Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 797 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27730 сообщений
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Черемуха пишет:

Кто нибудь подскажите - вегетка георгинов наросла , но такие тонкие ,прибл 2-3 мм, стволики [изображение] Черенковать такие тонкие можно или чем то подогнать для толщины возможно? Света много,температура ночью-день максимальная 25-18,(ночью у меня подсветка в целях экономии)

жарко им, а черенкуются тонкие ещё лучше. Хотя,2 мм,я таких и не видел,я с клубней выгонял,там жирнючие сразу прут, у них выпад был, а тонкие второго порядка,что из пазух 100%.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

С клубней да,жирные,а эти как волосины..не все конечно такие ,но много..Завтра порежу.посмотрю что выйдет

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
анжелика. пишет:

А вот второй посев, боюсь крышки снимать, попробую как советовали, по чуть чуть приучать, а других причин не вижу хоть тресни.

могу ошибаться но у меня такое ощущение ,что у вас грунт не уплотнен и проклюнувшиеся корешки не могут ухватится за грунт из-за пустот ,это моё предположение ,если все выше перечисленные не относиться ,ну или пролить Актара с превекуром .

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114
Елена Васильевна Коробейник пишет:

анжелика. пишет:

А вот второй посев, боюсь крышки снимать, попробую как советовали, по чуть чуть приучать, а других причин не вижу хоть тресни.

могу ошибаться но у меня такое ощущение ,что у вас грунт не уплотнен и проклюнувшиеся корешки не могут ухватится за грунт из-за пустот ,это моё предположение ,если все выше перечисленные не относиться ,ну или пролить Актара с превекуром .

Спасибо, может и так,сильно не упллотняла грунт.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
анжелика. пишет:

Спасибо, может и так,сильно не упллотняла грунт

На мой взгляд, дело не в грунте, хотя корку пересохшую видно. Просто Вы резко открыли сеянцы. Я открывать начинаю понемногу ,с появлением первого настоящего листа и убираю на более прохладную полку лоток. Несколько дней они стоят наполовину приоткрыты и только потом открываю совсем. У меня посевы в доме, полки на стеллаже теплые от ламп. Поэтому такие пляски. Если в теплице, там проще.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

А изначально не накрывать посевы не проще?Правда с пульверизатором надо хотя бы раз в день по посевам пробежаться, но на мой взгляд это проще чем пляски с постепенным открыванием. Посевы в квартире на полке под люменами. Хотя кто к чему привык)))

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
СТЭ-Таня пишет:

А изначально не накрывать посевы не проще?

У меня не проще. Слишком сухой воздух, с пульверизатором прийдется просто стоять над ними. Да и с пленкой мороки для меня нет, просто раз в день больше приоткрываю. Занимает пару секунд времени.

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308
Natalia01 пишет:

Пленка, дорнит, агрик. Пока из лейки заливаю, когда все столы сделаю, каплю положу.

Наталья, подскажите что такое агрик? Думал агроволокно, но почитал про дорнит, вроде агроволокно только толстое. dntknw
И какое назначение каждого слоя?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Roma_od пишет:

Наталья, подскажите что такое агрик

Типа геотекстиль.
Мне Оля разжевала, а ей Натаха.
На стол стелится плёнка. На неё текстиль, на него агроволокно.
Коршочки чуть утопают в текстиле пропитаным водой и типа полив снизу.
Оля и Наташа, спасибо за наклевку.
Интересно бы воотчию глянуть blush2

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308

Почитал про дорнит онже геотекстиль и про агроволокно, вроде сырьё одно и тоже dntknw
Получается геотекстиль толще и мягче, а аргволокно как полиэтилен только влагопроницаем? wacko2
Да походу лучше раз увидеть, чем сто раз услышать smile3

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Roma_od пишет:

Получается геотекстиль толще и мягче, а аргволокно как полиэтилен только влагопроницаем?

Ага. И тоже разной плотности есть.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

Агроволокно, агротекс, разные производители-это поверх дорнита для защиты дорнита. Хотя в принципе можно обойтись и без него. Только на агроволокне вся грязь от кассет остаётся, корешки туда прорастают , агроволокно можно убрать-дорнит. Останется чистым.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Olga-23 пишет:

Слишком сухой воздух, с пульверизатором прийдется просто стоять над ними.

При чем грунт будет влажный а молодые нежные листочки сухие. Проходили, грунт зеленеет в разы быстрее.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Всем hi Сею под плёнку, хорошо размачиваю гранулы, как только начинают зеленые петельки появляться-зубочисткой дырки в пленке протыкаю почаще (когда делать нечего), а вообще главное не допустить вытягивания. Семядоли развернулись-пленку снимаю, если много "дураков" в шлемах-пульверизатором прохожу. На мой взгляд, чем старше растюшка, тем труднее к новым условиям привыкает.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Можно я опять со своими остиками влезу? blush2 Начали первые всходить 18.01, но они так и сидят с семядольками, настоящих листочков пока не выпустили.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
asvetlanaa пишет:

Можно я опять со своими остиками влезу? [изображение] Начали первые всходить 18.01, но они так и сидят с семядольками, настоящих листочков пока не выпустили.

Так три дня прошло ж только уже!!!
И шо, не цветут ещё? laugh victory

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1989
муравъед пишет:

шо, не цветут ещё?

lol Хорошо, когда есть кому поддержать.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Шурик,и пошто ты такой грубый?)))))

андрей34
asvetlanaa пишет:

Можно я опять со своими остиками влезу? [изображение] Начали первые всходить 18.01, но они так и сидят с семядольками, настоящих листочков пока не выпустили.

Месяца через четыре зацветут, не переживайте.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Смешно вам face
А я как кошка с салом с ними. Они такие долгожданные))

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
asvetlanaa пишет:

Смешно вам [изображение]

А я как кошка с салом с ними. Они такие долгожданные))

Да не переживайте, остики сначала медленно растут. Только не залюбите их victory

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1989
asvetlanaa пишет:

Смешно вам
А я как кошка с салом с ними. Они такие долгожданные))

Как там говорили в "Москва слезам не верит" Научишься руководить 3 подчиненными, значит сможешь организовать и 300. С растениями аналогично. Посейте ещё тысяч пять растюх и не будете успевать не то что залюбить, водички бы с удобрениями дать каждому вовремя.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1126
Таня Ozera пишет:

asvetlanaa пишет:

Смешно вам

А я как кошка с салом с ними. Они такие долгожданные))

Как там говорили в "Москва слезам не верит" Научишься руководить 3 подчиненными, значит сможешь организовать и 300. С растениями аналогично. Посейте ещё тысяч пять растюх и не будете успевать не то что залюбить, водички бы с удобрениями дать каждому вовремя.

Ага в точку ! Уже со списком сверяюсь, что посеяно и что еще не посеяно... wacko2

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385
винка пишет:

Ага в точку ! Уже со списком сверяюсь, что посеяно и что еще не посеяно...

А я всегда по списку сею. У меня составлен подробный список семян с указанным индивидуальным номером, все записано в компе и распечатано на бумажный носитель (для работы с ним). Еще один список (краткий) составлен по месяцам, что и когда сеять. Как только посеяно, сразу отмечаю в этом списке галочкой и ставлю дату посева. И еще, мне очень удобно,перед посевной у меня все семена разложены по коробкам, на которых написано в какой месяц производить посев.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Ирам пишет:

винка пишет:

Ага в точку ! Уже со списком сверяюсь, что посеяно и что еще не посеяно...

А я всегда по списку сею. У меня составлен подробный список семян с указанным индивидуальным номером, все записано в компе и распечатано на бумажный носитель (для работы с ним). Еще один список (краткий) составлен по месяцам, что и когда сеять. Как только посеяно, сразу отмечаю в этом списке галочкой и ставлю дату посева. И еще, мне очень удобно,перед посевной у меня все семена разложены по коробкам, на которых написано в какой месяц производить посев.

Ого,вы очень системный человек

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385
ЧеловекХороший пишет:

Ого,вы очень системный человек

Зато ничего не забываю....на память нет надежды, особенно когда начинается суетня. Чо нибудь обязательно можно забыть, например, вовремя клубни георгин на проращивание вытащить. А так точно ничего не упустишь.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирам пишет:

всегда по списку сею

и я по списку....сначала сею...потом список составляю
потом планы меняю и сею другое laugh Ира ты молодец у тебя наверное везде в теплицах порядок полный тоже...

ЧеловекХороший пишет:

Шурик,и пошто ты такой грубый?)))))

он не грубый,он веселый... wink

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Опаньки! Гранулы зелёные Призм не хотели таять, взяла и перекислила воду до 5РН...
Не ожидала такого, все гранулы сразу раскрылись. Пока одну кассету проэкспериментировала.
Всё остальное было посеяно раньше.
Завтра проверю!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Virginia пишет:

Опаньки! Гранулы зелёные Призм не хотели таять, взяла и перекислила воду до 5РН...
Не ожидала такого, все гранулы сразу раскрылись

Вот это реально находка! roma
Потарабанила в шпаргалку!Чем работала?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Черемуха пишет:

он не грубый,он веселый

roma А я похвастаюсь. Наконец то с фуксией подружился. clap ттт.
Получилось черенковать. С лета раз десять пробывал по разному, всё никак. И в воде, и в торфе, и с корневином и без, и под пленкой и без bang . И сдесь девчат в личке задалбывал. А под лампами так прям лихо зашло.
Спасибо всем за советы thank_you