Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 706 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
андрей34
Анива пишет:
МаришаЯ пишет:

Пленкой надо сверху простелить

И смысл тогда в этих опилках?

Света за меня ответила.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Анива пишет:
МаришаЯ пишет:

Пленкой надо сверху простелить

И смысл тогда в этих опилках?

У знакомого на столах в теплице шифер. Засыпает опилками чтобы выровнять плоскость и ставить горшки. Раньше тоже ставил без пленки. Но когда дошло до продаж и корни проросли в опилки - плевался.

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775
Орхидея63 пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно опилки насыпать на стеллажи под горшки и стаканы и надо ли в этом случае добавлять мочевины?

У меня стоят третий год все горшки и стаканы только в опилках, которые после лука высвобождаются. Ничем не закрываю. Наоборот, опилки помогают во время жары в теплице. Я, чтобы не заливать растения, поливаю опилки рядом с горшками и растениям полегче в жару. Ничего не прорастает, особо не замечала. Немного мусорно, когда собираешь на рынок, но я автоматически рукой протираю донышко, если там есть остатки опилок. Мочевиной тоже нет смысла посыпать. Ведь вы в них непосредственно ничего не сажаете, а ставите

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

Черемуха пишет:
она теплолюбивая

Нат что удивляешься? laugh Моя семенная при 0 уже никакая обычно,вегетку не рискую проверять на прочность ...сколько кстати она выдерживает градусов не проверяла?

Анива пишет:

Я, похоже, с Фигаро в этом году накосячила, и потому в пролете.

А я в этом году поздно посеяла.Стоит в 264 кассете мелкота, постоит еще ,некуда пока по квартирам расселять

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

тогда уж агроспан постелить

так и делаем...а еще режу мешки из под сахара белые и постилаю на опилки Отлично получается...

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
La Vanda пишет:

У меня стоят третий год все горшки и стаканы только в опилках, которые после лука высвобождаются. Ничем не закрываю. Наоборот, опилки помогают во время жары в теплице. Я, чтобы не заливать растения, поливаю опилки рядом с горшками и растениям полегче в жару. Ничего не прорастает, особо не замечала.

Огромное спасибо всем ответившим. air_kiss

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Сегодня измерила ph своего торфа, вышло 4 shok , а я то думаю, почему ничего не растёт bang .80 % уже распикировано, как спасти? Чем пролить?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Дядя Слава пишет:
Жемчужинка пишет:

Сегодня измерила ph своего торфа, вышло 4 shok , а я то думаю, почему ничего не растёт bang .80 % уже распикировано, как спасти? Чем пролить?

Любой кислотой. Лимонкой, например. Очень хорошо янтаркой.

И что....еще больше понизить повысить кислотность? Надо какой нить щелочью поливать. Возможно и обычная вода со временем исправит положение вещей у неё обычно рн примерно 7. Есть еще удобрения, которые повышают рН, но на память не помню какие.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Ирам пишет:
Дядя Слава пишет:
Жемчужинка пишет:

Сегодня измерила ph своего торфа, вышло 4 shok , а я то думаю, почему ничего не растёт bang .80 % уже распикировано, как спасти? Чем пролить?

Любой кислотой. Лимонкой, например. Очень хорошо янтаркой.

И что....еще больше понизить повысить кислотность? Надо какой нить щелочью поливать. Возможно и обычная вода со временем исправит положение вещей у неё обычно рн примерно 7. Есть еще удобрения, которые повышают рН, но на память не помню какие.

Золы настоять и полить. Та же щёлочь. Только с пользой. Но количество экспериментально.
Кислоты если гахнуть то ещё закислишь.
Дядь Слава, ну ты не стой ноги сегодня встал victory
Пы Сы за раз не подровнять. Нужно не переусердствовать. Нужно кислотность в буфере торфа поменять.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
муравъед пишет:

Дядь Слава, ну ты не стой ноги сегодня встал

Есть немного. Чисто по привычке написал. Ну, не бывает у нас такого кислого грунта. Вот, мозги и включились в обычную тему. По жизни же кислить приходится. Раскислять доломиткой надо. В каждом магазине продаётся.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Дядя Слава пишет:

не бывает у нас такого кислого грунта. Вот, мозги и включились в обычную тему. По жизни же кислить приходится.

yes3
Доломитка растворима?если по пикированым то чем то растворимым.
Делать рН 8 наверно на полив. Ну это мысли вслух.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Кальциевая селитра - щелочное удобрение и растворяется хорошо. Если пользоваться доломиткой, то обязательно поливать, когда частицы находятся во взвешенном состоянии, не давать выпасть в осадок. И пока не надо пользоваться аммиачной селитрой, это сильный окислитель.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
муравъед пишет:

Доломитка растворима?

Нет. Её надо в грунт зарыхлить. Раскисление будет плавным.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Дядя Слава пишет:
муравъед пишет:

Доломитка растворима?

Нет. Её надо в грунт зарыхлить. Раскисление будет плавным.

Как я поняла, уже поздняк метаться.....все высажено, нужно из этого находить варианты раскисления. Да и в грунт добавлять нужно заранее, а не сразу после замешивания высаживать, а сейчас уже нет времени на это.

муравъед пишет:

Золы настоять и полить. Та же щёлочь.

Может проще подсыпать по горшкам, только по краю горшка, подальше от стволика и поливать. С каждым поливом будет раскисление......только вот муторно это, если горшков много.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Ирам пишет:

Может проще подсыпать по горшкам, только по краю горшка, подальше от стволика и поливать. С каждым поливом будет раскисление......только вот муторно это, если горшков много.

Неравномерно будит тогда.
Ну я бы делал так. Это не рекомендация, а мысли вслух. Это же не песок раскислить.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Ребята подскажите что с Парпл Дэнсом моим? 10 дней назад обрабатывала Скором и Актелликом. 3 дня назад - Теппеки. Вчера раскрылся первый цветок ( после обрезки) до этого цвел нормально, и вот такое вот. Что с ним? Сегодня на нем новые цветы тоже стали распускаться и такая же картина

Вложение
20180403180523.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

До того как начеренковала и обработала был вот таким

Вложение
dens.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
МаришаЯ пишет:

подскажите что с Парпл Дэнсом моим?

Ничего страшного. Вирусок к нему пришёл. Выкинь и забудь.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Ирам пишет:

Да и в грунт добавлять нужно заранее, а не сразу после замешивания высаживать, а сейчас уже нет времени на это.

Да, никогда не поздно вмешаться. Всё, лучше, чем наблюдать, как медленно дохнет.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Так кальциевая же сказали-помогает. У меня тоже кустовуха не растёт. Думаю тут причины: было холодно, когда пикировала-залила.грунт кислый тож и корневая плохо работает.Но вот второй день тепло, сегодня+10 было, я их подкормила и думаю ситуация изменится в лучшую сторону.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:
МаришаЯ пишет:

подскажите что с Парпл Дэнсом моим?

Ничего страшного. Вирусок к нему пришёл. Выкинь и забудь.

А черенки с него? Черенкам уже полтора месяца. Сидят в 0.35. Резала их когда цветок был нормальным. Посмотреть когда начнет распускаться?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
МаришаЯ пишет:
Дядя Слава пишет:
МаришаЯ пишет:

подскажите что с Парпл Дэнсом моим?

Ничего страшного. Вирусок к нему пришёл. Выкинь и забудь.

А черенки с него? Черенкам уже полтора месяца. Сидят в 0.35. Резала их когда цветок был нормальным. Посмотреть когда начнет распускаться?

Ну, типа, да.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Астры кто сеял, как со всхожестью? Я вааще в шоке... Даже с фантиков лучше всходили (прибл 30-40%). Бенари Принцесс (в фасовке оригинатора) Ювел (фасовка Поиск), посеял каждых по полтысячника!!! ТРИ!!!!!!!! Штуки вылезло!!!!! Даже перец острый, тугодум выскочил, хотя в один день сеял, у меня только матерные слова остались....................

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Астры кто сеял, как со всхожестью? Я вааще в шоке... Даже с фантиков лучше всходили (прибл 30-40%). Бенари Принцесс (в фасовке оригинатора) Ювел (фасовка Поиск), посеял каждых по полтысячника!!! ТРИ!!!!!!!! Штуки вылезло!!!!! Даже перец острый, тугодум выскочил, хотя в один день сеял, у меня только матерные слова остались....................

Астры сеял под плёнку как петунь?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Так я всегда их накрывал, пока не начнут вылазить, как помидоры или перец. Может зря на теплый стеллаж поставил, надо было как вилу в прохладе?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Так я всегда их накрывал, пока не начнут вылазить, как помидоры или перец. Может зря на теплый стеллаж поставил, надо было как вилу в прохладе?

Ну, я не просто так спросил, как проращивал. Я эту фигню здесь на фермере уже не первый год наблюдаю. Все всё проращивают в тепличках как петунь. А есть культуры, которые надо проращивать покровно, астры в их числе. Пытался сказать. Забили тапками, типа, чё ты понимаешь.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Дядя Слава пишет:

покровно, астры в их числе. Пытался сказать. Забили тапками, типа, чё ты понимаешь

Праально ,по поверхности ,без укрытия и желательно грунт сверху песочком присыпать.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Дядя Слава, всмысле присыпать ? А проращивать при какой темпе? Только посеяли, еще не успели накосячить, подскажите неучам, пожалуйста. Кстати тоже Ювел от Поиска.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Астру сеяла как перец и помидоры, под парничок. Полет нормальный