Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 135 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113

Привет мужики. Кто нибудь знает где находится в кабине реле регулятор моторчика вентилятора!?там три скорости ,осталась только 3 ,дует сильно неприятно.думал может сам моторчик трехскоростной но оказывается нет. Где-то есть регулятор. Сам включатель менял толку не дал

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Oleg116rus пишет:

Привет мужики. Кто нибудь знает где находится в кабине реле регулятор моторчика вентилятора!?там три скорости ,осталась только 3 ,дует сильно неприятно.думал может сам моторчик трехскоростной но оказывается нет. Где-то есть регулятор. Сам включатель менял толку не дал

Там скорей всего резисторы в виде спиралей должны быть в воздушном потоке от вентилятора.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Выгрузкой шнек в сборе с дона не подойдёт на вектора?

23.12.2017 - 17:02
: 277
алексей шиляев пишет:

wavpir пишет:

мужики проблемма не открывается бункер на векторе а на закрытие работает

Попробуй лампочкой если на закрытие есть питание тогда в самом механизме концевой выключалель борохлит.И послушай слышно ли реле должно клацать в панеле может гдето контакт барахлит какое реле можно определить по клацанью. Реле там два они рядом барахлить может любое не обезательно на открывание .

вроде все клацает но сейчас не закрываю ремонтировать времени нет а на перегонах меняю провода местами и открываю от клавиши закрытие

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
алексей шиляев пишет:

всего резисторы в виде спиралей должны быть в воздушном потоке от вентилятора.

Наверняка, так и есть. Реле не при делах, две, - понижающих скорость спирали сгорели, осталась только "прямая передача". Там спирали обычный нихром, еси ни чего не путаю, можно самому пригорородить особых навыков не трэба.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
wavpir пишет:

алексей шиляев пишет:

wavpir пишет:

мужики проблемма не открывается бункер на векторе а на закрытие работает

Попробуй лампочкой если на закрытие есть питание тогда в самом механизме концевой выключалель борохлит.И послушай слышно ли реле должно клацать в панеле может гдето контакт барахлит какое реле можно определить по клацанью. Реле там два они рядом барахлить может любое не обезательно на открывание .

вроде все клацает но сейчас не закрываю ремонтировать времени нет а на перегонах меняю провода местами и открываю от клавиши закрытие

Значит в одной из реле контакт пригорел.

23.12.2017 - 17:02
: 277

ПОНЯТНО замена реле значит?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Выгрузкой шнек в сборе с дона не подойдёт на вектора?

Привет! Шнек чтоль свернул? laugh У них разные каталожные номера, есть удлиненный и простой. На вид похожи.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Кто подскажет сколько надо стеблеподьемников на 6 метровую жатку ? И какие они нужны ?? Комбайн акрос но пальцы не шумахер

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
cерёга пишет:

Кто подскажет сколько надо стеблеподьемников на 6 метровую жатку ? И какие они нужны ?? Комбайн акрос но пальцы не шумахер

зачем они нужны? ставил я их бесполезная вещь. Без них полеглое спокойно поднимал, с ними только землю черпал жаткой.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Разгильдяй пишет:

cерёга пишет:

Кто подскажет сколько надо стеблеподьемников на 6 метровую жатку ? И какие они нужны ?? Комбайн акрос но пальцы не шумахер

зачем они нужны? ставил я их бесполезная вещь. Без них полеглое спокойно поднимал, с ними только землю черпал жаткой.

Ячменя поволяло много

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Выгрузкой шнек в сборе с дона не подойдёт на вектора?

Привет! Шнек чтоль свернул? [изображение] У них разные каталожные номера, есть удлиненный и простой. На вид похожи.

Привет,я тебе сегодня звонил проконсультироваться хотел,есть 4 метровый,есть 4,5 метра,так я хотел узнать на Доне такое же крепление,мне по-любому надо будет удлинять т.к. с 7 метровой жаткой не хватает выгрузки

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
cерёга пишет:

Разгильдяй пишет:

cерёга пишет:

Кто подскажет сколько надо стеблеподьемников на 6 метровую жатку ? И какие они нужны ?? Комбайн акрос но пальцы не шумахер

зачем они нужны? ставил я их бесполезная вещь. Без них полеглое спокойно поднимал, с ними только землю черпал жаткой.

Ячменя поволяло много

ячмень ими уже точно не поднимешь, осыпется от них он больше. Скорость 4...5 км/ч и против шерсти и все поднимешь, башмаки на минимум и жатку полностью на весу держать, срез будет 50мм. Бреет как лезвием под чисто. Но единственно что делал это разрезал тяги и делал винты что бы регулировать продольный наклон жатки. Делал сначала на Векторе, затем на Акросе.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Разгильдяй пишет:

cерёга пишет:

Разгильдяй пишет:

6

cерёга пишет:

Кто подскажет сколько надо стеблеподьемников на 6 метровую жатку ? И какие они нужны ?? Комбайн акрос но пальцы не шумахер

[развернуть]

зачем они нужны? ставил я их бесполезная вещь. Без них полеглое спокойно поднимал, с ними только землю черпал жаткой.

Ячменя поволяло много

ячмень ими уже точно не поднимешь, осыпется от них он больше. Скорость 4...5 км/ч и против шерсти и все поднимешь, башмаки на минимум и жатку полностью на весу держать, срез будет 50мм. Бреет как лезвием под чисто. Но единственно что делал это разрезал тяги и делал винты что бы регулировать продольный наклон жатки. Делал сначала на Векторе, затем на Акросе.

Я в таких случаях ставлю цепя вместо верхних пружин и жатка стоит ровно а при необходимости может съиграть на лыжах. Вот примерно так.

Вложение
20190714085757.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
cерёга пишет:

Кто подскажет сколько надо стеблеподьемников на 6 метровую жатку ? И какие они нужны ?? Комбайн акрос но пальцы не шумахер

Можешь сам посчитать. Устанавливаются,через три на четвёртый палец. Когда-то покупал на заводе Аксайкардандеталь. Кто бы что ни говорил, вещь считаю нужная.С ними мотовило не так нагружаешь,да и сегменты целее.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Выгрузкой шнек в сборе с дона не подойдёт на вектора?

Привет! Шнек чтоль свернул? [изображение] У них разные каталожные номера, есть удлиненный и простой. На вид похожи.

Привет,я тебе сегодня звонил проконсультироваться хотел,есть 4 метровый,есть 4,5 метра,так я хотел узнать на Доне такое же крепление,мне по-любому надо будет удлинять т.к. с 7 метровой жаткой не хватает выгрузки

Я звонок уже вечером увидел. На Дону наверно такое же, врят ли будут конструкцию менять. Сегодня на бэшке померяю длинну. На Дону тоже есть удлиненный. По идее должен быть совсем длинный если на дон 8,6 метров жатка есть

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

У нас в этом году уборки наверно не будет, зть такое дело рис надо было сеять

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей 48 пишет:

У нас в этом году уборки наверно не будет, зть такое дело рис надо было сеять

зато у нас третий месяц без дождя

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
алексей шиляев пишет:

Разгильдяй пишет:

cерёга пишет:

Разгильдяй пишет:

6

cерёга пишет:

Кто подскажет сколько надо стеблеподьемников на 6 метровую жатку ? И какие они нужны ?? Комбайн акрос но пальцы не шумахер

[развернуть]

[развернуть]

зачем они нужны? ставил я их бесполезная вещь. Без них полеглое спокойно поднимал, с ними только землю черпал жаткой.

[развернуть]

Ячменя поволяло много

ячмень ими уже точно не поднимешь, осыпется от них он больше. Скорость 4...5 км/ч и против шерсти и все поднимешь, башмаки на минимум и жатку полностью на весу держать, срез будет 50мм. Бреет как лезвием под чисто. Но единственно что делал это разрезал тяги и делал винты что бы регулировать продольный наклон жатки. Делал сначала на Векторе, затем на Акросе.

Я в таких случаях ставлю цепя вместо верхних пружин и жатка стоит ровно а при необходимости может съиграть на лыжах. Вот примерно так.

Я на Акросе сделал гидроперекос жатки для таких случаев, т.к. поля все на увалах.

Вложение
p9132088.jpg
p9132085.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Разгильдяй пишет:

алексей шиляев пишет:

Разгильдяй пишет:

cерёга пишет:

Разгильдяй пишет:

6

cерёга пишет:

Кто подскажет сколько надо стеблеподьемников на 6 метровую жатку ? И какие они нужны ?? Комбайн акрос но пальцы не шумахер

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

зачем они нужны? ставил я их бесполезная вещь. Без них полеглое спокойно поднимал, с ними только землю черпал жаткой.

[развернуть]

[развернуть]

Ячменя поволяло много

ячмень ими уже точно не поднимешь, осыпется от них он больше. Скорость 4...5 км/ч и против шерсти и все поднимешь, башмаки на минимум и жатку полностью на весу держать, срез будет 50мм. Бреет как лезвием под чисто. Но единственно что делал это разрезал тяги и делал винты что бы регулировать продольный наклон жатки. Делал сначала на Векторе, затем на Акросе.

[развернуть]

Я в таких случаях ставлю цепя вместо верхних пружин и жатка стоит ровно а при необходимости может съиграть на лыжах. Вот примерно так.

Я на Акросе сделал гидроперекос жатки для таких случаев, т.к. поля все на увалах.

а если подробней, от какой кнопки, куда тяги и прочее

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Алексей62 пишет:

Разгильдяй пишет:

алексей шиляев пишет:

Разгильдяй пишет:

cерёга пишет:

Разгильдяй пишет:

6

cерёга пишет:

Кто подскажет сколько надо стеблеподьемников на 6 метровую жатку ? И какие они нужны ?? Комбайн акрос но пальцы не шумахер

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

зачем они нужны? ставил я их бесполезная вещь. Без них полеглое спокойно поднимал, с ними только землю черпал жаткой.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ячменя поволяло много

ячмень ими уже точно не поднимешь, осыпется от них он больше. Скорость 4...5 км/ч и против шерсти и все поднимешь, башмаки на минимум и жатку полностью на весу держать, срез будет 50мм. Бреет как лезвием под чисто. Но единственно что делал это разрезал тяги и делал винты что бы регулировать продольный наклон жатки. Делал сначала на Векторе, затем на Акросе.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я в таких случаях ставлю цепя вместо верхних пружин и жатка стоит ровно а при необходимости может съиграть на лыжах. Вот примерно так.

Я на Акросе сделал гидроперекос жатки для таких случаев, т.к. поля все на увалах.

а если подробней, от какой кнопки, куда тяги и прочее

Поставил просто 3ю пружину с гидроцилиндром на рычаг поперечного регулирования жатки, как известно там стоят 2 пружины для регулировки поперечного наклона жатки. И отрегулировал так что когда шток гидроцилиндра выдвинут полностью то жатка наклоняется влево, когда шток втянут полностью и пружина натягивается жатка наклоняется вправо. Запитал от гидролинии на вынос мотовила. В основном этим перекосом пользуюсь на ячмене, т.к. он очень низкий и приходится брить его. А выносом мотовила не пользуюсь на ячмене, только на овсе и пшенице.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Разгильдяй пишет:

алексей шиляев пишет:

Разгильдяй пишет:

cерёга пишет:

Разгильдяй пишет:

6

cерёга пишет:

Кто подскажет сколько надо стеблеподьемников на 6 метровую жатку ? И какие они нужны ?? Комбайн акрос но пальцы не шумахер

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

зачем они нужны? ставил я их бесполезная вещь. Без них полеглое спокойно поднимал, с ними только землю черпал жаткой.

[развернуть]

[развернуть]

Ячменя поволяло много

ячмень ими уже точно не поднимешь, осыпется от них он больше. Скорость 4...5 км/ч и против шерсти и все поднимешь, башмаки на минимум и жатку полностью на весу держать, срез будет 50мм. Бреет как лезвием под чисто. Но единственно что делал это разрезал тяги и делал винты что бы регулировать продольный наклон жатки. Делал сначала на Векторе, затем на Акросе.

[развернуть]

Я в таких случаях ставлю цепя вместо верхних пружин и жатка стоит ровно а при необходимости может съиграть на лыжах. Вот примерно так.

Я на Акросе сделал гидроперекос жатки для таких случаев, т.к. поля все на увалах.

Я эту переделку видел думал но когда придовило надо было срочно что-то делать и пришла идея с цепями. Теперь они всегда лежат в ящику на всякий случай. Делал я их из за того что земля была сырая лыжи горнули. В этом году тоже из за дождей зеленка появилась внизу и вершки ложатся на стол мешая массе. Цепями приподнял перед и все пошло. А так я лыжи переделал и кошу в основном на лыжах.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

добрый вечер, такая хрень сегодня два раза появлялась что может быть.

Вложение
img-20190715-wa0022.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
стрелец83 пишет:

добрый вечер, такая хрень сегодня два раза появлялась что может быть.

Где-то, что-то не контачит. Символ батареи видишь справа? У меня тоже иногда так бывает. Только без батареи. Массу выключил-включил и всё нормализуется.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Всем привет!Благодаря форуму наконец то победили.Теперь Вектор не греется.Продуваем радиатор один раз утром и все.Сделали вот такую приблуду.


Мелкая пыль в радиатор все равно попадает,но ее протягивает вентилятором,а крупная не попадает.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Раньше поставили доп.радиатор с маза и доп.вентилятор на него,не помогло.

Основной радиатор забивался и надо было дуться.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Теперь другая проблема.Рвет тягу,что под кабиной до моста идет,или раскос,не знаю как правильно называется.Где то на форуме было про это,ткните носом пожалуйста.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Михаил 44 RUS пишет:

Александр Плотников пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Александр Плотников пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Уважаемые комбайнеры,щас запчасти на авито для Вектора смотрел и наткнулся на разбрасыватель соломы , ставится вроде как вместо измельчителя соломы,пишут ширина разбрасывания до 8 метров,кто что думает или использовал кто такой разбрасыватель?

[развернуть]

[развернуть]

А что за разбрасыватель? РПО?

[развернуть]

Есть РПО а есть ещё РС,работали с такими вообще,у меня стандартный измельчитель стоит ,вот думаю махнуть

У нас РПО стоит,раскидывает хорошо,на всю ширину жатки 7м,но если масса большая потом дискатор не идет.РПО не измельчает солому.Но зато экономия солярки примерно 10%.

На каком комбайне стоит? фото сможете сделать?

Комбайн Вектор.Такой же как на фото выше.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Александр Плотников пишет:

Всем привет!Благодаря форуму наконец то победили.Теперь Вектор не греется.Продуваем радиатор один раз утром и все.Сделали вот такую приблуду.

good Сельмаш бы сказал:" В заводских условиях это не возможно." laugh


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах