Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 136 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7256 сообщений
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Александр Плотников пишет:

Всем привет!Благодаря форуму наконец то победили.Теперь Вектор не греется.Продуваем радиатор один раз утром и все.Сделали вот такую приблуду.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Мелкая пыль в радиатор все равно попадает,но ее протягивает вентилятором,а крупная не попадает.

Я свою идею еще не воплотил в жизнь а люди уже пользуются good . Раскос нужен нового образца усилиный.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Александр Плотников пишет:

Всем привет!Благодаря форуму наконец то победили.Теперь Вектор не греется.Продуваем радиатор один раз утром и все.Сделали вот такую приблуду.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Мелкая пыль в радиатор все равно попадает,но ее протягивает вентилятором,а крупная не попадает.

не пофеншую сделанно не габарит и не покрашенно laugh . на акросе сделал такое 4 года назад чтоб лишних дырок не делать и большую будку не мастерить. изготовил это дело съемное на отсекателе от ашки. ставится без единого метиза. только вы лукавите проблема забивания радиатора не решается полностью, все равно он забивается но гораздо меньше

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Я же написал продуваем один раз утром.Комбайн однако сам по себе не габарит.А не покрашено это же оцинковка.А фото вашего дела съемного хотелось бы посмотреть.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Александр Плотников пишет:

Всем привет!Благодаря форуму наконец то победили.Теперь Вектор не греется.Продуваем радиатор один раз утром и все.Сделали вот такую приблуду.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Мелкая пыль в радиатор все равно попадает,но ее протягивает вентилятором,а крупная не попадает.

спасибо , будим смотреть

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

стрелец83 пишет:

добрый вечер, такая хрень сегодня два раза появлялась что может быть.

Где-то, что-то не контачит. Символ батареи видишь справа? У меня тоже иногда так бывает. Толь ко без батареи. Массу выключил-включил и всё нормализуется.

У меня виснит когда говорит про ТО выключаю зажигание сбой пропадет до следующего ТО видать предложение слишком длинное. Думаю как нибудь вскрыть подозреваю что могли кандеры подсохнуть от времени. И приемник забивает когда ПИ включаещ фильтра по питанию никакие или те же кандеры виноваты. И еще было проподал контакт в щитку общий там на один болт на 6 все массы сходятся так ПИ тоже в показаниях путались.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Mad Max пишет:

стрелец83 пишет:

добрый вечер, такая хрень сегодня два раза появлялась что может быть.

Где-то, что-то не контачит. Символ батареи видишь справа? У меня тоже иногда так бывает. Только без батареи. Массу выключил-включил и всё нормализуется.

спасибо, буду смотреть

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Александр Плотников пишет:

Комбайн однако сам по себе не габарит.А не покрашено это же оцинковка

не габарит имел ввиду то что если сильно выпирающая как у вас, об лесную снести его на раз. у меня тоже оцинковка но окрашена. на складе буду зафотаю.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Сегодня разбирался почему вчера колосок пошел и обнаружил это. Думал все попал а не все выгнулось хоть и не идеально но работает зафиксировал напровляющую болтом надеюсь больше не выскачит.

Вложение
20190716105622.jpg
20190716115142.jpg
20190716115108.jpg
20190716121815.jpg
Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736
алексей шиляев пишет:

Разгильдяй пишет:

алексей шиляев пишет:

Разгильдяй пишет:

cерёга пишет:

Разгильдяй пишет:

6

cерёга пишет:

Кто подскажет сколько надо стеблеподьемников на 6 метровую жатку ? И какие они нужны ?? Комбайн акрос но пальцы не шумахер

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

зачем они нужны? ставил я их бесполезная вещь. Без них полеглое спокойно поднимал, с ними только землю черпал жаткой.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ячменя поволяло много

ячмень ими уже точно не поднимешь, осыпется от них он больше. Скорость 4...5 км/ч и против шерсти и все поднимешь, башмаки на минимум и жатку полностью на весу держать, срез будет 50мм. Бреет как лезвием под чисто. Но единственно что делал это разрезал тяги и делал винты что бы регулировать продольный наклон жатки. Делал сначала на Векторе, затем на Акросе.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я в таких случаях ставлю цепя вместо верхних пружин и жатка стоит ровно а при необходимости может съиграть на лыжах. Вот примерно так.

