Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 855 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
ksuficus пишет:

Лечить или не лечить? Чем лечить?

Самой интересно. В прошлом году была парочка таких, сами выровнялись, ничего не делала. Если б это на петунии, то уже б выкинула, как вирусных. А на примуле даже не знаю. Может кто подскажет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

КАждый год такие есть. Потом куда-то деваются.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Olga-23 пишет:

сами выровнялись

Та хрена там париться тогда.Завтра пройду свитчем с теппеки и делов то.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
Анива пишет:

КАждый год такие есть. Потом куда-то деваются.

Ну и трогать тогда не буду. Сдохнут - сама виновата, некогда отвлекаться на них пока что

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня в том году на сорте Rubens были такие, соседей не заражали, зацвели так же и продались одними из первых как пестролистные либо стали зелёными. От вирона изменений не было, точно не вирус. Не парьтесь.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ksuficus пишет:

Ну и трогать тогда не буду

Здря....Потрогайте топазом...В рекомендованной дозе... smile3

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
муравъед пишет:

Olga-23 пишет:
муравъед пишет:

сотню посеял, все до единой мокрицы заточили. Во они мне в этом году делов натворили

У тебя прям монстры какие-то, а не мокрицы

Шарпей или циперметрин хорошо с мокрицами и уховертками справляется.
По растениям, по пленке, по стеллажам и снизу под стеллажами и ящиками, а особенно - полы, неважно - бетон, земля или что еще... Безопасен для теплокровных, так что раз в месяц "заливаем" всё в сезон: НИКОГО не остается. (Трипсы, тля и клещ с комариком его не замечают)

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Virginia пишет:

Шарпей или циперметрин хорошо с мокрицами и уховертками справляется.

Спасибо roma

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
ksuficus пишет:

Вникаю в кальцеолярию и не вникается никак [изображение] У меня сеянцы в кассете с ТК: ей обязательно 2 перевалки делать. В общем, я понимаю так, что сеянцы из 175 кассеты в 54 кассету перекинуть, а потом уже в литр. Или в 54 пропустить? Или 54 касс заменить 0,5?

Подскажите, пожалуйста, кто выращивал [изображение]

сразу в литр сажала в прошлом году, все нормально было, только поливала немного совсем. Но в этом году хочу в 12 горшок посадить. Сейчас стоит в кассетах распикированная, медленнее развивается чем цинерария. Посмотрим как в этом году будет, не думала что кальциолярия так медленно развивается, сеять нужно ее 25-28 августа, если позже как я то незнаю успеет к 8 ли зацвести, попробую в этом году ее теплом подогнать.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

Кальциолярия. Но есть и совсем малявки еще

Вложение
img20191006065406.jpg
ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

Ребята, кто с ретрами на ты подскажите
1. они совместимы в баковых смесях с чем-нибудь или лучше работать отдельно? флорон с ровралем например можно дать по виоле одной обработкой?
2. после них три дня отдых потом аминофол помню - а до них какой интервал от таппеки+адмирал+вермитек+удобряшка дать?
3. первая обработка рекомендована через 2 недели после пересадки - а до рассадки можно? герани обрезанные и черы с них пускают активно молодые листочки сейчас - а рассаживать в ближайшую неделю точно руки не дойдут - обработать только старые? а через 3 недели рассаженное? или уже все пройтись и погодить с рассаживанием?
4. что ретрами нельзя никак обрабатывать? по теплице не пройти - летаю блн как зимой - в этому году все ломается, мужчина которого нанимаем периодически в запой ушел по видимому, я спину потянула - караул в общем никак не могу летний посев в балаган переехать бо недокрыт до сих пор балаган и даже недопикирована часть cry huh если начну сейчас ретрами работать как пить дать на что-нибудь случайно попадет - бегонии, ангелы, ипомеи, петунии ампельные, маргаритки, примулы, гвоздики - надо что то прятать или если что не страшно?
что то никак с этими ретрами не решусь - в том году взяла пару ампел атлета герань на попробовать - лежат - теперь хожу вокруг бутылочек с флороном и ссс и никак не решусь в ход их пустить - завтра белокрылку гашу и надо все-таки разбираться с ретрами huh

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
alinochka пишет:

разбираться с ретрами

Мне кажется тут надо начинать разбираться с того что, для чего это вообще scratch_one-s_head
И смогут ли обработанные растения после продажи обходится без них (ретров, аминов) и сколько. Или покупателям их тоже настоятельно советовать и послушаются ли они или скажут - пойду ка я куплю в другом месте где их нет (или вроде нет), этих заморочек...

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
муравъед пишет:

Светлый пишет:

И смогут ли обработанные растения после продажи обходится без них

Сколько лет на форуме, и всё коту под хвост [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 14-10-2019 в 15:41:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Они не читают форум им это не интересно ,а как засвербит сразу вопрос ,мне надо и все ,отвечайте .И еще будут обижаться что им не очень активно помогают.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Алина, я читая форум, натыкалась на обсуждение, о том, что не стоит обрабатывать виолу. Остальные меняется дозировка и препараты. Атлет и ССС не на все подходят. Как и алар. Я в прошлом году сеянцы зоналок полпалила атлетом, только потом узнала, что по гераням меньше дозировка. Но в целом дело хорошее. Только атлетом не забывать, что одним разом не обойдешься, нужно не менее 3-х, особенно по помидорам, иначе рванут сильнее прежнего.

Ещё можно обрабатывать маточники перед нарезкой черенков. Но вы это, наверное, сами все знаете.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Да, вроде не рекомендуют петунии атлетом, а он из той же оперы что и ССС. Один, если не изменяет память, хлорметкват хлорид, второй хлорхолин хлорид. Короче без бутылки не выговорить, если я вообще правильно запомнила. shok

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
alexanderxp пишет:

Они не читают форум им это не интересно ,а как засвербит сразу вопрос ,мне надо и все ,отвечайте .И еще будут обижаться что им не очень активно помогают.

на обиженных балконы падают - а форум я читаю активно, но ответов на эти вопросы не нашла - вполне возможно что не обратила внимание так как ретрами не пользовалась когда обсуждала, а поисковик не помог сейчас
буду свои грабли набивать

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Таня Ozera пишет:

Алина, я читая форум, натыкалась на обсуждение, о том, что не стоит обрабатывать виолу. Остальные меняется дозировка и препараты. Атлет и ССС не на все подходят. Как и алар. Я в прошлом году сеянцы зоналок полпалила атлетом, только потом узнала, что по гераням меньше дозировка. Но в целом дело хорошее. Только атлетом не забывать, что одним разом не обойдешься, нужно не менее 3-х, особенно по помидорам, иначе рванут сильнее прежнего.

Ещё можно обрабатывать маточники перед нарезкой черенков. Но вы это, наверное, сами все знаете.

планировала флорон на виолы что бы более пушистые были три раза начиная с 3 - 5мл\10л и так же по махровой петунии - остальное у меня и без ретров пушистики)
и ссс три раза с 0,25 -1,5 - 3 мл\л по плюшкам и зоналкам в зиму сейчас бо потом они стоят под столами зимой и мне надо пригасить рост до марта пока освободятся столы от палет сеянки и потом флороном еще весной в раздумиях или сейчас флорон пока на свету и потом ссс перед спуском

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Я доберусь до ноутбука и скину на почту что у меня по ретардантам сохранено. А то сейчас с телефона, вдруг ошибусь. По виоле не сохранила инфу, какими химозами загубили, но она и так нормально у нас растёт, даже в мыслях не было её обрабатывать.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
alinochka пишет:

alexanderxp пишет:

Они не читают форум им это не интересно ,а как засвербит сразу вопрос ,мне надо и все ,отвечайте .И еще будут обижаться что им не очень активно помогают.

на обиженных балконы падают - а форум я читаю активно, но ответов на эти вопросы не нашла - вполне возможно что не обратила внимание так как ретрами не пользовалась когда обсуждала, а поисковик не помог сейчас

буду свои грабли набивать

Извините конечно но лично я несколько раз отвечал на эти вопросы с небольшими перерывами во времени .Из своего опыта использования Це-Це-Це и флорона и обсуждали с коллегами ,делились опытом и так несколько раз.Может не в данной теме но в цветоводстве.Посмотрите в теме любителей вегетативок в поиске забейте атлет и флорон и там куча страниц .

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Таня Ozera пишет:

Я доберусь до ноутбука и скину на почту что у меня по ретардантам сохранено. А то сейчас с телефона, вдруг ошибусь. По виоле не сохранила инфу, какими химозами загубили, но она и так нормально у нас растёт, даже в мыслях не было её обрабатывать.

Адрес почты? mail lol

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А я пробывал газаньку разделить и укоренить пару недель назад. Получилось. Сейчас пересадил 13 кустиков в ящики и под стеллаж на зимовку. мож весной раздербаню

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

По виоле крупноцветковой аларом нормально, а вот по рогатой - нельзя, сильно тормозит рост и задержка в цветении. Ссс не знаю как по виоле.
Флорон можно по любой виоле.
По пеларгониям для кустистости от флорона толка особого не заметила. Его лучше перед цветением дать и калия. Я на черенков пеларгонии ССС экспериментирую сейчас, в дозировке 1мл на литр воды раз в неделю в планах давать в течение месяца.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

У нас виолу весь сезон берут. а в июне она при жаре всё равно вытягивается. Это про крупно цветковую говорю,рогатая вроде ничего, компактная.Может только Флороном? Не успеваю я, на рынке с 9 до 18.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Если есть место, лучше просто расставить виолу. Пока холодно, ей и так хорошо, без всяких примочек. В этом году больше серая по ней доставала, чем вытягивание. И брать стали похуже, хотя товарный вид в этом году был обалденный. Цветок крупный, кустик красивый. Народ любуется и не берет. То ли с прошлого года перезимовала хорошо, то ли наоборот, лето плохо пережила. В общем, в отличии от прошлых годов плохо шла.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Natalia01 пишет:

По виоле крупноцветковой аларом нормально, а вот по рогатой - нельзя, сильно тормозит рост и задержка в цветении. Ссс не знаю как по виоле.

Флорон можно по любой виоле.

По пеларгониям для кустистости от флорона толка особого не заметила. Его лучше перед цветением дать и калия. Я на черенков пеларгонии ССС экспериментирую сейчас, в дозировке 1мл на литр воды раз в неделю в планах давать в течение месяца.

thank_you

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

У нас наоборот, всё лето дожди,одна виола была красивая, петуния совсем никакая,вот думаю, больше что-ли посеять

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
smolga пишет:

У нас виолу весь сезон берут. а в июне она при жаре всё равно вытягивается. Это про крупно цветковую говорю,рогатая вроде ничего, компактная.Может только Флороном? Не успеваю я, на рынке с 9 до 18.

Флорон от вытягивания не спасает, не поможет. Он стимулирует ветвление и увеличивает кол-во бутонов.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
муравъед пишет:

Адрес почты?

Улицу или номер дома забыл? tomato

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Natalia01 пишет:

от вытягивания не спасает, не поможет.

А атлет спасёт если что?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Светлый пишет:

А атлет спасёт если что?

Вроди ник Светлый, а темень теменью!