Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 654 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Я такие советы часто вижу в Одноках, просто вжжиикк вниз и всё. Там бывает такую пургу напишут...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

Особенно умиляет - крышку не открываю, пока всходы в нее не упрутся... Ну это куда??? Открываем крышку или пленку, как только началось прорастание всходов.

Кто как. Я в рассаднике вообще не закрываю ( ну если только первые дня 3 после посева, и то в основном потому, что днем на работе - с брызгалкой только в 15 часов первый раз могу прибежать.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Иришка1978 пишет:

Я в рассаднике вообще не закрываю ( ну если только первые дня 3 после посева, и то в основном потому, что днем на работе - с брызгалкой только в 15 часов первый раз могу прибежать.

Ой - Ир, я бы вообще тогда с ума сошла если еще и над посевами прыгать.. Посеяла, в пленку и на теплый пол, забыла на неделю. С черенками почти также, раз в неделю полный осмотр, раз в 3 дня - поверхностный.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

Ой - Ир, я бы вообще тогда с ума сошла если еще и над посевами прыгать.. Посеяла, в пленку и на теплый пол, забыла на неделю. С черенками почти также, раз в неделю полный осмотр, раз в 3 дня - поверхностный.

Как на работу вышла, в таком же режиме. Но вот в пленке у меня точно проку не будет, если только дома. В рассаднике никакие фунгициды не спасут под пленкой, видимо условия там для грибов идеальные. Потому все, что можно присыпать - присыпанное, все. что можно не закрывать - открытое, включая черенки

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Иришка1978 пишет:

Но вот в пленке у меня точно проку не будет, если только дома. В рассаднике никакие фунгициды не спасут под пленкой,

Ир - в корне не правильно, не касаюсь я посеянных до всходов вообще, проливаю престижем, черы - престиж и по верхам максим-свитч.. нет проблем вообще, кроме как если очень тесно черы ставишь.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Иришка1978 пишет:

Но вот в пленке у меня точно проку не будет, если только дома.

Тоже от пленки отказалась. Сейчас пользую такие парнички для черенков . Для посевов убираю кассету, насыпаю в зеленый поддон землю и есть мне щастье. Единственный минус - поддончики хлипкие. Переносить на жесткой подставке нужно.

Вложение
parnik-bolshoj-dlya-rassadj-i-cvetov.jpg
Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Садовница пишет:

Меня зовут Светлана )).

Черемуха пишет:

просто всем смешно читать Ваш комментарий,старенькие мы уже, то что написали мы читали мнооого лет назад...

ну я поняла уже это . Просто подумала , вдруг еще такие же новенькие сидят в кустах , не знают с чего начать : такие же дилетанты , вчерашние городские , как я .)) Для вас смешно , а для меня самое тО )). Ведь всю ветку читать - не перечитать .

Светлана, это дорогое удовольствие получится, торфотаблетки ,да и нет нужды. А прищипывать тыщ много- жизни не хватит.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а я- пользую. и таблетки, и брикеты вырастайка. каждый под свои условия подбирает методы, важно полностью осознавать, что и для чего делается. бывает и вот так:




а кто скажет, что я ничего не понимаю, тот сам кто такой? давай, до свидания.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
leoflora пишет:

бывает и вот так

Я-то все мужу пыталась донести, какой теплодильник мне нужно смастерить. Как та собака - все понимаю, а рассказать доходчиво не могу. А вот она - картинка roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
leoflora пишет:

вот так

Люба, посевы в поддонах от торта, да? Там высота грунта всего ничего, как это у тебя получается?

Лилия Ш пишет:

теплодильник мне нужно

Кажись, и мне нужно. Тем более-

Лилия Ш пишет:

вот она - картинка

Садовница
Lelyk пишет:

Светлана, это дорогое удовольствие получится, торфотаблетки ,да и нет нужды. А прищипывать тыщ много- жизни не хватит.

Так не у всех же тыщ много , не все же занимаются продажей рассады . Я вот хочу чисто для своего сада пока пробовать . Пока у меня все цветы - многолетники . Рассадой астру только пока выращивала ( ну и , там , помидоры - перцы для теплицы ) . На петунию пока только любовалась , нравится она мне очень . Буду пробовать .
Спасибо Вам за совет .

Доброе утро всем !

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

посевы в поддонах от торта, да?

не, это типа под котлеты. высота по бортики маленькая, да. но в том и прелесть таблеток, что там может хоть вода стоять, сами таблетки выше бортов. кста, таблетки я режу пополам, когда размочу. сею в одну таблетку 5 драже петунии, т.е. 1 сорт из ИМ. когда семян больше, сею в разрезанные 264-е, получается 6х11 рядов. и тогда сею вдоль или поперек, смотря сколько семян есть. тогда по 1 в ячейку...

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

А я все сею в пищевые контейнеры" типа под котлеты" как у Любаши, только прозрачные с крышками, как появляются всходы, такие же контейнеры ставлю сверху, пока раскроются семядоли. Рассадник у меня дома на стеллажах.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

Любаша, мы не сестры случаем по разуму? hi у меня такие же лампы, и таблетками я также пользуюсь, только вот что то побоялась 5 семян в одну сеять... а оно вон как отлично все получается, спасибо! удача прям за мной попятам ходит как ФЕРМЕР для себя открыла. Кстати я тоже новичок) Это я для Светы упомянула,у меня тоже тыс.нету) но так понравилось что будет...

Садовница
Амариллис пишет:

удача прям за мной попятам ходит как ФЕРМЕР для себя открыла. Кстати я тоже новичок) Это я для Светы упомянула,у меня тоже тыс.нету) но так понравилось что буде

Спасибо , Анютка ))) . Я тоже очень счастлива , что попала на этот сайт ! Будем расти и развиваться !
Тоже подумываю о тыс . в каком нибудь будущем ..., не исключено .
Так то меня цветы любят ( если это корректно так выражаться ) , у меня вообще все растет хорошо . Я 2 года как переехала в частный дом , а до этого жила всю жизнь в квартире . Так у меня в квартире было очень много цветов всегда , особенно любила фиалки , их много разных было , как зацветут все ...
А сейчас вот переключилась больше на сад и огород .

Россия
: Тольятти
24.10.2014 - 21:33
: 51

А я хочу поздравить с Новым годом всех
И отдельно с бодьшой благодарностью Поляка
Это он открыл эту тему
Поляк здоровья успехов удачи
Мне так кажется 10 лет в 2018 этому сайту
Всех читаю всем благодарна

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
leoflora пишет:

сею вдоль или поперек, смотря сколько семян есть. тогда по 1 в ячейку...

3 года провожу эти эксперименты. Дружбы не выходит. Пока самое оптимальное для меня- стандартный рассадный ящик 20х40, чернушка, да россыпью. Жаль, не все есть в "чернушке".

Садовница пишет:

Я тоже очень счастлива , что попала на этот сайт ! Будем расти и развиваться !

+1

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Садовница пишет:

Спасибо , Амариллис . Конечно же , не подколоть .

А я помню спросила про сорта из фантиков, как сейчас помню, лавину и водопад. laugh Тоже народ посмешила тогда. И обидно было. Так что с крещением Вас! hi

Садовница
Natalia01 пишет:

А я помню спросила про сорта из фантиков, как сейчас помню, лавину и водопад. Тоже народ посмешила тогда. И обидно было. Так что с крещением Вас!

Ха-ха ! Спасибо ! roma

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Амариллис пишет:

Светлана, Вот Вам поэтому очень повезло что набрели на этот форум. забудьте все эти перепечатки интернетовские, а читайте с 1 страницы, все архивы, там столько найдете что не найдете НИГДЕ. И у вас такая красота вырастет что все закачаются, и многих ошибок избежите. хотя сезон уже начинается, думаю все равно найдете время начать читать. Здесь в помощи стараются не отказывать, просто все одно и тоже спрашивают, уже оскомину бывает набивает одно и тоже писать через 2 страницы. Мне в вашем совете понравилось на таблетку снег положить, попробую так, сеяла на снег результат мне понравился. Так что присоединяйтесь и напишите все таки в профиле ваш регион проживания, так легче советы давать, потому что даже сроки посева разные для юга и для сибири.

Не вздумайте на семена снег класть, если только очень сыпучий.Если снег слеженный, даже немного-угробите посевы. Мои грабли. Да и вообще он там не нужен. Кучу заразы с атмосферы в посевные емкости заносить. Если семена черные - высыпаешь в небольшую емкость добавляешь немного мела порошка , умокаешь палец в воду и методично по кругу перемешивая делаешь что то типа драже. Недавно кто то писал об этом здесь, опробовала , результат отличный.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Если есть снег- всегда петунию сею по снегу, а не наоборот, снег на семки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Анива пишет:

Если есть снег- всегда петунию сею по снегу, а не наоборот, снег на семки.

Совершенно верно. Снег тает и немного втягивает семена петунии в землю. Всходят как лес.

Садовница
ayavera пишет:

Если семена черные - высыпаешь в небольшую емкость добавляешь немного мела порошка , умокаешь палец в воду и методично по кругу перемешивая делаешь что то типа драже. Недавно кто то писал об этом здесь, опробовала , результат отличный.

Спасибо , запомню .

Анива пишет:

Если есть снег- всегда петунию сею по снегу, а не наоборот, снег на семки.

Ха-ха , снега все равно нету у нас )))).

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Ираида Иннокентьевна пишет:

Всходят как лес.

Любые непросроченные семена посеянные по технологии. Снег не обязателен)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да и ладно.что снега нет. землю ровненько,спрыснула хорошо чем надо посыпала семки как Бог на душу положит (землю посолила) и опять опрыскала...все... раньше снегом и заморачивалась ,но после мучений ровно снег разгрести- нафиг нафиг...неровно разложила-значит неровно до земли дойдут и соответственно всходы "пляшут" ...да и время все занимает это раскладывание..поливаю снеговой водой и хорошо...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

раньше снегом и заморачивалась ,но после мучений ровно снег разгрести- нафиг нафиг...неровно разложила-значит неровно до земли дойдут и соответственно всходы "пляшут" ...да и время все занимает

Приноровилась. Особенно дражированные- пока снег тает, они раскисают.
Но в этом сезоне просто рассыплю, и усе.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
leoflora пишет:

а я- пользую. и таблетки, и брикеты вырастайка

Как здорово! Это посевы уже этого года? Люба, какая высота полок?

Россия
: Оренбургская обл.
28.11.2013 - 18:37
: 39

Девочки, подскажите,как всхожесть у ПСЦ в этом году? или не рисковать и поиск взять?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Орхидея63 пишет:
leoflora пишет:

а я- пользую. и таблетки, и брикеты вырастайка

Как здорово! Это посевы уже этого года? Люба, какая высота полок?

того. 15-20см. в это некогда пока. успеется. заодно и сравним поиск и псц victory
про снег. нафиг рассыпать? пошел снег- вынесли ёмкости на улицу- так ровно сам никогда не насыпешь. но это у себя дома. в квартире не вариант, если нет балкона или он закрытый.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Любаша, а посевы в этом теплодильнике накрываешь, или они так стоят?