Я на Акросе сделал гидроперекос жатки для таких случаев, т.к. поля все на увалах.

Я эту переделку видел думал но когда придовило надо было срочно что-то делать и пришла идея с цепями. Теперь они всегда лежат в ящику на всякий случай. Делал я их из за того что земля была сырая лыжи горнули. В этом году тоже из за дождей зеленка появилась внизу и вершки ложатся на стол мешая массе. Цепями приподнял перед и все пошло. А так я лыжи переделал и кошу в основном на лыжах.

У нас большая часть времени уборки земля сырая, редко когда сухая, на башмаки пластик прикручиваем.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Тоже жаттку НАШ буду осенью эксперементировать смотреть думаю будет на чем. Подсолнечник по нулю сплошным способом.

Вложение
20190714091842.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
алексей шиляев пишет:

сплошным способом.

Дык на хрена тогда рядковая жатка? Поваляет много. Или НАШ безрядковый купил?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
spirit71 пишет:

алексей шиляев пишет:тp>сплошным способом.

Дык на хрена тогда рядковая жатка? Поваляет много. Или НАШ безрядковый купил?

Так жатка уже есть досталась вместе с комбайном 8 рядка. А подсолнечник эксперимент.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
алексей шиляев пишет:

spirit71 пишет:

алексей шиляев пишет:тp>сплошным способом.

Дык на хрена тогда рядковая жатка? Поваляет много. Или НАШ безрядковый купил?

Так жатка уже есть досталась вместе с комбайном 8 рядка. А подсолнечник эксперимент.

Убирать такую семечку жаткой НАШ не вариант , ищи безрядковую

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
tongi4 пишет:

алексей шиляев пишет:

spirit71 пишет:

алексей шиляев пишет:тp>сплошным способом.

[развернуть]

Дык на хрена тогда рядковая жатка? Поваляет много. Или НАШ безрядковый купил?

Так жатка уже есть досталась вместе с комбайном 8 рядка. А подсолнечник эксперимент.

Убирать такую семечку жаткой НАШ не вариант , ищи безрядковую

Эксперимент надо довести до конца если не понравится буду сеять рядами.

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113
алексей шиляев пишет:

Oleg116rus пишет:

Привет мужики. Кто нибудь знает где находится в кабине реле регулятор моторчика вентилятора!?там три скорости ,осталась только 3 ,дует сильно неприятно.думал может сам моторчик трехскоростной но оказывается нет. Где-то есть регулятор. Сам включатель менял толку не дал

Там скорей всего резисторы в виде спиралей должны быть в воздушном потоке от вентилятора.

Спасибо. Посмотрю по лучше. Так как я их искал но не видел

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
алексей шиляев пишет:

tongi4 пишет:

алексей шиляев пишет:

spirit71 пишет:

алексей шиляев пишет:тp>сплошным способом.

[развернуть]

[развернуть]

Дык на хрена тогда рядковая жатка? Поваляет много. Или НАШ безрядковый купил?

[развернуть]

Так жатка уже есть досталась вместе с комбайном 8 рядка. А подсолнечник эксперимент.

Убирать такую семечку жаткой НАШ не вариант , ищи безрядковую

Эксперимент надо довести до конца если не понравится буду сеять рядами.

нечего и рядковая жатка убирает нормально сплошной посев! убираем жаткой OROS SUN 12-70рядкой! но больше понравилось убирать конечно Capello Helianthus 9400, на ней люфтера узкие, и для сплошнякового посева самое то!

Вложение
003s0.jpg
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Пока были дождики раскрутил я ПИ и увидел виновника помех приемника и почему не схотело ПУМ согласовыватся с ПИ может поэтому и завод не стал подключать автомотический режим на мотовило. Там получается втулили подсветку на экран ртутной лампой типа как дневного света вот преобразователь к этой лампе и дает пульсирующую помеху по питанию. А разряды в лампе глушат приемник . Надо эту подсветку перевести на светодиоды и проблема уйдет. Думаю в новых панелях подсветка уже светодиодная.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Это нормальный показатель датчика на фильтре при средних оборотах двигателя?

