Полесье 812 в продаже в районе 850 попадаются. Да и Акросы первых выпусков под лям.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
вик74 пишет:

На 580 у нас (с камминзом) температура 74-76. В сильную жару иногда доходит до 79. Радиатор продуваем через день. Дуть надо пока не будет светиться (то в одну сторону, то в другую). Раз в сезон перед уборкой кёрхером промываем.

На ниве было порвался ходовой согнул лопасть вентилятора и размолотило весь радиатор.Поехали в магазин такой сердцевины нет взяли на ряд тоньше и пластинки чуть ли палец не пролазит. Итог дул раз в три дня и то так для профилактики .А на старом несколько раз за день .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

получается что старой,доброй ниве на маленькие площади замены нет,смущает только то что они все лохматых годов,ну и канечно цена соответствует,а то что по современней стоит будь здоров,да и правельно сказали что окупатся будет хрен знает сколько.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Антон Фадеевич пишет:

получается что старой,доброй ниве на маленькие площади замены нет,смущает только то что они все лохматых годов,ну и канечно цена соответствует,а то что по современней стоит будь здоров,да и правельно сказали что окупатся будет хрен знает сколько.

Есть зелёные, первых выпусков с гст. Хотя на вашу площадь и гст не нужна. А может свою откапиталить? Разобрать до рамы и собрать, и ещё на 10 лет про ремонт забыть. В продаже все есть, б.у полно. Даже по самому максимуму если сделать цена ремонта и половины б,ушной нивы эффект или полесье будет стоить

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Антон Фадеевич пишет:

получается что старой,доброй ниве на маленькие площади замены нет,смущает только то что они все лохматых годов,ну и канечно цена соответствует,а то что по современней стоит будь здоров,да и правельно сказали что окупатся будет хрен знает сколько.

Вектор чем вас не устраивает?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
perpetuum пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

досужий пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

У меня почему то в этом фартуке постоянно солома торчит в разные стороны

[развернуть]

Ну это признак того что он там есть. [изображение]

Полюбэ [изображение]

Михаил, как обещал, специально для тебя)) Смотри как делают поршневую)

https://www.youtube.com/watch?v=i_ErThAdEBI

thank_you

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Михаил 44 RUS пишет:

Вектор чем вас не устраивает?

устроит если бы деньги на него.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Антон Фадеевич пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Вектор чем вас не устраивает?

устроит если бы деньги на него.

Ну а тогда куда уж на импорт замахиваться. Там 2 вектора можно купить за иномарку в состоянии дрова

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

а как такой комбаин как кзс-3,вроде как поменьше даже нивы или вообще не связыватся с таким.

23.12.2017 - 17:02
: 277
алексей шиляев пишет:

wavpir пишет:

мужики привет сколько у кого температура на векторах при 30 и более греютя или нет и при скольки должна работать контролька лампочка температуры

У меня и при 110 лампочка не срабатывает.А так 80-85 держит если 90 продуваю. Было что при 90 выбивало тосол замена пробки бачка решила эту проблему.сейчас даже при 110 не кипит .Хочу бачок поменять чтоб пробка другая была понадежнее но пока подходящих не попадается.

тоже самое при 90 вылазиет тосол

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
wavpir пишет:

алексей шиляев пишет:

wavpir пишет:

мужики привет сколько у кого температура на векторах при 30 и более греютя или нет и при скольки должна работать контролька лампочка температуры

У меня и при 110 лампочка не срабатывает.А так 80-85 держит если 90 продуваю. Было что при 90 выбивало тосол замена пробки бачка решила эту проблему.сейчас даже при 110 не кипит .Хочу бачок поменять чтоб пробка другая была понадежнее но пока подходящих не попадается.

тоже самое при 90 вылазиет тосол

Надо чтоб пробка держала давление тогда и при 110 не кипит и не выбивает тосол.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Антон Фадеевич пишет:

а как такой комбаин как кзс-3,вроде как поменьше даже нивы или вообще не связыватся с таким.

Кзс 3 это для сорт участков. Есть кзс 5. Но б.у их не встречал. Аналог нивы. Да на 50 га старая нива самое милое дело. Если б мои нивы по 50 га молотили ещё бы 20 лет проработали. А жалко продавать было. Но и площадь уже и комбайнеров на них нет. Да и валки за ними некуда девать.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Обещал отчитаться за отсекатель над отбойным битером. Вот что получилось.По последнему фото видно как движется воздушный поток .И вышло что из за щитка битер перестал подорвать воздух в барабан а та часть барабана которая идет после заводского отсекателя снова разганяет воздух создавая центробежную силу вытягивает воздух с барабана создавая в нем разряжение.Из за чего барабан тянет все в себя иногда даже колоски проскакивают вместе со стеблем.надо сверху над баробаном еще какой-то щиток чтоб убрать этот эффект .на последнем фото указан предмет под номером 15 но по сути там ничего нет.

Вложение
img4823.jpg
img4824.jpg
img4825.jpg
img4821.jpg
img4819.jpg
img4820.jpg
20191227192851.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
алексей шиляев пишет:

Обещал отчитаться за отсекатель над отбойным битером. Вот что получилось.По последнему фото видно как движется воздушный поток .И вышло что из за щитка битер перестал подорвать воздух в барабан а та часть барабана которая идет после заводского отсекателя снова разганяет воздух создавая центробежную силу вытягивает воздух с барабана создавая в нем разряжение.Из за чего барабан тянет все в себя иногда даже колоски проскакивают вместе со стеблем.надо сверху над баробаном еще какой-то щиток чтоб убрать этот эффект .на последнем фото указан предмет под номером 15 но по сути там ничего нет.

Испытания были?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Михаил 44 RUS пишет:

алексей шиляев пишет:

Обещал отчитаться за отсекатель над отбойным битером. Вот что получилось.По последнему фото видно как движется воздушный поток .И вышло что из за щитка битер перестал подорвать воздух в барабан а та часть барабана которая идет после заводского отсекателя снова разганяет воздух создавая центробежную силу вытягивает воздух с барабана создавая в нем разряжение.Из за чего барабан тянет все в себя иногда даже колоски проскакивают вместе со стеблем.надо сверху над баробаном еще какой-то щиток чтоб убрать этот эффект .на последнем фото указан предмет под номером 15 но по сути там ничего нет.

Испытания были?

Сезон отработал глотает массу равномерно поток вокруг барабана уменьшился но не изчез полностью запускал без наклонки на следующий сезон буду ставить щиток под номером 15 .Сейчас там так.

Вложение
img4816.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Михаил 44 RUS пишет:

алексей шиляев пишет:

Обещал отчитаться за отсекатель над отбойным битером. Вот что получилось.По последнему фото видно как движется воздушный поток .И вышло что из за щитка битер перестал подорвать воздух в барабан а та часть барабана которая идет после заводского отсекателя снова разганяет воздух создавая центробежную силу вытягивает воздух с барабана создавая в нем разряжение.Из за чего барабан тянет все в себя иногда даже колоски проскакивают вместе со стеблем.надо сверху над баробаном еще какой-то щиток чтоб убрать этот эффект .на последнем фото указан предмет под номером 15 но по сути там ничего нет.

Испытания были?

клаас давно испытал

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Rudenko Anton пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

алексей шиляев пишет:

Обещал отчитаться за отсекатель над отбойным битером. Вот что получилось.По последнему фото видно как движется воздушный поток .И вышло что из за щитка битер перестал подорвать воздух в барабан а та часть барабана которая идет после заводского отсекателя снова разганяет воздух создавая центробежную силу вытягивает воздух с барабана создавая в нем разряжение.Из за чего барабан тянет все в себя иногда даже колоски проскакивают вместе со стеблем.надо сверху над баробаном еще какой-то щиток чтоб убрать этот эффект .на последнем фото указан предмет под номером 15 но по сути там ничего нет.

Испытания были?

