Вы здесь

Картофелеуборочная техника. Страница 11 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
LexaP пишет:

Господа изобретатели здравстуйте.
Помогите пожалуйста придумать что-нибудь для сбора картофеля. Мне на ум приходит лишь одна (на мой взгляд) идея. Это минитрактор (df-244 который я купил 2 недели назад), к нему картофелекопалку типа Л-651 и далее некое устройство с конвеерной лентой длиной примерно 4м. (в принципе это устройство в этой теме рассматривалось). Это некое устройство подбирает картошку с картофелекопалки, а по бокам этого устройства, планирую посадить 4 человек для сбора картошки. Я так понимаю, такая же идея у Ник. Ника. Вся эта конструкция будет имет большую длину, но это меня не пугает (длина моего поля 1100м.).
Как Вам такая конструкция???
Потянет ли миник все это хозяйство???

Мне это желание тоже спать не дает!
Надо изобрести гидро-роботов с гидро-моторами и гидро-капирами на стальных руках, с фарой вместо головы, чтоб и ночью могли собирать и сортировать!
Вот таких дюжину собрать, запустить на 5га- за день уберут, только успеваи подпахивать!
Вот так помечтаешь перед сном, а на утро буквай зю с ведром в руках- и вперед! И так всю жизнь, буть оно проклято...

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Андрей32....
Попробуем картофеле-уборку разбить на состовляющие с момента прохода картофелекопалки:
1. сбор картошки в ведро, в настоящее время вручную, т.е. с каждой картохой надо поздароваться.
2. картоху с ведра в мешок
3. мешок в кузов трактора
4. с кузова трактора в погреб.
Так вот, в моем случае позиция №1 самая трудоемкая и продолжительная по времени. Задача моя максимально механизировать эту позицию №1. Вот и ломаю голову, что мне сделать чтобы сразу п.1 и п.2 совместить и облегкчить. По моему указанное мное в предыдушем посте максимально решит мою задачу...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Алексей, я бы еще добавил 2 пункта
высыпание около погреба
переборка с последующим высыпанием.
У меня есть очень простой вариант, может даже попробую в сл. сезоне.
Я сейчас доделываю грохотную копалку, и видел как она работает(на хорошо очищенных грядах летит одна картоха), поэтому есть вариант сзади грохота подвязывать здоровый мешок, типа как для листвы , и волоком тащить его пока не заполнится до разумных пределов, остановился, помощник сменил мешок и поехал дальше. Бурт в любом случае переберать, но тут отпадает ручная сборка.
Но этот вариант хорош для рыхлой почвы и практически без травы...

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Сменный мешок тоже вариант....
Возьму его на заметку...
Но подбор и сортировка картохи непосредственно на конвеере, по моему лучше....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
LexaP пишет:

Сменный мешок тоже вариант....
Возьму его на заметку...
Но подбор и сортировка картохи непосредственно на конвеере, по моему лучше....

Да я согласен , лучше в плане того что легче! А по качеству сортировка ручная пока на первом месте.
Я иногда размышляю, так сказать , прогуливаюсь по своим мыслям, и есть кое-какие наметки домашнего сортировального стола, т.е привез с поля картоху , собранную в те же здоровые мешки, и высыпаешь на сортировку с тремя отсеками для мелкой, семенной и крупной, поток смешанной картохи изночально пропускать через резиновые вальцы, чтоб они разминали попавшие куски земли, а далее , пока несколько вариантов продумывал, но еще не определил все за и против, поэтому пока молчу как рыба об лед bang , дабы своими непроверенными мыслями не заражать остальных, да и честно пока некогда об этом думать, вы уж езвините!...

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

http://www.youtube.com/watch?v=qNbaArfj0ho

На 5 странице этой темы уже была идея. Как мне кажется не плохая. Да и с грохотной копалки не сложно переделать.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

http://www.youtube.com/watch?v=GNPiC-qNcV4&NR=1

Тут двурядка. Как на 4 ряда Т-40 потянет я не понимаю. Мож не все знаю.....

