Вы здесь

Картофелеуборочная техника. Страница 8 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Вот видео от aslanbi

01.04.2008 - 04:00
: 19600

и фото
Файлы:
1_33.jpg
2_32.jpg
3_19.jpg
4_14.jpg

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

А штука неплохая. И простая до невозможности, особенно мне понравилась промопора с эксцентриком от хедера СК-5. Оригинально. Но главного вопроса по уборке картофеля этот агрегат не решит. Как её проклятущщую руками поменьше лапать? dntknw

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Привет Артем, ты уже вернулся из битвы за урожай? Как отмолотился? Как жизнь? И вообще. Рад твоему появлению на родных страницах! super beer beer beer

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170

aslanbi
Покажи пожалуйста копалку спереди -- сам лемех и конешно размеры его если не трудно .Спасибо.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Отдельнов Артём пишет:

А штука неплохая. И простая до невозможности, особенно мне понравилась промопора с эксцентриком от хедера СК-5. Оригинально. Но главного вопроса по уборке картофеля этот агрегат не решит. Как её проклятущщую руками поменьше лапать? dntknw

Артём!!!! Привет Дружище!!!! hi
Когда нельзя брать руками, пользуются пинцетом, laugh могу выслать парочку.... быстро научишся... blush2

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
ser60 пишет:

aslanbi
Покажи пожалуйста копалку спереди -- сам лемех и конешно размеры его если не трудно .Спасибо.

ширина рамы была 60 см и длина лемеха получилась 57см так как растояние между рядами обычно 70 см,ширина 20см можно сделать и по уже,высота тоже 20см,длину прутьев не мерил,ну они чуть больше половины прутьев КТН на 5 см.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Фото от aslanbi

Файлы:
1_34.jpg
2_34.jpg
3_21.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
redaktor пишет:

Фото от aslanbi

Доброй ночи всем любителям мини-техники! Недавно случайно зашел на этот форум-искал как сделать картофельную копалку и решил конструировать вибрационную, похожую на ту, что в последнем ролике с т25. Но возник один вопрос: какого примерно диаметра и какой длины должны быть прутья вибро-решета, и, самое главное- необходимо ли их соединять между собой с задней стороны копалки? Насколько я понял из видеосюжетов, их не скрепляют меж собой, но зная какими разрушающими способностями обладает вибрация, а тем более с движущимся пластом земли поверх прутьев, сомневаюсь что они не будут деформироваться, разгинаться без связующего звена. Есть у меня прутья от транспортера трехрядной немецкой копалки диаметром-12мм, как думаете, выдержат? Пошу дать пояснения на мои вопросы. Заранее спасибо! С уважением-Андрей... super

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Андрей32 у меня тоже складывалось такое мнение на счет прутьев я особо и не варил их можно сказать просто прихватил,ты тоже прихвати а если что нибудь случится соеденишь между собой но врядли с 12мм притьями да еще немецкими что нибудь случится.

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72

вопрос такой. у вас все шарниры на подшипниках или применяли на самых ответственных местах а на остальных просто ось-втулка?

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

На шарнирах лемех и балка на котором рычаг в остальном толстостенная труба 20мм с болтами.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Зачетный агрегат super
Вот только побороться со звуком (саленблки поставить где можно) лишний вес убрать (где не нужен - 70% износа - от сил инерции ) и здорово будет . А вот это клачанье до добра не доведет и чет отломает. Ну с учетом того что "я его слепила из того что было" и без токарки shok 1-й сорт.
И лемех можно и нужно подрезать в средней части.
Попробую обосновать :
Куст должен сначала зайти в копалку, а уж потом должен быть выкопан - во как. Это позволит обойтись без предварительного скашивания ботвы (ну это только в том случае если березка не сплела все в кучу).
В противном случае и ботва и бурьян цепляются за боковины лемеха (вертикальные его части) и на них забиваются. Если куст ( бурьян) еще не подкопан, то он держится корневой системой за почву. Блин не знаю как сказать huh
Ну короче сама подрезающая часть лемеха должна быть позади стоек на 15 -20 сантиметров и все будет нормально.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
aslanbi пишет:

Андрей32 у меня тоже складывалось такое мнение на счет прутьев я особо и не варил их можно сказать просто прихватил,ты тоже прихвати а если что нибудь случится соеденишь между собой но врядли с 12мм притьями да еще немецкими что нибудь случится.