клаас давно испытал

Сделал весной сезон отработал .С пасибо вам Антон за фото с класса этого щитка .Сделал также на пружине получилось что забил соломатряс и битер стал солому захватывать сверху .Если щиток был бы закреплен жестко его бы сломало. На счет того чтоб заставить барабан работать как вентилятор эффект есть но не достаточный. В жатке видно что засасывает но не так сильно как хотелось .Может с шитком который сверху над барабаном поставлю получится.А сзади пыли прибавилось.На счет обмолота масса шла равномерно и датчики потерь соломотряса практически не отзывались.Но тут я утверждать не буду может год такой.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
алексей шиляев пишет:

Rudenko Anton пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

алексей шиляев пишет:

Обещал отчитаться за отсекатель над отбойным битером. Вот что получилось.По последнему фото видно как движется воздушный поток .И вышло что из за щитка битер перестал подорвать воздух в барабан а та часть барабана которая идет после заводского отсекателя снова разганяет воздух создавая центробежную силу вытягивает воздух с барабана создавая в нем разряжение.Из за чего барабан тянет все в себя иногда даже колоски проскакивают вместе со стеблем.надо сверху над баробаном еще какой-то щиток чтоб убрать этот эффект .на последнем фото указан предмет под номером 15 но по сути там ничего нет.

[развернуть]

Испытания были?

клаас давно испытал

Сделал весной сезон отработал .С пасибо вам Антон за фото с класса этого щитка .Сделал также на пружине получилось что забил соломатряс и битер стал солому захватывать сверху .Если щиток был бы закреплен жестко его бы сломало. На счет того чтоб заставить барабан работать как вентилятор эффект есть но не достаточный. В жатке видно что засасывает но не так сильно как хотелось .Может с шитком который сверху над барабаном поставлю получится.А сзади пыли прибавилось.На счет обмолота масса шла равномерно и датчики потерь соломотряса практически не отзывались.Но тут я утверждать не буду может год такой.

good

23.12.2017 - 17:02
: 277

привет мужики подскажите может кто ставил рабочее освещение диодное на комбайн вектор акрос как лутьше хуже???

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
wavpir пишет:

привет мужики подскажите может кто ставил рабочее освещение диодное на комбайн вектор акрос как лутьше хуже???

Я поставил на Акрос 4 диодных фары по 60 Вт. Практически только на них ночью и работаю. И на Кировце у меня полностью диодный свет.

Вложение
img20200102141737.jpg
img20200102141744.jpg
img20200102141751.jpg
img20190927210127.jpg
img20190909200737.jpg
img20200102142305.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Разгильдяй пишет:

wavpir пишет:

привет мужики подскажите может кто ставил рабочее освещение диодное на комбайн вектор акрос как лутьше хуже???

Я поставил на Акрос 4 диодных фары по 60 Вт. Практически только на них ночью и работаю. И на Кировце у меня полностью диодный свет.

Основное освещение все равно больше от стандартных фар,по крайней мере по фото мне так показалось.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Михаил 44 RUS пишет:

Разгильдяй пишет:

wavpir пишет:

привет мужики подскажите может кто ставил рабочее освещение диодное на комбайн вектор акрос как лутьше хуже???

Я поставил на Акрос 4 диодных фары по 60 Вт. Практически только на них ночью и работаю. И на Кировце у меня полностью диодный свет.

Основное освещение все равно больше от стандартных фар,по крайней мере по фото мне так показалось.

Они что есть что их нет. 4 фары по середине вообще засветку дают на лобовом стекле, их сейчас вообще не включаю, на пробу ставил 4 диодных. Летом все диодные поставлю.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Разгильдяй пишет:

4 фары по середине вообще засветку дают на лобовом стекле,

yes3 Потому что светят в том числе и через бок рассеивателя.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Mad Max пишет:

Разгильдяй пишет:

4 фары по середине вообще засветку дают на лобовом стекле,

[изображение] Потому что светят в том числе и через бок рассеивателя.

Знаю, по этому и буду их убирать )))


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах