Вы здесь

Картофелеуборочная техника. Страница 10 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
26.03.2009 - 22:50
: 1909


Ser60, какая ситуация в Вашим другом и его синей китайской копалкой? Можете по размерам помочь или далеко уехал?

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
VaKula пишет:


Ser60, какая ситуация в Вашим другом и его синей китайской копалкой? Можете по размерам помочь или далеко уехал?

В принцыпе размеры которые я снял у меня есть.Если это необходимо я выложу чертёж (правда я его ещё не сделал) но очень постараюсь .В этом году при копке у него было намного больше проблем чем в прошлом .Но ниче копал.Мне уже лемех в кузнице сделали.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

А что скажите про СН-4Б у кого есть предлагают дешево купить но я с ней не сталкивался какие подводные камни

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Ser60, я ответил в "самодельной копалке грохотного типа".

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253

Здраствуйте
Польская картофелекопалка Z-609 , в хозяйстве уже больше 10 лет работает , ее отлично тянет т25 и не рвет раму как это делает мтз80
конечно это не комбайн и требует ручного подбора.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Андрей!
По копалке вопрос почему забивает травой какой травой (березкой) и что если сделать диски для резки травы спереди. Я хочу сделать себе типа такой только еще с корзиной для сбора картошки сзади транспортера

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Если вопрос мне, то трава повелица в основном, сплетает гряды другой раз так, что приходится помимо кира применять самодельные штуковины что-то типа между культиваторных стрел и окучником без крыльев , их заглубляю гидравликой на 5-10см и прохожу междурядья тем самым разрывая ковер травы и заодно собираю скошенную киром.
А диски пробывал, плохо заглубляются, да и что теперь говорить я уже грохотного типа доделываю, а ту начал курочить.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Андрей32.
Грохотного это хорошо но потом собирать в ручную а спина не казенная да уже и старая. потому и хочу конвеерного чтобы за ней подвесить корзину мешка на два для сбора картошки.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ShahterPetr пишет:

Андрей32.
Грохотного это хорошо но потом собирать в ручную а спина не казенная да уже и старая. потому и хочу конвеерного чтобы за ней подвесить корзину мешка на два для сбора картошки.

ShahterPetr , мне в любом случае буквой зю собирать, но под грохотную легче, я вживую ее до этого форума ни разу не видел, но здесь увидел видео и сравнил, на транспортере половину картохи из-под земли надо достовать, даже при мягкой почве засыпает клубни , а у грохотной 99% клубней наружи, по крайней мере я сделал такой вывод из видео. Да и с моневренностью грохот превосходит, во-первых навесная, 2-легче, 3 короче! Вот я и решил! Тут спасибо форуму, 1,5 месяца участвую а уже почти слепил!

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Андрей32.
В живую я видел грохотного типа но как подумаешь 35 соток за ней собирать картошку и картошки не надо тем более и не особенно люблю (жаренную да в супе) а дети хоть постоянно пюре. Это я пока думаю что делать. Я делал сажалку по типу польской цепной однорядной вся деревня мужики смеются говорят что я ленивый с ведром лень пробежаться за окучником побросать. А я ленивый не хочу бросать хочу чбы само бросало. И копалку хочу чтобы собирала.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ShahterPetr пишет:

Андрей32.
В живую я видел грохотного типа но как подумаешь 35 соток за ней собирать картошку и картошки не надо тем более и не особенно люблю (жаренную да в супе) а дети хоть постоянно пюре. Это я пока думаю что делать. Я делал сажалку по типу польской цепной однорядной вся деревня мужики смеются говорят что я ленивый с ведром лень пробежаться за окучником побросать. А я ленивый не хочу бросать хочу чбы само бросало. И копалку хочу чтобы собирала.

Да яб тоже хотел чтоб она не только собирала, но и грузила, привозила , перебирала и в погреб опускала!, но гдеб такую щуку поймать чтоб ей повеливать? Много чего хотелось бы, но запасы сырьея подходят к финишу , а щас металл добыть да еще если профиль в чеке одним нулем не отделаешся, так что не разгонишся особо с изобретениями, а поверьте, дня не проходит чтоб что-то еще не захотел сделать...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

А как на счет такого варианта. За ножом поставить барабанную сортировку а сразу за ней бункер приёмный саморазгружающийся, который в конце ряда будет разгружаться в бурт, контейнер или куда ещё... Барабанная сортировка будет сортировать от земли а не по фракциям......

