Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 656 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Мулька пишет:

если уже есть причина.

Сигнум.Он искореняет мучнистую.

Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3720
Дядя Слава пишет:
andrey32 пишет:

Понятно. thank_you

Кстати, есть ещё мягкий вариант ретарданта. Долго не мог понять кто именно даёт этот эффект. Понял. Это Квадрис - лекарство от грибковых болячек. Побочный эффект - притормаживает рост и стимулирует боковые побеги. Как в рекламе - три в одном!

я человек новый, прочитала все темы, выписала для себя умные советы профи, законспектировала и это " учитываю особенности некоторых фунгицидов стимулировать рост(квадрис.превикур) или тормозить растения(триазолы -тилт,фалькон)." чье высказывание к сожалению не пометила...возник вопрос - где ошибка, кто прав?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Сэмми пишет:
Дядя Слава пишет:
andrey32 пишет:

Понятно. thank_you

Кстати, есть ещё мягкий вариант ретарданта. Долго не мог понять кто именно даёт этот эффект. Понял. Это Квадрис - лекарство от грибковых болячек. Побочный эффект - притормаживает рост и стимулирует боковые побеги. Как в рекламе - три в одном!

я человек новый, прочитала все темы, выписала для себя умные советы профи, законспектировала и это " учитываю особенности некоторых фунгицидов стимулировать рост(квадрис.превикур) или тормозить растения(триазолы -тилт,фалькон)." чье высказывание к сожалению не пометила...возник вопрос - где ошибка, кто прав?

Я тоже видел эту фразу. Мой вывод - стимулируется рост боковых побегов. А это уже почти ретардант.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Превикур улучшает всхожесть семян и рост корней у молодых сеянцев

Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3720
Дядя Слава пишет:

стимулируется рост боковых побегов. А это уже почти ретардант.

спасибо!

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
andrey32 пишет:

Превикур улучшает всхожесть семян

mail super

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
jell пишет:

Сигнум.Он искореняет мучнистую

mail

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Вербену Obsession Twister в середине февраля сеять уже поздно?? С Опт селсом засада, запарка у них, семена поздно получу. Когда зацветет?? cry

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Оника пишет:

Вербену Obsession Twister в середине февраля сеять уже поздно?? С Опт селсом засада, запарка у них, семена поздно получу. Когда зацветет?? cry

Поиск в течение недели выполняет заказы через официальных дилеров.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
andrey32 пишет:

Превикур улучшает всхожесть семян и рост корней у молодых сеянцев

превикур энерджи-да

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:

превикур энерджи-да

А у нас обычный превикур исчез из продажи во всех магазинах уже с год как. Продают только энерджи. Кстати, я на нём на проблемку нарвался. Его по ботве нельзя. Только под корень.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я тоже.Ищу старый,добрый,розовый превикур.У меня его совсем капелюха осталась.Энерджи с большой опаской и под корень.И большей дозой,чем обычный.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
jell пишет:

Я тоже.Ищу старый,добрый,розовый превикур.У меня его совсе

Он снят с производства года три как.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

превикур энерджи-да

Люба ,а мы какой в СЗ купили? тоже наверное Энерджи?

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Превикуром энерджи работала по огурцам в теплице, по ботве, во время плодоношения, не заметила пользы, только ожоги были, не сильно конечно, но всё же. И главное от пероноспороза не уберег. Разговаривала с агрономами, сказали его только под корень.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
leoflora пишет:

превикур энерджи-да

А если не Энерджи?))) Я тя умоляю, Любаша)))

Дядя Слава пишет:

А у нас обычный превикур исчез из продажи во всех магазинах уже с год как. Продают только энерджи. Кстати, я на нём на проблемку нарвался. Его по ботве нельзя. Только под корень

Сейчас везде прозрачный. Энерджи.Раньше был розовый... Там ещё третий компонент, он типа 3 в одном. Раньше 2 в 1 было.Я не углубляюсь в хим. состав... Я никогда по ботве не применял. Только в корень...Только для молодёжи......Для профилактики чёрной ножки у молодняка и при посадке семян.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:

превикур энерджи-да

А у нас обычный превикур исчез из продажи во всех магазинах уже с год как. Продают только энерджи. Кстати, я на нём на проблемку нарвался. Его по ботве нельзя. Только под корень.

Не согласна. Дозировка по инструкции в этом году 2 раза обрабатывала петунью ампельную, вербену, бегонию, гацанию. Катарантус и виолу по 1 разу. Полет нормальный. Единственное в малом количестве воды всбиваю в бутылке так, что вода становится мутной. и потом добавляла остальную воду. Обрызгивала так сильно, чтоб верх грунта промочить. Потом листом бумаги стряхивала крупные капли водя по верхушкам сеянцев. капли как с катапульты отлетают.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Только по семядолям им не надо,пожжет. Взрослые пару дней опрыскала-нормально стоят.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ayavera пишет:

Не согласна

Сильно не соглашусь. Обрабатывал всех, как старым добрым розовым. Всё взрослое нормально. Вся молодь - вхлам насмерть. Шутки - шутками - тысячи полторы черенков похоронил.После этого почитал инструкцию. Превикур Энерджи - ТОЛЬКО под корень. Кто, как хочет, а я больше не играюсь.

Россия
: Челябинская область
18.10.2016 - 07:00
: 28
Дядя Слава пишет:
Оника пишет:

Вербену Obsession Twister в середине февраля сеять уже поздно?? С Опт селсом засада, запарка у них, семена поздно получу. Когда зацветет?? cry

Поиск в течение недели выполняет заказы через официальных дилеров.

"Агрофирма поиск" и "агрофирма поиск профи" сайты разные, адреса тоже. Боюсь нарваться. Подскажите пожалуйста у кого из них можно заказывать?

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
НаталияКи пишет:
Дядя Слава пишет:
Оника пишет:

Вербену Obsession Twister в середине февраля сеять уже поздно?? С Опт селсом засада, запарка у них, семена поздно получу. Когда зацветет?? cry

Поиск в течение недели выполняет заказы через официальных дилеров.

"Агрофирма поиск" и "агрофирма поиск профи" сайты разные, адреса тоже. Боюсь нарваться. Подскажите пожалуйста у кого из них можно заказывать?

Оптселс одумался, уже посеяла ya

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Оника пишет:

Оптселс одумался, уже посеяла

что одумался то? прислал вовремя? они вон вообще с приемом заказов тормознули,вроде как завал у них пишут. Как хорошо что я запасливая и все давно купила,в прошлом году дозаказ сделала и пролетела. заказывала 12 декабря,получила в феврале вроде,а были ампели...

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Черемуха пишет:
Оника пишет:

Оптселс одумался, уже посеяла

что одумался то? прислал вовремя? они вон вообще с приемом заказов тормознули,вроде как завал у них пишут. Как хорошо что я запасливая и все давно купила,в прошлом году дозаказ сделала и пролетела. заказывала 12 декабря,получила в феврале вроде,а были ампели...

А у нас почему-то СЕМЕНА-ОПТ- селсе не отзываются уже месяца три. Выдает ошибку. Кто-то сталкивался?

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Черемуха пишет:
Оника пишет:

Оптселс одумался, уже посеяла

что одумался то? прислал вовремя? они вон вообще с приемом заказов тормознули,вроде как завал у них пишут. Как хорошо что я запасливая и все давно купила,в прошлом году дозаказ сделала и пролетела. заказывала 12 декабря,получила в феврале вроде,а были ампели...

Мы с офиса забрали семена. Там семейный бизнес, поэтому и не успевают.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Вот тоже запасливой надо становиться bang

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Чё-й-та за гнилая контора? ОПТ СЕЛС? Забил в поисковик -
Интернет-магазин "Семена оптом"
Уважаемые покупатели!

ЗАКАЗЫ ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЮТСЯ В СВЯЗИ С БОЛЬШИМ НАПЛЫВОМ ПОКУПАТЕЛЕЙ! mail Будем знать)))http://semena-opt.sellse.ru/

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Зато честно...Не как некоторые-счёт выставят,деньги получат и только потом сообщают-ждите,не успеваем фасовать...В итоге ни денег,не семян во время.... smile3

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
andrey32 пишет:

ЗАКАЗЫ ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЮТСЯ В СВЯЗИ С БОЛЬШИМ НАПЛЫВОМ ПОКУПАТЕЛЕЙ!

Время такое. Я беру в июне, в течении 2-х недель все приходит.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749
jell пишет:

Зато честно...Не как некоторые-счёт выставят,деньги получат и только потом сообщают-ждите,не успеваем фасовать...В итоге ни денег,не семян во время.... smile3

Согласна. Я беру после сезона ,в июле. Меня все устраивает.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
andrey32 пишет:

Чё-й-та за гнилая контора? ОПТ СЕЛС? Забил в поисковик -
Интернет-магазин "Семена оптом"
Уважаемые покупатели!

ЗАКАЗЫ ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЮТСЯ В СВЯЗИ С БОЛЬШИМ НАПЛЫВОМ ПОКУПАТЕЛЕЙ! mail Будем знать)))http://semena-opt.sellse.ru/

Они не фасуют семена задолго ДО, всё или почти всё свежее. Поэтому и не успевают. Помидорки карликовые у них забирали, честно сказали что всхожесть может быть не очень, дали семян больше в два раза. Другие заранее бы нафасовали бы семена на 5 лет вперёд и всё бы успели, только всхожесть соответственная была бы.