Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 791 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

[quote=андрей34]

орешка пишет:

синий ампель

Шок Деним, не совсем ампель, но шапочка красивая. Из синих семенных ничего больше не нравится.

[Был у меня...Цветок мелковат и не совсем синий....А не слышали серия Трилоджи от Takii seed-там вроде красивый насыщенный цвет и цветок крупный...И ещё какой-то у Панамерикан-Combo Blue...

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Света, вот суперсиняя вегетативка, ампель. Не подойдет?
Рей Блю

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Трилоджи не ампель, шапочкой, понравился, не очень синий - на картинке ярче .На клумбе

Вложение
img20180729104518017.jpg
украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Virginia пишет:

Света, вот суперсиняя вегетативка, ампель. Не подойдет? [изображение]

Рей Блю

Ну вроде ничего такой..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

Одна знакомая все в электронном виде делает, удивляюсь ее порядку и организованности: четко имя,количество .сроки, вот спроси на рынке есть такой ампель еще у нее дома,она вынимает распечатку и смотрит-да или нет.Там после каждого рынка строгий учет сколько продано и сколько на остатке

Неужели такие бывают? shok

Черемуха пишет:

ой каждый год планирую,в тетрадке распишу пока время есть,а потом каааак повалят дела!

Черемуха пишет:

.Я никогда не могу сказать точно сколько у меня чего...Что то продали-выросло-сломали-сгнило- начерили-выпало-выросло-опять продали ...В общем сплошной поток

Сестра!!!!

21.11.2018 - 04:28
: 78
Анива пишет:

Неужели такие бывают?

Может бухгалтером или завскладом работала, привычка осталась. smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Шок Деним, не совсем ампель, но шапочка красивая

+1....тоже его люблю

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирина Александровна Воротникова пишет:

я было тоже записи и прописи начинала,

я первое время посевы-всходы в тетрадке пишу..пикировка-пишу..Потом тетрадку нахожу летом и пытаюсь прочитать что в январе писала- в этот момент четко понимаю что ничего в своих записях не понимаю...
Какие то умные сокращения...обозначения... Четко написан только заголовок "Сезон 18 г" lol одно знаю-продолжу записывать опять

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

Какие то умные сокращения...обозначения... Четко написан только заголовок "Сезон 18 г"

Посевы -пикировки все пишу и количество постоянно свожу, если где выпало или наоборот добавилось. А вот продажи уже нет, не успеваю. Да и нет желания. Черенки по номерам все расставляю по возрастающей, так и контролирую, что закончилось. Тетрадки прошлых лет часто выручают. Периодически их просматриваю что сеяла, и в следующем сезоне не забываю что-то посеять. У меня 200 позиций семян в этом году и без моей тетрадки просто бы зашилась и что-то обязательно забыла бы посеять.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:

Черемуха пишет:
Одна знакомая все в электронном виде делает, удивляюсь ее порядку и организованности: четко имя,количество .сроки, вот спроси на рынке есть такой ампель еще у нее дома,она вынимает распечатку и смотрит-да или нет.Там после каждого рынка строгий учет сколько продано и сколько на остатке

Неужели такие бывают?

Весной как то писАл. Поехали мы с женой в соседний город, за хризами... Хозяйка той теплицы, как говорите, щипетильная во всех вопросах. Все у неё на учете, всех только по предварительной записи...
Лля! Такого цирка я не видел... Двадцать горшков в коробку набирать ДВА часа! Мечется по теплице, будто не в курсе, что где стоит, нашла... Давай листочки перебираться с таблицами учёта... Я понимаю, учёт... Но! КАЖДЫЙ стакан с рассадой! То есть, она все же нашла его мечась по теплице, идёт к столу чтоб разобрать листочки и отметить... И так двадцать раз!
Я своей сказал, такой заказ первый и последний раз!

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я пишу ещё площадь, занимаемую отдельной культурой и кол-во шт по месяцам. Чтобы рассчитать сумму на отопление на горшок, для расчета себестоимости. И продумать сколько в данном месяце можно уместить. Для планирования на будущий год очень нужная вещь.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

У нас размер теплицы гораздо меньше, чем требуется вырастить на сезон ,народ приезжает, требует- надо давать! А не помещается bang поэтому надо делать 3 волны ,рассчитать сроки посевов и пикировки, чтоб с 1 партией выдвинуться в неотапливаемую .И чтоб зацвело без перерыва. Торговля ""петуниевый жор " с 1 пр 15 мая ,В том году разгоняла 2ю волну ,думала на 9 мая нечем торговать будет - успела. Как говорится ,жить захочешь, не так раскорячишься lol

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Игорь_Ира пишет:

