Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 738 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Фая пишет:

здравствуйте!У меня расцвела вот такая опера пурпурная,я в шоке.Очень много их продала без цветков.Люди в этом году разобрали все ампели и кустовухи просто на бутонах.

Я думала это два цветка.

Фая пишет:
Елена Март пишет:

Почему в шоке? Цвет не тот?

конечно цвет ни тот,нормальный цвет на одной ветке,а остальные больше на сильвер похожи.А сегодня ещё ветка зацвела и это всё на одном цветке.

А это вообще прикольно!

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208
Елена Март пишет:
Фая пишет:

здравствуйте!У меня расцвела вот такая опера пурпурная,я в шоке.Очень много их продала без цветков.Люди в этом году разобрали все ампели и кустовухи просто на бутонах.

Я думала это два цветка.

Фая пишет:
Елена Март пишет:

Почему в шоке? Цвет не тот?

конечно цвет ни тот,нормальный цвет на одной ветке,а остальные больше на сильвер похожи.А сегодня ещё ветка зацвела и это всё на одном цветке.

А это вообще прикольно!

да прикольно,а что покупатели скажут на следующий год.А может и понравиться им.Всё таки получилось купили один куст,а на нём 3 разных цвета.Поживём ,увидем.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Фая пишет:

здравствуйте!У меня расцвела вот такая опера пурпурная,я в шоке.Очень много их продала без цветков.Люди в этом году разобрали все ампели и кустовухи просто на бутонах.

А где семена брали? Как-то на самосбор смахивает...

Россия
: Тюмень
26.02.2016 - 14:26
: 9

Добрый день! Подскажите. пожалуйста. что сделать с алиссумом Клиа кристал. Сидел в кассетах пушистенький, цвел весь. Продать не успела, пришлось пересадить в стаканы, т.к. стал длинный для кассет. Думала, он с увеличением объема земли дальше куститься будет, а он отцветает и новых веточек не видать. Вид теряет. Землю в стаканы насыпала садовую, а не торф. Это от этого может быть? Или подкормить чем-нибудь?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Kaplan72 пишет:

Землю в стаканы

Это рас. Она тяжолая и корень идёт в неё не очень охотно. При переливе вообще задыхается.
Пока новых корней не будет роста ждать не стоит. Радифармом можно стимульнуть но он дорогой.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Kaplan72 пишет:

Добрый день! Подскажите. пожалуйста. что сделать с алиссумом Клиа кристал. Сидел в кассетах пушистенький, цвел весь. Продать не успела, пришлось пересадить в стаканы, т.к. стал длинный для кассет. Думала, он с увеличением объема земли дальше куститься будет, а он отцветает и новых веточек не видать. Вид теряет. Землю в стаканы насыпала садовую, а не торф. Это от этого может быть? Или подкормить чем-нибудь?

Ножницами надо подкормить, чтобы закустился.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Фая пишет:

Ножницами надо подкормить, чтобы закустился.

Однозначно. Срезайте все цветы, через неделю обрастут, через 2 недели шапка будет. У меня вообще суглинок с камнями в клумбе, прекрасно растёт. Так что дело не в земле. Все алиссумы так себя ведут.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Привет всем! подскажите и покажите по Лимбо Джи Пи, если есть фото в рассаде и грунте. Писали Лимбо сильно подвержен гнилям, Только в рассаде, может в грунте нормально? И стоит с ним заморачиваться? насколько Джи Пи отличается от просто Лимбо.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ayavera пишет:

Привет всем! подскажите и покажите по Лимбо Джи Пи, если есть фото в рассаде и грунте. Писали Лимбо сильно подвержен гнилям, Только в рассаде, может в грунте нормально? И стоит с ним заморачиваться? насколько Джи Пи отличается от просто Лимбо.

Ничем он практически не отличается. Цветок только крупнее, и более склонен к росту в один побег, если загущать посевы. Гнилей на нем не заметила вообще никаких, если вовремя раздвигать горшки. Если загущенные, то нижние листья подгнивают и никакие обработки не спасают. пока не раздвинешь. Сорт явно не для кассет. Но берут его хорошо. Многие ищут чтоб кочкой рос. в ОГ у меня фото нет, не оставляю себе его. В горшке вот

Вложение
20180430103821.jpg
Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, а когда вы закупаете семена.
Просто хочется что-бы свежие были и ассортимент был, а то заказывала Поиске в начале ноября и многих позиций уже не было в наличии. А ведь хочется и свежих семян и ассортимент хороший.
Заранее благодарю за ответы)))

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
sahnova пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, а когда вы закупаете семена.
Просто хочется что-бы свежие были и ассортимент был, а то заказывала Поиске в начале ноября и многих позиций уже не было в наличии. А ведь хочется и свежих семян и ассортимент хороший.
Заранее благодарю за ответы)))

Я уже заказала. Все фирмы закупают семена в марте, а потом дозаказ еще делают в сентябре. Но в основном у всех мартовская партия семян

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
МаришаЯ пишет:

Сорт явно не для кассет.

Из Вашего опыта, какие сорта для кассет подойдут?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Перминова Мария пишет:
МаришаЯ пишет:

Сорт явно не для кассет.

Из Вашего опыта, какие сорта для кассет подойдут?

я в кассетах еще не продавала. сама хочу в следующем году впервые там вырастить. Как по мне иглы в них в самый раз

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278

[quote=МаришаЯ;1078692056 Как по мне иглы в них в самый раз[/quote]
В этом году я сделала несколько кассет №6 с белыми иглами, но они не цветут пока, посажены в конце февраля. Сделаю сегодня фото. Мне хотелось бы о других сериях послушать.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Перминова Мария пишет:

В этом году я сделала несколько кассет №6 с белыми иглами, но они не цветут пока, посажены в конце февраля. Сделаю сегодня фото. Мне хотелось бы о других сериях послушать.

Я выращиваю вообще все серии петуний какие есть. Но в горшках. В этом году часть посевов каждого сорта вовремя не пикировала из ящиков, они росли на расстоянии друг от друга как в кассете. Испытывала специально, зная что в следующем году буду сажать в кассеты. Этот мой опыт и является критерием отбора сорта для кассет, потому что увидела кто и как ведет себя при загущении. Моё мнение - Иглы. Можно и махру. Но тогда она в одну палку пойдет расти, а покупатели такого не любят. И по махре надо ретры давать, иначе очень сильно вытянется. Можно сунуть в кассету и Дримсы с Фальконами. Но мне они больше в горшках нравятся. Вывод: в кассеты буду сажать Иглы, Дедди и чуть махры для ассортимента.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

в 6-ке будете продавать? и по чем хотите? тоже интересен опыт, просто не знаю как миксовать, в у нас берут чтобы все разные были...

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Амариллис пишет:

в 6-ке будете продавать? и по чем хотите? тоже интересен опыт, просто не знаю как миксовать, в у нас берут чтобы все разные были...

У нас тоже многие бы по цветочку , по два купили, а в итоге берут каждый цвет по кассете. А когда вынесла последние в 54 и оставались еще в 6 спрашиваю сколько отрезать, а они говорят ну по 6 же у вас... Миксы в кассеты не желательно, зацветают в разное время. У меня опыта мало но все что сажала аладин, дримс, кан кан, эспр фраппе, дедди- эти нормально, но продать нужно быстро, дувет сидит не тянется долго( продавала я его дольше всех цветок мелковат и красный выгорает). От махры откажусь наверное в 6 в палку быстро уходит( хотя я её и флороном и холодом, как тепло пришло сразу вытянулась), мелкоцветковая дуо и тарт бонанза хороший вид был. Фрост совсем плохо тянулся и куст и сам цветок от куста.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Амариллис пишет:

в 6-ке будете продавать? и по чем хотите? тоже интересен опыт, просто не знаю как миксовать, в у нас берут чтобы все разные были...

да хочется то подороже. Но в кассетах буду выращивать под постоянных клиентов. И уже предзаказ есть на следующий год. По 25 рублей договорились. Но в цвету она должна быть на 10 апреля. Но всё-равно основную массу буду в горшках выращивать. У меня клиентура своеобразная подобралась. Продаю всё дороже, чем другие. Но цветок должен быть эталонным для таких продаж. У меня в основном отели, рестораны, бары закупают. И им надо чтоб клумба была сразу готовая в полном цвету после высадки. Ждать, пока нарастет куст, они не будут, с одним цветком не возьмут. Вот и приходится держать цену повыше, потому что вынуждена расставлять все цветы, чтоб получить букет в горшке.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
МаришаЯ пишет:
Перминова Мария пишет:

В этом году я сделала несколько кассет №6 с белыми иглами, но они не цветут пока, посажены в конце февраля. Сделаю сегодня фото. Мне хотелось бы о других сериях послушать.

Я выращиваю вообще все серии петуний какие есть. Но в горшках. В этом году часть посевов каждого сорта вовремя не пикировала из ящиков, они росли на расстоянии друг от друга как в кассете. Испытывала специально, зная что в следующем году буду сажать в кассеты. Этот мой опыт и является критерием отбора сорта для кассет, потому что увидела кто и как ведет себя при загущении. Моё мнение - Иглы. Можно и махру. Но тогда она в одну палку пойдет расти, а покупатели такого не любят. И по махре надо ретры давать, иначе очень сильно вытянется. Можно сунуть в кассету и Дримсы с Фальконами. Но мне они больше в горшках нравятся. Вывод: в кассеты буду сажать Иглы, Дедди и чуть махры для ассортимента.

а дувет лимбо и эспресо гранде у вас там случайно нет в эксперименте? иглы успешно зацветают и 104 палете)

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Виктория111 пишет:

дувет сидит не тянется долго( продавала я его дольше всех цветок мелковат и красный выгорает).

цветок мелковат насколько? в палете или в стаканчике мелковат? остальные цвета выгорают?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alinochka пишет:

а дувет лимбо и эспресо гранде у вас там случайно нет в эксперименте? иглы успешно зацветают и 104 палете)

Эспресо гранде и Лимбо очень похожи. У Гранде просто цветок чуть крупнее и с заостренными лепестками. И цвета ярче чем у Лимбо. Красный у Гранде тоже бледноват, Но смотрится намного лучше. Салмон тоже более пронзительный цвет у Гранде. Розовые вообще замечательные, и светло-розовый и ярко-розовый. Очень насыщенные. Но в кассете они не пойдут. Очень плотный куст у них и нижние листья начинают загнивать из-за плохого проветривания. А дувет не успела сама рассмотреть. Его сразу ящиком забрали, как только первые цветы стали появляться. Одна покупательница на цену клюнула, но потом приходила, ей не понравилось из ящика. Мол, долго болеют, куст не пушистый. Лучше в горшках буду брать

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Если бы видели какие "чудесные" петунии в кассетах из Москвы к нам привозят))) То палки вытянутые,но зато цветок с блюдце. Последний раз барышня привезла вообще шедевральные, издалека шикарный вид,ковёр из цветов,когда из кассеты достаёт,там стволик два сантиметра и зачатки лепестков. Сегодня даром раздавала всем)))

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208
Lelyk пишет:
Фая пишет:

здравствуйте!У меня расцвела вот такая опера пурпурная,я в шоке.Очень много их продала без цветков.Люди в этом году разобрали все ампели и кустовухи просто на бутонах.

А где семена брали? Как-то на самосбор смахивает...

в интернет магазине покупала,я у них давно покупаю всегда семена хорошие и всхожесть 100 процентная всегда.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Амариллис пишет:

в 6-ке будете продавать? и по чем хотите? тоже интересен опыт, просто не знаю как миксовать, в у нас берут чтобы все разные были...

Белую, синюю, красную, паутинку 2шт или 1 паутинку, 1 с белой каймой, и бургунди, перетекать уже выросшими, с комом земли. Паутинку и кайму для кассет аларю 1гр на 1л воды, они более палкастые.
Лимбо - первыми сдыхают в клумбе от серой.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

А у нас люди ждать не будут пока я кассету отрежу. Стоит очередь из 6-8 человек, всем надо быстро,а кто то сам полез выбирать, а кому то кустик не нравится, залезут в ящик переберут. А из кассеты пока достанешь, не лучше стакан. Вручил и все довольны, не нравиться куст? цветок? так пожалуйста выбираем, все перед вами.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Milledi пишет:

Стоит очередь из 6-8 человек, всем надо быстро,а кто то сам полез выбирать, а кому то кустик не нравится, залезут в ящик переберут

что же тогда от рассады останется если все рыться по ящикам будут? только глазками смотрим,пальчиком показываем,я все покажу сама нужное ...очередь стоит и ждет,работаем быстро,может кто то и уйдет, значит плохо надо было yes3

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
alinochka пишет:
Виктория111 пишет:

дувет сидит не тянется долго( продавала я его дольше всех цветок мелковат и красный выгорает).

цветок мелковат насколько? в палете или в стаканчике мелковат? остальные цвета выгорают?

У меня дувет только красный, может он такой и есть, но если сравнить с аладином дедди и фростом он мелкий. Другие серии не выгорали. Я в стаканы не сажала, все в 6

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
МаришаЯ пишет:

в цвету она должна быть на 10 апреля.

Ты, это, аккуратно с такими предзаказами. 10 апреля день ещё коротковат для бурного цветения. Выбирай сорта короткого дня. А то, может всего одной недельки не хватить.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:
МаришаЯ пишет:

в цвету она должна быть на 10 апреля.

Ты, это, аккуратно с такими предзаказами. 10 апреля день ещё коротковат для бурного цветения. Выбирай сорта короткого дня. А то, может всего одной недельки не хватить.

да вроде как тьфу-тьфу. С лампами получается, ну и температура само собой. У меня на такие заказы теплица с водяным отоплением от дома. В этом году начали первые зацветать в конце марта, а массово зацвели 4 апреля. Выгоняла Дримсы, у меня с ними вроде как лучше всего получается договариваться по дате. Остальные не рискнула. Вот только не знаю договорюсь ли с ними на эту дату цвести в кассетах)))) Хотя, мне кажется, в меньшем объеме должны раньше и зацвести.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Natalia01 пишет:

Лимбо - первыми сдыхают в клумбе от серой.

оо, а я запала что то на лимбо, кустик компактный понравился((( люди меня не поймут с таким сюрпризом, хотя на клумбу мало кто берет, в основном в колеса сажают.