Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 662 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Гвоздичка пишет:

Про 8 марта blush2 так сказать к слову, что скажите про примулу? Походу тоже не успевает, сеяла в конце июля.

Екатерина, смотрю на примулу в общем, не на ту что вы держите в руках: что-то вы нарушили с технологией. Даже предположить не могу, от чего июльские сеянцы не развиваются. Может слишком рано на холод вынесли, но к 8 марта - не знаю, плохая розетка у примул, боюсь не зацветут.

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Сидела мертво, только в рост пошла толи от базакота, толи солце посветило с недельку, всходила в жару очень не равномерно и кустики сейчас один маленький другой большинький. Что ей надо? Выносить в холод , не выносила, хотя возможность есть, но тогда точно не зацветет

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Гвоздичка пишет:

А еще вот! Что с ней? Грунт чуть влажный, стараюсь не заливать

Файлы: 

Перелив. У примулы грунт сырой + грибковое. Проверить РН грунта. Раз в месяц против грибов по листу. Полив желателен нижний, либо по верх, без увлажнения листа. Хоть и примула относится к влаголюбивым растениям, но переувлажнения грунта не переносит.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:

Семена дают только не махровые.

Я поэтому и предположил, что растения с махровыми цветками - папа, а с немахровыми - мама. Я так думаю, если бы была возможность вывести махровые в отдельную культуру, селекционеры это уже сделали бы.

не могут махровые цветы в половой жизни участвовать. ибо дополнительные лепестки(махровость) это видоизмененные половые органы растений (в основном тычинки, зачастую и пестик).
у тех же левкоев сильное различие по % маровых растений по сортам.

Типа, махровые цветы - мутанты? А как, думаешь, это распространяется на все махровые или только на некоторые, как эта маттиола? Просто, например, во всех описаниях клубневой бегонии, везде пишут, что у неё одновременно присутствуют и мужские и женские цветки. Мужские - махровые, женские - немахровые. Ну, я аналогию и провёл.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Гвоздичка пишет:

Грунт чуть влажный, стараюсь не заливать

Похоже, не получается не заливать.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Гвоздичка пишет:

Сидела мертво, только в рост пошла толи от базакота, толи солце посветило с недельку, всходила в жару очень не равномерно и кустики сейчас один маленький другой большинький. Что ей надо? Выносить в холод , не выносила, хотя возможность есть, но тогда точно не зацветет

На холод выносить, когда сформирована розетка, раньше не желательно. Возможно плохо развивается корневая система. Проверить грунт, возможно кислый, если грунт самодельный, то пролить от грибов и не переливать. По мне, примула должна зацвести только не раньше апреля.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Баба Капа пишет:

А Максим плюс отличается от Максима?

Максим с одним д.в. максим плюс с двумя.
Я чёт не пойму чего все зациклились на максиме. Особенно на рассаде. Объясняй потом покупателям какого хрена земля красная.
В Свитче флудиоксонила ровно в 10 раз больше. В итоге он дешевле выходит.
Ну а там хозяин- барин dntknw

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
муравъед пишет:
Баба Капа пишет:

А Максим плюс отличается от Максима?

Максим с одним д.в. максим плюс с двумя.
Я чёт не пойму чего все зациклились на максиме. Особенно на рассаде. Объясняй потом покупателям какого хрена земля красная.
В Свитче флудиоксонила ровно в 10 раз больше. В итоге он дешевле выходит.
Ну а там хозяин- барин dntknw

А Свитчем какая пропорция для полива перед посевом? Простите за назойливость и ограниченность в познаниях, профхимию использовать только начинаю, надеюсь просветиться, просто сейчас нужно срочно.Сижу и растерянно гляжу в коробочки с грунтом dntknw blush2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Катерина-Гвоздичка! Не переживай. В том сезоне у меня много случилось недогона, не успевшего зацвести к 8 марта. После 8 марта всех в тачку и вывезла на улицу. Свалила в бурт, она там искривилась вся, несчастная, скукожилась от ужаса, осознала свое плохое поведение. Как погода позволила, выставила ее по-людски, она на меня покосилась и решила, что нужно расти, а то хуже будет. В итоге вполне себе нормально продавалась весь рассадный сезон. Люди ее брали стабильно, и считаю, что я ничего не потеряла, т.к. к празднику ее было море, и высокую цену надо было еще ухитриться взять. А тут спокойненько, размеренно, 6 дней в неделю.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Нэлля пишет:

На холод выносить, когда сформирована розетка, раньше не желательно.

У меня изначально в холоде стояли, перестала уже эти телодвижения из теплой в холодную делать, на данный момент вот такие. И цинерарию тоже не по технологии в этом году сделала, только недавно в холодную отнесла и выносить не собираюсь.

Вложение
20180122192651.jpg
20180122192724.jpg
20180122192732.jpg
20180122192743.jpg
Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

super Наташа, смотря какая температура холода. По моему у Вас нынче особо холода и нет. Ты лучше скажи, что за сорт у тебя, а то я слюнями захлебываюсь wink

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Баба Капа пишет:

Э-эх, а Саня спать лег, пойду Максимом поливать sad

Не. Тута я. Ну по д.в. десятая часть от дозы максима. Только свит ч в грануле. Взвешивать нужно.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

на данный момент вот такие.

Наташ, сеянцы брала или сама сеяла?

Анива пишет:

Катерина-Гвоздичка! Не переживай. В том сезоне у меня много случилось недогона, не успевшего зацвести к 8 марта.

У меня к 8-му не получилось, тоже продавала позже, брали хорошо. В этом году тоже не успеем, буду вместе с виолой продавать в апреле, не переживаю даже.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
муравъед пишет:
Баба Капа пишет:

А Максим плюс отличается от Максима?

Максим с одним д.в. максим плюс с двумя.
Я чёт не пойму чего все зациклились на максиме. Особенно на рассаде. Объясняй потом покупателям какого хрена земля красная.
В Свитче флудиоксонила ровно в 10 раз больше. В итоге он дешевле выходит.
Ну а там хозяин- барин dntknw

! Именно так!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дядя Слава пишет:

Просто, например, во всех описаниях клубневой бегонии, везде пишут, что у неё одновременно присутствуют и мужские и женские цветки. Мужские - махровые, женские - немахровые. Ну, я аналогию и провёл.

у бегонии однополые цветки. развиваются по 3-е, центральный цветок мужской, именно он махровый, т.к. содержит пыльники, которые перерождаются в лепестки. 2 боковых цветка-женские, содержат только пестик. он очень редко перерождается в лепесток. у левкоев, петунии и большинства остальных цветок двуполый, т.е. содержит и мужские и женские половые органы

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Баба Капа пишет:

Э-эх, а Саня спать лег, пойду Максимом поливать sad

стрекаром полей.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
tata1975 пишет:

У меня изначально в холоде стояли, перестала уже эти телодвижения из теплой в холодную делать, на данный момент вот такие

Наташа, красотища! super Такие жирненькие, супер!

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
копатыч 56 пишет:

Нее,к вам вообще не интересно laugh -у нас опт от 15ре,да и до Ваших объёмов good мне еще расти и расти!

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Иришка1978 пишет:

я в этом сезоне специалист по работе с зубочисткой

Так шпажкой бамбуковой 15-*20 см удобнее намного и острым концом мелкие семки-а тупым семки ,что побольше

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Уважаемые форумчане, кто нибудь знает серию браво сняли с производства? Жду семена, сказали сегодня что нет и не будет. Нужно взамен что то взять. И кто какую мультифлору сажает? Что скажите за мираж и Мерлин?

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Светлана, а по чем вы ее продавали? А сколько штук было?

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Грунт у нас покупной, а примула стоит сухая, может поэтому не растет?

Вложение
1516868854775-764795176.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Гвоздичка пишет:

Светлана, а по чем вы ее продавали? А сколько штук было?

Это ко мне?
Много было (для меня). 2 400 штук.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Иришка1978 пишет:

сеянцы брала

Брала Ир, при нашей жаре отказалась от посевов летних, как посчитала убытки и цену семян, так и перешла на сеянцы.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Нэлля пишет:

таша, смотря какая температура холода. По моему у Вас нынче особо холода и нет. Ты лучше скажи, что за сорт у тебя, а то я слюнями захлебываюсь

так это похож из сз в этом году у Леры брали

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
annamamamishi46 пишет:

Нее,к вам вообще не интересно -у нас опт от 15ре,да и до Ваших объёмов мне еще расти и расти!

Еще как интересно. Приезжаете, закупаетесь и в Башкирию торговать. В открытой Газели и в Шарлык,и в Салават, и в Стерлитамак моя рассада ездила и не по разу. Так что велком.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

при нашей жаре отказалась от посевов летних, как посчитала убытки и цену семян, так и перешла на сеянцы.

Я летом даже не рискнула, посеяла в сентябре - выжили, но куст не нарастили, естественно. Но я пока на 8 и не рассчитывала. Еще расширю площади, тоже сеянцами буду ее брать.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
копатыч 56 пишет:

good Да я поняла.Нее это же слишком просто-купил/продал,а как же мУки выращивания,создание проблем и их преодоление и вообще-будни тепличника laugh

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Milledi пишет:

Уважаемые форумчане, кто нибудь знает серию браво сняли с производства? Жду семена, сказали сегодня что нет и не будет. Нужно взамен что то взять. И кто какую мультифлору сажает? Что скажите за мираж и Мерлин?

В такую "горячую" пору Браво не купишь,т.к.очень востребованная серия надо в сентябре-октябре брать.Мираж не сеяла не знаю,а Мерлин сеяла хорошая серия. yes3

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
marina130574 пишет:
Нэлля пишет:

таша, смотря какая температура холода. По моему у Вас нынче особо холода и нет. Ты лучше скажи, что за сорт у тебя, а то я слюнями захлебываюсь

так это похож из сз в этом году у Леры брали

Я нынче взяла из махровых сорт Палаццо микс, но думаю, что расцветки будут светлые, а хотелось бы яркие. Брать по расцветкам 336 кассеты для меня много. С семенами все, больше не играюсь. Думала, что-то изменилось, а нет, с каждым разом все хуже и хуже. Смеси не беру, может они и ходовые и семена свежие, но чисто по расцветке-одно разочарование.