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Андрей32.
Для этого мы здесь и рассуждаем чтобы механизировать труд по старинке много и хорошо жить не будешь. Чтобы перебирала и в погреб отпускала это отдельная тема.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Андрей32.
О погребе если можно по подробней есть погребок но не все в нем лежит хорошо (капуста гниет).

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
ShahterPetr пишет:

Андрей32.
О погребе если можно по подробней есть погребок но не все в нем лежит хорошо (капуста гниет).

Вы знаете , тут наверно сохранность больше зависит от самой капусты, а точнее в каком состоянии она находится перед укладкой на сохранение. У нас тоже год на год не приходится , когда вся цела, когда весной на борщ покупать приходится.
Если вас интересует конкретно погреб, тогда во всячину вопрос пожалуйста smile3

AWK
Германия
: Erbach
17.10.2008 - 07:17
: 48

Здравствуйте!
Публикую снимки картофельной техники недавно проданной на аукционе Ebay в Германии.
Александр Владимирович
Файлы:
samro_-6.jpg
samro_-11.jpg
samro_-10.jpg
samro-_8.jpg
samro_-3.jpg
samro_-5.jpg
samro_-1.jpg
samro_-2.jpg
samro_-4.jpg
samro-_9.jpg
samro_-7.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

ГУТ! Александр Владимирович, для нас, РУССИЯН, это из ряда- ДАС ИСТ ФАНТАСТИШ!
Я б хотел себе такую.
Самому еслиб мне такую сделать, глядя на эту, может извилин и хватило бы, но, уж много металло-сырья нужно, а цены нынче на металл...лучше промолчу.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

shok А что это? Копалка?- чем копает?
Подборщик? - чем подбирает? Помосты для сортировщиков, а где остальные мешки? Ни черта не понял blush2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

На сколько по сему видно - это сортировка, и я такую тож хочу cry

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Андрей32 не спеши хотеть- нужно сначала понять что это :lol:. Зачем на сортирове те два диска пипа маркеров ? там явно чего то не хватает lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Outlaw888 пишет:

Андрей32 не спеши хотеть- нужно сначала понять что это :lol:. Зачем на сортирове те два диска пипа маркеров ? там явно чего то не хватает lol

Может быть она была как универсальная копалка+сортировка , а потом переделали на сортировку, доски врят ли там бы лежали на заводской.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Outlaw888 пишет:

Андрей32 не спеши хотеть- нужно сначала понять что это :lol:. Зачем на сортирове те два диска пипа маркеров ? там явно чего то не хватает lol

Диски типа маркеров это конусы которые удаляют картошку перед колёсами чтоб не давили. Типа о таком агрегате я писал выше если кто заметил. Перед барабаном активный лемех поставить, в барабане спиральные рёбра типа шнека, перебирать думаю будет хорошо при длине барабана 2- 2.5 метра и диаметре 0,6-0,8 метра. За барабаном прицепная тележка. Я бы давно собрал но нет смысла при посадке 3-5 соток. thank_you

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Hunter1 пишет:
Outlaw888 пишет:

Андрей32 не спеши хотеть- нужно сначала понять что это :lol:. Зачем на сортирове те два диска пипа маркеров ? там явно чего то не хватает lol

Диски типа маркеров это конусы которые удаляют картошку перед колёсами чтоб не давили. Типа о таком агрегате я писал выше если кто заметил. Перед барабаном активный лемех поставить, в барабане спиральные рёбра типа шнека, перебирать думаю будет хорошо при длине барабана 2- 2.5 метра и диаметре 0,6-0,8 метра. За барабаном прицепная тележка. Я бы давно собрал но нет смысла при посадке 3-5 соток. thank_you

Я тох седня не в себе. Праздники типа.
Но не смотря на это я могу предположить, что при диаметре барабана 600-800 мм можно отсортировать только зерновые культуры и не более. Картоху в том диаметре можно изряддно покалечить и чуток очистить от земли. Если гонять долго - можно землю высушить полностью, отделить ее и картофель перегнать в крахмал.
Короч нужна полная схема для сего агрегата, а это только часть агрегата. Вот.

Редактору - устал переправлять набранный текст. С клавы каша лезит. КИС 10 онлайн обнова и лицензия. ВИН-7 фул. система (вот это уже ломаное).

AWK
Германия
: Erbach
17.10.2008 - 07:17
: 48

Здравствуйте!
Я когда увидел на аукционе продажу этой копалки, сразу хотелось узнать , а где же копающие органы-правильно написал один из спецов , что это два маркера. Я перезвонил продавцу узнать как же функционирует эта копалка и он подтвердил , что эти два маркера-сошника поднимают картофель , а барабан опускается до уровня земли и захватывает поток картофеля с остатками почвы и ботвы. У меня тоже вопросы остаются по поводу работы данной машины, но что есть, то есть. Это продукт швейцарской фирмы SAMRO. Купили ее за 466 Евро, а бились за нее 21 человек.

http://cgi.ebay.de/Sambro-Kartoffelvollernter_W0QQitemZ110460498092QQcmd...

Александр Владимирович

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А вы ее в каких целях собираетесь использовать?

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Господа изобретатели здравстуйте.
Помогите пожалуйста придумать что-нибудь для сбора картофеля. Мне на ум приходит лишь одна (на мой взгляд) идея. Это минитрактор (df-244 который я купил 2 недели назад), к нему картофелекопалку типа Л-651 и далее некое устройство с конвеерной лентой длиной примерно 4м. (в принципе это устройство в этой теме рассматривалось). Это некое устройство подбирает картошку с картофелекопалки, а по бокам этого устройства, планирую посадить 4 человек для сбора картошки. Я так понимаю, такая же идея у Ник. Ника. Вся эта конструкция будет имет большую длину, но это меня не пугает (длина моего поля 1100м.).
Как Вам такая конструкция???
Потянет ли миник все это хозяйство???

AWK
Германия
: Erbach
17.10.2008 - 07:17
: 48

Андрей32 Привет!

Я ее не могу использовать , так как ее кто-то на аукционе купил , мне покупатель неизвестен.

Александр Владимирович

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
AWK пишет:

Андрей32 Привет!

Я ее не могу использовать , так как ее кто-то на аукционе купил , мне покупатель неизвестен.

Александр Владимирович

Да, действительно не вы, извините за невнимательность-только проснулся! wacko2

AWK
Германия
: Erbach
17.10.2008 - 07:17
: 48

Андрей32 ,
в 80-х годах я с учеными из ВИМ-Москва экспериментировал уборку катофеля на Кубани с использованием выкапывающих органов от свеклоуборочных комбайнов, почва предгорных районов Краснодарского края черноземная и много остатков комковатой земли шло при уборке вместе с картофелем. Кстати мы и на ГДР-овский Е-681 тоже приспособили такие выкапывающие органы, но очень много земли шло в потоке с картофелем. Я был тогда главным инженером в Сельхозтехнике и бюджет предприятия не был ориентирован на научные опыты.

Александр Владимирович

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
AWK пишет:

Андрей32 ,
в 80-х годах я с учеными из ВИМ-Москва экспериментировал уборку катофеля на Кубани с использованием выкапывающих органов от свеклоуборочных комбайнов, почва предгорных районов Краснодарского края черноземная и много остатков комковатой земли шло при уборке вместе с картофелем. Кстати мы и на ГДР-овский Е-681 тоже приспособили такие выкапывающие органы, но очень много земли шло в потоке с картофелем. Я был тогда главным инженером в Сельхозтехнике и бюджет предприятия не был ориентирован на научные опыты.

Александр Владимирович

А ТАК ВСЕГДА!- для сельского хозяйства деньги выделить особенно в россии - это катастрофа! У нас ничего не хотят производить своего, за редким исключением, а все мини-магазины по мини-технике по городам россии забиты импортной техникой с 500%й накруткой,вот и купи попробуй, тот же "нормальный" мотоблок, на котором хоть пахать более-менее можно стоит около 60000р , остальные по 25-35т.р - ими только как мотыгой царапать, по песку еще идут а чернозем-не суйся. А было бы свое - копейки бы стоило! А с нашими красноречивыми провителями никогда такого не будет, если уже хлеб за границей покупаем, пополняя чужой бюджет, а своим урожаем свиней кормим да половина згнивает от нереализации.
Одним словом - в россии живем...

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах