Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 737 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

блин...хорошо то как)) почти ничего не осталось.. а у меня столько еще осталось wacko2 , не цветет ни фига, тормознулись в росте когда в теплицу выкинула неотапливаемую на темп +5 0 ночью и +6 днем, а чо делать? весна такая у нас была, а сейчас резко лето наступило, а у меня только паучки нарастают, эххх, как хоца отопливаемую,а пока средств нету. завидую вам граждане белой завистью, не глазливаю, всем с добром)) roma

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Амариллис пишет:

эххх, как хоца отопливаемую,

Да у меня и в отапливаемой... В эти холодищи рассада не шибко прибавляла, будто чует, что на улице дубак. Сегодня первый день тепла... да только до обеда было, с обеда дождь зарядил и опять холодно, по прогнозу только вот в выходные тепло, потом опять дубак.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

во и у нас также( а люди почему то требуют прямо в этом году махру,даже оперу называют простой петуньей, вот так, так что в сл.году массово сею махрушку, порадую народ)

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Игорь_Ира пишет:

Наташ, на сколько ячеек кассета, в каком возрасте зацвела?

6-ка, в 3 месяца зацвела. По 150р сейчас.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215

а можно ссылку на вот эти неубиваемые касеты 54 и дешовые 4-10ки где в нете посмотреть?
у нас в касетах вообще никто не продает - только стаканчики - но в том году я не смогла вовремя остановиться с черенком и у меня в конце июня были касеты 104 - по 5р все что вывезла продала - тоже хочу вторую волну на след год с палет попробовать - первая закончилась. вторая кустик аккуратненький первые цветки многие на рынке кто не постоянные мои морщится "мелкая" и берет выше бананки кустищи bang

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Амариллис пишет:

во и у нас также( а люди почему то требуют прямо в этом году махру,даже оперу называют простой петуньей, вот так, так что в сл.году массово сею махрушку, порадую народ)

Меня вчера женщина одна убила. Берет махровую. Горшок 0.5. и говорит, где-бы взвесить. Я зависаю. Потом спрашиваю, а зачем? Она говорит - А мне в самолет. Спросила откуда она. Отвечает, из Красноярского края. Я вообще перестаю что-либо понимать. Одно дело черенки вегетки берут приезжие, но тут обычная махра - кустовуха. Говорю, а у вас что такая не продается? Ответ убил. Да говорит, продается. Но я в прошлом году у вас же купила, домой привезла и все соседи обзавидовались, какие у неё мощные и толстые побеги и какие цветы большие. А у нас на рынке беру, а они в два раза тоньше. И кусты нарастают из нашей и вашей совсем разные, вот и решила от вас привозить теперь. Я вот до сих пор не пойму, как такое может быть? Семена одни, агротехника у всех по сути одинаковая. Но, по-любому, в самолете везти кустовуху, для меня - нонсенс....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ампеля в 0.5 никогда сажать не буду больше 0.35 самое то. В 0.5 монстры вырастают,сразу на кашпо.

не-не...сажай.У меня стоят на прилавке огромные кусты в 0,35 и 0.5 совершенно одинаковые,а клиент говорит на 0.35-эти не надо они у вас маленькие.Вечером перевалила "маленьких" в 0.5 и
0.75 л утром забрали эти же покупатели похвалив : ну вот ,совсем другое дело! lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Амариллис пишет:

темп +5 0 ночью и +6 днем, а чо делать? весна такая у нас была, а сейчас резко лето наступило, а у меня только паучки нарастают,

у нас тоже резко наступило лето, покупатели спрашивают рассаду арбузов и дынь да еще и удивляются :как у вас еще нет? вы же должны продавать! bang А ничего что еще вчера в пуховике вы мимо проходили и говорили что мы с ума сошли продавать бархатцы в такой холод? Хороших добрых покупателей больше все же,а любимые эти: придут ,пальчиком тык тык тык, посчитайте мне это! ляпота....

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
jell пишет:

сами выпрыгивают

У меня дешевые кассеты-на 2 года хватает-только край лопается. Если ком полностью оплетен-выскакивает легко-снизу пальцем надавливаю-и вуаля!
В этом году-ждем белый,синий-обычно они первыми зацветают,а в этом- все оттенки красного и призм саншайн bang

Вложение
img-20180521-wa0020.jpg
img-20180521-wa0016.jpg
Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
annamamamishi46 пишет:
jell пишет:

сами выпрыгивают

У меня дешевые кассеты-на 2 года хватает-только край лопается. Если ком полностью оплетен-выскакивает легко-снизу пальцем надавливаю-и вуаля!
В этом году-ждем белый,синий-обычно они первыми зацветают,а в этом- все оттенки красного и призм саншайн bang

Вытаскиваются легко, но все равно долго, у меня овощи основное, в сезон не успеваю. В пик сезона продаю только в 6 их не режу, по одному не продаю. Вот на следующий год буду только цветы выращивать, на последний посев можно и дорогих купить, когда торговля на спад идёт можно и выдергивать

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Хотя народ в этом плане избалованный, кассету отрезаю, в пакет ставлю, кто много берет ещё и просят в ящик, не захотят брать без тары

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Natalia01 пишет:

Жду, когда микс зацветёт, чтобы понять, какие ещё расцветки хороши.

В миксе Из Ридер хороши все расцветки.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
станичница пишет:

У нас с точностью наоборот-всем подавай цветущую и в стаканах.

Я своих переучила. В этом году торговала в кассетах, цветов не ждала даже. Кассеты продались почти все, не успев даже по сигнальному цветку выбросить. Сейчас просят в кассетах, а у меня остатки рассажены были в стаканы... в кассетах остались только Игл Пинк Вейн....

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Виктория111 пишет:

Для торговли у меня кассеты 10ки и 54е,немного в тех.стаканах-т.к. есть покупатели предпочитающие только горшки. Кому по 1-2-3шт-тому выколупываю из 54ки и шуршунчик складываю. А кто много берет-тому удобно сразу десяток в кассете брать. Ну и ящики деревянные с собой вожу,само собой yes3

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Черемуха пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ампеля в 0.5 никогда сажать не буду больше 0.35 самое то. В 0.5 монстры вырастают,сразу на кашпо.

не-не...сажай.У меня стоят на прилавке огромные кусты в 0,35 и 0.5 совершенно одинаковые,а клиент говорит на 0.35-эти не надо они у вас маленькие.Вечером перевалила "маленьких" в 0.5 и
0.75 л утром забрали эти же покупатели похвалив : ну вот ,совсем другое дело! lol

У меня и в 0.5 разная цена,от 150 до 200. Вообще на ампели хорошая цена в этом году сложилась,все как сговорились. Кустовуха по 30, берут конечно,но даже бабулички "висячих" хотят. И махровых. По твоей подсказке хризантем начеренковал,для нашего рынка-бомба!! На неделю 20 сортов не хватило,вторая партия на подходе)))

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
alinochka пишет:

а можно ссылку на вот эти неубиваемые касеты 54 и дешовые 4-10ки где в нете посмотреть?
у нас в касетах вообще никто не продает - только стаканчики - но в том году я не смогла вовремя остановиться с черенком и у меня в конце июня были касеты 104 - по 5р все что вывезла продала - тоже хочу вторую волну на след год с палет попробовать - первая закончилась. вторая кустик аккуратненький первые цветки многие на рынке кто не постоянные мои морщится "мелкая" и берет выше бананки кустищи bang

Не надо в инете искать. Самые дешёвые кассеты мне привозили торгаши искусственными цветами из Москвы с оптовки. Даже стаканчик 0.2 они по 30 копеек продавали,а в инете по "суперскидки" от 40. Кассета на 6 вообще копейки,правда тонюсенькая. У нас магазин,типа все для дома,там 54 кассета 20 с лишним рублей была.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Вообще на ампели хорошая цена в этом году сложилась,все как сговорились.

одинаково yes3 и берут хорошо их, еще и переспросят -точно свисать будет?

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

По твоей подсказке хризантем начеренковал,для нашего рынка-бомба!! На неделю 20 сортов не хватило,вторая партия на подходе)))

super

Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678
annamamamishi46 пишет:
jell пишет:

сами выпрыгивают

У меня дешевые кассеты-на 2 года хватает-только край лопается. Если ком полностью оплетен-выскакивает легко-снизу пальцем надавливаю-и вуаля!
В этом году-ждем белый,синий-обычно они первыми зацветают,а в этом- все оттенки красного и призм саншайн bang

Аня, 2 какой красивый, это ты его сформировала? у меня похожий есть, палки торчат

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Черемуха пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Вообще на ампели хорошая цена в этом году сложилась,все как сговорились.

одинаково yes3 и берут хорошо их, еще и переспросят -точно свисать будет?

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

По твоей подсказке хризантем начеренковал,для нашего рынка-бомба!! На неделю 20 сортов не хватило,вторая партия на подходе)))

super

Галина если есть время не могли бы вы подробней про хризантемы, на днях видела продают в 0,5 кустики хорошенькие, ещё подумала надо купить начеренковать, я всегда цветы любила, а сейчас совсем приболела, обострение :lol:, домой через день с цветком, мои на меня уже косо смотрят. Так вот не знаю что с ним делать, высадить в грунт, или в большой горшок, куда их зимовать отправить?

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Katashinskaya_les пишет:

ты его сформировала

Ага lol обрезала со психу один раз-до 3 см-тоже "палочник" был. Ну и обрезаю периодически падающие,выбивающиеся ветки. Такая расцветочка тоже понравилась

Вложение
img-20180521-wa0017.jpg
ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Не надо в инете искать. Самые дешёвые кассеты мне привозили торгаши искусственными цветами из Москвы с оптовки. Даже стаканчик 0.2 они по 30 копеек продавали,а в инете по "суперскидки" от 40. Кассета на 6 вообще копейки,правда тонюсенькая. У нас магазин,типа все для дома,там 54 кассета 20 с лишним рублей была.

у нас кассеты одноразовые ( я правда их уже некоторые по 4 года юзаю аккуратненько :) ) по 75 руб в магазине, по 48 нашла в Ростовском нет-магазине правда там 100шт пачками а 6ки 10р штучка пока только видела - до московской оптовки я точно не доеду( - тут в Ростов с духом уже год собираюсь))))) - но поеду! поэтому в первую очередь у ростовчан интересно узнать точки закупок хорошие

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

54 кассета на оптовом по 40 р нормального качества,некоторым уже по 3 года,если нужно,в ЛС напишу ,где найти

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
alinochka пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Не надо в инете искать. Самые дешёвые кассеты мне привозили торгаши искусственными цветами из Москвы с оптовки. Даже стаканчик 0.2 они по 30 копеек продавали,а в инете по "суперскидки" от 40. Кассета на 6 вообще копейки,правда тонюсенькая. У нас магазин,типа все для дома,там 54 кассета 20 с лишним рублей была.

у нас кассеты одноразовые ( я правда их уже некоторые по 4 года юзаю аккуратненько :) ) по 75 руб в магазине, по 48 нашла в Ростовском нет-магазине правда там 100шт пачками а 6ки 10р штучка пока только видела - до московской оптовки я точно не доеду( - тут в Ростов с духом уже год собираюсь))))) - но поеду! поэтому в первую очередь у ростовчан интересно узнать точки закупок хорошие

Кассеты на 90 40р это квадратные 9*10 ячеек под овощи( такие же размером с разным количеством ячеек) на Атланте. 10 км от Ростова есть база там торф, кассеты разные, тех горшки. Кассета 6 2,45, кашпо 2,4л 30 с копейками( точно не помню на днях поеду покупать). Там есть и дорогие и дешёвые. Это цены если ип, покупать можно хоть по одному горшку. Для частных лиц немного дороже

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

...или 3,45 кассета 6 прошлой осенью покупала, точно не помню

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
станичница пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Там есть и дорогие и дешёвые. Это цены если ип, покупать можно хоть по одному горшку. Для частных лиц немного дороже

Не намного -это 30% smile3 Я что-то разочаровалась в этой базе,при желании на оптовом можно все найти дешевле

Я по ип покупаю, несколько раз там была, отдавали все быстро, 30мин-1 час( за это время я успеваю выбрать, выписать накладную, оплатить и получить). Может на оптовке дешевле я не смотрела, под овощи квадратные покупаю еду за ними в определенное место, там только квадратные,надо поискать.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

здравствуйте!У меня расцвела вот такая опера пурпурная,я в шоке.Очень много их продала без цветков.Люди в этом году разобрали все ампели и кустовухи просто на бутонах.

Вложение
noplrz7d-cy.jpg
Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Фая пишет:

здравствуйте!У меня расцвела вот такая опера пурпурная,я в шоке.Очень много их продала без цветков.Люди в этом году разобрали все ампели и кустовухи просто на бутонах.

Почему в шоке? Цвет не тот?

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У нас ампели по 50руб., кашпо и техгоршок на 2-3л -150 и нос воротят...говорят что мы с ума сошли. Кустовые петунии 25-20руб. Берут у кого рассада повыше. Думаю чтобы сорняки не выпалывать. а цветы было видно.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1915
СвЮ пишет:

У нас ампели по 50руб., кашпо и техгоршок на 2-3л -150 и нос воротят...говорят что мы с ума сошли. Кустовые петунии 25-20руб. Берут у кого рассада повыше. Думаю чтобы сорняки не выпалывать. а цветы было видно.

Такая же ерундовина в этом году, продажи никакие. bang

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208
Елена Март пишет:

Почему в шоке? Цвет не тот?

конечно цвет ни тот,нормальный цвет на одной ветке,а остальные больше на сильвер похожи.А сегодня ещё ветка зацвела и это всё на одном цветке.

Вложение
dj2dzsigr6w.jpg
0fzeqmckv8s.jpg