Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 653 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Во что в ИМ растет. А мы- Дюмен, Грюневальд, и пр.

Вложение
lyubimchik.png
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ayavera пишет:

семена калибрахоа Каблум вайт и Дип блю

Вот такие должны были быть?

Вложение
lyub.png
россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Я в этом году тоже не довольна семенами от Беллы ,опера 50проц,веллюры 80 проц из них треть хорошо развиваются остальные на семядолях и никак , изики 30проц. Такое ощущение что семена перемешаны со старыми.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Скидки (бесплатный сыр) бывает только в мышеловке. Знаем, а покупаем и думаем что пронесёт. Может повторюсь,но из двух 144 кассет распикировано окончательно только 100 штук-30 процентов. Боюсь даже сеять купленные у неё вербены и бегонии.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

не сеяла еще от Беллы... вот с отправкой разберусь и поглядим. тем более, теперь есть с чем савнить yes3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Боюсь даже сеять купленные у неё вербены и бегонии.

А я в этом году взяла только ампельных петуний у нее по 5 сем на развод, в прошлом году мноооого что набрала, большой ассортимент был, а толку мало..всхожесть была очень плохая ,я расстроилась и отказалась от больших закупок, лучше в оптовке по цветам набрать по 50 сем и разделить на 2 года и то выгоднее будет

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Придётся и мне перестроиться. Тем более что малой фасовки в нормальных фирмах теперь полно. А Белле процветания и исправления косяков в следующем году. Надеюсь что эта инфа дойдёт до многих ушей.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Садовница пишет:

Может кому пригодится ( из интернета ) .

ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЫРАСТИТЬ КРАСИВУЮ ПЕТУНИЮ

У многих садоводов не получается вырастить петунию из семян. Я каждый год рассаду петунии выращиваю сама. И поверьте, её вырастить очень легко. Только есть несколько секретов, которыми я с удовольствием поделюсь.

Раскладываю торфотаблетки в пластиковый контейнер. И заливаю теплой водой с добавлением «Гумистара» или «Биококтейля». Таблетки вырастают «на глазах». На каждую торфотаблетку положить по 1 грануле петунии.

Сверху засыпаю снегом. Это позволяет провести мягкую стратификацию семян сразу на месте роста. А во время таяния снег уплотняет почву и семечко ложится на плотное ложе, что позволяет лучше ему закрепиться корнями.
Закрываю контейнер и ставлю в теплое место под фитолампу.

Не открывать пока рассада не дорастет до крышки. Контейнер открывать нужно постепенно. Поливать по необходимости не на рассаду, а на дно контейнера. Торфотаблетка сама впитает столько влаги, сколько нужно.
При таком поливе нет риска, что вы каплей воды повредите рассаду или перельете её.

Когда корни начнут выходить за пределы таблетки, нужно просто аккуратно надорвать оболочку таблетки, поместить в отдельный стаканчик или кассеты для рассады и подсыпать почвогрунт.
При таком способе пикировки нежная рассада петунии даже не болеет, развивается лучше и грязи меньше.

Уже многие наши садоводы сажают петунию в торфотаблетках и делятся своим успехом с друзьями и знакомыми.

Чтобы куст петунии хорошо кустился, на стадии после 4-го листочка,как появятся боковые побеги,как пасынки у томатов ,у них тоже нужно прищипываю макушку после 4-5 листика,тогда куст будет пышный.

Рассада петунии с дополнительной досветкой фитолампой зацветает у меня через 2-2,5 месяца. Поэтому я её сажаю в начале-середине марта. Своим цветением петуния радует с середины мая и до октября. Петуния — очень благодарный цветок. Попробуйте и у вас тоже получится!

И что.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
alexanderxp пишет:

И что

Чтоб поржать laugh
С наступившим всех моих родственников - фермерцев! Пожеланий очень много, но самое главное - живите в ладу с самими собой!

Садовница
alexanderxp пишет:

И что.

да как бы ничего .

Баба Капа пишет:

Наверно, не туда забрела

пожалуй , что да . Извините .

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

Девчат, ребят ну вы чего)))) ну бывает так)) не нарочно же, на подколоть хотела, просто от всей души... а вы прям строгие такие))) dri pie dri

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

yes3

Баба Капа пишет:

Наверно, не туда забрела

Тоже так подумал но смолчал lol . Ну фундамент тоже повторять нужно. yes3
Всех с наступишим. roma
Чтобы цвело и пахло. И в карманах шелестело. Ну и здоровья чем больше тем лучше!!! pie

Садовница

Спасибо , Амариллис . Конечно же , не подколоть .

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Да ладно вам ,повеселились и будет .Хотя прикольно .Все мы с чкго то подобного начинали .

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

вы не обижайтесь) на самом деле форумчане очень добрые, просто они знают намного намного больше чем написано в этом интернете, они просто кладезь, сокровище. Мастодонты можно сказать, вот таки среагировали, потому что у каждого свой многолетний опыт.. Ничего личного нет здесь, не принимайте близко к себе. Это просто так получилось. Присоединяйтесь к нашему форуму, позволю себе пригласить так сказать Вас, будем рады если Вам здесь понравится!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Садовница

Да , я начинающая . По моему - это не стыдно .

Садовница
Амариллис пишет:

вы не обижайтесь) на самом деле форумчане очень добрые, просто они знают намного намного больше чем написано в этом интернете, они просто кладезь, сокровище. Мастодонты можно сказать, вот таки среагировали, потому что у каждого свой многолетний опыт.. Ничего личного нет здесь, не принимайте близко к себе. Это просто так получилось. Присоединяйтесь к нашему форуму, позволю себе пригласить так сказать Вас, будем рады если Вам здесь понравится!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Спасибо вам большое .
Да , я впервые собралась выращивать петунию будущей весной .
Все мы в чем то опытные , я вот не смеюсь над теми , кто учится рисовать , например . А ведь у меня огромный стаж .
Ну да ладно , все равно спасибо .))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Садовница пишет:

Да , я начинающая . По моему - это не стыдно .

Здравствуйте.Как Вас зовут напишите. Присоединяйтесь к нам..Начинающим быть совсем не стыдно, просто всем смешно читать Ваш комментарий,старенькие мы уже, то что написали мы читали мнооого лет назад... hi

Садовница

Меня зовут Светлана )).

Черемуха пишет:

просто всем смешно читать Ваш комментарий,старенькие мы уже, то что написали мы читали мнооого лет назад...

ну я поняла уже это . Просто подумала , вдруг еще такие же новенькие сидят в кустах , не знают с чего начать : такие же дилетанты , вчерашние городские , как я .)) Для вас смешно , а для меня самое тО )). Ведь всю ветку читать - не перечитать .

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Садовница пишет:

Ведь всю ветку читать - не перечитать

А я вот до сих пор читаю и перечитываю, там все разжевано и по несколько раз..

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Садовница пишет:

Ведь всю ветку читать - не перечитать .

читать ,читать .Это как Большая Советская Энциклопедия ,в двух словах не расскажешь.

Садовница
Наталья Косинец пишет:

читать ,читать .Это как Большая Советская Энциклопедия ,в двух словах не расскажешь.

Хорошо , спасибо . Буду читать .

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

Светлана, Вот Вам поэтому очень повезло что набрели на этот форум. забудьте все эти перепечатки интернетовские, а читайте с 1 страницы, все архивы, там столько найдете что не найдете НИГДЕ. И у вас такая красота вырастет что все закачаются, и многих ошибок избежите. хотя сезон уже начинается, думаю все равно найдете время начать читать. Здесь в помощи стараются не отказывать, просто все одно и тоже спрашивают, уже оскомину бывает набивает одно и тоже писать через 2 страницы. Мне в вашем совете понравилось на таблетку снег положить, попробую так, сеяла на снег результат мне понравился. Так что присоединяйтесь и напишите все таки в профиле ваш регион проживания, так легче советы давать, потому что даже сроки посева разные для юга и для сибири.

Садовница

Спасибо большое , Анютка . Регион мой : северо - запад Беларуси .

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Света, пожалуйста прости меня, я действительно подумала что попали ошибочно, такое уже случалось. Просто я, прежде чем выйти из кустов, 3 года читала здесь архивы, исписала 3 тетрадки толстые, и все равно до сих пор не все могу спросить, сначала в своих конспектах роюсь blush2 Еще раз, прости.

Садовница
Баба Капа пишет:

Света, пожалуйста прости меня, я действительно подумала что попали ошибочно, такое уже случалось. Просто я, прежде чем выйти из кустов, 3 года читала здесь архивы, исписала 3 тетрадки толстые, и все равно до сих пор не все могу спросить, сначала в своих конспектах роюсь Еще раз, прости.

Хорошо , забыли ))). Я понимаю , что сама виновата , повела себя как выскочка ))) .
Спасибо ! Все хорошо . air_kiss

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Садовница пишет:

как выскочка

Свет - да не выскочка, просто все что написано из инета в вашем посте - это жесть полная.. Пока дождешься с таким и рекомендациями всходов.. Особенно умиляет - крышку не открываю, пока всходы в нее не упрутся... Ну это куда??? Открываем крышку или пленку, как только началось прорастание всходов.

Садовница
tata1975 пишет:

просто все что написано из инета в вашем посте - это жесть полная.. Пока дождешься с таким и рекомендациями всходов..

ну я ж не знала ))). Спасибо .
Да ладно , сотрите и забудьте . roma ))) Буду здесь читать .

Callisto
tata1975 пишет:

Свет - да не выскочка, просто все что написано из инета в вашем посте - это жесть полная.. Пока дождешься с таким и рекомендациями всходов.. Особенно умиляет - крышку не открываю, пока всходы в нее не упрутся... Ну это куда

Ну, мы не можем всего знать...
Может это как раз написал тот человек, который абсолютно точно знает, что благодаря его вредным советам, не зарастет народная тропа на рынок за рассадой петуний. Вот так вот, психанул и написал laugh

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Callisto пишет:

Может это как раз написал тот человек, который абсолютно точно знает, что благодаря его вредным советам, не зарастет народная тропа на рынок за рассадой петуний. Вот так вот, психанул и написал

laugh В точку!!!!