Всем добрый вечер! asianbi к вам есть еще пара вопросов по поводу вашей копалки: 1-какое примерно расстояние (мм) возвратно-поступательного движения ножа и виброрешетки?; 2-какая величина эксцентриситета (радиуса кривошипа) (мм) приводного вала? Заранее благодарю! И кстати о вашей копалке-мне понравилась! С учетом того, что она была сделана с помощью "дуги и искры" она заслуживает твердой пятерки! Если бы она была покрашена-не так бросались бы в глаза сварные швы и я бы дал 5 с плюсом! clap clap clap clap clap super super super super super

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Outlaw888 полностью согласен с вами,я так и хотел сделать тольконадо было картошку вскопать пока снег не выпал smile3 даже лемех не распрягая с трактора точил и лишние конечночти не успел отрезать,в первый день 3 раза рычаг ломал пока не притерлись детали да и рычак укрепил чуток smile3 вскопал больше ста соток,после первого дня дальше ничего не ломалось,а так можно довести до ума не торопясь вкладывая копейки super

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Андрей32 1-какое примерно расстояние (мм) возвратно-поступательного движения ножа и виброрешетки?ножа около 5см,решетки около 7см.
2-какая величина эксцентриситета (радиуса кривошипа) (мм) приводного вала? точно не знаю наверно около 30мм у меня там 2 подшибника стоят с корпусом от сенокосилки на который крепится косагон."Если бы она была покрашена-не так бросались бы в глаза сварные швы и я бы дал 5 с плюсом!" в следующую осень если даст Бог отреставрируем super

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Аслан, а она с боку трактора (т-25) идёт?

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Леон пишет:

Аслан, а она с боку трактора (т-25) идёт?

да,так как между колесами два ряда приходится смещать на бок.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Андрей32 пишет:

....сомневаюсь что прутья не будут деформироваться, разгинаться без связующего звена. Есть у меня прутья от транспортера трехрядной немецкой копалки диаметром-12мм, как думаете, выдержат? Пошу дать пояснения на мои вопросы....

А связующее звено есть...., Вы просто его не заметили!!!
Прутья Д10 длиной 600 мм., а снизу к ним приварены прутья Д10 длиной 250...300 мм.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Доброй ночи, VaKuLa! hi К вам появился встречный вопрос-если я правильно понял, прутья длиной 250...300мм приварены вдоль основных прутьев снизу, от основания решета где-то до середины примерно, тем самым усиливая их жесткость при отклонении вниз. Если это так, то я имел ввиду сварить все прутья на самом конце решетки одним общим прутком, приваренном снизу поперек основным. scratch_one-s_head Но я сам сомневаюсь-думаю ботва на нем будет задерживаться, или я не прав? thank_you И последний вопрос:-сколько примерно такая копалка "кушает"квт или лс через ВОМ...короче попрет ли ее трактор с двиглом от мотоц-ла УРАЛ? (оба моста ведущие, земля-ближе к чернозему) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ dri beer wiggle

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Андрей32, Вы все правильно поняли. Основное правило заботы с землей - не мешать: все должно плавно перетекать и стекать, - никаких поперечин, углов и вертикальных стоек.
Урал попрет и двухрядную копалку такого плана. Активный лемех очень сильно снижает уровень потребляемой мощности... victory

30.09.2009 - 03:35
: 20
piter пишет:

Вот здесь несколько комбайнов http://autoline.com.ua/sf/selhoztehnika-kombayn-kartofeleuborochnyy-GRIM...

получется неплахой варант цены и компактности или есть ещё что то подешевле и бункерного типа

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:

Андрей32, Вы все правильно поняли. Основное правило заботы с землей - не мешать: все должно плавно перетекать и стекать, - никаких поперечин, углов и вертикальных стоек.
Урал попрет и двухрядную копалку такого плана. Активный лемех очень сильно снижает уровень потребляемой мощности... victory

Спасибо VaKuIa! thank_you С решеткой разобрался, теперь осталось разобраться с активным лемехом. У меня есть лист примерно 600*700мм из жаропрочной нержавейки, но толщина всего-3мм. Достаточно ли этой толщины для лемеха, да и вообще пойдет ли нержавейка или лучше взять обычную сталь? Из обычной есть листы 4мм, 5мм, есть труба Д550мм с толщиной стенки-6мм. Заранее благодарю! smile3 smile3 smile3 wink wink wink

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Андрей32, нержавейка разная бывает, но из-за большого содержания никеля уступает стали про износостойкости при истирании замлей,(ИМХО) но по прочности превосходит. Хотя копалка работает не так уж и много..... Вы вообще для какой техники и на какие площадя планируете?
В конечном итоге - лучше померять на готовой в магазине....но думаю там не меньше 4...5 мм., вобщем - чем шире лемех, тем толще...

mail Пора, наверное новую темму создавать "самодельные картофелекопалки"....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:

Андрей32, нержавейка разная бывает, но из-за большого содержания никеля уступает стали про износостойкости при истирании замлей,(ИМХО) но по прочности превосходит. Хотя копалка работает не так уж и много..... Вы вообще для какой техники и на какие площадя планируете?
В конечном итоге - лучше померять на готовой в магазине....но думаю там не меньше 4...5 мм., вобщем - чем шире лемех, тем толще...

mail Пора, наверное новую темму создавать "самодельные картофелекопалки"....

Хорошо бы еще и "картофелесажалки" (планирую на следующий сезон). ya VaKuIa я делаю копалку для самодельного трактора на базе двигателя от мот. урал.(колея-1350мм по центрам колес). Фотку трактора попробую скинуть но там мало что видно(виден только перед), но в следующем сезоне обещаю снять все новшества и по возможности в процессе работы. Если интересуют характеристики моего трактора с удовольствием постучу по клаве. mail На счет огорода-у меня под картошкой 25 соток, вместе с этим сезоном копал 5 лет самодельной однорядной копалкой транспортерного типа. И вот что не устраивает-копалка копает чисто и не режет картофель при условии если идеально скошена трава, в противном случае из-за неправельной изначальной конструкции лемехо-заходной части очень активно набивается трава, что вынуждает на длине огорода 80м 4-5 раз останавливаться для очистки.Вот поэтому и ума пытаю чтоб с первого раза сделать вибрационную и не ошибиться в расчетах чтоб потом не переделывать. Так что не серчайте за мою изрядную любопытность. scratch_one-s_head thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

УВАЖАЕМЫЙ РЕДАКТОР, почему я не могу прикрепить фотографию расширения jpg? У вас написано, что фотографии должны быть именно этого расширения. Что делать? Может как-то расширение изменить? И в какое? dntknw dntknw dntknw dntknw dntknw

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте. Может быть объём фотографии большой?
Пришлите её на redaktor@fermer.ru мы разместим сами и выясним причину. Только ссылку на тему присылайте пожалуйста.
Так же возможно, что название фотографии написано кириллицей. Система не всегда корректно может понимать такие названия.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

фото
Файлы:
traktor.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
redaktor пишет:

фото

СПАСИБО! thank_you super clap

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Один технический форум, "МотоИж" называется, я бросил только потому, что люди "НЕ_ЧИТАЮТ", а "ПИШУТ", вернее ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ, одни и те же - по кругу!!!
Андрей32, см. 122, 135 сообщение (5 страница) в этой теме. 100%-ных размером пока нет, нету с чего брать... Предварительно , умозаключительно: ход лемеха 20, ход решетки 60...80 мм. Ширина лемеха 460...500 и аж до 600 мм.
Я, прежде, чем задавать вопросы, прочитывал темы и по 600 сообщений....
Для всех пользователей: меньше жмите "Цитировать" если можно просто "Ответить", особенно там, где рисунки, - это обеспечит экономию трафика и быстроту загрузки страниц.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах