Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 898 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
андрей34
ayavera пишет:

Тайдал Сильвер после прищипки 2 недели назад стал такой красивый.

Обрезала - листьев стало меньше - транспирация меньше, а полив тот же. Застой воды, отмирание корешков и как результат железный хлороз.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я вас всех люблю,спасибо за ответы
Все чем работала и температуры описала сразу.
Что случилось выяснила методом исключения и наблюдения
Это последствия угарного газа 100 %
Уже тщательно все проветрили и обработали аминофолом.Кстати не только эти бархи повесили листья,все остальные тоже,я в шоке то не сразу заметила,бросилась именно к этим.Пока сидела у растений и думала,заметила тонкую струйку сизого дыма из двери печки,дымок выбивался изредка и хлопками как бы,стала наблюдать,теплица то высокая,а на запах небольшой внимания не обратила,пока сидела и наблюдала поняла что не такой уж и слабый запах,а растения стоят тут постоянно.
К ночи растения стали листья выправлять,сейчас все оклемались полностью,ну сальвия только ещё не очень

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53

Здравствуйте подскажите что не хватает петунии ампельной.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Petreka пишет:

Здравствуйте подскажите что не хватает петунии ампельной.

калия

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

Спасибо всем за советы! Вроде гайлардия начинает оживать, потихоньку пошла в рост.

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53
МаришаЯ пишет:

Petreka пишет:

Здравствуйте подскажите что не хватает петунии ампельной.

калия

2 раза подкармливала, один раз под корень, через неделю по листу, комплексным с преобладанием калия.

андрей34
Petreka пишет:

2 раза подкармливала, один раз под корень, через неделю по листу, комплексным с преобладанием калия.

Не парься, всё нормально.

россия
: моршанск
03.03.2011 - 23:01
: 3

Добрый вечер.Подскажите и мне пожалуйста что с петунией .

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Petreka пишет:

2 раза подкармливала, один раз под корень, через неделю по листу, комплексным с преобладанием калия.

и достаточно. на новых не будет подсыхания. а на старых не исправится

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ирина68 пишет:

Добрый вечер.Подскажите и мне пожалуйста что с петунией .

вирус

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
МаришаЯ пишет:

ирина68 пишет:

Добрый вечер.Подскажите и мне пожалуйста что с петунией .

вирус

yes3 Он самый. Да еще и хорошо разгулявшийся. Я б выбросила срочно.

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53

Здравствуйте, на кустовой петунии стали появляться вот такие пятна, думала из-за обработки, но с каждым дням все больше, я их все срезала и обработала квадрисом. Но через пару дней опять. Пятна бывают сухие как пленочка, а некоторые наоборот влажные. Что это может быть?

андрей34
Petreka пишет:

пятна

Гриб. А на 1 и 2 фото прекрасно видны уколы сосущих вредителей. Именно в том месте в первую очередь внедряется грибок.
П.С. Один раз я так накололся на яблоне. Думал, что гриб, а оказался минёр. Симптомы по листу очень похожи. Как результат потерял на яблонях почти все листья.
П.П.С. У вас уверен не минёр.

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53
андрей34 пишет:

Petreka пишет:

пятна

Гриб. А на 1 и 2 фото прекрасно видны уколы сосущих вредителей. Именно в том месте в первую очередь внедряется грибок.

П.С. Один раз я так накололся на яблоне. Думал, что гриб, а оказался минёр. Симптомы по листу очень похожи. Как результат потерял на яблонях почти все листья.

П.П.С. У вас уверен не минёр.

Подскажите чем обработать

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Petreka пишет:

Подскажите

Не может. Банится cry

Россия
20.04.2020 - 18:13
: 2

Всем привет. Не могу понять в чем причина появления пятен, причем только на вегетативке, на семенной нету, стоят вперемешку

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Фото не айс, но тоже самое. Покусы + грибы.
Какие то конкретные препараты советовать бесполезно, т.к не все они в прямом доступе. Смотрите по действующим веществам, что на грибковые заболевания действует.

Россия
20.04.2020 - 18:13
: 2
Олег 78 пишет:

Фото не айс, но тоже самое. Покусы + грибы.

Какие то конкретные препараты советовать бесполезно, т.к не все они в прямом доступе. Смотрите по действующим веществам, что на грибковые заболевания действует.

