Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 707 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Покровно, это как?
Вот сею уже много лет одним образом, но с каждым годом всхожесть все хуже и хуже.

Дядя Слава пишет:

есть культуры, которые надо проращивать покровно, астры в их числе. Пытался сказать. Забили тапками, типа, чё ты понимаешь.

Ну я тапками бить не буду... То есть с ней как с виолой, в прохладе? А почему покровно? Всегда присыпал и всходили "чистинькими",

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Астру сеяла как перец и помидоры, под парничок. Полет нормальный

Вооот,у всех по своему .Я помидоры и перцы в ящик ,без парника и к батарейке и астры так же.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Олег 78 пишет:

Покровно, это как?

Наталья Косинец пишет:
Дядя Слава пишет:

покровно, астры в их числе. Пытался сказать. Забили тапками, типа, чё ты понимаешь

Праально ,по поверхности ,без укрытия и желательно грунт сверху песочком присыпать.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Не понял!!! Да чеж случилось то с семенами, что их как петунь надо холить???
Помню, если не присыпешь грунтом и не придавишь, так все с "клювами" повылазят. Сила роста была что у помидор, чуть почаще посеял и у тебя вся присыпка одним пластом поднимается!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Покровно, это как?
Вот сею уже много лет одним образом, но с каждым годом всхожесть все хуже и хуже.

Дядя Слава пишет:

есть культуры, которые надо проращивать покровно, астры в их числе. Пытался сказать. Забили тапками, типа, чё ты понимаешь.

Ну я тапками бить не буду... То есть с ней как с виолой, в прохладе? А почему покровно? Всегда присыпал и всходили "чистинькими",

Покровно - это как раз на пол сантиметра в грунт и никаких тепличек. Так проращиваются астры, бархатцы, гераньки, георгинки, флоксы. И ещё много кто. Эти первые на ум пришли. Им для прорастания не нужны свет и бешеная влажность как петунькам и бегонькам.

Анива пишет:

Астру сеяла как перец и помидоры, под парничок. Полет нормальный

Это уже та самая петуниевая болезнь. Все всё проращивают в парничках. Не нужны парнички ни перцу, ни помидорам.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Не понял!!! Да чеж случилось то с семенами, что их как петунь надо холить???
Помню, если не присыпешь грунтом и не придавишь, так все с "клювами" повылазят. Сила роста была что у помидор, чуть почаще посеял и у тебя вся присыпка одним пластом поднимается!

Мож, просто не повезло с семенами? В моём понятии астры всегда были бурьян. Кинул в землю, полил и забыл.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

2014-15 год, ассортимент был шикарный, всходило все "лесом" причем все серии и из "фантиков"
2016 год, чет хреновенько взошли, даже те 100% семена и тех же фирм.
2017 год, вааще из "фантиков" нихрена не всходит, чеж такое 30-40% вылезло? Надо переходить на проф семена!!!
2018 год, АХРЕНЕТЬ!!! Профсемена, как бы в прОцентах не обшибиться со всхожестью!!!
Руки одни, сею из года в год одинакого!? Это я не брал "допотопные" года, когда на продажу и не занимался, тогда видать от незнания все лесом всходило! А теперь х/з по новой науку постигать!

Callisto
Олег 78 пишет:

2018 год, АХРЕНЕТЬ!!! Профсемена, как бы в прОцентах не обшибиться со всхожестью!!!

Это вам старые семена продали. Астра быстро теряет всхожесть, на второй год хранения уже 50 %. А на третий и не всходит вовсе.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
МаришаЯ пишет:

До того как начеренковала и обработала был вот таким

Переусердствовали с азотом чтоб усилить цвет фосфор но калийные внести.Много азота будет больше белого

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Астры, если свежие хоть как сей, хоть прикрытые, как помидоры, хоть песочком присыпанные - взойдут щёткой! А старые хоть как изгаляйся, эпином брызгай, не взойдут! Прошлый год брала Ювел - взошли все! А нынче забыла про них и купила в фантиках, на опте 20% взошли. А кубанские Страусово перо в упаковочной бумаге, страшные пакеты - взошли все! Аж землю подняли. И перец от них Калифорнийское чудо-прекрасно! Так что профпакеты и ни какой гарантии на всхожесть!

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Дядя Слава пишет:

Мож, просто не повезло с семенами? В моём понятии астры всегда были бурьян. Кинул в землю, полил и забыл.

ты что еще этот бурьян сеешь?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Переусердствовали с азотом чтоб усилить цвет фосфор но калийные внести.Много азота будет больше белого

чего?
это вирусняк у неё

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Елена Васильевна Коробейник пишет:
МаришаЯ пишет:

До того как начеренковала и обработала был вот таким

Переусердствовали с азотом чтоб усилить цвет фосфор но калийные внести.Много азота будет больше белого

У меня все на Осмокоте растет. Пока нормально развиваются ничем дополнительным не кормлю. Может Плантафолом калийным по листу дать? Цветок то цвет потерял, но куст чистый. Листья без малейшего признака вируса

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Астру сеяла как перец и помидоры, под парничок. Полет нормальный

yes3 +1

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Callisto пишет:
Олег 78 пишет:

2018 год, АХРЕНЕТЬ!!! Профсемена, как бы в прОцентах не обшибиться со всхожестью!!!

