Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 710 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
oli пишет:

Может было у кого такое? На Танго и Аладдинах скручиваются листья. На других всё нормально. Это в порядке вещей? Или чего не хватает?

У меня тоже при недостатке света так делают.

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53

А меня интересует такой вопрос. Кустовые петунии активно начинают цвести, а до продаж еще месяц. Думала перевалить их в кашпо. Садят ли кустовые в кашпо? Серия дримс, дедди, софистика. Как они себя ведут, эти сорта? И еще, бегонии вытянулись (на одной ноге), что посоветуете? Серия нон стоп-раскустится ли?

Вложение
p20180403171948hdr.jpg
p20180406120359hdr.jpg
кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

На вербене появились темные круглые пятна,что это может быть?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Ребята девчата что это- недостаток или избыток какого либо микроэлемента, а может быть и ожоги. Появились после обработки Алларом, потом по листу микроудобрениями феррилином и Брексилом комби проходила, и с каждым поливом комплексное под корень с лимонкой в треть дозировки. Одно из предположений куст подсох и при поливе получился передоз удобрений.С такими листами единичные экземпляры. Живности нет, смотрела под большим увеличением. Развиваются кусты хорошо. Новые листики у одних совершенно нормальные у других опять с пятнышками.

Вложение
p1250183.jpg
p1250185.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
IrArti пишет:

А меня интересует такой вопрос. Кустовые петунии активно начинают цвести, а до продаж еще месяц. Думала перевалить их в кашпо. Садят ли кустовые в кашпо? Серия дримс, дедди, софистика. Как они себя ведут, эти сорта? И еще, бегонии вытянулись (на одной ноге), что посоветуете? Серия нон стоп-раскустится ли?

Лайм и лайм-биколор по софистике хорошо сидят в кашпо. Одну стрижку только нужно сделать. Дримс, дедди не сажайте, кустовушка она и есть кустовушка. . Вашу петунию сейчас обстричь, если рано для продаж. Через пару недель начнет по новой зацветать. Только более пышным кустом

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
mihmama пишет:

На вербене появились темные круглые пятна,что это может быть?

Думаю,недостаток фосфора. У меня так было. Дала по листу плантофол с преобладанием фосфора и брексил микс.пару раз. Все прошло

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Может пригодится кому нибудь

Вложение
diagnostika-rastenij.jpg
Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

для сравнения прилагаю фото .эти фото хлороз. Сравните со своими .

Вложение
downloadfile.jpg
hloroz-u-petunii.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
ayavera пишет:

Ребята девчата что это- недостаток или избыток какого либо микроэлемента, а может быть и ожоги. Появились после обработки Алларом, потом по листу микроудобрениями феррилином и Брексилом комби проходила, и с каждым поливом комплексное под корень с лимонкой в треть дозировки. Одно из предположений куст подсох и при поливе получился передоз удобрений.С такими листами единичные экземпляры. Живности нет, смотрела под большим увеличением. Развиваются кусты хорошо. Новые листики у одних совершенно нормальные у других опять с пятнышками.

Ну неужели никто не сталкивался с таким- прошерстила интернет, ничего похожего не нашла, вроде похож и на недостаток цинка, и на недостаток магния, и на недостаток кальция. И в то же время недостатка микроэлементов не должно быть. Кормлю комплексным, ночью температура не опускается ниже 12,даю по листу железом и микроудобрениями. Добавлю Львиный зев с теми же обработками жив здоров. Все остальные в отличном состоянии -георгины, вербена, и тд и тп

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

ЛЮб, а ты все Аларишь? Первый раз или уже опыт есть? А то тоже приобрела, а начать боязно.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ayavera пишет:
ayavera пишет:

Ребята девчата что это- недостаток или избыток какого либо микроэлемента, а может быть и ожоги. Появились после обработки Алларом, потом по листу микроудобрениями феррилином и Брексилом комби проходила, и с каждым поливом комплексное под корень с лимонкой в треть дозировки. Одно из предположений куст подсох и при поливе получился передоз удобрений.С такими листами единичные экземпляры. Живности нет, смотрела под большим увеличением. Развиваются кусты хорошо. Новые листики у одних совершенно нормальные у других опять с пятнышками.

Ну неужели никто не сталкивался с таким- прошерстила интернет, ничего похожего не нашла, вроде похож и на недостаток цинка, и на недостаток магния, и на недостаток кальция. И в то же время недостатка микроэлементов не должно быть. Кормлю комплексным, ночью температура не опускается ниже 12,даю по листу железом и микроудобрениями. Добавлю Львиный зев с теми же обработками жив здоров. Все остальные в отличном состоянии -георгины, вербена, и тд и тп

На первом фото хлороз как хлороз. Феррилен в помощь. А вот ожоги откуда - не знаю. Никогда не видела такого. Может передоз химии?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Люба,не перечурила с микро?Там строго не больше 1 гр.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
МаришаЯ пишет:

[quote=ayavera; На первом фото хлороз как хлороз. Феррилен в помощь. А вот ожоги откуда - не знаю. Никогда не видела такого. Может передоз химии?

Ну совсем не хлороз как хлороз, специально показала обратную сторону листа- вообще ничего нет, в то же время пятна белесые и переходят со временем в участки омертвения, оранжево- кирпичного цвета.

jell пишет:

Люба,не перечурила с микро?Там строго не больше 1 гр.

Обрабатываю всегда дозировкой меньше, чем указано. Феррилином и Брексилом по пол грамма на литр. Да и первый погорел бы львиный зев, те же георгины. И почему в одной теплице все нормальные а в другой только из тех петуний поражены, что в горшках... ящики нормальные.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Я вот нашла в интернете недостаток магния на картофеле. Вроде похоже, ну так это же не петуния.

Вложение
izmenenie-cveta-magnivoe-golodanie.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ayavera пишет:

Я вот нашла в интернете недостаток магния на картофеле. Вроде похоже, ну так это же не петуния.

Недостаток магния на нижних листьях показывает, а не на верхних

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
МаришаЯ пишет:
ayavera пишет:

Я вот нашла в интернете недостаток магния на картофеле. Вроде похоже, ну так это же не петуния.

Недостаток магния на нижних листьях показывает, а не на верхних

Унас так получилось на тех кассетах, которые оказались подсушены перед применением ретарданта.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
ayavera пишет:

никто не сталкивался с таким

yes3 Люб - это трипс кушал листы, там где кушал грибок поселился, после обработки все некрозы выявились.. Оборви все листы, еще раз обработай от трипса.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3457

Заодно , Любушка, и от болезней фунгицидом каким никаким. А лучше сразу двумя с разными ДВ. Картофель, как и петуния, относится к паслёновым. Так что ......

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ayavera пишет:

что это- недостаток или избыток какого либо микроэлемента,

tata1975 пишет:

Люб - это трипс кушал листы,

Ната правду говорит.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Я тоже подумал про трипса.Но был неуверен - поэтому не написал

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
mihmama пишет:

На вербене появились темные круглые пятна,что это может быть?

Показывай. Будем думать.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Lelyk пишет:
МаришаЯ пишет:
ayavera пишет:

Я вот нашла в интернете недостаток магния на картофеле. Вроде похоже, ну так это же не петуния.

Недостаток магния на нижних листьях показывает, а не на верхних

Унас так получилось на тех кассетах, которые оказались подсушены перед применением ретарданта.

Вот то же склоняюсь к этому.

tata1975 пишет:
ayavera пишет:

никто не сталкивался с таким

yes3 Люб - это трипс кушал листы, там где кушал грибок поселился, после обработки все некрозы выявились.. Оборви все листы, еще раз обработай от трипса.

Исключено. Теплица обработана серными шашками, я ее так обработала, что грубо говоря две недели воняла так, что не могла ее запустить, вегетативкой не балуюсь, во второй, необработанной теплице все чисто, и в этой , как писала на петунии в этой же теплице в ящиках такого нет. И пятна белесые как мозаика . Обработать от трипса можно, и обработаю обязательно, но когда был в том году луковый трипс, он почему то начал кушать первый георгин а на петунь вообще не обратил внимание. и был только в одном углу теплицы компактно, колонией, там где просушивала лук, а тут единичные экземпляры по всей.

андрей34
ayavera пишет:

Вот то же склоняюсь к этому.

Никто по фотке точно не скажет, только в лаборатории. По симптомам люди сказали своё мнение. Я думаю магниевый хлороз, который в данном случае пройдёт как потеплеет. Лечить не надо, т.к. проявления не на всех растениях, а на единичных. Можно "лечением" сделать перекос в питании на др.растениях. Думаю также, что сосущий вредитель тоже присутствовал. Какой dntknw цветочного западного трипса не знаю. Если было холодно, то клещ не должен бы.

андрей34

От Алара такого не было даже на пересушенных.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Уважаемые ,какая мин т-ра для цинерарии приморской .Стоит в холодной ,на улице было -1,внутри не знаю ,но + был,походу у меня ее слегка приморозило ,фотки после обеда.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Спасибо всем , кто высказал свое мнение! Понаблюдаю пока.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Наталья Косинец пишет:

какая мин т-ра для цинерарии приморской .

Наташ - она ж многолетка, что ей будет то, тем более от ноля, даже не минуса.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Чета ,листочки закоричневели .Дочка приедет в обед сфотает .Может болячка какая.

андрей34
tata1975 пишет:
Наталья Косинец пишет:

какая мин т-ра для цинерарии приморской .

Наташ - она ж многолетка, что ей будет то, тем более от ноля, даже не минуса.

yes3

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

В теплице полно комаров, вроде бы самые обычные... прочитала, что грибной комарик это мелкая мушка? Это так? Или все таки это он и есть? Как отгадать??
И еще вопрос, может быть не в тему... НО! Все работают в перчатках? Если нет, то как спасаем наши ручки?? Уважаемые, женщины, поделитесь секретами!!!