Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 792 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1136
Лаурентия пишет:

Вот опять про самосбор своих семян с петунии каскадной.Сеяла Сильвер один в один с оригиналом.А вот теперь думаю Рэд велюр и Рим манжета стоит посеять и чего ждать?

Если есть лишнее место под солнцем, то сейте, но большая часть сеянцев будет дикарями. Я уже насеялась, больше не хочу... laugh

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Анива пишет:

Лаурентия пишет:

Рэд велюр и Рим манжета стоит посеять и чего ждать?

Сюрпризов

Это сообщение будет удалено автоматически 05-01-2019 в 0:14:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А сюрпризы могут быть неожиданными dread

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Как и все, экспериментировала с самосбором. В виде полуфабрикатов были весьма интересные экземпляры. Одно кашпо получилось плотной шапкой, как хорошо придушенное ретрами, короткие междоузлия, красивый блестящий темный лист, хорошо оплело горшок, и ни одного бутона. Вообще. К слову, его быстро купили.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

Тоже по началу сеяла много ампелей с самосбора. В основном цветок повторяют и ампельность, но сильно палкастые, надо много и долго стричь.В этом году все-таки не удержалась и посеяла чуть звездного и ледяного неба. Но только на посмотреть, очень жалко места. А так, очень интересные экземпляры получались с Рим Мадженты, некоторые себе оставила на маточники, и расцветка и пушистость хорошие.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

А вот вопрос по самосбору с гацании.Привыкла семена обработанные ,а вот как пушистики раскладывать по бороздкам?Попробую опять на туалетную бумагу пока время есть.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Вот целозия самосбор один в один уже какой год буду сеять,и лаурентия тоже.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Самосбор с Вива Блю Стардаст , белая размытая звезда на синем, получились белые, синие, много малиновых, ампели примерно треть, и из 40 только одна похожая на маму звезда, не ампель. Ничего не оставила, все хуже мамы

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Опять нужен совет по ампельной виоле есть две сортосерии скажите какая лучше Cool или Freefall ?

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Лаурентия пишет:

Опять нужен совет по ампельной виоле есть две сортосерии скажите какая лучше Cool или Freefall ?

Мне понравилась больше Cool, еще Вондерфол хорошо пошли, они крупнее. Но Cool более ампель.

03.01.2019 - 19:44
: 3

Дорогие форумчане.
В связи с болезнью не могу работать этот сезон . Поэтому продаю закупленные семена и остатки с большой скидкой. Кому интересно,пишите в личные сообщения .

Вложение
zsnymp1bvk.jpg
xm8z1dntd5e.jpg
03.01.2019 - 19:44
: 3
муравъед пишет:

NatalyaIvanovna555 пишет:

продаю

Хоть откуда напишите.

Это сообщение будет удалено автоматически 03-01-2019 в 23:31:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

муравъед пишет:

NatalyaIvanovna555 пишет:

продаю

Хоть откуда напишите.

Это сообщение будет удалено автоматически 03-01-2019 в 23:31:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Почеп Брянская область .Возможен пересыл

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Лаурентия пишет:

А вот вопрос по самосбору с гацании.Привыкла семена обработанные ,а вот как пушистики раскладывать по бороздкам?Попробую опять на туалетную бумагу пока время есть.

насыпом разровнял по сухому присыпал и в поддон напитываться - у меня покупные семена гацании вечо капризничают = а свои как солдатики через день землю прям поднимают ковриком если перемочила и корочка - никаких танцев с бубнами - как раз за счет пушистости они равномерно разойдутся не будут тут густо тут пустт

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Софистика черная всхожесть ужас из 1000 шт. Взошло 20! У кого как?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Гвоздичка пишет:

Софистика черная всхожесть ужас из 1000 шт. Взошло 20! У кого как?

У меня вроде нормально. Не считала еще, считаю уже при пикировке. Но рядки густые, хорошо растут и развиваются

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Гвоздичка пишет:

Софистика черная всхожесть ужас из 1000 шт. Взошло 20! У кого как?

Из 50шт 30 с чем то вроде.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

У меня нормальная всхожесть с ОПТ СЕЛСЕ

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
alinochka пишет:

Лаурентия пишет:

А вот вопрос по самосбору с гацании.Привыкла семена обработанные ,а вот как пушистики раскладывать по бороздкам?Попробую опять на туалетную бумагу пока время есть.

насыпом разровнял по сухому присыпал и в поддон напитываться - у меня покупные семена гацании вечо капризничают = а свои как солдатики через день землю прям поднимают ковриком если перемочила и корочка - никаких танцев с бубнами - как раз за счет пушистости они равномерно разойдутся не будут тут густо тут пустт

А самосбор газани повторяет мамок или нет?

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025
Жемчужинка пишет:

А самосбор газани повторяет мамок или нет?

самой интересно, посеяла хорошо так взошли! На клумбе самосев хорошо то же смотрелся yes3

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

В том году посеяли самосбор с неба так семечки муравьи унесли))) все до одного 10лет работаю первый раз с таким сталкнулась. Эксперименты продолжаются в этом из самосбора калиброха, бебидол, небо, красная, две звездочки, черная, бегония. Что выйдет посмотрим.

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Так же в список хочу добавить виолу и газанию. Катарантус тоже сею из своих и кустовой и ампельный

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как сеете остеоспермум?
В прошлом году делала две попытки, и все окончилось провалом(((

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
asvetlanaa пишет:

Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как сеете остеоспермум?

В прошлом году делала две попытки, и все окончилось провалом(((

Так может семена старые были? У меня с ним проблем нет. Присыпаю торфом, пленкой накрыла и под лампы. Через неделю всходят все.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Olga-23 пишет:

asvetlanaa пишет:

Всем здравствуйте!


Подскажите, пожалуйста, как сеете остеоспермум?


В прошлом году делала две попытки, и все окончилось провалом(((

Так может семена старые были? У меня с ним проблем нет. Присыпаю торфом, пленкой накрыла и под лампы. Через неделю всходят все.

Семена свежие, проф. Вот не хочет он со мной дружить просто.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
asvetlanaa пишет:

Семена свежие, проф. Вот не хочет он со мной дружить просто

А как Вы сеете?

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

В бороздки, чуть присыпала грунтом, в тепличку и на солнечное окно. Не взошло ни одно семечко.
Второй раз так же в бороздки, но присылала вермикулитом, взошли через месяц, но так и не тронулись в рост sad

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
asvetlanaa пишет:

бороздки, чуть присыпала грунтом, в тепличку и на солнечное окно.

Может на окне холодно? Я все также, только ставлю на теплый стеллаж под лампы. Ну а больше похоже на старые семена. Проф. семена тоже могут подсунуть старые.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
asvetlanaa пишет:

Вот не хочет он со мной дружить просто.

И такое может быть... У меня с астрами так, а жена с тех же пачек сеет, всходит отлично.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Olga-23 пишет:

asvetlanaa пишет:

бороздки, чуть присыпала грунтом, в тепличку и на солнечное окно.

Может на окне холодно? Я все также, только ставлю на теплый стеллаж под лампы. Ну а больше похоже на старые семена. Проф. семена тоже могут подсунуть старые.

Да нет, семена хорошие, это у меня ручки крючки с остиками. На окне вся рассада, вроде не жалуется, и ламп ещё не было у меня. В этом голу хочу под лампы поставить. Вчера посеяла эустому, руки чешутся по остикам. Но рановато, вроде. Или попробовать? scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
asvetlanaa пишет:

Но рановато, вроде. Или попробовать?

Я по здешним рекомендациям в ноябре сеяла, сейчас уже почеренковала, макушки отчикала. Писали что не разовьется нормальный куст, если поздно посеять. И то сидят,вот не сказать, что бурно развиваются, в отличии от черенков петунии, допустим. Порезала пару недель назад, а лишь только зачатки новых побегов показались.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Таня Ozera пишет:

asvetlanaa пишет:

Но рановато, вроде. Или попробовать?

Я по здешним рекомендациям в ноябре сеяла, сейчас уже почеренковала, макушки отчикала. Писали что не разовьется нормальный куст, если поздно посеять. И то сидят,вот не сказать, что бурно развиваются, в отличии от черенков петунии, допустим. Порезала пару недель назад, а лишь только зачатки новых побегов показались.

а вы как сеяли? Расскажите пошагово, пожалуйста blush2