Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 787 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
МаришаЯ пишет:

А мы в строительной тачке мешаем. Четверть кипы в неё засыпаю, добавляю перлит проливаю с превикуром или престижем, максимом, в зависимости от того, что сеять буду. Туда же всыпаю осмокот и перемешиваю. Сажусь рядом с тачкой на стул, рядом ящики и набиваю горшки. В это время могу и ватсапе, скайпе, вайбере с кем то висеть Пока поболтали уже и набила штук 15 ящиков. И не устаешь, потому что небольшими партиями и сидя. Я считала одна тачка - 170-200 горшков роминых получается За день раз пять эту тачку замесил и 1000 горшков уже готовы не напрягаясь. Когда массовые пикировки - тогда уже сын месит ударными темпами, а так... сейчас время черенков, раз в неделю замес сделала, рассадила укорененное и новое черенкую.

Мариш ты горшки заранее набиваешь землей ? А она не пересыхает к тому времени когда пора пересаживать.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

[quote=Таня Ozera]

ЧеловекХороший пишет:

Сколько атлета в корень даешь на овощи?

Как на пачке написано. Ампула на 1.5 литра. На цветах ещё не на всём пробовала. Только плющелистки обработала, им нормально, но сеянцы зональной чуть подпалились - рекомендуемая доза для них великовата, уменьшить дозировку нужно как минимум в два раза, лучше обработать несколько раз меньшей дозой. Кустовухи нет нужды обрабатывать, их выставляем сначала на стеллажи в холодную теплицу, потом на пол в балаган, там прохладно, светло, просторно, ничего не тянется. Главное вовремя расставить. А, и ещё продать вовремя
Понял) )продать да, само собой..а у меня все и так будет на земле в теплице. Только пикировки на столах.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Почитал про колдовство с почвой. Ну шо,у богат#х свои причуд#)))) мне перегной нравится, только не одногодка, а такой годика 3. И отлично все ТТТ

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Сашенька, авка- блеск! Соскучилась blush2

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
винка пишет:

МаришаЯ пишет:

А мы в строительной тачке мешаем. Четверть кипы в неё засыпаю, добавляю перлит проливаю с превикуром или престижем, максимом, в зависимости от того, что сеять буду. Туда же всыпаю осмокот и перемешиваю. Сажусь рядом с тачкой на стул, рядом ящики и набиваю горшки. В это время могу и ватсапе, скайпе, вайбере с кем то висеть Пока поболтали уже и набила штук 15 ящиков. И не устаешь, потому что небольшими партиями и сидя. Я считала одна тачка - 170-200 горшков роминых получается За день раз пять эту тачку замесил и 1000 горшков уже готовы не напрягаясь. Когда массовые пикировки - тогда уже сын месит ударными темпами, а так... сейчас время черенков, раз в неделю замес сделала, рассадила укорененное и новое черенкую.

Мариш ты горшки заранее набиваешь землей ? А она не пересыхает к тому времени когда пора пересаживать.

Не. я только на неделю вперед могу делать Вот сейчас стоят еще полторы тысячи виол в кассетах. Сеяла в конце октября. Скоро буду пикировать. Начну на днях набивать между делом, а потом в один день все распикирую.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
копатыч 56 пишет:

Боже мой

С возвращением! clap

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
mihmama пишет:

alexanderxp пишет:

один 300 л. тюк торфа

Sветлан@ пишет:

высыпаю туда 4-6 20л. ведер перлита .Все это равномерно перемешиваю .

А перлита не много? Это примерно 2 к 1,что вы в эту смесь пикируете или это для всего?

Сею семена в чистый ТПС ,а остальное пикирую в смесь с перлитом получается нормально ,растение лучше дышит и вода проникает лучше ,и растение лучше удерживает влагу ,Да и по рекомендациям мешать один к одному проблем нет .Смесь получается легче ,да и перлит дешевле торфа.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

Я сею в Классман, в него же и черенкую. А пикирую в самодельную смесь Торф+Перегной+Чернозем+Вермикулит. С осени заготавливаем отдельно в мешках все составляющие, перед пикировкой в корытах намешиваем.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Зоська пишет:

Я сею в Классман, в него же и черенкую. А пикирую в самодельную смесь Торф+Перегной+Чернозем+Вермикулит. С осени заготавливаем отдельно в мешках все составляющие, перед пикировкой в корытах намешиваем.

поделитесь пожалуйста адресом, где покупаете Классный Классман? Ищу и не нахожу в большом объёме. У нас в ТК тоже его используют, хотела было пристроиться на кипу-ан нет! Им конкуренты не нужны.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

У нас в Иркутске на всех оптовках его продают, цена, правда, кусачая

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Ирина Александровна Воротникова пишет:

поделитесь пожалуйста адресом, где покупаете Классный Классман

Отправила в личку ссылки на парочку мест,где я беру Классман.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
smolga пишет:

Я нынче впервые продавала кустовую из кассет. Мне понравилось. Ну. начинала с 30. а в конце даже по 20 отдала, если остатки из кассеты. Люди тоже говорят, так я их сразу посажу, так зачем мне горшки? Из ящиков не продавала, только кассеты и горшки.

