Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 863 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Україна
: Виноградово
15.12.2019 - 19:36
: 17

Добрый вечер. Прошу помощи. Извините,может повторяюсь но не успеваю 900 страниц прочитать. Начали заниматса цветами первый сезон,.завтра сеем первую партию петуний
20000 и бархатцы,незнаю как обработать торф максимом и актарой,под виолу обробатывали превикур и актара,если можете напишите дозу максима и актары на 10 л воды???,читала многие часто используют здесь именно максим. Зарание спасибо.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Леонора Tovt пишет:

петуний
20000

Опечатка? Зачем сейчас в таком количестве?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

У Лены Джелл в шпаргалке все есть. https://fermer.ru/forum/rassada-cvetovodstvo/244017

Україна
: Виноградово
15.12.2019 - 19:36
: 17

Нет не опечатка. Опщее количество петуний будет 60 000. Сечас первая партия 20 000. В нашем регионе некоторые уже по 30 000 высеяли.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Леонора Tovt пишет:

В нашем регионе некоторые уже по 30 000 высеяли.

Простите, а что за регион? Я в Крыму еще не сеяла кустовуху, хотя я самая первая по весне у нас в городе выхожу с петунией, а вы уже сеете?

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Леонора Tovt пишет:

максима и актары на 10

Я провожу обработку престижем 6-8 мл на 10 литров. И не надо актарой. В престиже 2 в одном.

Україна
: Виноградово
15.12.2019 - 19:36
: 17

Закарпаття. Спасибо за ответы. Эта шпаргалка очень super .

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Леонора Tovt пишет:

Закарпаття

Вы в курсе, что если петунию посеять к примеру 20 декабря, то массово зацветет она у вас 20 марта? А 20 марта даже у нас иногда снег еще бывает. Я не отговариваю, это ваши грабли. но рекомендую подумать над сроками посевов. А ваши местные конкуренты могут много чего сказать...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
МаришаЯ пишет:

Леонора Tovt пишет:

Закарпаття

Вы в курсе, что если петунию посеять к примеру 20 декабря, то массово зацветет она у вас 20 марта? А 20 марта даже у нас иногда снег еще бывает. Я не отговариваю, это ваши грабли. но рекомендую подумать над сроками посевов. А ваши местные конкуренты могут много чего сказать...

тепло и весна часто идут не с севера на юг, а с запада на восток. Там конец марта уже самая весна.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Там конец марта уже самая весна.

У нас и в начале марта бывает весна с ночными 15. но под конец месяца будет и мороз и иногда снег. На Закарпатье холоднее чем у нас, по крайней мере есть средние температуры - ну и вообще статистика . А она говорит, что крокусы там начинают зацветать в начале апреля. У меня в огороде они цветут в начале марта и раньше 4 апреля я еще никогда петунии не продавала.
Мартовская оттепель приводит к повсеместному таянию снегов. Если в низинных районах снег сходит уже в конце февраля, то к концу марта заснеженными остаются только горные вершины на высоте более 1400 метров. Средняя температура составляет около +5° Цельсия. Днем воздух прогревается до +10°, а ночью от 0 до +2° Цельсия. Количество осадков в марте находится на минимальном уровне, возможны кратковременные дожди или мокрый снег. В целом, отдых в Карпатах весной подходит для тех, кто любит природу и горы во всех проявлениях.
Погода в Карпатах, Закарпатье в апреле
В Закарпатье говорят – «дурной апрель», подразумевая, что обманчиво теплая погода может в течении нескольких часов смениться холодом и снегом. Так бывает довольно часто, особенно в горных районах. С другой стороны, нередко дневная температура поднимается до +20° Цельсия. Вообще апрель – месяц пробуждения природы и бурного цветения. В начале месяца в лесах распускаются подснежники и крокусы, сразу за ними следует период цветения тюльпанов и нарциссов. К середине апреля цветут плодовые деревья, в низине и предгорье начинают зеленеть деревья. Среднесуточная температура возрастает почти до +11° Цельсия. Она могла бы быть гораздо выше, если бы не апрельские ночные заморозки, часто наносящие вред садам по всему Закарпатью. В апреле выпадает наименьшее среднее количество осадков за год. Отдых в Закарпатье весной, в апреле - это прекрасная возможность прочувствовать всю прелесть первых, по настоящему теплых дней.

Вообще петуния цветок, на который спрос начинается сразу после Пасхи, а она в 20-мбудет 19-го апреля. То есть массовые посевы надо делать 20 января. А раньше - процентов 30 от запланированного.
А да, и подснежники у нас цветут в феврале в горах. А по поводу петуний, которые они сейчас сеять собрались... Одно дело, если б они пару тыщ на пробу хотели отсеять сейчас, а другое когда человек на полном серьезе говорит что там люди уже и по 30 тыс отсеяли. Кроме как происками конкурентов, я такие заявления и назвать не могу. Люди влетят на отопление и освещение, а сделают дурную работу ради работы

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

yes3

МаришаЯ пишет:

А по поводу петуний, которые они сейчас сеять собрались... Одно дело, если б они пару тыщ на пробу хотели отсеять сейчас, а другое когда человек на полном серьезе говорит что там люди уже и по 30 тыс отсеяли. Кроме как происками конкурентов, я такие заявления и назвать не могу. Люди влетят на отопление и освещение, а сделают дурную работу ради работы

good
И ещё первый раз...в таком количестве.Как минимум агронома рядом грамотного надо бы...

Куда будут сеять?В кассеты?В общие плошки?Как распикировать сразу такое количество?Или планируется продавать из общих ящиков по методу А-ля Копатыч...перекупам...

В любом случае-удачи! smile3

Україна
: Виноградово
15.12.2019 - 19:36
: 17

Спасибо замичания,буду учитывать. 10 лет сажали огурец,но если кто имел дело с ранним огурцом,то знает што земля в теплице одной годна до максимум 4 сезонов,ето учитывая что после огурца еще чтото сажать. Имеем 20 соток теплиц,отопление и от древного котла,и бочки и приобрели тепловые вентиляторы. Рядом есть папа который несколько лет уже садит цветы.,но у нево все на глаз и как удастса,а мы с мужем так не хотим. Общее сведение о химии имеет,так как все препармтч тут как и на огурце. Не хотим с дозами испортит чтото,потому и спрашиваю,грабли дороговато обходятса. Нащет количества то в нас все так сеют,просто подсказать не очень хотят. Вернее они скажут,но не договорят до конца. Уже имеем плохой опыт черенкования сурфинии,ничо по чуть чвть учимся и на ошыбках,и здесь подчитывваем

Україна
: Виноградово
15.12.2019 - 19:36
: 17

Сеем в ящики спец по 1000. Пикуем в касеты по 260. Мы семя пикуем сами до после обеда
,ето 3 чел,спокойно 5 000. Уже имеем 5000 лютикоф, 12 000 газании, 11 000 анютки. Распикували сами,учитываяя что я была на 9 мес берем,сечас слава богу уже играемся. Извините если задаю на ваше усмотрение глупые вопросы.

Україна
: Виноградово
15.12.2019 - 19:36
: 17

И вот, забыла,у нас продажа оптом . Мы и сами на базаре по коробках будем продавать,или ездят домой оптовики и так загружаютса. Спасибо за пожелания успеха, оно нам понадобитса,так как иного выхода для прибыли не имеем

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У меня у самого уже лапы чешутся что=то сеять. smile3 Вчера лобелии ампельной насеял.пусть уже будет.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Я сегодня начала посевную

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Леонора Tovt пишет:

Спасибо замичания,буду учитывать. 10 лет сажали огурец,но если кто имел дело с ранним огурцом,то знает што земля в теплице одной годна до максимум 4 сезонов,ето учитывая что после огурца еще чтото сажать. Имеем 20 соток теплиц,отопление и от древного котла,и бочки и приобрели тепловые вентиляторы. Рядом есть папа который несколько лет уже садит цветы.,но у нево все на глаз и как удастса,а мы с мужем так не хотим. Общее сведение о химии имеет,так как все препармтч тут как и на огурце. Не хотим с дозами испортит чтото,потому и спрашиваю,грабли дороговато обходятса. Нащет количества то в нас все так сеют,просто подсказать не очень хотят. Вернее они скажут,но не договорят до конца. Уже имеем плохой опыт черенкования сурфинии,ничо по чуть чвть учимся и на ошыбках,и здесь подчитывваем

Вы по кустовухе счтитайте так. От дня посева до массового цветения - 3 месяца. Это при довольно таки неблагоприятных условиях. Если условия сделать идеальными то 2 с половиной месяца.То есть от даты с которой планируете начать продажи отнимайте три месяца и отсевайтесь. Четыре месяца я даю лобелии, бегонии, то есть отсеваю в начале декабря. Пять - гацании, ампельной петунии и гвоздике. А сейчас сею бальзамины, вербены

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Леонора Tovt пишет:

Уже имеем 5000 лютикоф, 12 000 газании, 11 000 анютки. Распикували сами,учитываяя что я была на 9 мес берем,сечас слава богу уже играемся.

