Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 795 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
МаришаЯ пишет:

но в прошлом году подгнивать стала в ящиках из-за густоты посева

Да, черная ножка у неё бич. Но как мне кажется ранняя гацания и не нужна. Она же без солнца никакого товарного вида не имеет. Даже в мае часов в 9-10 раскрываться начинает. У нас народ ходит и пытается расколупать цветочек, чтобы глянуть расцветку.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Олег 78 пишет:

не, но мы то понимаем...

мая твая ни панимает dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Таня Ozera пишет:

Как выходим в холодную теплицу, там и пикируем.

Ты когда выйдешь в холодную теплицу? Я- в апреле. До мая не зацветет....Не от хорошей жизни и петунякам делаю пикировку-перевалку, только в целях экономии теплого места bang

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Таня Ozera пишет:

часов в 9-10 раскрываться начинает.

Ну и что? Я на рынке стою до 14, самые "электрички" после 9. А в июне народ уже нахватался в основном, подкупает.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Анива пишет:

Ты когда выйдешь в холодную теплицу?

Те года выходили в начале марта. Числа 5-6. В этом году сделали термос: пленка-поликарбонат, будем затоплять на следующей неделе. Там у нас две газовых печки. Перенесем герани, черенки в шестерках и стаканах, маточники. В теплую будем сеять. А то у меня в теплой вкопанной уже места нет, хотя всё стоит в два этажа. А там жара в любые морозы при минимальном отоплении. А уж как в переделанной будет в январе то, кто знает.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Анива пишет:

А в июне народ уже нахватался в основном, подкупает.

Не, про июнь и разговора нет, основной бор май. Мы сначала на стеллажи ставим, там теплее, потом на землю уже. Виолу распикированную сразу на землю. И везде печки.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Она же без солнца никакого товарного вида не имеет. Даже в мае часов в 9-10 раскрываться начинает. У нас народ ходит и пытается расколупать цветочек, чтобы глянуть расцветку.

Насчет раскрытия - верно. Но сам куст посеянный раньше дает три преимущества. Во-первых куст намного пышнее получается, сразу по несколько бутонов гонит из нескольких рожков. А во-вторых освобождает драгоценное время во время массовых пикировок остальных менее холодостойких растений, ну и плюс освобождает теплое место, которого хронически мало во время посевов. В кассетах на фото у меня первый посев. Завтра буду пикировать второй. Первый посев завтра переедет в другую теплицу, им уже не нужно будет теплое место. Они прекрасно посидят и при +5 до весны. да и сама перевалка в горшки из кассет намного быстрее чем из ящиков. не надо разделять корни. Я отверстия сразу во всех горшках делаю маркером и за каких то пару часов тысячу штук из кассет рассаживаю. Из ящиков это намного дольше, приходится корни делить. а кассеты я перед перевалкой подсушиваю и получается очень быстро, дернул-воткнул и так далее. И пересыхания кассет зимой нету, это не весна, так что поливы частые тоже не нужны.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Анива пишет:

Никто гацанию не растил по схеме посев-пикировка в 84к-перевалка в продажный объем?

Сею сразу в 90-ые, без пикировки, сидят в отапливаемой до февраля, потом перевалка в стакан и в холодную.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Natalia01 пишет:

Анива пишет:
Никто гацанию не растил по схеме посев-пикировка в 84к-перевалка в продажный объем?

Из плошек пикирую в 84 кассету, стоит в них до конца марта-начала апреля, зарастает кубик корнями, развивает нсколько рожков. потом в 0,3 , часто уже с бутонами, цветет не тормозя.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ребята,а какой температурный минимум для пикированой газании и виолы? Распикировала и она уже укоренилась.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
орешка пишет:

Ребята,а какой температурный минимум для пикированой газании и виолы? Распикировала и она уже укоренилась.

Не ниже 0...
У меня +3 ночью, и полет нормальный.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Natalia01 пишет:

орешка пишет:

Ребята,а какой температурный минимум для пикированой газании и виолы? Распикировала и она уже укоренилась.

Не ниже 0...

У меня +3 ночью, и полет нормальный.

Ну у меня где-то +3+7...Раньше топила теплицу-проблем не было...А теперь вот думаю-гадаю что куда раскидать перед массовыми посевами.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Спасибо за ответы по гацании.

Украина
: Мариуполь
10.06.2015 - 08:49
: 8
Карелия пишет:

В фото залезла.... ностальгия напала)))

Вот - газания самосборная. Мне кажется если даже они и не будут мам повторять, все равно сами по себе красотки получаются.

Сорт не знаю, какая-то красная была, не биг точно [изображение] Где-то было фото мамы, не могу пока найти.

Это не GAZOO случайно? А то похоже на этот сорт

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Подскажите, гвоздику Лолипот при перевалке можно заглублять ?

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Игорь_Ира пишет:

Подскажите, гвоздику Лолипот при перевалке можно заглублять ?

можно и черенкуется она хорошо

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
alinochka пишет:

можно и черенкуется она хорошо

yes3 Согласна. Черенки укоренились отлично.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

К Диана черенкуется?Пора подстричь ее,макушки выбрасывать жалко,правда они худоватые,не такие,как у вегетативки

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

все гвоздики черенкуются... yes3

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
Черемуха пишет:

все гвоздики черенкуются... [изображение]

Спасибо, thank_you а температура для укоренения черенков нужна,как и петуниям,или можно более низкую?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

А что если полить рассаду гацании атлетом под корень, будет толк. Больно мне не нравится недостаточное на мой взгляд развитие корней. Между поливами грунт просушивается хорошо, не заливается, а развитие корневой слабовато идет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
станичница пишет:

а температура для укоренения черенков нужна,как и петуниям,или можно более низкую?

у меня все вместе стоят.. и так завалы,не до создания каждому отдельных условий...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ayavera пишет:

а развитие корневой слабовато идет.

вот по гацании у меня каждый год эта проблема- плохие корни bang

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Девочки, по гвоздике, спасибо roma

ayavera пишет:

А что если полить рассаду гацании атлетом под корень, будет толк. Больно мне не нравится недостаточное на мой взгляд развитие корней. Между поливами грунт просушивается хорошо, не заливается, а развитие корневой слабовато идет.

Люба ,газании - яркого света сейчас не хватает, раз корень не растет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А у меня кошка съела большую часть гацании,а что не съела так подергала..Пока я утром обнаружила многое реанимации уже не подлежало Со страхом смотрю на коробки с посевами...только начало еще,что дальше то будет sad ...Никому хорошая воспитанная кошечка не нужна? blush2

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

А у меня кошка съела большую часть гацании,а что не съела так подергала..Пока я утром обнаружила многое реанимации уже не подлежало Со страхом смотрю на коробки с посевами...только начало еще,что дальше то будет [изображение] ...Никому хорошая воспитанная кошечка не нужна? [изображение]

ужас... Моя. слава богу, ничего не хомячит в теплице. Три года назад мне муж её в трехмесячном возрасте подарил. Вот в тот первый год она повредительствовала на одном из стеллажей в доме. Перекопала ящики с катарантусом, гвоздикой и бальзамином и в каждый в туалет сходила. Успела за ночь laugh Шкоду не лупила, но отругала, указывая перстом на поврежденные ящики. Кошка оказалась с мозгами и прониклась. А теперь целыми днями со мной в теплице. Я пикирую, она тут как тут. Внимательно смотрит, как я пинцетом выковыриваю и рассаживаю. Если уже я сильно увлекусь, может лапой по пинцету постучать, типа, хватит работать, пора меня погладить. Иной раз удивляюсь. Запрыгивает на верхний стеллаж который вплотную горшками заставлен. И умудряется там приземлиться, что лапы между горшков, и растения не цепляет. Так по стеллажам и передвигается враскоряку между горшками, обнюхивает, мол, как вы тут? растёте? Пока всё не подрастет так и ходит по верхнему ярусу. Как только растения становятся большими, туда уже не лезет. Повезло мне с кошкой. Какая-то понимающая попалась. Помощница))) Одна беда, любит спать в умывальнике laugh От этого не могу отучить

Вложение
plyushka.jpg
plyushka2.jpg
Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Черемуха пишет:

А у меня кошка съела большую часть гацании,а что не съела так подергала..

У меня кошки тоже постоянно норовят гацанию повытаскивать(((гоняю их из комнаты))Зато мелкая доча сегодня маленькой ложкой в плошках с рассадой поковырялась))Отличное начало сезона))

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180

[quote=Черемуха]А у меня кошка съела большую часть гацании,а[/quote

Купите семена "Трава для кошек"( в любом семенном магазине). Как правило это овес. К вашей гацании она не подойдет. Я сею. в 0,5, но несколько раз. Чтобы всегда свежая была. Крошить не надо. Прям так из стаканчика грызет.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Девочки и мальчики, спешу поделиться радостью!))
У меня взошли остики, какие-то сорта прям хорошо, какие-то не очень. Но я счастлива, в прошлом году обе попытки провалились.
Теперь не залюбить бы их wacko2

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Вот такая бегония! Кто нибудь есть ко мне поближе? , очень жалко выкинуть! В ящике тысячь семь. Отдам бесплатно за какой нибудь небольшой призент из растений.

Вложение
1547802397046-415870677.jpg