а фото случайно нет ?и какую петунью в них растили ,хочу тоже попробовать, хотя-бы в 6 , сорт компактный Лимбо пойдет ?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Зоська пишет:

Я сею в Классман, в него же и черенкую. А пикирую в самодельную смесь Торф+Перегной+Чернозем+Вермикулит. С осени заготавливаем отдельно в мешках все составляющие, перед пикировкой в корытах намешиваем.

поделитесь пожалуйста адресом, где покупаете Классный Классман? Ищу и не нахожу в большом объёме. У нас в ТК тоже его используют, хотела было пристроиться на кипу-ан нет! Им конкуренты не нужны.

у них на сайте самарский адрес ул.мичурина 52

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Елена Васильевна Коробейник пишет:

а фото случайно нет ?и какую петунью в них растили ,хочу тоже попробовать, хотя-бы в 6 , сорт компактный Лимбо пойдет ?

В принципе любая кустовая петуния. Но конкретно лимбо не пойдет, Лист широкий, мясистый. Нижние листья отмирают и начинают гнить, серой гнилью. Иглы белые лучше всех.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
копатыч 56 пишет:

Елена Васильевна Коробейник пишет:

а фото случайно нет ?и какую петунью в них растили ,хочу тоже попробовать, хотя-бы в 6 , сорт компактный Лимбо пойдет ?

В принципе любая кустовая петуния. Но конкретно лимбо не пойдет, Лист широкий, мясистый. Нижние листья отмирают и начинают гнить, серой гнилью. Иглы белые лучше всех.

спасибочки))))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Елена Васильевна Коробейник пишет:

сорт компактный Лимбо пойдет

Вложение
2015-05-0206-31-49.jpg
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Анива пишет:

Вопрос о шток-розах. Говорят, есть махровые и цветущие в первый год. Никто не поделится опытом?

Называется "Спринг Серебрити". Беру в Поиске. Неплохо продаются. Невысокие (около 40 см). Беру их каждый год.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891
копатыч 56 пишет:

Елена Васильевна Коробейник пишет:

а фото случайно нет ?и какую петунью в них растили ,хочу тоже попробовать, хотя-бы в 6 , сорт компактный Лимбо пойдет ?

В принципе любая кустовая петуния. Но конкретно лимбо не пойдет, Лист широкий, мясистый. Нижние листья отмирают и начинают гнить, серой гнилью. Иглы белые лучше всех.

Лимбо вообще нынче не заказала, нижние листья гниют и куст трудно пролить. А так да Иглы и Дримсы, а кассеты вроде 28

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
smolga пишет:

так да Иглы и Дримсы, а кассеты

спасибо )))))

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Елена Васильевна Коробейник пишет:

,хочу тоже попробовать

Да сначала попробуйте, везде по-разному. У нас кассеты берут,но хуже чем горшки .

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
andrey32 пишет:

Анива пишет:

Вопрос о шток-розах. Говорят, есть махровые и цветущие в первый год. Никто не поделится опытом?

Называется "Спринг Серебрити". Беру в Поиске. Неплохо продаются. Невысокие (около 40 см). Беру их каждый год.

А в каком объеме продаете ее?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
andrey32 пишет:

"Спринг Серебрити".

а когда сеете? как что почем? и маленькую фотографию laugh

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Не знаю как у Лимбо джи Пи лист гниет, но в прошлом году у меня лист гнил у всех, кроме Дувет. А у Дримсов и прочих высокорослых кустовых сплошное гнильё несмотря на обработки свитчем. Просто я из-за отсутствия опыта посеяла их слишком рано, весна припозднилась, лошади вымазали и сомкнули листья в кассетах. Пролива не было, листья увядали до тряпочек и потом не восстанавливались иззза жары в теплице. Вывод сделала такой. Нужно сеять очень внимательно по срокам, тютелька в тютельку к началу продаж оптовикам,чтобы на момент продаж появился первый сигнальный цветок хотя бы на нескольких экземплярах, для чего стимльнуть рассаду калийной формулой, пикировать в кассету с объёмом 140 мл , грунт делать не жирный, создать условия охлаждения в жаркое время суток и поливать Миниспринклерами. Каждый приспосабливается для себя.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Ирина Александровна Воротникова пишет:

. Нужно сеять очень внимательно по срокам, тютелька в тютельку к началу продаж

+ - неделя, край 2 недели.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

А у нас наоборот,в мае холодно было и в теплице тоже не айс и придавленные холодом Дримсы кустистые и компактные. Вот огурцов много пропало cry

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А я, попробовав нижний полив на кассетной петунии, по-другому вообще больше не поливаю. И потихоньку всё перевожу на нижний. Экономия химии от гнилей, грибов, удобрений существенная.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Черемуха пишет:

andrey32 пишет:

"Спринг Серебрити".

а когда сеете? как что почем? и маленькую фотографию [изображение]

Посадка в январе. Без стратификации. Зацветают в июле. Семена около 5 р. Продажа от 50 до 150. От рынка зависит и от аппетита.)

Вложение
malva.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Андрюш, спасибо большое! Сейчас буду семена искать. Прям очень надо.
Семена с них не пробовал?

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Natalia01 пишет:

нижний полив

Когда стеллажи делали,тоже нижний полив предусматривался. Но со временем стеллажи немного перекосились,железные опоры под весом просели по-разному. Потом уж не переделывали и опять полив сверху.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Анива пишет:

Андрюш, спасибо большое! Сейчас буду семена искать. Прям очень надо.

Семена с них не пробовал?

нет