Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 736 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:
Дядя Слава пишет:

Я возьму.

Слав, а как она себя на нашей жаре ведет? Семенную я пробовала несколько сезонов - в кашпо дохнет, в грунте выживает, потом осенью чуть не до Нового года цветет. В этом году перед самым Новым годом начеренковала ее, хотя зарекалась связываться.... сейчас продаю, берут понемногу....

Ты про что? Я про Грозовое и Ледниковое небо.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я в этом году пробовала кустовую петунию в кассете, со временем планирую перейти именно на такой вариант. Взяла из ридер триколор, такие получились. Понравились. Жду, когда микс зацветёт, чтобы понять, какие ещё расцветки хороши. И ультра плам для сравнения-лошадка.
Ещё сравниваю призмы и дедди, у дедди крупнее цветок, берут его лучше. Хотя говорю, что призмы более жаростойкие. Так что остановлюсь на дедди на будущий год всё же.

Вложение
img20180521192448.jpg
img20180521192425.jpg
img20180521192328.jpg
img20180521192351.jpg
ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Наташ, на сколько ячеек кассета, в каком возрасте зацвела?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас я один в стаканчиках продаю.Больше не буду, Тритуния в 54 кассете прекрасно растёт и остальные не хворают и зацветают раньше. И лобелия с алиссумом в кассетах удобнее и миксовать хорошо,можно половину кассеты одним цветом или видом сделать, а вторую другим,места на прилавка меньше занимает.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Тритуния в 54 кассете

всё прекрасно растёт.ВСЁ.И овощная тоже.И переторкивать и уплотнять удобно-и перед рынком и после рынка .С собой стопка стаканчиков по 0,2 нулёвых,чистеньких.Кто морщится от щуршунчика,или рассаду тыквенных берёт-прям на рынке из 54 в эти стакашки ложу,и отдаю.Чистота подкупает.Всем приятно в руки взять чистый стакан. yes3

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Лен , поделись пожалуйста опытом выращивания в кассете без пикировки, а махру можно в 54касету.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
jell пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Тритуния в 54 кассете

всё прекрасно растёт.ВСЁ.И овощная тоже.И переторкивать и уплотнять удобно-и перед рынком и после рынка .С собой стопка стаканчиков по 0,2 нулёвых,чистеньких.Кто морщится от щуршунчика,или рассаду тыквенных берёт-прям на рынке из 54 в эти стакашки ложу,и отдаю.Чистота подкупает.Всем приятно в руки взять чистый стакан. yes3

Я не понимаю,откуда такая мода на стаканчик пошла? Ладно,я в этом деле не опытный.... Кассет навалом,любых. А сколько время теряется!!

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Ты про что? Я про Грозовое и Ледниковое небо.

Я про диасцию вегетку. Пропустила часть разговора laugh lol В отпуск пора....

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

И махру можно.Но начинаешь всё равно не с 54 ...Она же огромная,где столько тёплого и светлого места взять?У меня нету.Я начинаю мелкие семена сеять с 320 или 250.Потом всё в мешки,но строго настрого-что бы плёнка не касалась кассеты сверху-с учётом веса кондненсата.Если без мешка это мороки много.Мало кто может себе позволить такую роскошь-стоять и из распылителя или из клизмы капать,пока мальки в силу не войдут.Тут терпелка нужна,нудное занятие.В мешке сидят и сидят себе.Если как девчата-начинают с общих коробух,потом пикируют по отдельным кассетам.Но пикировка-это ВООБЩЕ не мой вариант.Сто пудов не успею,загублю,и ещё куча причин.А в кассете могу держать сколько надо.Серьёзно... lol И реально...Как ход дойдёт-так и переторкаю в кассеты побольше.Не дойдёт ход,ну и не надо...Так на рынок поедут,народ разберёт по дешёвке.
Зимой подробнее,сейчас просто некогда...

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Тритуния в 54 кассете

А фото у Вас нет, как она выглядит в кассете?

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
jell пишет:

И махру можно.Но начинаешь всё равно не с 54 ...Она же огромная,где столько тёплого и светлого места взять?У меня нету.Я начинаю мелкие семена сеять с 320 или 250.Потом всё в мешки,но строго настрого-что бы плёнка не касалась кассеты сверху-с учётом веса кондненсата.Если без мешка это мороки много.Мало кто может себе позволить такую роскошь-стоять и из распылителя или из клизмы капать,пока мальки в силу не войдут.Тут терпелка нужна,нудное занятие.В мешке сидят и сидят себе.Если как девчата-начинают с общих коробух,потом пикируют по отдельным кассетам.Но пикировка-это ВООБЩЕ не мой вариант.Сто пудов не успею,загублю,и ещё куча причин.А в кассете могу держать сколько надо.Серьёзно... lol И реально...Как ход дойдёт-так и переторкаю в кассеты побольше.Не дойдёт ход,ну и не надо...Так на рынок поедут,народ разберёт по дешёвке.
Зимой подробнее,сейчас просто некогда...

Спасибо буду ждать зимы, вот по причине не успеваю и хочу перейти на кассетный вариант, да и цена на кустовые оставляет желать лучшего.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Я не понимаю,откуда такая мода на стаканчик пошла?

Не поняла?У нас нет такой моды.Бабуськи ещё и ИЗ стаканчика вытряхнут,в рекламку завернут,а стаканчик домой,на базу... lol
Мне самой так спокойнее.Вот рассада огурца в 54 кассете,к примеру.У нас огурцы рассада нереально дорогая.От 70 центов до 1 евро.Куда я 5 штук из кассеты клиенту сложу?Что бы корневую не нарушить,пока он её до дома дотарабанит.С учётом того,что по рынку ещё погуляет,продуктами затарится,в багажник машины или в автобус воткнёт сумку или ящик с рассадой.По дороге повезёт со светофорами, да с колдобинами...Что там доедет?А в стаканчике всё плотненько и красиво. smile3

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
jell пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Я не понимаю,откуда такая мода на стаканчик пошла?

Не поняла?У нас нет такой моды.Бабуськи ещё и ИЗ стаканчика вытряхнут,в рекламку завернут,а стаканчик домой,на базу... lol
Мне самой так спокойнее.Вот рассада огурца в 54 кассете,к примеру.У нас огурцы рассада нереально дорогая.От 70 центов до 1 евро.Куда я 5 штук из кассеты клиенту сложу?Что бы коневую не нарушить,пока он её до дома дотарабанит.С учётом того,что по рынку ещё погуляет,продуктами затарится,в багажник машины или в автобус воткнёт сумку или ящик с рассадой.По дороге повезёт со светофорами, да с колдобинами...Что там доедет?А в стаканчике всё плотненько и красиво. smile3

Я отрезают от кассеты сколько нужно

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749


Вот самый простой Аладин, пикировала сразу в 54, последний посев, первые два сначало в 90, потом в 6( больше так делать не буду), или сеяла в мелкие ячейки, потом переваливала в 6(так мне больше понравилось). Миксы в кассеты тоже больше сажать не буду.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749


А это Фрост, видок конечно....дедди микс немного лучше.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
lexxa пишет:
jell пишет:

И махру можно.Но начинаешь всё равно не с 54 ...Она же огромная,где столько тёплого и светлого места взять?У меня нету.Я начинаю мелкие семена сеять с 320 или 250.Потом всё в мешки,но строго настрого-что бы плёнка не касалась кассеты сверху-с учётом веса кондненсата.Если без мешка это мороки много.Мало кто может себе позволить такую роскошь-стоять и из распылителя или из клизмы капать,пока мальки в силу не войдут.Тут терпелка нужна,нудное занятие.В мешке сидят и сидят себе.Если как девчата-начинают с общих коробух,потом пикируют по отдельным кассетам.Но пикировка-это ВООБЩЕ не мой вариант.Сто пудов не успею,загублю,и ещё куча причин.А в кассете могу держать сколько надо.Серьёзно... lol И реально...Как ход дойдёт-так и переторкаю в кассеты побольше.Не дойдёт ход,ну и не надо...Так на рынок поедут,народ разберёт по дешёвке.
Зимой подробнее,сейчас просто некогда...

Спасибо буду ждать зимы, вот по причине не успеваю и хочу перейти на кассетный вариант, да и цена на кустовые оставляет желать лучшего.

Тоже зимы ждать буду. Я когда в мелкой ячейке всходы ждала, думала больше так сеять не буду, руки отваливались увлажнять, да и потом поливать часто надо, а в итоге так конечно быстрее и легче перевалить в 6. А то что сеяла в ящики пикировала в 90, из неё в 6 неудобно и работы намного больше.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Olga-23 пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Тритуния в 54 кассете

А фото у Вас нет, как она выглядит в кассете?

Цветущей нет,т.к. уже продана. Да и моды у нас с цветком продавать нет, часть бутонов окрасилось и на рынок. В стаканчиках вечером покажу.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

У нас с точностью наоборот-всем подавай цветущую и в стаканах.У меня Рассада была в 54-й ,мне очень понравилось по удобству,но покупателей из-за этого много теряла на рынке,хотя пустые стаканчики были всегда с собой,и всем желающим могла в них переставить,вот им сразу надо в стакане и все тут
На след год планирую часть в шестерках,часть в стаканах

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Я в прошлом году пробовала в простых стаканчиках 200 мл часть вырастить. А остальные как обычно в горшках. В итоге те, что в стаканчиках, пришлось в два раза дешевле горшечной продавать. Не берут её у нас. До 14-го у нас почти вся польская и голландская была петуния. Она шла в техгоршках. Вот народ к такой и привык, и теперь тоже такую же и ищет. Чтоб кустище был большой. Чтоб одновременно минимум цветков пять цвело на кусту. С одним цветком - носом крутят. Иногда какой-то цвет быстрее продастся, а второй посев только зацветать начал. Так выносишь его на рынок и этот цвет берут единицы, мол, кустик маленький. Очень редко когда просто приходят и пальцем показывают, дайте мне этот и этот цвет. Сначала говорят, а покажите кустик. На следующий сезон хочу немного в шестерки посеять. Вроде как постоянных, кто в больших количествах берет, уговорила их брать. Но и цена будет дешевле в два раза, чем в горшке. Но уже хоть немного экономии площади получится.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Виктория111 пишет:

Я отрезают от кассеты сколько нужно

Кассеты,которые удобные в работе,не трескаются,не ломаются,с гладкими стенками,хорошим дренажём и которые можно тягать одной рукой,денежку стоят...Я про 54.Резать...да ни за что...Моя жаба ляжет поперёк кассеты и будет орать-только через мой ... lol

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:
Виктория111 пишет:

Я отрезают от кассеты сколько нужно

Кассеты,которые удобные в работе,не трескаются,не ломаются,с гладкими стенками,хорошим дренажём и которые можно тягать одной рукой,денежку стоят...Я про 54.Резать...да ни за что...Моя жаба ляжет поперёк кассеты и будет орать-только через мой ... lol

Да и неудобно на рынке болгарской резать.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
jell пишет:
Виктория111 пишет:

Я отрезают от кассеты сколько нужно

Кассеты,которые удобные в работе,не трескаются,не ломаются,с гладкими стенками,хорошим дренажём и которые можно тягать одной рукой,денежку стоят...Я про 54.Резать...да ни за что...Моя жаба ляжет поперёк кассеты и будет орать-только через мой ... lol

Я покупаю дешёвые, один сезон нормально выдерживают, тоже носим одной рукой. А если кассетой берут? У нас много таких, если не кассетой могут разных штук 100 набрать, овощей еще больше это очень долго вытаскивать, а так конечно выгодней один раз купить и несколько лет пользоваться.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас 90% петунии на рынке в кассетах. И резать их -ни в жизть! laugh В 54 -48-35 кассеты очень удобно пикировать и выращивать, но никаких тех.карт не блюдем, поэтому тут цветут тут нет-это плохо.В 6 -ках лучше с этим и перекинуть можно и отрезать не жалко. Сижу веселюсь -сезон в разгаре ,а все уже планы строят на потом...Я думала я одна такая "приболевшая" (сижу оптовки семенные штудирую) ан нет, не одна lol Продажи слабые, из теплиц выносим -выносим, а там не убывает почти, а я уже по закупкам планы пишу

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

Да и неудобно на рынке болгарской резать.

lol

Виктория111 пишет:

А если кассетой берут? У нас много таких

а у нас очень мало..Больше таких .которые там штучку и там штучку, и придерутся к каждому листику,то стебелек не совсем ровный,то пакетик велик или мал(цветочку мол плохо) а потом хренак со всей дури в пакет затолкают в кучу таких же страдальцев, на нежную лобелию пару- тройку свертков с рассадой капусты...вот сильно дивлюсь на таких граждан laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Виктория111 пишет:

это очень долго вытаскивать

С хороших кассет сами выпрыгивают smile3 Где на конус.Я вроде фоткала свои любимые любимого размерчика. smile3 При случае ещё фоткну.Но не знаю,есть ли такие в России.
Все пообедали после рынка?Кофе попили?Перекурили?В кресле сидя вздремнули?

Чё сидим,чё ждём???Поползли поливать,отливать... smile3 Где смайлик со шлангом?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Ампеля в 0.5 никогда сажать не буду больше sad 0.35 самое то. В 0.5 монстры вырастают,сразу на кашпо.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ампеля в 0.5 никогда сажать не буду больше sad 0.35 самое то. В 0.5 монстры вырастают,сразу на кашпо.

да они и в 0.35 такие же... особенно бланкеты

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

В 0.5 монстры вырастают,сразу на кашпо.

В куличики в детстве играл? В центре заполненного ампеля делаешь отверстие этим горшком,0,5 вытаскиваешь осторожно монстра из горшка и вкладываешь его в ампель,в приготовленное гнёздышко.И вуаля..Цена возросла вдвое...

андрей34
jell пишет:

Все пообедали после рынка?Кофе попили?Перекурили?В кресле сидя вздремнули?

Чё сидим,чё ждём???Поползли поливать,отливать... Где смайлик со шлангом?

laugh прям мысли прочитала, хорошо что почти ничего не осталось.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

А я, в четверках продавала, по 2 цвета. Сначала по 100, потом по 150. Понравилось и мне и покупателям, жаль. что мало их прикупила. Вот лежу дома, должны покупы приехать за рассадой. хоть 10 минут полежать. Уже 2 кг скинула без всяких диет.