У нас размер теплицы гораздо меньше, чем требуется вырастить на сезон ,народ приезжает, требует- надо давать! А не помещается [изображение] поэтому надо делать 3 волны ,рассчитать сроки посевов и пикировки, чтоб с 1 партией выдвинуться в неотапливаемую .И чтоб зацвело без перерыва. Торговля ""петуниевый жор " с 1 пр 15 мая ,В том году разгоняла 2ю волну ,думала на 9 мая нечем торговать будет - успела. Как говорится ,жить захочешь, не так раскорячишься [изображение]

Да это у всех так))) У меня теплицы уже под завязку. Осталось 3 стеллажа по 11кв.м под посевы и пикировки. Вся надежда что с февраля начнутся первые продажи и будет освобождаться место

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Присоединяюсь к вопросу по поводу своих семян . Набрали семена с калиброшки (уже взошла) . А что ждать то? Какой цветок будет? Любопытно жуть. У кого есть опыт?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Гвоздичка пишет:

Присоединяюсь к вопросу по поводу своих семян . Набрали семена с калиброшки (уже взошла) . А что ждать то? Какой цветок будет? Любопытно жуть. У кого есть опыт?

Знакомый свои калибры сеял. Неплохие из своих семян. Но не повторяют зачастую цвета и махровость. Обычные растут желтые, голубые, розовые. Но народ брал в 0.5 стаканах

Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3723
МаришаЯ пишет:

Гвоздичка пишет:

Присоединяюсь к вопросу по поводу своих семян . Набрали семена с калиброшки (уже взошла) . А что ждать то? Какой цветок будет? Любопытно жуть. У кого есть опыт?

Знакомый свои калибры сеял. Неплохие из своих семян. Но не повторяют зачастую цвета и махровость. Обычные растут желтые, голубые, розовые. Но народ брал в 0.5 стаканах

это в лучшем случае, в основном розово-малиновые разных оттенков, от грязно-стиранного до яркого



лучше вегетативное размножения сортовых, из семян - это лоторея

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Это фотки из своих семян? Или вегетативка?

Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3723
Гвоздичка пишет:

из своих семян?

самосбор

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natalia01 пишет:

Чтобы рассчитать сумму на отопление на горшок, для расчета себестоимости

ну я чисто пишу все затраты за год на теплицы, так же все доходы за этот год...Сто процентов требуемую площадь все равно не рассчитаешь, ,то посеянное взойдет больше или наоборот меньше,то продажи вдруг по каким то причинам встанут и расчет на это место летит мимо, или наоборот приедет хороший клиент и выгребет много- вот тебе куча места неожиданно появилось свободное. Поэтому сеем -сажаем и корячимся, а уж дальше как пойдет.В крайнем случае что не влезет в теплицах- улица и времянки выручат...В общем сеем-черим и надеемся на лучшее laugh

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

Из синих нравится Виолет 06, но нуждается в формировке

Вложение
img20181006095936.jpg
: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Шок( 2шока), не понравились, у нас мелкий цветок не любят оказывается(( мне как то тоже не очень.

Вложение
img20180502141641.jpg
: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Люди, подскажите плиз по виоле. Серии Маммут и Колоссус чем отличаются? Маммут сеяла, знаю что за зверь, понравилась.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Мамонт- обожаю, а колоссус из всех серий почему- то хлорозил, dntknw может только у меня . Цветок какой-то гофрированный, не беру его больше. Понравился Экстрада - прям с малышей такой толстенький, крепенький и большой цветок. ИМХО

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Колоссус дружнее всходит. Хотя это может в этом году так. МАМОНТ неравномерно одного пикиров. пора др. только взошел. У Колоссуса выход почти 100% у мамонта 80%. Цветы крупные красивые

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Девчата, благодарю! roma

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Зоська пишет:

Из синих нравится Виолет 06, но нуждается в формировке

Как-то брала их черенками-растут как сумасшедшие..В принципе да...цветок был неплохой-вот хорошо что напомнили..

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Virginia пишет:

Света, вот суперсиняя вегетативка, ампель. Не подойдет? [изображение]

Рей Блю

А как называется сорт?

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
орешка пишет:

Virginia пишет:

Света, вот суперсиняя вегетативка, ампель. Не подойдет? [изображение]


Рей Блю

А как называется сорт?

Так "Рей Блю"... Название такое.
Кстати, очень верный вопрос, уточняю:
есть еще Классик Блю Рей - вот она голубая.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Оника пишет:

Люди, подскажите плиз по виоле. Серии Маммут и Колоссус чем отличаются? Маммут сеяла, знаю что за зверь, понравилась.

Колосус не понравился, по сравнению с Мамот. Тянулся и хлорозил, может это мне так повезло.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Вот опять про самосбор своих семян с петунии каскадной.Сеяла Сильвер один в один с оригиналом.А вот теперь думаю Рэд велюр и Рим манжета стоит посеять и чего ждать?