Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 857 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ksuficus пишет:

оли укрывной ехать покупать, или плёнки пока хватит до переезда, недели через две?

временно накрывашки используем подручные- старые покрывала,одеяла,простыни,половики,занавески,ковр.дорожки,одежки.Под укрытие пару кирпичей и обогреватель-ветерок..Можно переноску с лампочками подвесить к дугам-хорошо нагревают внутри,объем то воздуха под парником не большой

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029

Я думаю, если до -5 они держат (цветы), то не заморачиваться, а если не держат?! Минималку по этим двоим не могу найти

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Мне кажется -5 никто из них не выдержит,ноль может и выдержит
Но у нас вроде минуса убрали

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029
станичница пишет:

Мне кажется -5 никто из них не выдержит,ноль может и выдержит

Но у нас вроде минуса убрали

На гисметео -1, на Яндексе +3, от не хочется рисковать.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Ленту греющую резиновую,они разной длинны бывают. Можно на землю положить,можно к дугам подвесить. Через релле времени подключить,чтобы не всю ночь грела, а по 15 мин через 15 или 30. Под утро время нагрева побольше выставить. .

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ленту греющую резиновую

тогда дешевле и проще купить укрывной...ей ведь временно нужно укрыть,на пару недель всего...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Черемуха пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ленту греющую резиновую

тогда дешевле и проще купить укрывной...ей ведь временно нужно укрыть,на пару недель всего...

Ну укрывной тоже денег стоит,а лента и потом всегда пригодится. И потом,может быть и -1,а может и ниже неожиданно опустится,а сейчас не весна,днём не особо нагреется и земля остывает. Кстати,ты про своих соседей не узнала?

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
ksuficus пишет:

станичница пишет:

Мне кажется -5 никто из них не выдержит,ноль может и выдержит


Но у нас вроде минуса убрали

На гисметео -1, на Яндексе +3, от не хочется рисковать.

Я бы не рисковала, лучше занести в дом или в неотапливаемое помещение на ночь, если мороз будет. Минус 5 точно не выдержат, максимум минус один, и то не факт.
Посмотри по погоде РП5, он более менее не врет. Там пока мороза не предвидется ближайшую неделю, но могут поменять. А Яндекс и Гисметио очень не надежные.

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824

Тщательно прочитала все пять частей темы, но остались вопросы...помогите новичку, пожалуйста.
1. Какие плюсы дает осенний посев?
2. Как сэкономить на семенах? какие именно растения порекомендуете для самосбора и размножения черенками.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вы точно все пять частей прочитали?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

1.Осенний посев-чего?
2.выложив почти полтинник за семена в этом году сижу тоже думаю-как сэкономить на семенах? lol

Mmik пишет:

размножения черенками.

все-что захотите,то и размножаете...оценив свои возможности и желания dntknw

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Черемуха пишет:

Вы точно все пять частей прочитали?

ага! но не все советы можно применить на юге, много из пишущих в теме из средней полосы России.

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Черемуха пишет:

1.Осенний посев-чего?

2.выложив почти полтинник за семена в этом году сижу тоже думаю-как сэкономить на семенах? [изображение]

Mmik пишет:

размножения черенками.

все-что захотите,то и размножаете...оценив свои возможности и желания [изображение]

1. Осенний посев виолы и петуний в частности интересует.
2. А что красивое, менее прихотливо и точно получится размножить у новичка?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Mmik пишет:

много из пишущих в теме из средней полосы России.

да?шутите? wacko2 Да тут опытнейшие- сильнейшие умы с южных краев..Таких тут много...ну ладно

Mmik пишет:

Осенний посев виолы и петуний в частности интересует.

Петунии ампельные можно сеять когда надо,если черенковать собираетесь их..Кустовые не припомню чтоб осенью кто то сеял,оно никому не надо. Виолы кто то сеет в январе-феврале,тогда продают апрель-май.Мы северныесеем июль-август в ог,весной готовенькое в тару
и продавать. Кому как удобно..Мне не удобно в теплице место занимать,поэтому растениям зимовать под снегом..ВСЕ можно сеять с осени, просто надо решить для себя куда девать будете их? к чему привязка-крынку?к 8 марта? может магазин цветочный.. вариантовмного

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Черемуха пишет:

к чему привязка-крынку?к 8 марта?

Я первый год пока хочу просто попробовать... часть к 8 марта, часть на продажу в апреле-мае, у нас родительские комитеты в детсады и школы покупают однолетники на клумбы, берут штук по 100, на них ориентируюсь. Плюс у меня своих двое детей в саду и один первоклассник, вот уже 300 штук можно считать продано yes3

Для заказа семян получился вот такой список, напишите пожалуйста что убрали б из него и почему, а что добавили бы. И что из этого списка можно оставить на самосбор и черенкование. Миксы брала в целях экономии, продавать собираюсь хотя б с одним бутончиком, чтоб было видно какой цвет.

Бегония ампельная Шансон Смесь
Виола крупноцветковая Дельта Микс
Виола крупноцветковая Кетс Микс
Виола крупноцветковая Маммот Микс
Гвоздика Диана Микс
Петуния бахромчатая Эспрессо Фраппе Микс
Петуния грандифлора Дримс Микс
Петуния грандифлора Из Ридер Микс
Петуния грандифлора Лимбо Джи Пи Микс
Петуния махровая Глориас микс
Петуния махровая Дабл Каскад Микс
Петуния махровая Дуо Микс
Петуния махровая многоцветковая Тарт Бонанза Микс
Петуния махровая Пируэтт Микс
Петуния превосходнейшая Смесь окрасок
Флокс друммонди Промис Микс

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Таня Ozera пишет:

Я заказываю в таких пропорциях ...

Семена брала на Поиске, там по сто штук в пачке и если отдельно брать, то слишком дорого... в первый раз страшно рисковать, вдруг не получится, и так на 4000 семена получаются.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Вы слишком увлеклись махровыми. Простые дешевле семена и лучше идут, я бы оставила из махровых синюю и бургунди дабл каскад и пируэт парпл. Уж 300 вы продадите, а то в миксе будут одни бледные орхид и точно зависнут. Берите серию дримс для начала, она подешевле, в ней много расцветок. Звёздочки можно тритунии, прожилки дедди.

Ваш список никуда не годится. Спорить со мной не надо, я просто говорю о своём опыте, вы набиваете собственные шишки.)))))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Mmik пишет:

Петуния превосходнейшая Смесь окрасок

вот это у нас трудно продать,но Вы от нас очень далеко.В среднем раз в квартал появляется человек ,который спрашивает то же,что и Вы..Говорите читали тему,а ведь там каждому говорим- у всех свой рынок!!! У меня на соседних рынках и то спрос разный dntknw Все что в темах обсуждается все это каждый из нас выращивает, прошел,испытал...Посадите понемногу всего и сами увидите что нужно,хотя и сезон на сезон спрос разный..Если Вам 100 сем много,то поделите пачки пополам и в холодильник до другого сезона убрать можно.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Давно такого не было)) как будто старая тема поднялась! lol
Сразу от чего-то себя вспоминаю)) правда в старых темах все это уже обсуждалось раз 10...
Я бы из этого списка половину бы вычеркнула сразу! victory
Человек так рискует! wacko2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

Вы слишком увлеклись махровыми.

Таня можету них спрос на махру? или она будет монополистом? scratch_one-s_head у нас махру берут сильно любители,раскусили преимущества кустовых простых,поэтому сею прям сильно ограничено..

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Вопрос в том, с чем идти то на рынок, если сеять с гулькин нос.... но риск...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Еще подумала- Вы на рынках бывали? на улицах гуляли? что там видели? что в городе растет и продают люди?Вот где нужно изучать спрос

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

Еще подумала- Вы на рынках бывали? на улицах гуляли? что там видели? что в городе растет и продают люди?Вот где нужно изучать спрос

+1
Ну что теперь, человек впервые, на пробу... Ориентироваться на закупку д/с и пр., не стОит.

Россия
25.04.2019 - 23:43
: 193

Мне вот интересно, где и как сбыт планируется, на рынке или сидя на диване через сайты? И каковы планируемые обьемы продаж? hi

андрей34
Таня Ozera пишет:

в степи

Землячка hi написала всё чётко по нашему климату и рынку!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Mmik пишет:

Бегония ампельная Шансон Смесь
Виола крупноцветковая Дельта Микс
Виола крупноцветковая Кетс Микс

Mmik пишет:

Петуния бахромчатая Эспрессо Фраппе Микс

Mmik пишет:

Петуния махровая Глориас микс
Петуния махровая Дабл Каскад Микс

Mmik пишет:

Петуния махровая многоцветковая Тарт Бонанза Микс

Mmik пишет:

Петуния превосходнейшая Смесь окрасок
Флокс друммонди Промис Микс

Убрала бы.
Вообще, зарегились давно. Если все равно спрашивать, то этот пост надо было написать до покупки, а не после. Сэкономили бы прорвы денюх.
Наверное, у вас на клумбу можно цинерарию приморскую. Дешево-сердито. Детсаду бархи отклоненные можно предложить. Герань сажают? Сальвию, тоже семена недорогие. Вспомните, что видели на клумбах.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Если клумбы с петунией-сальвией еще не почистили, соберите семена. На первый сезон пойдет.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:

бархи отклоненные можно предложить.

Бонанзу good

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Таня Ozera пишет:

Ваш список никуда не годится.

Буду ОЧЕНЬ благодарна, если предложите свой, для этого я здесь и написала yes3

Сбыт планируется внутри деревни в довесок к овощной рассаде и по детским садам и школам. Поэтому максимально тысячи полторы. Никогда цветами не интересовалась в принципе, до переезда в Крым учила студентов и, если честно, то цветы не люблю...от слова совсем! Хорошо отношусь к комнатным антуриумам и уличным гладиолусам, высотой в метр и с крупными цветками. Поэтому что растет на улицах в принципе не знаю. Потенциальным покупателям тоже все равно, им бы галочку в детсаду поставить, чтоб подешевле и привезли прямо в сад в назначенное время.
НО хочется работать в этом направлении, поэтому стремлюсь предложить что-то хорошее, чтоб покупали вновь и вновь, а не единоразово.

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Анива пишет:

Если все равно спрашивать, то этот пост надо было написать до покупки, а не после. Сэкономили бы прорвы денюх.

Я изучила их экселевскую таблицу, погуглила кто как выглядит и набросала этот список. Заказ на цветы еще не отправлен и не оплачен, но они торопят меня, так как мои семена-овощи уже оплачены, собраны и ждут отправки.
Но сомневаюсь в правильности выбора, потому и спрашиваю. Если что, то эту тему тоже читала
https://fermer.ru/forum/rassada-cvetovodstvo/209007