Вы здесь

Картофелеуборочная техника. Страница 14 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Marjan" пишет:

Nechvataet tolko kak cipsy pakujt

Намекните китайцам, они сделают.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

я сначала глазам не поверил, что с 3-х рядков полный транспортёр картошки идёт, а далее увидел что с 11-ти...
касаемо чипсов - скорее всего там же и делают. Интересно как долго лежит картошка после транспортёров, кузова и погрузчика...

Litva
: Vilnius
08.01.2013 - 15:40
: 31

V cipsah - dolgo dri

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Hunter1 пишет:

Такую производят белорусы для мотоблока МТЗ.

Бесполезная вещь, я пробовал, не копает, в землю не загонишь!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей Малеев" пишет:

Сколько ж он весит интересно?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Яуген" пишет:

ак выкидывали же видео, как капает, что то земли там больше чем картошки, вообщем не впечетлил

Так за такие деньги и с такой малой площадью сепарирования ! Что хорошего от него ожидать? это земля очень хорошая должна быть без комков и сухая тогда можно им копать!

Я в этом году наблюдал за Bolco что то тоже не понравилось земли и ботвы много кидает транспортеры короткие не просеивают толком (не успевают) но они и трясут плохо впереди между диаболо и ножами часто у них забивалось ножи там не ходят тоже не хорошо. А пять таки по сухой земле только капать, земля там боле менее песчаная но все равно забивало!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"Oleg T" пишет:

новый миникомбайн картофелеуборочный SS-1
Количество рядов - 1, Объем бункера - 0.8 м3.
габаритные размеры - 2,39 м x 1,95 м x 2,055 м.
состояние - новый.
Мини картофелеуборочный комбайн, однорядный, Агрегатируется с тракторами класса 1,4 (МТЗ-80). Высота выгрузки бункера на прицеп – 2,3 м. Площадь уборки – 0,7 -1,0 га/день, 8750 евро

похож по расцветке на мою анну, но у этого такое ощущение что его в тисках сжали lol
основной транспортер уж больно короток

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

"похож по расцветке на мою анну"

Присматриваюсь к Анне. Можно Вас попросить сделать фото как и через какие транспортеры проходит картофель в комбайне ? Как просеивается? Длинна транспортеров? ножи подкапывающие ходят?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

сначала ворох проходит через основной транспортер (резиновые ленты и металлические планки) еще на основном транспортере есть встряхиватель с регулироемой амплитудой, далее проходит через просевающий валик и масса сепарируется от земли и опускается на барабан, который поднимает массу на верх где она ссыпается на транспортер ежик, далее попадает на переборочный стол, а с него в бункер
еще взади основного транспортера есть транспортер ботвоотделитель
если сравнивать с другими комбайнами у анны довольно длинный основной транспортер, но очистка довольна примитивная, у однорядных гримме уже наворотов больше
ножи подкапывающие не шевелятся
фото сложно сделать, комбайн накрыт от снега
но в интернете, даже на авито есть подробные фото анны

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Antonioo" пишет:

Присматриваюсь к Анне. Можно Вас попросить сделать фото как и через какие транспортеры проходит картофель в комбайне ? Как просеивается? Длинна транспортеров? ножи подкапывающие ходят?

Зайдите в тему -самодельный однорядный картофелеуборочный миникомбайн,там много описания и фоток узлов АННЫ.

Россия
: КЧР ст.Зеленчукская
24.12.2011 - 15:24
: 71

привет всем фермерам, подскажите пожалуйста какой картофелеуборочный комбайн купить? на новый денег нет слишком дорогие, наше в счет не беру, сажаю где-то 30 га. картофеля. хотел бы взять гримм 75-30. хотелось бы вашего совета узнать???

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Александр Лысенко пишет:

хотел бы взять гримм 75-30

Ну так и брал бы, или 75-40. Можно будет влегкую 30 га убирать, за 2 недели где то.

Россия
: КЧР ст.Зеленчукская
24.12.2011 - 15:24
: 71

еще вопрос где и как можно взять без проблем и посредников? сам я с кавказа

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

Здравствуйте все. И всех с Новым Годом, желаю высоких урожаев, хороших покупателей и крепкого здоровья.
Нигде не нашел отзывы о работе 2-х рядных картофеле-уборочных комбайнов. Хотел бы купить новый, но не знаю какой? Гример конечно интересно, но при росте валюты слишком дорого получится. Расскажите о работе российских

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Я бы советовал гримме, хоты бы бу, главное покупать сейчас, чтобы подготовить к сезону. К двухряднику еще можно купить копатель, тогда двухрядник будет копать 4 ряда. Главное у двухрядника бункер, чем больше тем лучше.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

А копатель зачем еще? Гримме не слишком тяжелый для МТЗ-82? Поля находятся на небольших склонах и не длинные с разворотом могут быть проблемы. И еще - я сторонник посадки в грядку а не в гребень. В последние засухи это оправдало себя

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Багаев Константин Иванович пишет:

А копатель зачем еще? Гримме не слишком тяжелый для МТЗ-82?

82-й только однорядный потянет.
http://www.youtube.com/watch?v=K2z7rIGxsPA

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

среди наших есть хорошие аналоги?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Багаев Константин Иванович пишет:

среди наших есть хорошие аналоги?

Наши ничего не делают. Ну можно посмотреть в сторону колнаг, они голландский собирают под маркой AVR.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Багаев Константин Иванович пишет:

И еще - я сторонник посадки в грядку а не в гребень.

