Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 794 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: МО
11.12.2017 - 02:02
: 181
орешка пишет:

А кто-нибудь сеял ампельную петунию Evening Scentsation?

Сажала.
Да, размер цветка, цвет и аромат - все отлично. НО! Плохо переносит дождь и полуденное солнце.
Без прищипки получается жидковатый кустик, и да, наверно ретры ему все-таки нужны... продавался на уровне среднего спроса, без особого ажиотажа.
В этом году буду пробовать еще раз, цвет лично мне очень понравился.
На фото - результат пребывания на солнышке, после переноса в тень восстанавливается.

Вложение
ivning.jpg
Россия
: МО
11.12.2017 - 02:02
: 181

В фото залезла.... ностальгия напала)))
Вот - газания самосборная. Мне кажется если даже они и не будут мам повторять, все равно сами по себе красотки получаются.
Сорт не знаю, какая-то красная была, не биг точно bang Где-то было фото мамы, не могу пока найти.

Вложение
gazaniya.jpg
РФ
: Свердловская область
04.01.2016 - 15:40
: 35
МаришаЯ пишет:

А сейчас как сумасшедшая вяжет семена вот эта пеларгония. Собираю все, буду следующей осенью сеять, посмотрю что получится. Одного не пойму, кто её опыляет среди зимы в теплице.

Не обязательно это трипсы, может, просто пыльники близко к пестику расположены. У фиалок пыльники закрыты, а у пеларгоний нет.
Вырастет куча глазастиков плюс-минус повторяющих родительницу.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Жемчужинка пишет:

А самосбор газани повторяет мамок или нет?

не так что бі 100% - по цвету точно будет расщепление в сторону светлых постепенно - по размеру цветка и форме куста большая часть в мамок идут
но я до позапрошлого года сеяла самосбор еще ботсадовский из года в год старый сорт даже не знаю какой - и не сказать что бы покупные кисы фросты были лучше - потому докупаю темных которых в самосеве всегда мало и сею свое

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Спасибо roma , а на фото Карелии вообще шедевр super

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
iak2002 пишет:

Не обязательно это трипсы, может, просто пыльники близко к пестику расположены. У фиалок пыльники закрыты, а у пеларгоний нет.

Вырастет куча глазастиков плюс-минус повторяющих родительницу.

То что не трипсы - уверена. Там для трипса в этой теплице черенка петунии несколько сотен и ни одного покуса. Плюс ко всему, цветет то не только этот сорт пеларгонии, а и другие. Но вяжет семена только этот куст.

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

Ну это было как вариант. И перебдеть оно всегда лучше.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
asvetlanaa пишет:

В бороздки, чуть присыпала грунтом, в тепличку и на солнечное окно. Не взошло ни одно семечко.

Второй раз так же в бороздки, но присылала вермикулитом, взошли через месяц, но так и не тронулись в рост [изображение]

Спрашивали почему не всходит Остеоспермум. Может кто попозже написал, но выскажу свое ФИ. Ну кто сеет и ставит в тепличку на солнечное окно. Это то же самое, что парник в солнечный день не открыть, сколько там будет температура? градусов 60 - и больше. Градусничек потом как нибудь положите в этот парничок. Вот вам и причина на невсхожесть семян. Все, что под пленкой убирается с солнца или затеняется. На солнце всходят только открытые емкости, и то есть риск пересушить.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
ayavera пишет:

asvetlanaa пишет:

В бороздки, чуть присыпала грунтом, в тепличку и на солнечное окно. Не взошло ни одно семечко.


Второй раз так же в бороздки, но присылала вермикулитом, взошли через месяц, но так и не тронулись в рост [изображение]

Спрашивали почему не всходит Остеоспермум. Может кто попозже написал, но выскажу свое ФИ. Ну кто сеет и ставит в тепличку на солнечное окно. Это то же самое, что парник в солнечный день не открыть, сколько там будет температура? градусов 60 - и больше. Градусничек потом как нибудь положите в этот парничок. Вот вам и причина на невсхожесть семян. Все, что под пленкой убирается с солнца или затеняется. На солнце всходят только открытые емкости, и то есть риск пересушить.

Об этом даже не подумала, потому как остальные растюхи в тепличках на этом же окне растут на ура dntknw

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

На днях посеяла остики, в тепличку и под фито лампу поставила. Может убрать нужно? scratch_one-s_head

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

До 10 января вообще по календарю не посевные дни.,особенно я лично не сею в полнолуние,новолуние и дни Водолея.Еще в церковные большие праздники,а так же после 17ч

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Лаурентия пишет:

До 10 января вообще по календарю не посевные дни.,особенно я лично не сею в полнолуние,новолуние и дни Водолея.Еще в церковные большие праздники,а так же после 17ч

Когда тогда успеваешь? Там же еще и Благовещенские дни.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

УСПЕВАЮ!!!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Лаурентия пишет:

До 10 января вообще по календарю не посевные дни.,особенно я лично не сею в полнолуние,новолуние и дни Водолея.Еще в церковные большие праздники,а так же после 17ч

На убывающую луну нельзя сеять. А в растущую луну как раз надо сеять, особенно в женские дни, среда, пятница, суббота. И главное после хорошего совокупления, когда марс на венеру направил. lol Но жену не переубедить.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
копатыч 56 пишет:

На убывающую луну нельзя сеять. А в растущую луну как раз надо сеять, особенно в женские дни, среда, пятница, суббота. И главное после хорошего совокупления, когда марс на венеру направил. lol Но жену не переубедить.

good

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
копатыч 56 пишет:

Лаурентия пишет:

До 10 января вообще по календарю не посевные дни.,особенно я лично не сею в полнолуние,новолуние и дни Водолея.Еще в церковные большие праздники,а так же после 17ч

На убывающую луну нельзя сеять. А в растущую луну как раз надо сеять, особенно в женские дни, среда, пятница, суббота. И главное после хорошего совокупления, когда марс на венеру направил. [изображение] Но жену не переубедить.

lol

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Всегда сею, когда есть желание и свободное время. На луну не заморачиваюсь. И на женские дни тоже)

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
asvetlanaa пишет:

Всегда сею, когда есть желание и свободное время. На луну не заморачиваюсь. И на женские дни тоже)

Аналогично smile3

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Анива пишет:

Лаурентия пишет:

До 10 января вообще по календарю не посевные дни.,особенно я лично не сею в полнолуние,новолуние и дни Водолея.Еще в церковные большие праздники,а так же после 17ч

Когда тогда успеваешь? Там же еще и Благовещенские дни.

Света а я сею только по лунным знакам , благоприятным к посеву. И нормально получается- как раз конвейером - посев - пикировка - перевалка. Как раз нет авралов, а в дни неблагоприятные для посева пересадок готовлю ящики, протираю торф к посеву, насыпаю ящики для посева пикировки. Да и балду погонять на законных основаниях - что может быть слаще. Работы полно, а работать нельзя- весь день можно проваляться с книжкой на боку, есть приготовить. На убывающую луну то же сею, приходится

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
asvetlanaa пишет:

Всегда сею, когда есть желание и свободное время. На луну не заморачиваюсь. И на женские дни тоже)

Так же не смотрю на всё это. Считаю, что самое главное сеять с желанием и с хорошим настроением. А если семена г.....то никакая луна, в чем бы она не находилась, не поможет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Никто гацанию не растил по схеме посев-пикировка в 84к-перевалка в продажный объем?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Саня! Если прилетело, прости bang блин, экран маленький, а пальцы большие... Тыканул, да попал на кнопку "жалоба"... Модераторы!!! Я случайно на нее попал, не надо банить!

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Анива пишет:

Никто гацанию не растил по схеме посев-пикировка в 84к-перевалка в продажный объем?

У меня предварительная пикировка в ящики. Пересыхать быстро будет в таком объеме, зато быстро зацветет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ayavera пишет:

Анива пишет:

Никто гацанию не растил по схеме посев-пикировка в 84к-перевалка в продажный объем?

У меня предварительная пикировка в ящики. Пересыхать быстро будет в таком объеме, зато быстро зацветет.

Советуешь пикировать в ящики?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

И главное после хорошего совокупления, когда марс на венеру направил. Но жену не переубедить.

lol

ayavera пишет:

а я сею только по лунным знакам , благоприятным к посеву. И нормально получается- как раз конвейером - посев - пикировка - перевалка. Как раз нет авралов, а в дни неблагоприятные для посева пересадок готовлю ящики, протираю торф к посеву, насыпаю ящики для посева пикировки. Да и балду погонять на законных основаниях - что может быть слаще.

+ 1 так и живу весь сезон,а то ведь скучно будет без заморочек laugh

Олег 78 пишет:

кран маленький, а пальцы большие... Тыканул, да попал на кнопку "жалоба"... Модераторы!!! Я случайно на нее попал, не надо банить!

я тоже пару раз так налетала. Даже хотела написать что бы к этой кнопке подключили еще одну -"подтвердить"...сейчас многие с телефонов сидят, наверное тоже в такую ситуацию попадали

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

гацания в 98 сейчас. И так будет до марта

Вложение
gac.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Анива пишет:

ayavera пишет:

Анива пишет:

Никто гацанию не растил по схеме посев-пикировка в 84к-перевалка в продажный объем?

У меня предварительная пикировка в ящики. Пересыхать быстро будет в таком объеме, зато быстро зацветет.

Советуешь пикировать в ящики?

Не советую, просто мне так удобнее. Без предварительной пикировки здесь нельзя а пересохшие кассеты проливать, а тем более таскать в поддоны на нижний полив с пола- ну это совсем камасутра получается с нашими то спинами. Проще иметь дело с ящиками, но в кассетах быстрее зацветет.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Анива пишет:

Никто гацанию не растил по схеме посев-пикировка в 84к-перевалка в продажный объем?

А зачем лишние телодвижения? Не проще - посев в ящики, пикировка в продажные емкости? Как выходим в холодную теплицу, там и пикируем.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

А зачем лишние телодвижения? Не проще - посев в ящики, пикировка в продажные емкости? Как выходим в холодную теплицу, там и пикируем.

Тань, я раньше тоже не дергалась. но в прошлом году подгнивать стала в ящиках из-за густоты посева, вот и перестраховалась в этом году, сунув их сразу в кассеты. Плюс, читала, что из кассет она из-за ограниченного объема земли зацветать раньше начинает.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:

в холодную теплицу

lol не, но мы то понимаем...