впечатляет конечно,а фото теплиц не покажете? а то настроения сеятельного пока нет,может взбодрюсь на волне ажиотажа wink

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Таврия пишет:

Я сегодня начала посевную

А у нас остики взошли. clap Вот, думаю, Барбарини сеять наверное уже надо. Там написано в ТК, что от посадки в горшки 10-12 недель, а ведь ещё месяц нужно до горшков довести. В прошлом году понравилась, низенькая, вся усыпана цветами.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Вот и гвоздику пора значит и гацанию достал. clap А у меня Дианы маточники затащены,черенкую,интересно когда с черенка она зацветет? blush2

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я тоже считаю, что рано кустовуху сеять! Я буду в начале января. Махровую через неделю начну, но я торгую с начала апреля. У нас море греет.
Считаю, что наврали конкуренты, чтобы ваша петуния переросла, и вышли вы с палками -переростками в пик продаж, и продали по себестоимости в итоге, лишь бы продать, и отпало желание этим заниматься.
Может, конечно, они в холодной теплице выращивают с минимальным отоплением, лишь бы + был.
Однажды я в начале своего пути сеяла немного в начале декабря, в итоге на 8 марта она зацвела. Но я тогда черенковала её, в итоге стакан из декабрьского сеянца на пик продажи имел 7 цветков, поливала по 2 раза в день, кустище было, места занимал много.
Но! С того стакана я начеренковала и получила в 5 раз больше петуний. К пику продаж первые черенки имели по 3 цветка и продавались в стакане, вторая волна черенка имела 1 цветок и продавалась в кассете.
В общем, из 100 штук получилось 500...
Набила руку на черенковании, теперь работаю с вегетативной петунией, сеять буду кустовой мало.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Обрабатывать больше нравится Превикуром, чем Максимом. У меня после Максима была черная ножка через 2 недели. А Превикур месяц держит стабильно. dntknw

Україна
: Виноградово
15.12.2019 - 19:36
: 17

Петунию конкурентоф видела в суботу,уже появляютса всходы. Только что досеяли бархатцы,петуний тогда сеем для начала 15000.спасибо за отзывчивость и нставление в начале нельогкого пути. Вот фото теплиц. Ето тол ко те что рядом. Есть дальше и деревляные.

Вложение
20191216134208.jpg
20191216134129.jpg
20191216134219.jpg
20191216134314.jpg
Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2020

По прошлому году сужу, у нас петунь начали продавать прям сразу после 8 марта wacko2 и брали! shok вот только куда scratch_one-s_head они её сажают. У самой ручки чешутся smile3

МаришаЯ пишет:

подснежники у нас цветут в феврале в горах

гы... в городе как в сказке, к Новому году ya

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029

9 марта ток пикировать начинаю. Даже любопытно куда её столько. Фурой в Москву, пока доедет ... ?! shok

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Леонора Tovt пишет:

Только что досеяли бархатцы,

wacko2

ksuficus пишет:

любопытно куда её столько

у каждого свои планы...можету них в селе едут оптовики и фурами гребут рассаду и везут не в Москву,а в самую южную сторону dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вы все тут провокаторы...
пошла посею что нибудь... scratch_one-s_head Наверное для начала 5 помидорок и пару огурцов. smile3

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Черемуха пишет:

можету них в селе едут оптовики и фурами гребут рассаду и везут не в Москву,а в самую южную сторону

Так и есть. Поэтому и готовая рассада им нужна где-то на начало апреля. Потому как опт. Крупный.
Если не права, Леонора поправит.

Леонора Tovt пишет:

Вот фото теплиц.

Красота! good Вот это объемчики! Удачи Вам!

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Здравствуйте, ездила сегодня в тк, менеджер показала каталог потплантс???( вроде так). Там была новинка 2020-2021, микс "созвездий" из них 3 или 4 с жёлтой " крапинкой". Я конечно же набрала их. Уже часа три пытаюсь найти в интернете, ни чего похожего нет. Кто то может встречал??? Если есть фото киньте пожалуйста, или ссылку.

Ой!! В " беседке" же писала dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Леонора Tovt пишет:

10 лет сажали огурец

Наши совмещают.Прогоняют цветочную рассаду и в те же теплицы в свежий грунт,насыпанный в деревянные желоба,высаживают рассаду огурца. smile3