Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 859 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Анива пишет:

Красной петунии нет, а белой две. Я бы вместо дип пинк взяла дип роз, если нельзя и то и другое.

Исправила yes3

Natalia01 пишет:

алиссум клеа кристалл белый нужен ...
Катарантус берите пацифик смесь, не прогадаете. А еще рекомендую ампельный медитеррериан.

Виолу инспаер орандж плюс надо, она у меня в лидерах. И классно рядом с пёрпл+орандж смотрится, парой их и забирают часто...

Алиссум и катарантус с виолами добавила yes3 а медитеррериана не нашла, это что за цветок? scratch_one-s_head
Дописано: нашла, ампельный катарантус ya

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Mmik пишет:

а медитеррериана не нашла, это что за цветок?

ампельный катарантус

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Черемуха пишет:

Mmik пишет:

а медитеррериана не нашла, это что за цветок?

ампельный катарантус

Спасибо, я сама нашла! потихоньку изучаю цветы, на опт-сейле удобнее это делать чем в поиске.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Mmik пишет:

Какие будут замечания по нему?

Как уже сказали, алиссум белый лучше. Или микс взять.
Из петуний у меня Дедди на первом месте продаж, очень советую!

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

В оптсейле у виолы всхожесть плохая. Матрикс самая свежая должна быть. По цветам вроде бы лучше что виолу,что петунию брать,но таже виола из пяти сортов может быть один ранний, например белый с пятном, а темные поздние и будешь как лох с одним цветом. В смеси процентов 10 не ходовых расцветок,но зато сразу распускаются три-четыре цвета. И вообще с зимних посадок виола так себе выходит. Хорошая виола посаженная летом, да на перегное,вот тогда ей и цена 100 рублей.А зимней дороже 40,самой лучшей не видел.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

В оптсейле у виолы всхожесть плохая. Матрикс самая свежая должна быть. По цветам вроде бы лучше что виолу,что петунию брать,но таже виола из пяти сортов может быть один ранний, например белый с пятном, а темные поздние и будешь как лох с одним цветом. В смеси процентов 10 не ходовых расцветок,но зато сразу распускаются три-четыре цвета. И вообще с зимних посадок виола так себе выходит. Хорошая виола посаженная летом, да на перегное,вот тогда ей и цена 100 рублей.А зимней дороже 40,самой лучшей не видел.

В вашем регионе может быть, а у нас летний посев варится от жары, я больше никогда!!! не буду сеять летом. Только из готового сеянца выращивать. А сама сею в сентябре с первыми холодами для продажи в начале марта.
У меня нынче из оптселса 95 процентов всхожесть. dntknw
Прямой посев в кассету.

Вложение
img20191031113157.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

Из петуний у меня Дедди на первом месте продаж,

ничосебе...у нас на последнем месте по продажам dntknw

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029

Лютикам 2 раза азотный комплекс залила за месяц, горшок 12. Разбег по кустам, конечно, но тут 2 фактора: в миксе либо поздние отстают, либо свет сыграл, а за ровностью не уследила.

Вложение
img20191031114102.jpg
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Черемуха пишет:

Олег 78 пишет:

Из петуний у меня Дедди на первом месте продаж,

ничосебе...у нас на последнем месте по продажам [изображение]

Ты это заканчивай...у меня их тысячник куплен. Больше метаться не буду. Ещё Мираж смесь,пока свежий пришел в профсемцвете закажу и всё. А мне такая расцветка нравится,как то благородно смотрится.Правда хотел Мираж рефлекс,а пришлось Дедди лопушастых взять,Рефлекса не было.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Все что задумали и купили-сеем.В этом году в миксе ампельных сеянцев 50%была расцветка шифон(вроде так зовется)..Приготовила им помойку, а их как начали громить! Чуть ли не первую разбирали с утра...Соседки в шоке были и говорили ,что предыдущий сезон ничего не продали..Я надолго этот стресс запомню,но загадывать теперь никогда заранее не буду,потому как покупатели это как беременные женщины-каждую минуту чего то необычного хочется laugh

андрей34
Черемуха пишет:

Mmik пишет:

Алиссум морской (Lobularia maritima) Clear Crystal Purple Shade

Белый всегда берут лучше и кусты у него больше...

Опередила. Но... впервые пурпурный берут лучше. Именно впервые. Я его сажаю чуть и покупателей отговариваю от его покупки. Но продаётся весь dntknw Сажаю 300 мультидаже белого и 100 пурпурного.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Анива пишет:

без пробега, не хочешь?

Это с роддома без пробега?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

А у меня продавцы, бригада хлопцев-строителей laugh Они у меня то дом, то гараж строили, то теплицы. Потом в пансионаты я их стала на высадки брать. Ну и в итоге рынок. Вернее рынки. Они по деревням мотаются, у них газелька и там продают. Так один из них вообще торгаш от бога. Не знаю как он умудряется, но у него берут все, что у меня подвисло

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Что-то я не понял Брали мы весной петхоа Суперкол. И на этот год есть в каталогах как новинка. Но она же есть и семенами,вроде. Кто их в продаже видел? А на вэбсаде её ещё в 2013 обсуждали,оказывается.
https://sakataornamentals.com/plantname/supercal/

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029
Анива пишет:

серию Мираж

Вы с серией мираж работали, как она на дожди и стрессы?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ksuficus пишет:

мираж работали, как она на дожди и стрессы

Нормально

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Олег 78 пишет:

Если нет любви и тяги к цветам, НИКОГДА!!! Вы не сможете вырастить что то хорошее!!!

Если руки из плеч и голова на месте, то всё получится. Я вон лет 7 назад их вообще бурьянами называл и плевался. Сейчас очень полюбил.

Россия
25.04.2019 - 23:43
: 193
муравъед пишет:

Олег 78 пишет:

Если нет любви и тяги к цветам, НИКОГДА!!! Вы не сможете вырастить что то хорошее!!!

Если руки из плеч и голова на месте, то всё получится. Я вон лет 7 назад их вообще бурьянами называл и плевался. Сейчас очень полюбил.

super

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
муравъед пишет:

Олег 78 пишет:

Если нет любви и тяги к цветам, НИКОГДА!!! Вы не сможете вырастить что то хорошее!!!

Если руки из плеч и голова на месте, то всё получится. Я вон лет 7 назад их вообще бурьянами называл и плевался. Сейчас очень полюбил.

когда любимое дело становится работой оно перестает быть лбюбимым - я когда учиться шла у меня филиал ботсада на подоконнике был - сейчас в доме только маточники на передержке - гляжу на цветы и вижу не красоту - а калькултор надо ли купить на размножение и чем больно и чем подкормить надо или что же я недодала раз эти лучше bang мамины любимые духи теперь на дух не переношу так как основная нотка Анаис-анаис лиия а у меня этот запах стойко ассоциируется с жарой прополкой слепышом и наглыми экскурсантами

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
alinochka пишет:

когда любимое дело становится работой оно перестает быть любимым

ну не соглашусь..весной простые цветы зацветают, каждый цветочек радует...поливаю или просто работаю так всегда с ними как с живыми разговариваю...Укоренилось что то- радость не от будущей прибыли,а что корни дали,хвалю их мол малышки мои ,деточки...Каждому горшку хвалилки..А уж новинку вегетки вижу,так душа замирает и сразу надо ,что бы моя была...потому что красивая..Болеют гибнут или вредители, опять переживаю.И не важно сколько тысяч стоит на столах,всем доброе утро и спокойной ночи dntknw

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Черемуха пишет:

.весной простые цветы зацветают, каждый цветочек радует...поливаю или просто работаю так всегда с ними как с живыми разговариваю...Укоренилось что то- радость не от будущей прибыли,а что корни дали

good

alinochka пишет:

когда любимое дело становится работой оно перестает быть лбюбимым

Счастливый человек тот кто с удовольствием идёт на работу victory .
Со мной Оля новинками делится, так посылку от неё получаю когда аж приссыкую. lol
Как баба уже lol , больше жены радуюсь. Поэтому что бы окончательно не поменять пол я курю и бухаю face

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
муравъед пишет:

Поэтому что бы окончательно не поменять пол я курю и бухаю

lol lol super Хорошее оправдание lol
Я вот тоже ,сначала гребу цветы, а потом думаю, надо они мне были или нет. А все патамушта красивыеее victory

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
alinochka пишет:

когда любимое дело становится работой оно перестает быть лбюбимым

+1

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Анива пишет:

alinochka пишет:

когда любимое дело становится работой оно перестает быть лбюбимым

+1

Чушь ,как мне нравилось выращивать рассаду цветов и овощей так и нравится .Вкалываешь так ,что еле ноги передвигаешь все равно все нравится ,сядешь посмотришь вокруг душа радуется ,а тот кто видит в этом только денежные знаки ,значит и не любил свое дело.Иногда кажется что если бы дожил до коммунизма все равно бы бесплатно выращивал и отдавал ,сам процесс доставляет удовольствие.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
муравъед пишет:

Как баба уже , больше жены радуюсь. Поэтому что бы окончательно не поменять пол я курю и бухаю

Последние посты дал прочесть жене... Говорит: че, в магазин пойдешь? Я: естесссно! Она: тогда и мне возми!
Санек! dri

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
alexanderxp пишет:

.Вкалываешь так ,что еле ноги передвигаешь все равно все нравится ,сядешь посмотришь вокруг душа радуется

и усталость улетучивается от удовлетворения своим трудом,когда вокруг все цветет ...

муравъед пишет:

Поэтому что бы окончательно не поменять пол я курю и бухаю

Саняяя.. lol да сейчас женщин бухающих и курящих не меньше чем мужиков,так что не смущайся любовью к цветам...мой муж по утрам в теплицу быстрее меня бежит laugh

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
alexanderxp пишет:

если бы дожил до коммунизма все равно бы бесплатно выращивал и отдавал

поэтому и не дожил huh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА САЙТЕ
3 года 8 месяцев
Светлый

О СЕБЕ
День рождения:
Пол:
Мужской
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Страна:
- Земля
Почти четыре года! bang ... А, ну да, в семье не без у..да...

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Черемуха пишет:

мой муж по утрам в теплицу быстрее меня бежит

Сегодня заказала своему метеостанцию, чтобы по ночам не бегал смотреть на цветочки. lol

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Черемуха пишет:

alexanderxp пишет:

.Вкалываешь так ,что еле ноги передвигаешь все равно все нравится ,сядешь посмотришь вокруг душа радуется

и усталость улетучивается от удовлетворения своим трудом,когда вокруг все цветет ...

завидую ) по доброму - я сейчас и разговариваю с череночками, и любуюсь последним цветкам петунии, посылки Леры разбираю с замиранием сердца, но к конце весны глаза б мои их уже не видели - хотя все равно не променяю на офис) начальники подчиненные интриги коалиции да ну на это все - я лучше с растениями в тепличке хоть и мерзну зимой, жарюсь летом, и ящики таскать, но все равно лучше) - но прежней любви увы нет