Насекомых нет в помине даже, у меня в теплицах.Пестицидами пользуюсь профессиональными,не дешевыми с этим проблем нет. А вот по поводу грибковых... есть подозрение на мучнисторосые, либо ложномучнисторосые, просто не знаю как они проявляются в закрытом грунте на цветах, с овощами проще. Да и страдает только один сорт вегетативный, семенной растет прекрасно, стоят вместе . Луной прошелся разок , жду. В прошлом году было подобное на остике, но оказалось недостаток кальция, Каос ХТ решил проблему. Аздесь что то мне не понятное, может кто то сталкивался с подобным.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Если бы все было так просто купить дорогой проф препарат и забыть про вредителей.... А по поводу одного сорта так не знаю как у всех, а у меня именно так и бывает. Один сорт купленный в разных местах каждый год вирус, другой хлорозит( даже не сорт а вся серия), третий серую ловит...а четвёртый например фанфара( белая) всегда здоровая. В этом году черенки одного сорта прижились, пошли в рост, а потом в один день прихожу, а они наполовину пожелтели, все!!! Потом то что пожелтело засохло.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Сережа новичок пишет:

Всем привет. Не могу понять в чем причина появления пятен, причем только на вегетативке, на семенной нету, стоят вперемешку

Эти пятна похожи на рамуляриоз на виоле. Я читала, что он бывает и на петуниях, но вживую никогда на петуниях не видела. Но если пишут, что он бывает и на петуниях, то вполне возможно что и на калибрахоа, ведь их раньше относили к одному виду растений. И, так же, как и с рамуляриозом на виоле, чаще всего поражаются некоторые сорта, остальные - нормально.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
МаришаЯ пишет:

И, так же, как и с рамуляриозом на виоле, чаще всего поражаются некоторые сорта, остальные - нормально.

а у вас было, что один сорт поражался, а другой нет в этих же условиях? какие сорта устойчивые? я крупноцветку обычно один сорт сажаю

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Вербена в этом году тоже с какой-то пятнистостью, похожей на рамуляриоз, всю зиму чахла, сейчас вроде начинает отрастать. Тоже брызгали всем подряд от пятнистостей.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alinochka пишет:

а у вас было, что один сорт поражался, а другой нет в этих же условиях? какие сорта устойчивые

Я уже не помню точно. Помню что красные сильнее всего поражаются. Самые устойчивые синие

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Таня Ozera пишет:

Вербена в этом году тоже с какой-то пятнистостью, похожей на рамуляриоз, всю зиму чахла, сейчас вроде начинает отрастать. Тоже брызгали всем подряд от пятнистостей.

Надо просто сменить маточник ,обновить .

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alexanderxp пишет:

Надо просто сменить маточник ,обновить

Не. Это у нас на югах постоянно и на семенных и на вегетках. топаз и медьсодержащие в помощь. и стрекаром сверху

: Ростовская область
27.12.2012 - 16:52
: 70

Подскажите что с петунией. Фанфаре Салмон.И в кашпо и в рассаде желтеют нижние листья

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
ревьера пишет:

Подскажите что с петунией. Фанфаре Салмон.И в кашпо и в рассаде желтеют нижние листья

Перелив и нехватка питания ,плюс высокие дневные температуры .

: Ростовская область
27.12.2012 - 16:52
: 70
alexanderxp пишет:

ревьера пишет:

Подскажите что с петунией. Фанфаре Салмон.И в кашпо и в рассаде желтеют нижние листья

Перелив и нехватка питания ,плюс высокие дневные температуры .

Перелива нет. Фото после полива. Питание отличное новолон, акварин. Железо по листу. Такое только у фанфаре салмон. Причем все черенки. (И первой и последней партии) . Все остальные и фанфаре, светуния и рай, крезитуния хорошие. Листики удалила - следующие желтеют. Может быть с матачником, что не то?

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215

может наоборот недолив
у меня так ежегодно на синем изи вейве было - всегда первый подвядает - чуть прощелкал лист подвял - получите распишитесь - подвядшие лопухи желтеют и серединна лысеет

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Пошёл глянул свои фанфары салмон, похожая ситуация , менее выражена. По наблюдениям с таким желтым листом бывает ещё : парпл джем , хевенли блю ( по нему ещё наблюдаю, в прошлом году давал желтый лист в разных условиях) и семенная опера белая , причём каждый год такая картина. Особенно выдаёт желтый лист сурфиния махровая красная , ей то что надо dntknw