Это вам старые семена продали. Астра быстро теряет всхожесть, на второй год хранения уже 50 %. А на третий и не всходит вовсе.

Х/з, написано до 12.2019г. Сам удивлен, всегда лесом всходили, а тут... dntknw

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Подскажите,чем простимулировать рост петунии куставой,ну никак не хочет расти.может мочевиной по листу,но в какой пропорции или лучше кальциевой селитрой?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
mihmama пишет:

Подскажите,чем простимулировать рост петунии куставой,ну никак не хочет расти.может мочевиной по листу,но в какой пропорции или лучше кальциевой селитрой?

Температуры какие и грунт какой?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Грунт хороший и температура хорошая,а расти не хотят.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Есть смысл прищипнуть флокс однолетний?и на сколько цветение сдвинется?)) blush2

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
mihmama пишет:

Грунт хороший и температура хорошая,а расти не хотят.

Я пользуюсь плантафолом в такой ситуации по листу 30.10.10. Если нет, дала бы мочевину.

Россия
: Волгоградская область
17.10.2016 - 13:51
: 220

Хочу уточнить у цветоводов со стажем, петуния какую минимальную температуру выдерживает? Вынесла часть махровой в 0,3 в холодную, а ночью 0 передают. Выживет? И еще бархатцы прямостоячие, сальвия , георгины однолетние сколько выдерживают?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

А сколько мочевины можно на 1 литр?

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
mihmama пишет:

А сколько мочевины можно на 1 литр?

Я даю столовую ложку на ведро. А корни развиваются хорошо? Может их стимульнуть радифармом?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Петуния выдержит ,сальвия остановится в росте и может быть на всегда,бархотки и георгины я бы не стала выносить.

андрей34
mihmama пишет:

А сколько мочевины можно на 1 литр?

Дело не в мочевине, вернее она не поможет кардинально. И нехватку азота сразу видно по цвету листа dntknw Если Т* и грунт хороший, смотри на Рн. Может вода дюже щелочная. Стараюсь кислить свою воду каждый полив.
По мочевине, если по листу. Если взрослые растения 200 г/ведро кардинально помогает выправлять азот. 20 г/ведро вообще никому не повредит, тем более что часть стечёт в грунт, а в корень бОльшую концентрацию как бы и не надо.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
НатальяНик пишет:

Хочу уточнить у цветоводов со стажем, петуния какую минимальную температуру выдерживает? Вынесла часть махровой в 0,3 в холодную, а ночью 0 передают. Выживет? И еще бархатцы прямостоячие, сальвия , георгины однолетние сколько выдерживают?

Петуния если укоренилась, то уже выдержит и минус небольшой. Остальные теплолюбивые. На сальвии осыпаться лист начнет, если ниже чем +5. Бархи у меня в прошлом году попали под 0. Болели потом долго. Но выжили все.

андрей34
Olga-23 пишет:

А корни развиваются хорошо? Может их стимульнуть радифармом?

Стимульните корни лучше моником.

Наталья Косинец пишет:

Петуния выдержит ,сальвия остановится в росте и может быть на всегда,бархотки и георгины я бы не стала выносить.

yes3 бархатцы могут тоже тормознуться навсегда.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
андрей34 пишет:
mihmama пишет:

А сколько мочевины можно на 1 литр?

Дело не в мочевине, вернее она не поможет кардинально. И нехватку азота сразу видно по цвету листа dntknw Если Т* и грунт хороший, смотри на Рн. Может вода дюже щелочная. Стараюсь кислить свою воду каждый полив.
По мочевине, если по листу. Если взрослые растения 200 г/ведро кардинально помогает выправлять азот. 20 г/ведро вообще никому не повредит, тем более что часть стечёт в грунт, а в корень бОльшую концентрацию как бы и не надо.

Я даже не знала что из-за воды может не расти... У меня вода из скважины для полива. Бурилась в скале известняке. Вода аж белая с неё. Ну и вдобавок - соленая. Пробовала раскислять ортофосфорной, серной и лимонной кислотой - разницы не заметила. Лью уже ту какая есть. У моего цветка из-за воды одна беда, цветок некрупный. Если весной повезет с дождем, то по быстрому начинаю вытаскивать из теплиц все на улицу, чтоб хоть немного дождевой попили. Цветок через неделю после дождя становится гигантских размеров. Ну а если не повезет... Покупатели мои знают, что у меня вода для полива из скважины и поэтому в продаже цветок всегда помельче, чем у других. Зато после покупки. когда моим цветам дают нормальную воду, они у людей растут как на дрожжах и цветут все лето. Ну как бы я понимаю, что после моих спартанских условий они будут уже на одной воде расти без всяких подкормок)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
МаришаЯ пишет:

Если весной повезет с дождем, то по быстрому начинаю вытаскивать из теплиц все на улицу,

А бочки, под слив с крыши, дождевой воды не проще поставить? shok

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
mihmama пишет:

Подскажите,чем простимулировать рост петунии куставой,ну никак не хочет расти.может мочевиной по листу,но в какой пропорции или лучше кальциевой селитрой?

А что с корнями у неё?