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Outlaw888 пишет:
Hunter1 пишет:
Outlaw888 пишет:

Андрей32 не спеши хотеть- нужно сначала понять что это :lol:. Зачем на сортирове те два диска пипа маркеров ? там явно чего то не хватает lol

Диски типа маркеров это конусы которые удаляют картошку перед колёсами чтоб не давили. Типа о таком агрегате я писал выше если кто заметил. Перед барабаном активный лемех поставить, в барабане спиральные рёбра типа шнека, перебирать думаю будет хорошо при длине барабана 2- 2.5 метра и диаметре 0,6-0,8 метра. За барабаном прицепная тележка. Я бы давно собрал но нет смысла при посадке 3-5 соток. thank_you

Я тох седня не в себе. Праздники типа.
Но не смотря на это я могу предположить, что при диаметре барабана 600-800 мм можно отсортировать только зерновые культуры и не более. Картоху в том диаметре можно изряддно покалечить и чуток очистить от земли. Если гонять долго - можно землю высушить полностью, отделить ее и картофель перегнать в крахмал.
Короч нужна полная схема для сего агрегата, а это только часть агрегата. Вот.

Редактору - устал переправлять набранный текст. С клавы каша лезит. КИС 10 онлайн обнова и лицензия. ВИН-7 фул. система (вот это уже ломаное).

Зря вы так относитесь к данной конструкции. Что то на подобие этого я видел в действии. Это был самодельный самоходный комбайн с пассивным лемехом за которым стоял барабан около 1 метра в диаметре и длиной около 1.5 метра. Картофель просто ссыпался на землю. Двигатель на нём стоял ЗИД. А про размеры барабана посмотрите в теме про сортировку картофеля, это промышленные образцы и крахмалом там не пахнет. Как по мне это довольно эффективный и дешёвый вариант прицепного комбайна good good :good:Всё равно потом перебирать при любом способе уборки. Если считаете что нет, то про аргументируйте, mail mail mail или считаете что таскать по полю прикреплённый сзади копалки мешок который через несколько метров разорвётся вариант получше lol lol lol

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Ну не понимаю я этих людеЙ!!!!!
За трактора одали тыщ 20 $, а копают какой-то рухлядью, да еще и перекладывают каждую картошку. Б/у комбайн на 2 ряда стоит 5000$? не понимаю....
http://www.youtube.com/watch?v=x4CRZ3NyT8Y&feature=related

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Два видео от курц

Видео от VaKula

В ютубе нужно код HTML копировать yes3

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
VaKula пишет:

Ну не понимаю я этих людеЙ!!!!!
За трактора одали тыщ 20 $, а копают какой-то рухлядью, да еще и перекладывают каждую картошку. Б/у комбайн на 2 ряда стоит 5000$? не понимаю....
http://www.youtube.com/watch?v=x4CRZ3NyT8Y&feature=related

Применение картофельного комбайна тоже не всегда оправдано... Особенно картофеля ранних сортов...
Из-за того что картофель при уборке комбайном несколько раз перемещается (погрузка/выгрузка), происходит "бой" картофеля. И после недельного хранения вся "битая" картошка чернеет. Хоть и этой битой картошки не большой процент, весь товарный вид она портит. У нас по крайней мере перекупщики не хотят покупать картошку у владельцев комбайнов.

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

Господа форумчане а как вы оцените эти комбайны?
Файлы:
_kombayn_500_evro.jpg

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

Это уже доугой
Файлы:
kopie_von_qvesdgbg0kgrhgookj0ejllmtljubkh822kllq_27.jpg

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

А это уже другая конструкция.
Файлы:
1.JPG
q9efqbw0kgrhqyokkyeq5bpiukgbkzgjfgfbw_271.jpg
2_33_0.jpg

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Dmitri пишет:

А это уже другая конструкция.

а есть еще фотки этого механизма?

AWK
Германия
: Erbach
17.10.2008 - 07:17
: 48

Здравствуйте!

Подобная копалка как пост 295 продается на аукционе до 3 января 2010 го.
http://cgi.ebay.de/Vorratsroder-Kartoffelvollernter_W0QQitemZ32046718581...
Александр Владимирович
Файлы:
kartoffelroder_-2-10.jpg
kartoffelroder_-4-10.jpg
kartoffelroder_-1-10.jpg
kartoffelroder_-3-10.jpg

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
AWK пишет:

Здравствуйте!

Подобная копалка как пост 295 продается на аукционе до 3 января 2010 го.
http://cgi.ebay.de/Vorratsroder-Kartoffelvollernter_W0QQitemZ32046718581...
Александр Владимирович

не подскажите как купить эту технику?
или есть в России такие агрегаты?

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57
LexaP пишет:
AWK пишет:

Здравствуйте!

Подобная копалка как пост 295 продается на аукционе до 3 января 2010 го.
http://cgi.ebay.de/Vorratsroder-Kartoffelvollernter_W0QQitemZ32046718581...
Александр Владимирович

не подскажите как купить эту технику?
или есть в России такие агрегаты?

купить эту технику не сложно, учавствовать в аукционе. Вопрос в другом, доставка в росссию, а это деньги. На сегоднешний день это Германия- Москва =2600 евро. Сбестоимость перевозки можно редуцировать закупив дполнительно С\Х технику на продажу. Если есть интерес можете позвонить по телефону +49 5245 924822
Аукцион заканчивается 3.01.2010г.

AWK
Германия
: Erbach
17.10.2008 - 07:17
: 48

LexaP здравствуйте!
Я даже не думал , что кто-то заинтересуется этой техникой? В основном моя информация посылалась спецам-умелые руки. Аукцион который сейчас идет я его случайно увидел и поздновато. Обработать и все согласовать мы не успеем.
Вы мне на E-mail свои координаты вышлите. У меня еще кроме аукциона есть Инфо по данной технике, может и смогу вам помочь.
Александр Владимирович
Файлы:
samro1957a.jpg

Германия
: Германия
24.10.2009 - 08:17
: 57

LexaP здравствуйте.
С аукционом действительно уже поздно. Но подобную технику можно приобрести и по мимо аукциона. Вот например еще одна фирмы "Samro". Но как я уже писал везти из Германии 1 агрегат не выгодно, перевозка плюс разтоможка, цена получится космическая. А если 4-6 штук с/х техники то на одной перевозке получается приличная экономия. Да и разтоможку можно снизить, законно.
Файлы:
samro410531255861_1.jpg

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Спастбо всем за отзыв.
Боюсь, что если эту технику везти с германии, стоимость ее будет для меня не подъемной.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Все коммерческие предложения, в том числе и по аукционам в раздел "Предложения" protest

: Амурская обл.
08.01.2010 - 09:37
: 3
alex.31 пишет:

Хочу узнать ,можеть есть у кого малогабаритная механическая картофелекопалка ,если можно поделитесь опытом.Может кто сделал самодельную ,
очень буду благодарен за любую информацию.

http://video.mail.ru/mail/qwerta1980/_myvideo/1.html

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте.
Сейчас есть возможность у любого форумчанина вставлять видео прямо в текст.
Как это сделать написано здесь

AWK
Германия
: Erbach
17.10.2008 - 07:17
: 48

Здравствуйте!
Посмотрите копалку для тракторов мощностью от 10 л.с. Ширина захвата 60 см, вес копалки 120 кг, длина копалки 130 см, ширина 90 см. Число оборотов ВОМ-540 об/мин.
Александр Владимирович

Файлы:
wsm_kartoff-2.jpg
wsm_kartoff-3.jpg
wsm_kartoff-1.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Да вот как раз число оборотов и пугает. , а в остальном -красота!
К ней при 300 оборотах страшно подходить, по своей сужу. Хотелось бы рядом с заводской постоять в работе да при 540 об. На видео не скажешь что она 9 выбросов в секунду делает, мне кажется меньше 5-6.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Случайно зашел.Позвольте несколько советов, т.к. приходилось не раз приспосабливать картофелеуб. комбайны и копалки под конкретные условия.
1.Копалка грохотного типа всегда уступает по качеству и производительности транспортерной.
2.Комбайн нужно делать лишь под под свои условия.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Лемех пишет:

1.Копалка грохотного типа всегда уступает по качеству и производительности транспортерной.
2.Комбайн нужно делать лишь под под свои условия.

Верно . Ставлю свою печать .
Транспортерная ещё и проще в изготовлении и надёжней .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Лемех, если можно поподробней: в чем преимущество транспортерной копалки перед грохотной? И какую из них лучше можно использовать для уборки лука и моркови с гряд?

AWK
Германия
: Erbach
17.10.2008 - 07:17
: 48

Несколько снимков грохотной копалки.
Александр Владимирович
Файлы:
siebroder_vorne.jpg
siebroder_seite.jpg

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах