Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 858 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Олег 78 пишет:

Анива пишет:

бархи отклоненные можно предложить.

Бонанзу [изображение]

В Поиске их нет, только Бархатцы отклоненные Файрбол и Бархатцы отклоненные Дуранго.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Mmik пишет:

и, если честно, то цветы не люблю...от слова совсем!

Mmik пишет:

НО хочется работать в этом направлении, поэтому стремлюсь предложить что-то хорошее

Если нет любви и тяги к цветам, НИКОГДА!!! Вы не сможете вырастить что то хорошее!!!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Mmik пишет:

В Поиске их нет, только Бархатцы отклоненные Файрбол и Бархатцы отклоненные Дуранго.

На днях заказывал, не было микса, сказали в ноябре будет поступление.

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Олег 78 пишет:

Если нет любви и тяги к цветам, НИКОГДА!!! Вы не сможете вырастить что то хорошее!!!

Я до переезда не занималась на огородом, ни выращиванием птицы... получилось же, значит и с цветами получится yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Mmik пишет:

В Поиске их нет

Если не оплатили , то не берите. Возьмите обычную кустовую, что у них есть, 4-6 расцветок, лучше- одной серии. Должно получиться хотя бы полторы тысячи штук. Роз морн, салмон морн, пинк морн- не нужны. Дип роуз, бургунди, триколор, жилки, Хула хуп можно миксом. Если сделаете мало- продавать тяжелее и сами ничего не поймете. Можно взять серию Мираж- хорошо расплетается, в селе это любят. Суперкаскад.
Для поиска Бонанзы еще есть 4 месяца- можно найти. Дешево-сердито. Как вариант- по методу Копатыча.Это для Миража, сальвии, цинерарии, Бонанзы.
Из Махры оставить Пируэт, сделать из него шедевр в 0.5. Если народ еще не искушен, брать будет хорошо.
Люди, кто собрал гацань свою, сыпните девочке щепотку! Не жлобьтесь! Семена дорогие, пусть сэкономит, и рынок пощупает. У меня есть прошлогодняя Диана самосбор, как у нее всхожесть, не знаю, надо проверить, могу пошукать. Цинерария должен быть запас, могу поделиться. Агератум белый.
Кстати, у вас портулак должен себя чувствовать хорошо.
П.с. У меня тон не приказной. Это я советую. Устала просто.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Mmik пишет:

если предложите свой

Да я вроде как предложила. dntknw

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Mmik пишет:

В Поиске их нет

В прошлом году были.

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Анива пишет:

У меня есть прошлогодняя Диана самосбор, как у нее всхожесть, не знаю, надо проверить, могу пошукать. Цинерария должен быть запас, могу поделиться. Агератум белый.

Буду очень рада! сейчас адрес в личку скину smile3

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Mmik пишет:

значит и с цветами получится

Некоторые цветы с очень мелкими семенами. Там сложности не залить и обязательно светить. Махру щипать для шедевра. Из дешевых кустовух в Поиске только Дримсы видела, но я тысячники смотрела, может в сотках есть Аладдин, он ещё дешевле чем Дримсы.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Mmik пишет:

Олег 78 пишет:

Если нет любви и тяги к цветам, НИКОГДА!!! Вы не сможете вырастить что то хорошее!!!

Я до переезда не занималась на огородом, ни выращиванием птицы... получилось же, значит и с цветами получится [изображение]

Пробуйте и обязательно получится у вас , удачи ! Самые востребованные цвета петуний белый, красный, синий, бургунди- разбирают первыми.Можно немного розовых и Халахуп хорошо идет.Махровый только Пируэт и то немного.Бархи тоже можно Файребол хорошие, Бонанза , Чика .Табак красный Саратога идет неплохо, сальвия только красную берите.Алиссум возьмите он дешевый и берут хорошо.А еще катарантус , мы с вами рядом почти так что у вас он пойдет. hi

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Mmik пишет:

им бы галочку в детсаду поставить

Cветлана тогда можно сальвию-циннерарию-бархи.У нас самое ходовое в такие учреждения.Неприхотливые, быстроотрастающие..В целях изучения и экономии можно из цветных пакетиков от Поиска(они фасуют хорошее) tomato
Из петуний серии подешевле-Дримс ,Алладин очень приличные..В нашей стороне народ стал активно высаживать обычные настурции..У администрации целые ковры каждый год...А еще забыла циннии...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Mmik пишет:

Дуранго.

тоже нормальные бархи...даже очень понравились..Ред очень приличный в рассаде,правда потом на ярком солнышке выгорает, рыжеет

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Помню тоже в первый год работы сеяла бонанзу и петунии. Причем петунию Алладин кустовую из упаковок фантиков серии плазмасс, по 10 штук, в ноябре. Начеренковала из этих 10 по 100 шт каждого цвета за зиму. Убила двух зайцев, и сэкономила на семенах, и научилась черенковать. Теперь мой ассортимент 80 процентов вегетативка, черенкую, черенкую...
К 8 марта уже ничего не успеет, надо гораздо раньше готовиться.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Таня Ozera пишет:

Mmik пишет:

Для заказа семян получился вот такой список

Я заказываю в таких пропорциях по покупательскому спросу: по пять пачек красной, синей, Бургунди, три белой. Звёздочки, хулахупы, с прожилками, одна пачка каждой расцветки, всяко розово-малиновой тоже по одной.

список сортов и пропорции только самому шишки набивать - в каждом месте разные нюансы потребления и сортов как растут потом в грунте и что критично в спросе и уходе - например лимбо я отказалась так как нет возможности его раставлять и не нравится обвисание цветков - а есть тут его фанаты - рецепта готоого увы нет
например у меня для сравния с выше приведенному соотношение по 2 белых, красных, бургунди к 1,5 звезд 1 синему и по 0,5 малиновый розовый салмон бахромчатые халохупы каждый
по сортам опять таки - что у вас критично - лимбо только если есть где раставлять и ботрис не ваш друг летом - из-ридер если нужна компактность - дрим если света хватает в грунте не знаю - они разные
по самосбору - гацания самосбор вполне приличный, гвоздика Диана писали можно собирать
черенквать можно все - и петунь и гацанию и львинй зев и вербену и бегонию - сложно сказат что нельзя черенковат - сразу думайте где маточники летом растить а осенью зимой хранить будете

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natalia01 пишет:

Теперь мой ассортимент 80 процентов вегетативка, черенкую, черенкую...

молодчина..и снимай побольше..люблю твои видео смотреть

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Анива пишет:

Наверное, у вас на клумбу можно цинерарию приморскую. Дешево-сердито. Детсаду бархи отклоненные можно предложить. Герань сажают? Сальвию, тоже семена недорогие.

Цинерарию только под заказ сею. У нас бабульки её по 10 рублей пучок продают, поэтому на рынке спросом и не пользуется. Бархи отклоненные так же. Говорят смысл покупать из кассеты по 10 рублей, если у бабушек за 50 рублей 20 штук можно взять. И пофиг им бонанза или не бонанза. Сальвию в этом году брали в основном двухцветную. Зареклась вообще её сеять, только место занимает. Эти цветы можно сеять только если с пансионатами есть договор на озеленение, тогда - да. Я их в кассетах отвожу заказчикам, про горшок и речь не идет. Из кассеты на тысяче семян - копейки заработаешь, особенно если нет опыта выращивания в кассетах. Будет много выпадов поначалу. В горшках у нас петуния кустовуха простая, не махра, синяя, красная, бургунди, белая топ продаж. На втором месте вегетка черенком. Это в горшках. Все остальное - лобелии, алиссумы и прочая максимум кассета 6-ка. но уже и в два раза дешевле горшка. Пеларгония у меня шла. Но у меня её сортов под 200, может из-за ассортимента и уходила. но не скажу что в очередь за ними выстраивались. Бегония, не-не-не. плавали - знаем. Гацанию можно, ей в нашем климате нра, но продать её можно не выше цены петунии кустовушки. В основном, помимо петуний и гацаний, много сею алиссума да портулака в кассет. Но на маленьких объемах выращиваемых растений, кассеты никому не рекомендую. Сначала нужно базу клиентскую наработать красивым цветком в горшке. А потом уже и кассетами можно заморочиться..

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Natalia01 пишет:

черенкую, черенкую

Ага, мне сейчас кажется вдруг все маточники вымрут, а я не начерила. laugh

Кстати, вы обратили внимание что самые популярные недорогие кустовухи снимают с производства? Аладдин, Ультра, Браво. Вместо них другие серии уже дороже. Я решила, что это тенденция больший акцент в озеленении делать на вегетативку. Наверное кустовуха только у нас популярна. Европа по другому озеленяется наверное.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Светлана из Керчи. Обязательно добавьте гацанию. У меня садики её берут хорошо. Выращивать легче простого, многолетняя, крепенькая, сама сеется в горшки - выколупываю и пикирую. То, что весной не продала, разбирают осенью.
Докупаю красную, розовую и флейм, из самосева в основном получается желтая и белая разных оттенков. Зимует в холодной теплице. Или в самом холодном и темном углу зимней отапливаемой.
Если из покупных семян, сею в октябре.
Виола инспаер, пауэр, маммот самые жаростойкие.
Петунию из ридер люблю, её ветром не так сильно вытрепывает, и кустится, как дурная, в рассаде роскошная без всяких ретардантов.
Бархатцы крупноголовые всегда в ходу, их надо тоже пробовать сеять - Дискавери, Антигуа, Тайшан. И вырастить легко.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Наверное кустовуха только у нас популярна. Европа по другому озеленяется наверное.

Я на весну планирую вегетку которая шариком растет резать, уокренять и продавать как кустовуху, чтоб не заморачиваться с посевами. Крейзики, потунии, свитунии и прочие. Просто прикинула, что сколько не выращиваю эти сорта в кашпо, они все равно в последнюю очередь уходят, в первую у нас народ ампели ампельные разбирает. А шарики уходят в основном черенком. И вместо 20 тыс петунек кустовушек в этом году буду сеять 10 тыс. Остальное нарежу. Черенок сентябрьский у меня почти сто процентов укоренился, сейчас из них уже кустики пушистые получились, скоро снова буду резать. В прошлом году в зиму 100 черенков оставила зимовать в холодной (относительно холодной. минусов там практически не бывает, всего пару раз было -1. то есть теплица отапливаемая, но совсем чуть от 0 до 5 градусов зимой по ночам) и почти все черенки у меня выжили в такой теплице. Сдохли только те, на которые я водички больше плескала. А те, которые практически сухими сидели, прекрасно перезимовали. Так кустики были как на подбор, пушистые- пушистые. Я сегодня как раз эту теплицу и подготовила, завтра буду переселять в неё укорененные черенки из теплой на зимовку

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Natalia01 пишет:

К 8 марта уже ничего не успеет

Пеларгоша из черенка

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
МаришаЯ пишет:

Я на весну планирую вегетку которая шариком растет резать, уокренять и продавать как кустовуху,

Да, я тоже смотрю на красные, синие, белые хочу их черенковать на кустовуху. Некоторые шарики наподобие Аморе хорошо и как вегетка идут. А вот монохромные ни в кашпо, ни в рассаде как вегетку брать не хотят.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Анива пишет:

Natalia01 пишет:

К 8 марта уже ничего не успеет

Пеларгоша из черенка

Из черенка-то да, я про семена.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Олег 78 пишет:

Если нет любви и тяги к цветам, НИКОГДА!!! Вы не сможете вырастить что то хорошее!!!

good

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Мальчишки и девчонки, кто лютики выращивал? При какой температуре держим их для выгонки к 8 марта. У меня анемоны, но они одно семейство, думаю аналогичная агротехника.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я держала вместе с примулами.
А в этом году доставку делала ЖДЭ, замесила их в кашу. Для начала ткнула в 54к, наблюдаю, кто живой.

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824

Ушла из Поиска в Опт-сейлс...внимательно прочла все советы, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем! В итоге получился вот такой список. Какие будут замечания по нему?

Алиссум морской (Lobularia maritima) Clear Crystal Purple Shade
Бархатцы отклоненные (Tagetes patula F1) Bonanza Mix
Виола виттрока (Viola wittrockiana) Mammoth White Hot
Виола виттрока (Viola wittrockiana) Mammoth White Hot
Виола виттрока (Viola wittrockiana) Mammoth Rocky Rose
Виола виттрока (Viola wittrockiana) Mammoth Pink Berry
Виола виттрока (Viola wittrockiana) Mammoth Sangria Punch
Виола виттрока (Viola wittrockiana) Mammoth Blue-ti-ful
Катарантус розовый (Vinca rosea) Jams 'N Jellies Blueberry
Петуния махровая (Petunia grandiflora F1 double) Pirouette Red
Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Dreams White
Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Dreams Coral Morn
Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Dreams Midnight
Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Dreams Burgundy
Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Dreams Burgundy Picotee
Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Prism Sunshine
Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Ez Rider Deep Pink
Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Ez Rider White
Портулак крупноцветковый (Portulaca grandiflora) Happy Trails Mix

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029
Анива пишет:

Я держала вместе с примулами.

Значит кое-кто у меня завтра переедет к примулам.
Наташ, у них по-моему, главное свет и холод. Сегодня +3 - полёт нормальный. И ещё вычитала, что ботва держит -6 несколько часов, а оптималка для них +12+14.
Будем учиться вместе

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Mmik пишет:

Какие будут замечания по нему?

Красной петунии нет, а белой две. Я бы вместо дип пинк взяла дип роз, если нельзя и то и другое.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
ksuficus пишет:

Анива пишет:

Я держала вместе с примулами.

Значит кое-кто у меня завтра переедет к примулам.

Наташ, у них по-моему, главное свет и холод. Сегодня +3 - полёт нормальный. И ещё вычитала, что ботва держит -6 несколько часов, а оптималка для них +12+14.

Будем учиться вместе

Так если оптималка +12, то может их всё же подержать с петуниями, чтобы вегетативную массу нарастили, азотику им дать... А то манюни совсем, а потом охлаждаться унести в декабре к примулам. А в феврале смотреть по обстановке, в тепло под лампы если что. scratch_one-s_head
Светлана, Керчь, алиссум клеа кристалл белый нужен, он в ходу больше и пахнет сильнее, на сиреневый спрос в 5 раз меньше.
Катарантус синий у меня совсем не брали, очень плохо, а цена, как самолёт. Лучше берите пацифик смесь, не прогадаете. А еще рекомендую ампельный медитеррериан.
Виолу инспаер орандж плюс надо, она у меня в лидерах. И классно рядом с пёрпл+орандж смотрится, парой их и забирают часто...
Вообще все двуцветные желто-фиолетовые и оранжево-фиолетовые крупноцветковые виолы всегда разбирают первыми.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Mmik пишет:

Алиссум морской (Lobularia maritima) Clear Crystal Purple Shade

Белый всегда берут лучше и кусты у него больше...