Вы здесь

Картофелеуборочная техника. Страница 15 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

Сам уже к этому склоняюсь.Все таки нашу машину еще можно доработать да и в ремонте можно что то сообразить. Сварка да смекалка выручат.

21.05.2014 - 19:47
: 119
Багаев Константин Иванович пишет:

Сам уже к этому склоняюсь.Все таки нашу машину еще можно доработать да и в ремонте можно что то сообразить. Сварка да смекалка выручат.

Даже те кто советует импортный комбайн на 90% сами на него переходили имея в подстраховке наш кпк или кку

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
76 регион пишет:

Даже те кто советует импортный комбайн на 90% сами на него переходили имея в подстраховке наш кпк или кку

Я сразу купил гримме за 400 тр. Копаю 20-25 га. К уборке просто с головой надо подходить и ничего не сломается. Бывало правда вал кардана сломали на первом же гектаре, ниче, заварили и так откопали все 23 га. Потом уже поменяли.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
76 регион пишет:

МТЗ 82 может тянуть все двухрядники кроме бокового подкопа

Может, особенно пустые! У знакомых однорядный грим с 4 или 5 тонным бункером тягали сперва 82 так за уборочную пару раз полуоси меняли и не только! Просто смысл покупать двухрядник с 5 тонным бункером и копать туда 2 тонны? Как то в ютубе видел 82 с DR1500 так он в дыбы вставал периодически, как по мне так это издевательство над техникой!

76 регион пишет:

а в грязь не надо убирать там и
кировец не поможет.

Не всегда с погодой везет поэтому и убирают! Однорядный у нас раньше выходят, и с боковым подкопом, а потом DR1500.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Багаев Константин Иванович пишет:

Сварка да смекалка выручат.

Так этим любую технику вылечить можно! Просто что на КПК что на ККУ запчастей в свободной продаже не встречал, может потому что у нас в регионе их мало!

Но сосед говорил на КПК - больше земли чем картошки и потерь много и травы кидает, ККУ по отзывам получше но с запчастями проблемы. У нас КПК сперва у одного фермера был он сезон покапал на следующий год его продал, а купил грим, тот кто купил тоже через год избавился от него. Смотрел я этот комбайн очень много всего - сложный, куча редукторов......... и прочего барахла, но с виду в хорошем состоянии не варен вроде все цело но что то не идет!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

А я купил Анну - копает нормально но бункер маловат всего 1 тонна cry
На гримма денег не хватило, да и к нам доставка дорогая и почему то за гримовские за доставку просят больше (говорят негабарит), а в близи продают HL750 - за 700 т.р..

Michey пишет:

К уборке просто с головой надо подходить и ничего не сломается. Бывало правда вал кардана сломали на первом же гектаре, ниче, заварили и так откопали все 23 га. Потом уже поменяли.

Да сломаться и новое может, конечно за комбайном следить нужно как и за всей техникой, готовить к сезону, ну а текущие поломки решать оперативно, ну и иметь какой ни будь запас запчастей которые возможно выйдут из строя!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Я вот решу вопрос с хранилищем и буду покупать se75, мой старикан итак на пределе копает, а больше посадить, им не убрать.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

буду покупать se75

А свой за сколько хочешь продать?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Не знаю, это будет не раньше чем через года 2. Продавали в 10-м за 450, я купил за 400.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

В инете вообще бардак какой то. Искал Е 684 и Е 686, и в разных обьявлениях фотографии и характеристики разные. Может уже пересидел?

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

Нашел AVR 220 вариант. Он агрегатируется тр. 1.4-2 кл. Если бункер не до конца грузить 2-2.5т МТЗ 82 потянет? Все таки 7 тонн своего веса. И вообще надежная техника?
У кого такой есть напишите.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Вы сколько гектар копать собираетесь? У него вообще нет никаких очистителей вороха. Если комки, то скорость уборки будет очень низкая, однорядный гримме будет копать быстрее.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

У меня такой, аналог др150 толко без гидравлики, по этому и легче, всё просто но всё работает без проблем До этого и русские были и поляки. А очистители вороха на нем есть. А производительность до 6 га при условии что трактор 130 л/сил. На 82 до 3 га

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

В этом году планирую 12 га посадить. Комбайн возьму апробирую и если все нормально буду до 20га расти. В нашем районе у двоих фермеров комбайны есть и оба в этом году картофан заморозили 1 и 4 га. У одного иномарка- транспортер лопнул, искал, нашел, поставил, порвал. У другого ККУ- камнедавитель сломался и все, 2 недели простоя. И у обоих техника б/у.
Правда мужики немного скуповаты, скорее всего на этом и пролетели.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

2 недели простоя это ахтунг. Я 2 дня максимум стоял. Даже если что то ломается, я у токаря точу варю сверлю за любые деньги.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Багаев Константин Иванович пишет:

У одного иномарка- транспортер лопнул

Мужики говорили что транспортер прямо в поле клепают если рвет! (это на ККУ).

Багаев Константин Иванович пишет:

У другого ККУ- камнедавитель сломался и все

В принципе и без него люди копают!

А у нас и с исправной техникой почти все поморозили и щас на свалку возят cry я 1 га оставил, 3 мороженого копал, запарились уже перебирать семена на второй раз уже перебираем к весне хрен доживут!
У одного с 1000 тон а то и больше в хранилище сгорело, одни 50 га бросили, другие 9!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Antonioo пишет:

Мужики говорили что транспортер прямо в поле клепают если рвет! (это на ККУ).

А у нас муфту соединительную на 4-х болтах ставишь и дальше в путь. Либо на проволоку мотаешь, но это если вообще дотянуть немного.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

А у нас муфту соединительную на 4-х болтах ставишь и дальше в путь.

Видимо так и делали через пластины, но не на болты а на клепки, так говорили, сам не видел.
Спрашивал просто что делать если транспортер порвет!

Но тут ни кто от поломки не застрахован, да и мало ли чего в земле то лежит! Хороший кусок бетона и любой комбайн можно из строя вывести, мне сосед рассказывал что с сажалкой или культиватором бывало трактор разворачивало если что найдешь lol

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Antonioo пишет:

У одного с 1000 тон а то и больше в хранилище сгорело,

У меня хранилище на всю зиму запечатывается. Как сохранится?! На все воля Божия. На Бога надеюсь, сам ремонт провел летом и дезинфекцию.

Antonioo пишет:

я 1 га оставил, 3 мороженого копал, запарились уже перебирать семена на второй раз

Хорошо если сейчас можно перебрать, я в октябре в складе 25т чуть не заморозил. Склад холодный пришлось костер разводить. 12 га копал 22 дня + 26дней сортировка вот и утянуло до заморозков

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Antonioo пишет:

Но тут ни кто от поломки не застрахован, да и мало ли чего в земле то лежит! Хороший кусок бетона и любой комбайн можно из строя вывести,

На валах комбайнов предохранительные муфты есть? А то у меня арматуру и трубы в земле находят. В копалку меж прутьев один раз залетело, так муфта сработала обошлось без поломки.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Багаев Константин Иванович пишет:

Хорошо если сейчас можно перебрать

У нас картошка в цоколе дома, первый раз перебирали семена на ноябрьские праздники было тепло (+7) перед цоколем под навесом! Глядя на то что картошка не храниться и с этим нужно что то делать построили там же под навесом теплицу, когда на улице до -15 внутри можно нагреть до +5 на полу, (5 +3 квт электоро пушки и 10 и 4 газовые, ну и регулирую то выключу то включу), благо в этом году зима теплая, но надо было раньше начать перебирать, но кто знал с краев и с верху было нормально dntknw

Багаев Константин Иванович пишет:

На валах комбайнов предохранительные муфты есть?

Смотря на каких, на Анне там много ременных передач к примеру я молоток оставил и им колесо (горку) заклинило так ремень просто буксовал, достали заработало, а на главный транспортер не знаю даже как там устроено dntknw
Но думаю должны быть, но всякое может быть могут и не сработать!

Багаев Константин Иванович пишет:

Склад холодный пришлось костер разводить.

Нужно пушки, если электричество есть то они дешёвые и эффективные, есть газовые конвекторы работают без электричества!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Antonioo пишет:

Смотря на каких, на Анне там много ременных передач к примеру я молоток оставил и им колесо (горку) заклинило так ремень просто буксовал, достали заработало, а на главный транспортер не знаю даже как там устроено

на Анне есть предохранительная муфта -трещетка, стоит на вале контр привода, если что застрянет все приводы остановятся

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Antonioo пишет:

Нужно пушки, если электричество есть то они дешёвые и эффективные

Я думаю взять дизельные эл.пушки. На севере видел- тепло и расход маленький.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Багаев Константин Иванович пишет:

Я думаю взять дизельные эл.пушки.

От них все равно запах гари, газовые лучше!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Багаев Константин Иванович пишет:

Искал Е 684 и Е 686

684-й трехрядный. По грядам не работает и вдобавок, безбункерный.
686-й по грядам тоже не пойдет без переделки подкапывающей части и ходовой.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Лемех пишет:

684-й трехрядный. По грядам не работает и вдобавок, безбункерный.
686-й по грядам тоже не пойдет без переделки подкапывающей части и ходовой.

Вот этот будет работать и не плохо.Е668

Вложение
e668-1.jpg
e668-2.jpg
e668-3.jpg
kombayn320.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр 70 пишет:

Вот этот будет работать и не плохо.Е668

Этот - да! Мой любимый агрегат. Был у меня почти такой. После некоторых переделок и установки бункера я с ним горя не знал. Легкий, идет по любому типу почвы.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

У меня на поле много вьюнка, на КПК 2 01 ботвоотделитель как раз под него, но до ботвоотделителя щетки стоят какие то их забьет или нет?

21.05.2014 - 19:47
: 119
Багаев Константин Иванович пишет:

У меня на поле много вьюнка, на КПК 2 01 ботвоотделитель как раз под него, но до ботвоотделителя щетки стоят какие то их забьет или нет?

вьюнок это вообще беда , сначала он будет наматываться на вращающиеся биттеры до редукторов и подрезные диски, потом на вал привода ботвоотводящего транспортера я не говорю про разные поддерживающие ролики их десятки, даже если вьюнок попадается местами на поле метров по 20 этого будет достаточно чтобы пое cen ца после каждого прохода . Но можно и облегчить себе жизнь
поставив разные чехлы на вращающиеся части а у роликов чистики.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Багаев Константин Иванович пишет:

на КПК 2 01 ботвоотделитель как раз под него

Вы хотите перейти с грядок на простые ряды на 70? Так просто без переделок на КПК гряды не получиться копать!

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах