Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 138 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Сергей 48 пишет:

У нас совсем другой стоит

А двигатель Сергей у Вас какой?

Россия
: Нижний Новгород
08.08.2019 - 12:54
: 8

Мужики, всем уборочной! Вопрос такой, акросик 530,все красиво, хорошо работает (купили в этом году у нас первый сезон). Суть в том, что все работает, все исправно, но мигает значок молотильного барабана и эта падла пищит, как шлюха. Обороты 750-850,все показывает, сопротивление датчиков в норме 1100ом, что ему надо? Он зае-ал, к концу дня голова кубиком, дайте совет, что это) обороты двигателя 2400-2700 bang

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Rezann пишет:

обороты двигателя 2400-2700

А не многовато ?
номинал 2000..
Проверьте корректность установки датчика оборотов.

А так же в режиме комбайнирования на РАБОЧИХ оборотах барабана ( не на хх) надо один раз нажать кнопку "ввод" , тогда наташка запомнит эти обороты как данные и не будет пищать. Сигнализация сработает при уменьшении на 20% ( или сколько там) частоты оборотов барабана от запомненного.
PS
Чтобы сбросить запомненные обороты - нажать и удержать кнопку "ввод"

Россия
: Нижний Новгород
08.08.2019 - 12:54
: 8
ZSD1812 пишет:

Rezann пишет:

обороты двигателя 2400-2700

А не многовато ?

номинал 2000..

Проверьте корректность установки датчика оборотов.

А так же в режиме комбайнирования на РАБОЧИХ оборотах барабана ( не на хх) надо один раз нажать кнопку "ввод" , тогда наташка запомнит эти обороты как данные и не будет пищать. Сигнализация сработает при уменьшении на 20% ( или сколько там) частоты оборотов барабана от запомненного.

PS

Чтобы сбросить запомненные обороты - нажать и удержать кнопку "ввод"

Т.е на ходу зайти в режим комбайнирования и там сохранить? (на ходу, вроде как, меняются инфор.табло).
Ну попробую, спасибо

Россия
: Нижний Новгород
08.08.2019 - 12:54
: 8

Все получилось. Все сделал. Теперь пищит датчик топлива, обрыв, а там датчика нет. До этого он показывал просто 0.1-0.4, а сейчас обрыв. На сколько я знаю, он работает от сопротивления. Так вот, как его обмануть, знает кто?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Rezann пишет:

Так вот, как его обмануть, знает кто?

Измерьте мультиметром сопротивление "при полном баке" ( поплавок вверх) у кого-нибудь с рабочим датчиком и подберите подходящий резистор по номиналу..
-----
Померил , кажет 50ом , сколько в баке хз , но не на дне. ,подберите подходящий и поставьте , разброс думаю +- 30 ом , или вообще закоротите на массу , если будет орать пустой - подкиньте 50ом.

А датчик у вас двухконтактный или одно* ?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
ZSD1812 пишет:

Rezann пишет:

Так вот, как его обмануть, знает кто?

Измерьте мультиметром сопротивление "при полном баке" ( поплавок вверх) у кого-нибудь с рабочим датчиком и подберите подходящий резистор по номиналу..

-----

Померил , кажет 50ом , сколько в баке хз , но не на дне. ,подберите подходящий и поставьте , разброс думаю +- 30 ом , или вообще закоротите на массу , если будет орать пустой - подкиньте 50ом.

А датчик у вас двухконтактный или одно* ?

Можно переменным резистором выставить нужное показание потом замерить что получилось и заменить на постоянный.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

обороты двигателя 2400-2700 bang

[/quote]

Проверьте в настройках ПИ какой установлен тип двигателя.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

236

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36
Разгильдяй пишет:

ТОП 1980 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

нЕсколько раз меняли отбойные битеры- всегда сходили без проблем. Как правило ступицы были всегда немного в плюсе. [изображение] Когда ставили шкивы- всегда вал обрабатывали либо шкуркой, либо напильником, чтобы шкив без натяга заходил. От проворачивания там должна держать не посадка, а шпонка. А если шкив с натягом кувалдой туда загонять, тогда только резак.

это если часто снимать то легко снимаются. вот мне на Акросе чтоб снять шкив с наклоной пришлось снимать колесо и пару дней мучится чтоб снять шкив. потомушто комбайну было 7 лет и он не разу не снимался с завода. его и грели и сьёмниками тянули. а потом как первый раз его сняли то потом он стал свободно сниматься

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2018 в 14:16:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На своем Акросе снимал этот шкив, спокойно стянул съемником, правда пришлось не много схитрить т.к. мешает колесо. Комбайн 2011 года, в эксплуатации с 2014 года.

Подскажи пожалуйста, чтобы снять наклонную камеру, надо снимать шкив с правой стороны походу. иИ как ты его снял съемником не снимая колесо?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Александр Шумаков пишет:

Разгильдяй пишет:

ТОП 1980 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

нЕсколько раз меняли отбойные битеры- всегда сходили без проблем. Как правило ступицы были всегда немного в плюсе. [изображение] Когда ставили шкивы- всегда вал обрабатывали либо шкуркой, либо напильником, чтобы шкив без натяга заходил. От проворачивания там должна держать не посадка, а шпонка. А если шкив с натягом кувалдой туда загонять, тогда только резак.

[развернуть]

это если часто снимать то легко снимаются. вот мне на Акросе чтоб снять шкив с наклоной пришлось снимать колесо и пару дней мучится чтоб снять шкив. потомушто комбайну было 7 лет и он не разу не снимался с завода. его и грели и сьёмниками тянули. а потом как первый раз его сняли то потом он стал свободно сниматься

Это сообщение будет удалено автоматически 26-12-2018 в 14:16:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На своем Акросе снимал этот шкив, спокойно стянул съемником, правда пришлось не много схитрить т.к. мешает колесо. Комбайн 2011 года, в эксплуатации с 2014 года.

Подскажи пожалуйста, чтобы снять наклонную камеру, надо снимать шкив с правой стороны походу. иИ как ты его снял съемником не снимая колесо?

Что бы снять наклонную, шкив нужно обязательно снимать, иначе он упрется в раму. А съемник завтра сфотографирую как делал.

Россия
: Нижний Новгород
08.08.2019 - 12:54
: 8

А чего эта окзия Наташка мне показывает, что клапан измельчителя открыт?

алексей шиляев пишет:

А датчик у вас двухконтактный или одно* ?

На баке двухконтакт

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Rezann пишет:

А чего эта окзия Наташка мне показывает, что клапан измельчителя открыт?

алексей шиляев пишет:

А датчик у вас двухконтактный или одно* ?

На баке двухконтакт

А подключено к датчику сколько проводов второй контакт в основном лампочка на резерв здесь ее не используют. Надо выдрать где нибудь например регулятор громкости с какой нибудь магнитолы подключить вместо датчика покрутить чтоб на ПИ стало необходимое значение потом ом метром замерить какое сопротивление вышло и поставить постоянный резистор. Но я бы вынул датчик и посмотрел что с ним не так.

Россия
: Нижний Новгород
08.08.2019 - 12:54
: 8

Это все понятно. А вылезла ошибка "сбой обмена c DD 2" Что это? Второй раз и пол наташки зависает

Россия
: Нижний Новгород
08.08.2019 - 12:54
: 8

Зае bang л этот акрос нас уже. Он у нас два месяца, он заебал, пи пи пи, пи пи пи, су... Одно сделал - другое вылезет. Пищит индикация что не закреплен поворотный щит ирс. Пидорасина, все как и было, че он пищит, мы всю голову сломали, а он добивает своим пи пи пи. А пищит сука, как большой, Дон сраный

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Rezann пишет:

Это все понятно. А вылезла ошибка "сбой обмена c DD 2" Что это? Второй раз и пол наташки зависает

Буквами DD обозначают микросхемы на принципиальной схеме. Судя по всему где-то ошибка проскакивает.У меня почти каждый день ПИ зависла когда говорила про ТО я ее вскрыл и увидел что лампа подсветки экрана там высоковольтная и преобразователь стоит. Так к этой лампе провода длинные и по плате лежат я их скрутили между собой и немного кучней уложил так панель в разы меньше зависать стала. Думаю подсветку на светодиоды попробовать перевести чтоб убрать эту лампу и преобразователь если конечно этот преобразователь не участвует в питании экрана. Если не получиться убрать то хотя-бы укоротить провода к лампе и поставить фильтр по питанию на этот преобразователь от него очень большой фон идет у меня даже приемник глушит и из за него не получалось согласовать мотовило с датчиком скорости.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Rezann пишет:

Зае [изображение] л этот акрос нас уже. Он у нас два месяца, он заебал, пи пи пи, пи пи пи, су... Одно сделал - другое вылезет. Пищит индикация что не закреплен поворотный щит ирс. Пидорасина, все как и было, че он пищит, мы всю голову сломали, а он добивает своим пи пи пи. А пищит сука, как большой, Дон сраный

У меня как купил вектор все показания двигателя глючили и главное с утра все нормально как двигатель прогревается и понеслась обороты даже 5-6 тысяч показывало что я только не делал пока не нашел причину. А причина была простая около двигателя разъем на 8 контактов так пока я плостмаски не поменял не чего не получалось видать от перегрева пластмасса пробивать стала.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

У меня на новом акросе пищит что зарядки нет. на холостых. На рабочих оборотах нормально, на холостых ошибка "отказ генератора"

Россия
: Нижний Новгород
08.08.2019 - 12:54
: 8

Сжечь нахуй этот Дон и ездить на меге 96 года. У нас клаас мега 218,старая - как говно мамонта, а в салоне все не просто тканевое - а с паролоном, круче чем в Волге. И тише чем в Волге и нет такого мозготрепа, Господи, мать его ети.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
tongi4 пишет:

У меня на новом акросе пищит что зарядки нет. на холостых. На рабочих оборотах нормально, на холостых ошибка "отказ генератора"

такая же херня с новья на 580ом, чуть оборотов добавил и все норм.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727

Сегодня балансировали ИРС, цена вопроса 25 тыс.руб. Лихорадить перестало комбайн, а то уже начало болты на корпусе рвать, и трещины пошли на корпусе измельчителя.

Вложение
img20190810170607.jpg
img20190810170648.jpg
img20190810170623.jpg
img20190810170625.jpg
img20190810170715.jpg
img20190810180811.jpg
img20190810180817.jpg
img20190810180836.jpg
img20190810170603.jpg
россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Подскажите пожалуйста, на Акрос 530 надо редуктор на семечку или нет?

Россия
11.03.2018 - 20:06
: 11
Александр Шумаков пишет:

иИ как ты его снял съемником не снимая колесо?

Мы берём кругляк или гранёнку потолще, подлиньше и потяжелее. Становимся с левой по ходу комбайна стороны и лупим этой хреновиной по ступице шкива. Там на наклонке сверху как раз какой-то усилитель жесткости идёт - он и служит своеобразным направляющим. У кого-то слезает после 4-5 хороших ударов, у кого-то надо больше бить.

Фото для наглядности первое попавшееся в инете.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Я чёт не пойму,а что за кипиш такой с этим шкивом на акросе?
На Векторе тоже нужно его снимать чтоб поставить наклонку?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Я чёт не пойму,а что за кипиш такой с этим шкивом на акросе?

На Векторе тоже нужно его снимать чтоб поставить наклонку?

на дону не надо, на полесье тож. А зачем лупить по нем с извращениями, съемник ведь есть scratch_one-s_head

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

чтоб поставить наклонку

на полесье вообще один наклонку снимал и ставил, минут 15 от силы. на дону без жатки не удобно, с жаткой надо снимать. На полесье наоборот без жатки удобней.

Россия
11.03.2018 - 20:06
: 11
Алексей62 пишет:

А зачем лупить по нем с извращениями, съемник ведь есть

На акросе со съёмником там надо йогом быть. Неудобно короче. Тем более из 18 комбайнов от 530 до 595+ ни один шкив не пострадал. На своём старом 530 за 10 сезонов разов 6 сбивал этот шкив на предуборочном ремонте.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

чтоб поставить наклонку

на полесье вообще один наклонку снимал и ставил, минут 15 от силы. на дону без жатки не удобно, с жаткой надо снимать. На полесье наоборот без жатки удобней.

Да я не про то Лёх ,как шкив на акросе и векторе мешает ставить наклонку?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

чтоб поставить наклонку

на полесье вообще один наклонку снимал и ставил, минут 15 от силы. на дону без жатки не удобно, с жаткой надо снимать. На полесье наоборот без жатки удобней.

Да я не про то Лёх ,как шкив на акросе и векторе мешает ставить наклонку?

там не прокатит поставить упоры и отъехать комбайном, шкив в рамку кабины упирается, надо опускать наклонку одновременно, поэтому снимать

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Михаил 44 RUS пишет:

Я чёт не пойму,а что за кипиш такой с этим шкивом на акросе?

На Векторе тоже нужно его снимать чтоб поставить наклонку?

На векторе такой проблемы нет там все со шкивами снимается прекрасно.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах