Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 793 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
asvetlanaa пишет:

а вы как сеяли? Расскажите пошагово, пожалуйста

Да обычно. Семки крупные, с такими проще. Грунт пролить Актарой с Превикуром или Стрекаром или одним Престижем. Короче фунгицид и инсектицид, (в Престиже это все сразу)В торф, присыпала речным песком и под люмки, плошки накрыла. Как взойдут, открыть. У них всхожесть хорошая, может вы перегреваете или наоборот, слишком холодно? И ещё, зареклась во всяких ИМ брать, очень плохая всхожесть. Но чтобы ни одного всхода, это странно, даже не представляю, как так получилось.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Опрыснуть Эпином или Цирконом.Переувлажнения не лябят.Я про Остеоспермум.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
asvetlanaa пишет:

Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как сеете остеоспермум?

В прошлом году делала две попытки, и все окончилось провалом(((

100 % плохие семена. Раньше, когда сеяла с фантиков, если с 5 пачек штучки 3 взойдут -это хорошо. Когда стала сеять свои семена, практически стопроцентная всхожесть. Никаких танцев с бубнами, слегка присыпаю и в тепло.Но после всходов обязательно под лампы. Да, и еще, зимой очень медленно растет (держу в прохладе, в тепле сильно тянется. И если из самосбора, обязательно использовать ретры.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Баба Капа пишет:

И если из самосбора, обязательно использовать ретры

Повторяют себя? Я тоже на пробу самосбора посеяла. А ретры какие и как часто на них используете?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Не знаю как остики , но у меня был печальный опыт без всходов на окне. Возможно, дело в слишком ярком освещении, создался парниковый эффект в тепличке и от жары семена сварились.

03.01.2019 - 19:44
: 3

Дорогие форумчане!
Продаю закупленные на сезон семена и остатки в связи с болезнью .С хорошей скидкой .По этим спискам. Цена указана без скидки.По пачке отдельно делить не буду .Возможен пересыл.Подробности в личные сообщения .

Вложение
ln3lrgq88rs1.jpg
nakladnayanapyattysyach1.docx
Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Olga-23 пишет:

Баба Капа пишет:

И если из самосбора, обязательно использовать ретры

Повторяют себя? Я тоже на пробу самосбора посеяла. А ретры какие и как часто на них используете?

Сеяла из фантиков, сорта не помню, но точно не проф, т.к. первоначально были высокие и палкастые, поэтому стала применять Атлет, по рецепту для помидор. Если надо, посмотрю. Алар использую первый год на черенкованных вегетативных, поэтому результат пока не знаю. Да, повторяют полностью и даже расцветки: было три - белые, св. сиреневые и темно сиреневые.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Баба Капа пишет:

Да, повторяют полностью и даже расцветки

Спасибо! roma

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Olga-23 пишет:

Баба Капа пишет:

И если из самосбора, обязательно использовать ретры

Повторяют себя? Я тоже на пробу самосбора посеяла. А ретры какие и как часто на них используете?

Оля, собирала в прошлом году с вегетативного розового и фиолетового. Полностью повторили и цвет и габитус куста. Хочу попробовать ампельный вегетативный, повторят или нет не знаю, но судя по предыдущим должны повторить

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Баба Капа пишет:

100 % плохие семена

Подтверждаю-сею свои, немного присыпаю-всходят на 3й день щёткой.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ребята! А кто-нибудь сеял ампельную петунию Evening Scentsation? "Петуния F1 Evening Scentsation (Вечерний аромат) новинка от компании Тakiiseed 2017 года.
Первая петуния получившая награду AAAS за невероятный аромат и потрясающий цвет.
Аромат Evening Scentsation содержит нотки гиацинта, сладкого меда и розы.
Запах сильнее в вечернее время, но так же ощутим и в течении всего дня."

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
МаришаЯ пишет:

Хочу попробовать ампельный вегетативный, повторят или нет не знаю

Спасибо! roma
У меня ампельный семян не дал, не завязались вернее.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Подскажите ,черенкование вегетативного остеоспермума такое же ,как черенкуем вегетативную петунию или есть нюансы?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Остик отрезала с пяточкой

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Света,вот не могу понять ,с пяточной?Стоит на окне,а сверху как пальма ,штук 8 и уже длинные около 15-20см.Как их нарезать с пяточкой?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А у меня остикам жарко и ветки все тонкие, мягкие,бледные.....любуюсь вот на них и думаю что делать...занесла ножик над ними, но все не решаюсь... laugh

Россия
: Черноземье
16.11.2015 - 23:05
: 64
Лаурентия пишет:

Подскажите ,черенкование вегетативного остеоспермума такое же ,как черенкуем вегетативную петунию или есть нюансы?

такое же, просто отломить там где лист предыдущий....
укореняется не быстро
у нас категорически не хочет укореняться в декабре, до и после почти 100%

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Лаурентия пишет:

Света,вот не могу понять ,с пяточной?Стоит на окне,а сверху как пальма ,штук 8 и уже длинные около 15-20см.Как их нарезать с пяточкой?

думаю что вам нужно пройти два этапа. Укоротить 15-сантиметровые наполовину и попытаться укоренить. Из проснувшихся почек на отрезанных проснутся и полезут новые отросточки. Их-то как раз не прозевать и когда достигнут 2 см роста-потихоньку оторвать с пяточкой. И тоже укоренить.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Спасибо.Поняла.Буду пробовать.А укоренять лучше в спиртовом р-ре или корневине?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Я укореняю с Гермоном и Клонексом. Клонекс вообще ВЕСЧЬ!!!! Но стоит дорого, поэтому с ним укореняю черенки подороже. А с Гермоном все остальное. Ну лень мне разводить микстуры и бальзамы, а Корневин считаю что много подделок. Был печальный опыт с Корневином, когда весной нетукоренялась петуния и выбрасывала кассетами.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Бальзам Небытова не чем не хуже клонекса, проверено, а хороший корневин, не хуже германа, тоже проверено, мне тоже лень наводить бальзам использую только на тугих черенках, и в декабре если есть необходимость что то срочно укоренить, .На остиках хороший результат от вытягивания даёт це це це под корень ,давала 1,5 мл на литр, но это по меелким черенкам, по мамкам 3 мл на литр под корень за неделю до черенкования даю, мне кажется что процент укоренившихся черенков больше.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

[quote=МаришаЯ]

Olga-23 пишет:

Баба Капа пишет:

И если из самосбора, обязательно использовать ретры

Повторяют себя? Я тоже на пробу самосбора посеяла. А ретры какие и как часто на них используете?

Оля, собирала в прошлом году с вегетативного розового и фиолетового. Полностью повторили и цвет и габитус куста. Хочу попробовать ампельный вегетативный, повторят или нет не знаю, но судя по предыдущим должны повторить

Мариночка, большое спасибо за информацию roma Думала, что вегетативка не дает семян, теперь буду сторожить.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Баба Капа пишет:

Думала, что вегетативка не дает семян, теперь буду сторожить.

У меня они в ОГ росли и дали семена. В горшках тоже не было. Что удивило, даже желтый дал семена, а раньше никогда не давал, но я их прозевала. Когда увидела, семена были еще зеленые, а когда вспомнила, то уже осыпались. И да.семена завязались осенью, Где-то в сентябре. Собирала их в ноябре. А летом не завязывались вообще

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

А сейчас как сумасшедшая вяжет семена вот эта пеларгония. Собираю все, буду следующей осенью сеять, посмотрю что получится. Одного не пойму, кто её опыляет среди зимы в теплице. Фотка еще месячной давности, но уже тогда видно завязи

Вложение
pelarg.jpg
: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я укореняю с Гермоном и Клонексом. Клонекс вообще ВЕСЧЬ!!!! Но стоит дорого, поэтому с ним укореняю черенки подороже. А с Гермоном все остальное. Ну лень мне разводить микстуры и бальзамы, а Корневин считаю что много подделок. Был печальный опыт с Корневином, когда весной нетукоренялась петуния и выбрасывала кассетами.

В гермон просто обмакнуть нужно?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Я просто обмакиваю.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Спасибо!))

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

Фиалочники считают, что если на фиалке(сенполии) завязываются семена, значит есть трипс.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
орешка пишет:

А кто-нибудь сеял ампельную петунию Evening Scentsation? "Петуния F1 Evening Scentsation (Вечерний аромат) новинка от компании Тakiiseed 2017 года.
Первая петуния получившая награду AAAS за невероятный аромат и потрясающий цвет.

Посеяли в декабре...Всхожесть отличная, растет шустро...не знаю какой куст будет потом ,но посеян в один день с тайдалами и по силе роста и по размерам почти одинаковые...будем смотреть...

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77
Руслав пишет:

"Петуния F1 Evening Scentsation (Вечерний аромат) новинка от компании Тakiiseed 2017 года

Цвет и аромат отличный yes3 Цветок крупнее чем у "шоков", "шапочкой" в кашпо и в продажах хорошо смотрится. Жаркое лето в кашпо не выдержала, стала корявая и страшненькая, типа "вирусная".
Осталось рабочее фото на нем хорошо видны побеги, цвет и размер цветка, сеянец без прищипки.

Вложение
vsyakie148.jpg