Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 660 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Родственница сейчас была в Опт Селсе, разговор был о плохой всхожести ампелей, сказали они в курсе, когда заказ в след. раз будете делать, напишите в комментариях, мы вам компенсируем. На вопрос кто мне год вернёт, развели руками, типа семена такие пришли...

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
smolga пишет:

Софистика такая дорогая. Жалко. У меня практически не взошли (так. задохлики) Шок вейв еллоу. брала в ПСЦ

Гвоздичка пишет:

Софистика Лайм грин из 1000 шт 100 нормальные, остальные задохлики. Еще Дольче Лимонсело тоже плохо. А фрагалина из 1000 получилось 1025 , никогда такого не было, ура!

Не пугайте так sad Как раз сегодня собираюсь сеять Софистику. sad

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Призмы сеяла в четверг,поставила ящик на теплый пол,сегодня уже все проклюнулись

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Мож вам повезёт

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53

Брала в опт селс петунию ампельную Baby Duck Yellow, 50 драже, вообще не всхожая, похоже. Семечка 3 взошло, и то задохлики, стоят палочки без семядолей. Клюнула на рекламу, раз она отдельно высвечивалась. Остальное все более менее, остеоспермум не взошел ни один, деньги жалко, пришлось в магазине из фантиков купить пачку, 4 семечка, дак взошло 3, думала начеренковать успеть. Эустома 50% всхожести, бегонии клубневые нон стоп и иллюминейшн 30%. Бегония вечноцветущая хорошая всхожесть, цинерария 100%, виола маммонт 50%, как то вот так, но по петунии я решила не отчаиваться, и догнать не всхожие черенкованием-восполнить утраты. Гербера джемсона взошло 11 из 25, сама виновата, присыпала всходы, в прошлый раз сеяла поверхностно, дак 24 из 25 взошло.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Гвоздичка пишет:

Дольче Лимонсело тоже плохо. А фрагалина из 1000 получилось 1025

А дольче Вы уже сеяли раньше? На картинке красивые, а как в жизни?

IrArti пишет:

остеоспермум не взошел ни один, деньги жалко

Ой, а у меня всходы пока радуют, как никогда, остеоспермум из 35 штук взошло 34, газания почти вся взошла и шустро, махровые петунии выскочили все clap В этом году переделали немного стеллаж, на котором проращиваю, лампы на 4 люмки очень теплые и подогревают полку, так что у меня и всходит все быстро, и черенки укореняются отлично.

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53

У меня гацания тоже хорошо взошла, вербена тускани тоже хорошие всходы. Цветы балдеют, хотя бытует мнение, что лампы с Алиэкспресс полная ерунда. Рост стал ощутим, эустома стояла сначала, дак вообще бутоны завязала, из за рассады временно переселила её на окно. Хочу еще такие лампочки, только по мощнее. Подскажите, уважаемые, где можно приобрести семена цикламенов, каких нибудь махровых? и еще, Гербера с опт селс вся не высокая? даже мега революшн?. Где взять высокую, которую на срез выращивают и гвоздику высокую?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
IrArti пишет:

бегонии клубневые нон стоп

У Нон-стопов разбег по всхожести до месяца. Не выбрасывай.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Слаааава ,ты личку читаешь?

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53
Дядя Слава пишет:
IrArti пишет:

бегонии клубневые нон стоп

У Нон-стопов разбег по всхожести до месяца. Не выбрасывай.

Уже поздно, посев был произведен поэтапно, начиная с августа. Но я все равно буду заказывать у них на следующий год снова. Нынче первый раз сею проф семена, так как дозрела до этого. Раньше фантики покупала, каждый год торговала, и не понимала-в чем проблема. Спасибо вам всем, что вы есть!!! Радуюсь все равно, оптом дешевле, чем пакетиками брать=). А сайт опт селс вообще в мае прошлого года случайно нашла и решилась заказать, а потом тут увидела, что многие тоже там берут. Теперь только в семенных магазинах на меня обозлились-не беру семена у них больше, а только удобрения, землю и т д.. Поселок маленький, все друг друга знают.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Из оптсейла из ампелей посеяны Оперы. Не очень, около 50%, Айс лилак и просто лиловая. Остальные нормально,100%.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
IrArti пишет:

Хочу еще такие лампочки, только по мощнее. [изображение]
[изображение]
[изображение]

А что за лампы, киньте ссылку, пожалуйста.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
IrArti пишет:

эустома

Эустома из семян? Да ну её в ж....

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Рано радовалась,что хорошо дружно взошла вербена-тысячники. Плоховато только те ,что в малой фасовке некоторые. А сегодня заметила,что часть ростков никак не могут сбросить свои шлемики и даже начинают гибнуть.Все-таки надо было замачивать? или стратифицировать? Никак не могу с вербеной подружиться,блиннн. Грунт хороший некислый.

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53
Перминова Мария пишет:

А что за лампы, киньте ссылку, пожалуйста.

Наберите на алиэкспресс, полный спектр, и там увидите, 80 вт, вот у этого производителя(там много разных), еще мы купили на 450вт у него же, там вообще только в солнцезащитных очках ходить можно-слепит, благо висит в отдельно закрытой комнате на высоте 1,5м от растений. Замеряла, в 60 см от лампы, выдает 20000-25000 люкс, ну это примерно, так как замеряла приложением на телефоне-люксометр. Я никому не навязываю, не утверждаю что они супер супер, но результат мне виден. я лучше уж таких за 5000 тыс. на 450 вт куплю, чем дназ за 5000руб.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278

80 вт это мощность, а производитель какой именно?

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

Здравствуйте, Скажите пжл когда нужно сеять новогвинейские бальзамины, флоксы друммонда, рудбекия, выезжаем торговать в первых числах мая. Спасибо.

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112
Татьана74 пишет:

Рано радовалась,что хорошо дружно взошла вербена-тысячники. Плоховато только те ,что в малой фасовке некоторые. А сегодня заметила,что часть ростков никак не могут сбросить свои шлемики и даже начинают гибнуть.Все-таки надо было замачивать? или стратифицировать? Никак не могу с вербеной подружиться,блиннн. Грунт хороший некислый.

опрыскивать водой,чаще,чтобы они не сохли и они сползут. Такая же проблема,долго билась как.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Бина пишет:

сеять новогвинейские бальзамины, флоксы друммонда

уже пора .

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
IrArti пишет:

Брала в опт селс петунию ампельную Baby Duck Yellow, 50 драже, вообще не всхожая, похоже. Семечка 3 взошло, и то задохлики, стоят палочки без семядолей. Клюнула на рекламу, раз она отдельно высвечивалась. Остальное все более менее, остеоспермум не взошел ни один, деньги жалко, пришлось в магазине из фантиков купить пачку, 4 семечка, дак взошло 3, думала начеренковать успеть. Эустома 50% всхожести, бегонии клубневые нон стоп и иллюминейшн 30%. Бегония вечноцветущая хорошая всхожесть, цинерария 100%, виола маммонт 50%, как то вот так, но по петунии я решила не отчаиваться, и догнать не всхожие черенкованием-восполнить утраты. Гербера джемсона взошло 11 из 25, сама виновата, присыпала всходы, в прошлый раз сеяла поверхностно, дак 24 из 25 взошло.

Эустома из Поиска все 7 расцветок почти 100% вышла. Виола оттуда же % на 80 взошла. Вот гацания плохо, наполовину. Но с ней я сама напортачила в этом году похоже. bang

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Бина пишет:
Татьана74 пишет:

Рано радовалась,что хорошо дружно взошла вербена-тысячники. Плоховато только те ,что в малой фасовке некоторые. А сегодня заметила,что часть ростков никак не могут сбросить свои шлемики и даже начинают гибнуть.Все-таки надо было замачивать? или стратифицировать? Никак не могу с вербеной подружиться,блиннн. Грунт хороший некислый.

опрыскивать водой,чаще,чтобы они не сохли и они сползут. Такая же проблема,долго билась как.

Таня, читал что вербены очень не любят хлорированную воду,попробуй мягкой брызгать. В землю требует золу и доломитку.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Бина пишет:

Здравствуйте, Скажите пжл когда нужно сеять новогвинейские бальзамины, флоксы друммонда, рудбекия, выезжаем торговать в первых числах мая. Спасибо.

Я уже посеяла, Бин хорош шифроваться тыж тоже Елецкая, давай общаться. roma ,рудбекию в этом году не сеяла неочень она у нас продаётся, как и бальзамины , фоксы на той неделе посеяла.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
СТЭ-Таня пишет:
smolga пишет:

Софистика такая дорогая. Жалко. У меня практически не взошли (так. задохлики) Шок вейв еллоу. брала в ПСЦ

Гвоздичка пишет:

Софистика Лайм грин из 1000 шт 100 нормальные, остальные задохлики. Еще Дольче Лимонсело тоже плохо. А фрагалина из 1000 получилось 1025 , никогда такого не было, ура!

Не пугайте так sad Как раз сегодня собираюсь сеять Софистику. sad

Фрогалино сеяла мне понравилась,а покупателям нет говорят,что она похожа на простушку -еле спихнула ее,больше не играюсь.Лимонсело мне не понравилась,лучше тогда Призму желтую сеять,она цветет долго и цветок крупный.Ну это мое мнение,а там кому что нравиться..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Гвоздичка пишет:

А фрагалина из 1000 получилось 1025 , никогда такого не было, ура!

хоть какая то радость...А у меня Антигуа из 100 шт в пакете оказалось 84 всего,да еще из них 3 шт вообще не семена ,а зародыши мусорные... обидно как то...Опера микс отвратительная всхожесть ,а то что взошло еле живое,корявое какое то ,в росте сильно отстает от соседей.так же сильно не порадовали Рамблин микс и Тайдалы в миксе...все из опт -селса...

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Фрагодину сеяла первый раз, самой интересно. У кого фотки есть? Делитесь ,,что за зверь? А софистика вся хорошо взошла, кроме этой. После трех недель ожидания, собрала драже впробирку размыла, и посеяла вновь . Вот что получилось, аж грунт мхом покрылся от ожидания))))

Вложение
img20180123141130.jpg
Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Корявый урод

Вложение
img20180123141141.jpg
Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Кстати, призмы сею тоже так, сначало в колбе полностью растворяю гранулу водой. Откидываю на ситечко, затем мокрые семячки на бумажку. Подсохли …сею.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Татьана74 пишет:

часть ростков никак не могут сбросить свои шлемики и даже начинают гибнуть

Плохо уплотнили верхний слой грунта.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
IrArti пишет:
Дядя Слава пишет:
IrArti пишет:

бегонии клубневые нон стоп

У Нон-стопов разбег по всхожести до месяца. Не выбрасывай.

Уже поздно, посев был произведен поэтапно, начиная с августа. Но я все равно буду заказывать у них на следующий год снова. Нынче первый раз сею проф семена, так как дозрела до этого. Раньше фантики покупала, каждый год торговала, и не понимала-в чем проблема. Спасибо вам всем, что вы есть!!! Радуюсь все равно, оптом дешевле, чем пакетиками брать=). А сайт опт селс вообще в мае прошлого года случайно нашла и решилась заказать, а потом тут увидела, что многие тоже там берут. Теперь только в семенных магазинах на меня обозлились-не беру семена у них больше, а только удобрения, землю и т д.. Поселок маленький, все друг друга знают.

Когда будете торговать рассадой-непременно расскажите покупателям, что семена у вас профессиональные. Народ грамотеет, уже понимают что к чему

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Когда будете торговать рассадой-непременно расскажите покупателям, что семена у вас профессиональные. Народ грамотеет, уже понимают что к чему

и на след год все соседи найдут проф семена, если не знали о существовании такого зверя до.