Вложение
img20190706135957.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

многовато на прогретом

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Rudenko Anton пишет:

многовато на прогретом

Как лечить?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Михаил 44 RUS пишет:

Rudenko Anton пишет:

многовато на прогретом

Как лечить?

У меня хоть и нет такого фильтра но думаю надо фильтр поменять. и как качество масла.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
алексей шиляев пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Rudenko Anton пишет:

многовато на прогретом

Как лечить?

У меня хоть и нет такого фильтра но думаю надо фильтр поменять. и как качество масла.

Как нет такого фильтра,а какой же у Вас Алексей ?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Это нормальный показатель датчика на фильтре при средних оборотах двигателя?

Привет! Начал уборку? Если масло холодное то эт нормально. У меня на Дону даже больше показывает с новым фильтром. Масло мге46. Ещё глянь на заглушеном моторе, прибор может на 0 вообще не стоять. У меня по серединке зелёной стоит.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Михаил 44 RUS пишет:

алексей шиляев пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Rudenko Anton пишет:

многовато на прогретом

[развернуть]

Как лечить?

У меня хоть и нет такого фильтра но думаю надо фильтр поменять. и как качество масла.

Как нет такого фильтра,а какой же у Вас Алексей ?

У меня неметский ГСТ там фильтр после насоса подпитки стоит.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Это нормальный показатель датчика на фильтре при средних оборотах двигателя?

Привет! Начал уборку? Если масло холодное то эт нормально. У меня на Дону даже больше показывает с новым фильтром. Масло мге46. Ещё глянь на заглушеном моторе, прибор может на 0 вообще не стоять. У меня по серединке зелёной стоит.

Привет добрый молодец,у меня ещё сенокос,тебя уже можно поздравить с почином?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Это нормальный показатель датчика на фильтре при средних оборотах двигателя?

Привет! Начал уборку? Если масло холодное то эт нормально. У меня на Дону даже больше показывает с новым фильтром. Масло мге46. Ещё глянь на заглушеном моторе, прибор может на 0 вообще не стоять. У меня по серединке зелёной стоит.

Привет добрый молодец,у меня ещё сенокос,тебя уже можно поздравить с почином?

Ага, пока весь мат не соберёшь, нормально не начнёшь. Приехал в поле и гидравлика на полесье отказала. Весь день мучились, поехал кое как на базу и все заработало

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Это нормальный показатель датчика на фильтре при средних оборотах двигателя?

[развернуть]

Привет! Начал уборку? Если масло холодное то эт нормально. У меня на Дону даже больше показывает с новым фильтром. Масло мге46. Ещё глянь на заглушеном моторе, прибор может на 0 вообще не стоять. У меня по серединке зелёной стоит.

Привет добрый молодец,у меня ещё сенокос,тебя уже можно поздравить с почином?

Ага, пока весь мат не соберёшь, нормально не начнёшь. Приехал в поле и гидравлика на полесье отказала. Весь день мучились, поехал кое как на базу и все заработало

Так у тебя Дон на подхвате.
Сколько сыпит?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Это нормальный показатель датчика на фильтре при средних оборотах двигателя?

[развернуть]

[развернуть]

Привет! Начал уборку? Если масло холодное то эт нормально. У меня на Дону даже больше показывает с новым фильтром. Масло мге46. Ещё глянь на заглушеном моторе, прибор может на 0 вообще не стоять. У меня по серединке зелёной стоит.

[развернуть]

Привет добрый молодец,у меня ещё сенокос,тебя уже можно поздравить с почином?

Ага, пока весь мат не соберёшь, нормально не начнёшь. Приехал в поле и гидравлика на полесье отказала. Весь день мучились, поехал кое как на базу и все заработало

Так у тебя Дон на подхвате.

Сколько сыпит?

Дон один и молотил. Пока не знаю, день ток убирали, 30 если будет то супер

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

Добрый день, а телефончик Досужего может кто подсказать? А то на форуме он чет не появляется.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Да нужен он тебе! lol Досужий заебался в уборку - отпуск взял на две недели, о комбайнах думать не хочет.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах