Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 627 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
андрей34 пишет:
Дядя Слава пишет:

Первый - у тебя хороший оптовый сбыт. Второй - ты монополист этой монокультуры на местном рынке.

Ну насчёт опта можно поспорить/посомневаться, А насчёт монополиста - это да. У нас все занимаются куплей-продажей. Чем бы ты не занялся выращивать, делать своими руками - ты монополист laugh У нас это категория дурачков. Лучше ничего не делать - сидеть в павильоне за 6 тыр в мес, а то и в убыток, зато от 8 до обеда и чистенькие ручки.

Колись где живешь , сейчас же самые красивые и трудолюбивые девчата воронежские устранят этот беспредел.

андрей34
ayavera пишет:

Колись где живешь

Да я и не скрывал.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278

[quote Из озвученного списка - Топаз в ударной дозе. Есть вариант, что это мучнистая. Но не уверен. Очень уж "пушистая". Может и серая гниль. Тогда из имеющихся - Максим. И тоже в ударной дозе.[/quote]

Спасибо. Максимом полить надо, как в инструкции 4 мл на 2 л воды? Если опрыскивать, то в какой пропорции?

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

Пробовала в этом году петунью серии Кан-Кан ( преподносилась как новинка), совсем не понравилась, цветок мелковат, в рассаде не смотрелась, еле продала, несмотря на интересную расцветку, брали в основном: " Ну чего бы еще интересненького, чего у меня нет". Себе не оставила, поэтому, как повела себя в грунте не знаю.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Перминова Мария пишет:

Спасибо. Максимом полить надо, как в инструкции 4 мл на 2 л воды? Если опрыскивать, то в какой пропорции?

Лучше топаз, путем опрыскивания верхней и нижней пластинки листа и... верхний слой почвы.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Ираида Иннокентьевна пишет:

. Мне все равно целого пакета на 100 семян слишком много.

100 шт - на день торговли не хватит, если нормально торговать.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
Нэлля пишет:
Перминова Мария пишет:

Спасибо. Максимом полить надо, как в инструкции 4 мл на 2 л воды? Если опрыскивать, то в какой пропорции?

Лучше топаз, путем опрыскивания верхней и нижней пластинки листа и... верхний слой почвы.

Спасибо.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

. Мне все равно целого пакета на 100 семян слишком много.

100 шт - на день торговли не хватит, если нормально торговать.

Там, наверное, всё-таки 1000.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21518
Дядя Слава пишет:

Там, наверное, всё-таки 1000.

Нет, 100. Я еще только учусь. Тут, у вас. Да и городок у нас небольшой, спрос так себе, только дачники

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Баба Капа пишет:

серии Кан-Кан ( преподносилась как новинка),

Делаю каждый год. Уходит стабильно. Нужна расстановка, чтобы не потянулся, либо сеять ограниченными партиями, не весь тысячник в один прием, либо душить (не пробовала)

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Кан-кан продавал в 0.5 по 100 р., быстро ушел. На фоне привозных фестивалей свеженько смотрелся.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Ираида Иннокентьевна пишет:

Такие вот сорта. Как на ваш профессиональный взгляд - хватит этого для ассортимента, или надо что-то еще?

Купите обязательно грандифлору любую в профсеменах триколор (белая, синяя, красная). Или если не будете делать заказ оптовых профсемян, то хотя бы в фантиках, но профсерии плазмасс, например. По 10шт семян, их посейте пораньше, в январе. Потом в апреле с них снимите черенки 2 раза и укорените, получится 50шт в итоге (если 100% всхожесть). Убъёте сразу двух зайцев, научитесь черенковать и проверите спрос. А если что-то не получится и запорите семена - не так обидно, не 100 штук, а 10... И будет ещё месяц, чтобы заново посеять.
Именно триколор хорошо смотрятся с хулахупами, а они у вас уже есть.
Махровых много взяли, не знаю как в МО, но у нас они не идут. На 500 проданных кустовых петуний - 30 махровых. Думаю и у вас тоже, потому что выращивать в клумбе их не вариант, вымокают цветы и гниют. Только в гошках под навесом, в беседках и тп...
И ещё, больше энтузиазма при продаже и болтовни. Взяли горшки и поставили перед покупателем в "букет", я обычно заранее продумываю сочетания на любой вкус: нежность нежная, вырви глаз, разноцветная поляна, "богатая" клумба, бюджетная клумба и тп.... Поверьте, что соберёте в композицию, то и возьмут в 80%. Продать можно всё, главное уметь!

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Кан-кан продавал в 0.5 по 100 р., быстро ушел. На фоне привозных фестивалей свеженько смотрелся.

Пару лет назад попробовала и как обычно себе на посмотреть посадила. Больше не сажаю. Мелкий цветок, и такое впечатление,что F2, разные и кусты и даже форма цветков разная. Ультра кримсон стар получше. Сейчас она Тритуния.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
ayavera пишет:

Ультра кримсон стар получше. Сейчас она Тритуния.

Тритуния-ультра,шторм ,браво в одном флаконе. А в Агбине -пожалуйста все 3 серии по отдельности. В ПСц -тритуния.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ayavera пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Кан-кан продавал в 0.5 по 100 р., быстро ушел. На фоне привозных фестивалей свеженько смотрелся.

Пару лет назад попробовала и как обычно себе на посмотреть посадила. Больше не сажаю. Мелкий цветок, и такое впечатление,что F2, разные и кусты и даже форма цветков разная. Ультра кримсон стар получше. Сейчас она Тритуния.

Зато у Кан-Кана куст шикарный нарастает к продажам. Поэтому и продаётся.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:
ayavera пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Кан-кан продавал в 0.5 по 100 р., быстро ушел. На фоне привозных фестивалей свеженько смотрелся.

Пару лет назад попробовала и как обычно себе на посмотреть посадила. Больше не сажаю. Мелкий цветок, и такое впечатление,что F2, разные и кусты и даже форма цветков разная. Ультра кримсон стар получше. Сейчас она Тритуния.

Зато у Кан-Кана куст шикарный нарастает к продажам. Поэтому и продаётся.

Потом Ультра его сделает, и Ультра до морозов стоит и пофигу ей серая и мучнистая.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас выбор петунию кустовых, не очень то большой. Сами почти никто не сеят, и даже сеянцы не берут, это из продавцов покрупнее. Смотрю и теплицы есть, а таскают из Москвы г... с юга перерощенное, или с Питера выращенное из шнайдеровских сеянцев. Поэтому расцветки скучноватые по мне. А Кан-кан на их фоне расфуфыренный такой, в глаза бросается.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ayavera пишет:

Потом Ультра его сделает, и Ультра до морозов стоит и пофигу ей серая и мучнистая.

Люб, ничего против Ультры не имею. Хороший сорт. Но в очередной раз скажу свою крамольную мысль. Мы хотим заработать на рассаде. А хорошо покупается не та рассада, которая "потом кого-то сделает", а та, которая к продажам имеет максимально товарный вид. И 90% покупателей не интересует ни название сорта, ни то, какой он будет "потом". Им нужна "вон та красненькая и вон та беленькая". Можно из года в год решать насущную проблему "какие именно сорта посеять?" "как "потом" выглядит тот или другой сорт?". А можно пойти по безотказному пути. Достаточно посмотреть какие сорта предлагают питомники в заморских проростках. Это сорта, которые и к продажам выглядят очень товарно, и "потом" к ним претензий нет. Не в курсе, что именно сейчас предлагают голландцы, отстал от этой темы немного, но года три назад в ходу были Дюветы, Лимбо, Мамба и Призм под левым именем, типа каскадная какая-то. Ну, и Дабл-каскады из махрушек. Когда до меня дошло, что голландцы не дураки и надо не экспериментировать, а посеять именно то, что они предлагают, я распродался за две недели вместо двух месяцев.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Дядя Слава пишет:

Когда до меня дошло, что голландцы не дураки и надо не экспериментировать, а посеять именно то, что они предлагают, я распродался за две недели вместо двух месяцев.

yes3

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас импортные сеянцы на 2018 г. Дэди, Мамбо, Дуо,Дабл каскад,Пикобелла,Мираж. Плюс Фестиваль и Лупо,тоже кустовухи,кстати их и семенами можно купить.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У нас импортные сеянцы на 2018 г. Дэди, Мамбо, Дуо,Дабл каскад,Пикобелла,Мираж. Плюс Фестиваль и Лупо,тоже кустовухи,кстати их и семенами можно купить.

Я именно о том-же. Сеять надо то, что предлагают в сеянцах. Это то, что продаётся.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Дядя Слава пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У нас импортные сеянцы на 2018 г. Дэди, Мамбо, Дуо,Дабл каскад,Пикобелла,Мираж. Плюс Фестиваль и Лупо,тоже кустовухи,кстати их и семенами можно купить.

Я именно о том-же. Сеять надо то, что предлагают в сеянцах. Это то, что продаётся.

А с другой стороны это есть у всех, и стоит дешево. А тот же Кан-кан можно и дороже продать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

тот же Кан-кан

Есть в сеянцах

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Анива пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

тот же Кан-кан

Есть в сеянцах

У нас нету, сеянцы шнайдеровские. Может еще кто возит в Питер,я не знаю.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:
ayavera пишет:

Потом Ультра его сделает, и Ультра до морозов стоит и пофигу ей серая и мучнистая.

Люб, ничего против Ультры не имею. Хороший сорт. Но в очередной раз скажу свою крамольную мысль. Мы хотим заработать на рассаде. А хорошо покупается не та рассада, которая "потом кого-то сделает", а та, которая к продажам имеет максимально товарный вид. И 90% покупателей не интересует ни название сорта, ни то, какой он будет "потом". Им нужна "вон та красненькая и вон та беленькая". Можно из года в год решать насущную проблему "какие именно сорта посеять?" "как "потом" выглядит тот или другой сорт?". А можно пойти по безотказному пути. Достаточно посмотреть какие сорта предлагают питомники в заморских проростках. Это сорта, которые и к продажам выглядят очень товарно, и "потом" к ним претензий нет. Не в курсе, что именно сейчас предлагают голландцы, отстал от этой темы немного, но года три назад в ходу были Дюветы, Лимбо, Мамба и Призм под левым именем, типа каскадная какая-то. Ну, и Дабл-каскады из махрушек. Когда до меня дошло, что голландцы не дураки и надо не экспериментировать, а посеять именно то, что они предлагают, я распродался за две недели вместо двух месяцев.

Лимбо не ращу. а с остальным всем согласна. Хорошие цветочки. Когда подходят и тупо тыкают пальцем- , тогда нема базару, бери, что нравится. А многие при домашней торговле особенно, спрашивают- что посоветуете.? Тогда и советую Ультру. В Призму влюблена, но ведь она, сволочь, так и норовит не взойти вообще. Сколько сею, столько и мучаюсь, но упрямо сею каждый год а потом матюкаюсь .Интересно а какое левое название Призмы? может она и семенами под ним продается? От призмы почти все знакомые отказались именно по причине плохой ее всхожести.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

И еще интересный факт, самосбор от Призм саншайн несколько лет назад взошел щеткой, пришлось выбросить. Значит нам впаривают старые семена.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ayavera пишет:

самосбор от Призм саншайн несколько лет назад взошел щеткой, пришлось выбросить

Самосбор со всего так всходит.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1135
Дядя Слава пишет:
винка пишет:

Собрала семена с аргирантениума -будет толк с них? Или лучше не занимать место ?

Укореняется как сорняк после дождя. И черенков с одного куста можно тыщу нарезать.

Слава спасибо... huh

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1135
Ираида Иннокентьевна пишет:
Дядя Слава пишет:

Там, наверное, всё-таки 1000.

Нет, 100. Я еще только учусь. Тут, у вас. Да и городок у нас небольшой, спрос так себе, только дачники

Удачи вам! Петунию яромже и превосходнейшую сеяла,мне не понравилась и в продажах не очень.Лучше грандифлору сейте браво,дримс,ультра,халахуп.Хорошо идут цвета красный,белый,синий,бургунди ,розовый и юбочки.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
винка пишет:

юбочки

Там ХулаХупов 3 пачки