Ну грядки копать только двухрядным и то не каждым из наших ККУ их вроде под заказ делают!
А иностранный двухрядный Вы мтз 82 не потяните, очень тяжело! Они пустые около 5 тонн, + бункер на 5 тонн и если посмотреть то бункер расположен ближе к трактору а не к оси комбайна и весь вес на трактор от картошки! У нас говорят ДР1500 мтз-1221 когда сыро протянуть не может!

Белорусские можно посмотреть но что-то кажется что они цены тоже подвинут к верху!

Размер грядки какой?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Ну можно посмотреть в сторону колнаг, они голландский собирают под маркой AVR.

Только цены там уже подняли cry Только если под какую-нибудь программу попасть! Типо техника то российского производства!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Antonioo пишет:

Только если под какую-нибудь программу попасть!

Щас пару лет и будет такая ситуация, пока цена на продукцию не подтянется.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Щас пару лет и будет такая ситуация, пока цена на продукцию не подтянется.

Да тут не угадаешь dntknw Знакомый весной 2,5 лимона взял (кредит) хотел комбайн купить но что то не срослось до сих пор не купил, а который хотел осенью стоил около 3 а сейчас 4,5.
Я ему говорил бери однорядный 75-40, и на остатки можно было и сажалку на междурядье 75 взять и гребне образователь, да и фрезы у него нет. Да и сортировки тоже! Так бы комплект техники купил! А он уперся в двухрядный с боковым подкопом! А ценник на них Голливуд!

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

На авито есть AVR 220 довольна свежие и цена приемлема.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

Грядка как два ряда 140-150см. Просто гребни к середине сдвинуты и между ними не разгребается, а рыхлится. Достоинство в том что при копке не давятся крайние клубни и меньше зелени. Да и в засуху хорошо себя показала.
Гримме действительно будет тяжелым для меня. И еще, большой бункер для меня не нужен т.к вывозить самосвалом не могу по причине отсутствия да и склады не позволяют. Хочу сделать приспособу для разгрузки в мешки (по старинке). Контейнера и автокар планирую но сначала комбайн. Вывозить недалеко около 1км

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Дык вы 1 га 3 дня копать будете.

21.05.2014 - 19:47
: 119
Antonioo пишет:

н

Antonioo пишет:
Багаев Константин Иванович пишет:

И еще - я сторонник посадки в грядку а не в гребень.

Ну грядки копать только двухрядным и то не каждым из наших ККУ их вроде под заказ делают!
А иностранный двухрядный Вы мтз 82 не потяните, очень тяжело! Они пустые около 5 тонн, + бункер на 5 тонн и если посмотреть то бункер расположен ближе к трактору а не к оси комбайна и весь вес на трактор от картошки!

Antonioo пишет:
Багаев Константин Иванович пишет:

И еще - я сторонник посадки в грядку а не в гребень.

Ну грядки копать только двухрядным и то не каждым из наших ККУ их вроде под заказ делают!
А иностранный двухрядный Вы мтз 82 не потяните, очень тяжело! Они пустые около 5 тонн, + бункер на 5 тонн и если посмотреть то бункер расположен ближе к трактору а не к оси комбайна и весь вес на трактор от картошки!

Antonioo пишет:
Багаев Константин Иванович пишет:

И еще - я сторонник посадки в грядку а не в гребень.

Ну грядки копать только двухрядным и то не каждым из наших ККУ их вроде под заказ делают!
А иностранный двухрядный Вы мтз 82 не потяните, очень тяжело! Они пустые около 5 тонн, + бункер на 5 тонн и если посмотреть то бункер расположен ближе к трактору а не к оси комбайна и весь вес на трактор от картошки! У нас говорят ДР1500 мтз-1221 когда сыро протянуть не может!

Белорусские можно посмотреть но что-то кажется что они цены тоже подвинут к верху!

Размер грядки какой?

Белорусские можно посмотреть но что-то кажется что они цены тоже подвинут к верху!

Размер грядки какой?

Белорусские можно посмотреть но что-то кажется что они цены тоже подвинут к верху!

Размер грядки какой?

МТЗ 82 может тянуть все двухрядники кроме бокового подкопа, конечно он не может реализовать
всю их производительность, но однорядник он уделает это факт, а в грязь не надо убирать там и
кировец не поможет.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

В грязь и КСТ1.4 плохо идет. Ко всему надо с умом подходить. Потому и советуюсь со всеми чтоб потом не облажать. Кстати смотрю много сбрасывают КПК-2-01 видно в них действительно много недостатков. С импортом тоже не хочется связываться разные стандарты поиск оригинальных деталей доставка и цена + модель одна а модификация другая. В уборке это все может дорого обойтись.
Может есть завод который производит у нас но по ихней технологии

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

У меня в этом году в поле работало от 16 до 6 человек и действительно в день убиралось 0.3-0.7 га. Были простои техники и грузчиков. Причем з/п сдельная. Так работать нельзя! еле до заморозков успел с моими смешными 12 га. Потому и хочу брать комбайн

21.05.2014 - 19:47
: 119
Багаев Константин Иванович пишет:

У меня в этом году в поле работало от 16 до 6 человек и действительно в день убиралось 0.3-0.7 га. Были простои техники и грузчиков. Причем з/п сдельная. Так работать нельзя! еле до заморозков успел с моими смешными 12 га. Потому и хочу брать комбайн

для такой площади обычный кпк 2 за глаза, только нож от кку поставить под гряды. или сам кку

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах