Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 630 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

почему он не заполонил все растения на Шарике?

не...не так...сузим круг ...Почему у меня заболело одно растение на всей полке? или три во всей теплице? вот тоже всегда думаю за это...земля одна,горшки с одной коробки, вода с одного колодца, я у них одна и "транспортные средства" свои родные местные...Успокаиваю себя - в семье не без урода yes3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Черемуха пишет:

заболело одно растение

Потому что ослаблено - вот и полились сопли у ребенка)))

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Черемуха пишет:
Анива пишет:

почему он не заполонил все растения на Шарике?

не...не так...сузим круг ...Почему у меня заболело одно растение на всей полке? или три во всей теплице? вот тоже всегда думаю за это...зеббмля одна,горшки с одной коробки, вода с одного колодца, я у них одна и "транспортные средства" свои родные местные...Успокаиваю себя - в семье не без урода yes3

У меня под боком институт картофелеводства. Для получения чистого материалы, там несколько операций проводят, отбирают часть верхушечной почки ( 1 мм,под микроскопом) потом прогревают и душат рибоварином. Есть ли петунии мерисистемного размножения не знаю.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
frosik пишет:
Анива пишет:
Амариллис пишет:

Теперь только семечками в марте

лучше пораньше

Для себя же, не на продажу. Нормально успеет.

good

frosik пишет:
Амариллис пишет:

Может кто нибудь знает, фармайод можно заменить чем то? другие обработать, боюсь эпидемии(

Пустое это, от вирусов нет препаратов, они только тормозят, но не лечат..

я хотела другие побрызгать, боюсь что то подцепят, условия то некомфортные(

flo24 пишет:
leoflora пишет:
Амариллис пишет:
leoflora пишет:

и молока тудой!

Любаша, Вы шутите, да? angel или серьезно...

да я такая серьёзная, что сама себе в зеркало не улыбаюсь. р-р молока с йодом- классика от болячек.

Этот рецепт (именно молоко с йодом) от вирусов советовал лектор на Дне открытых дверей в ЕТК.

спасибо, попробую smile3

Дядя Слава пишет:

Вот, то-же самое, только вместо молока сыворотка и йода чуть поменьше - чайную ложечку. Древний народный рецепт от кучи болячек на огурцах.

спасибо огромное, а то опять набрызгаю от страха еще позеленеют...

Черемуха пишет:
Анива пишет:

Любое пятнышко означало немедленный приговор.

я жадная-все в угол.....только потом поняла что я молодец... laugh 99% вернулось на места...Про погоду в этом году даже повторяться не буду, первый год такой странный, растения тут же реагируют так что учимся каждый год выживать

я тоже.. жадная.. в сенце вынесла, наблюдаю... wiggle

Черемуха пишет:
Анива пишет:

У меня уже год вирусный психоз и паранойя

запсихуешь,если все помешались на вегетативке, аона всегда с сюрпризами что б мы не расслаблялись...по себе заметила - дюже нервная стала в этом году...поэтому набрала ампельных семенных побольше,с ними спокойнее

ВОТ.. я тоже как психически неуравновешенная, первый опыт, ни в жизнь сохранять ниче не буду

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Амариллис пишет:

ни в жизнь сохранять ниче не буду

Зарекалася свыня г... не йисты

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
tata1975 пишет:
Черемуха пишет:

заболело одно растение

Потому что ослаблено - вот и полились сопли у ребенка)))

я почему их брызгала домоцветом, чтобы иммунитет поднять, а правильно неправильно не знаю(

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Анива пишет:
Амариллис пишет:

ни в жизнь сохранять ниче не буду

Зарекалася свыня г... не йисты

Думаете не прокатит? dread

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Амариллис пишет:

иммунитет

Хорошая агротехника самое главное.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Иришка1978 пишет:
Анива пишет:

Зарекалася свыня г... не йисты

Амариллис пишет:

Думаете не прокатит?

Анива пишет:

Тогда Вы будете исключением из всех нашенских. С остальными не прокатило. кто подсел- так и чикают и все больше.

Точно... Года 2 назад даже слышать о вегетативке не хотела - все эти трипсы-вирусы и прочее... только семенные, и точка. Потом потихоньку-полегоньку, сначала комнатка, потом плектрантусы-гелихризумы-аптении, и понеслось.... Вчера 40-й сорт петунии начеренковала... И еще хочу.... потому как и вот эта нравится, и такой еще нету в коллекции...

ничего себе.. арсенал shok
а бросить уже не получится, кто ж бросит такую красоту.. ой наверное здесь нельзя просто разговаривать, все молчок, пойду, что нить поделаю, уже в комнату поставила 3 ярусный стеллаж, посеяла клубневую бегонию и эустому а еще примулу и кальцеолярию, цинерария на подходе clap

андрей34
Анива пишет:

Кто у нас не чикает? Копатыч? Так он, вроде и не начинал. Кто еще?

Петунию вегетативку нет. И в ближайших планах нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Амариллис пишет:

посеяла клубневую бегонию и эустому а еще примулу и кальцеолярию, цинерария на подходе

А что, это уже пора сеять? Почему так рано? Объясните, пожалуйста, а то я тут все сроки прощелкаю!

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Ираида Иннокентьевна пишет:
Амариллис пишет:

посеяла клубневую бегонию и эустому а еще примулу и кальцеолярию, цинерария на подходе

А что, это уже пора сеять? Почему так рано? Объясните, пожалуйста, а то я тут все сроки прощелкаю!

нет нет я не знаю, я любитель) мне просто кажется что все это долго растет, если конечно получится у меня то попробую реализовать, ну а если некрасивое все будет то уж себе оставлю, эустома с кальцами с конце июля посеянная малышки 4 5 листов, поэтому решила и все остальное посеять. вот как то так..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
flo24 пишет:
leoflora пишет:
Амариллис пишет:
leoflora пишет:

и молока тудой!

Любаша, Вы шутите, да? angel или серьезно...

да я такая серьёзная, что сама себе в зеркало не улыбаюсь. р-р молока с йодом- классика от болячек.

Этот рецепт (именно молоко с йодом) от вирусов советовал лектор на Дне открытых дверей в ЕТК.

Наташ, как говорит мой муж, не надо спорить с умными людьми roma

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Амариллис пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Амариллис пишет:

посеяла клубневую бегонию и эустому а еще примулу и кальцеолярию, цинерария на подходе

А что, это уже пора сеять? Почему так рано? Объясните, пожалуйста, а то я тут все сроки прощелкаю!

нет нет я не знаю, я любитель) мне просто кажется что все это долго растет, если конечно получится у меня то попробую реализовать, ну а если некрасивое все будет то уж себе оставлю, эустома с кальцами с конце июля посеянная малышки 4 5 листов, поэтому решила и все остальное посеять. вот как то так..

вот мои эустомы, и 3 кальца вырвавшиеся вперед, желтая россыпь это горчица отпугивать тлю, а то находила ее гадину..

Вложение
img37901.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Даже не представляла, что горчица так помогает! Спасибо. Думаю, что буду сеять в ноябре. Сейчас мне рановато. У нас массовые продажи в мае начинаются, в апреле еще заморозки.

Callisto

Я тоже пока ничего не чикала. В этот год взяла не много вегетативки. Семенные, оставленные ради эксперимента, в прошлом году в теплице выжили, посмотрим как у этих судьба сложится.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Ираида Иннокентьевна пишет:

Даже не представляла, что горчица так помогает! Спасибо. Думаю, что буду сеять в ноябре. Сейчас мне рановато. У нас массовые продажи в мае начинаются, в апреле еще заморозки.

мне кажется если эустому посеять в ноябре она зацветет ближе к августу, тогда только как комнатное, а прогорчицу я не знаю, я тлю еще руками собирала и уничтожала, просто по таким маленьким сеянцам брызгать что то химическое опасаюсь, поэтому попробовала сначала над ящиком дихлофосом, НЕ прямо на листья, потом попозже настоем бархатцев, лука и чеснока, сейчас вот горчицу рассыпала, вроде не видно, хотя листочки такие маленькие что мож и пропустила где, буду блюсти если вдруг где замечу, купила еще какой то биопрепарат на основе табака, острого перца, конечно наверное это смешно, но лучше пока так побьюсь, чем ожоги нанесу. И в комнату бархатцы занесла выкопала они воняют вроде тле это не нравится. А обнаружила просто случайно, смотрю листики загибаются вниз, поднимаю а там...сидят себе по 3 по 2 милимиллтровые светло зеленые козявки противные

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Амариллис пишет:

если эустому посеять в ноябре она зацветет

В июне.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
tata1975 пишет:
Амариллис пишет:

если эустому посеять в ноябре она зацветет

В июне.

конечно так и есть, просто у меня все долго, я в первый раз ее посеяла, и естественно будут ошибки, из -за этого может запаздывать, но это у меня, я просто дала себе времени побольше что нибудь путнее вырастить) а так да, если условия подходят , то зацветет как раз в срок)

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Анива пишет:

Кто у нас не чикает?

Я еще не чикаю.Не могу в доме их перезимовать. Опять купила 4 штуки(недавно маленькие) и черенки сняла.Но конкуренция и цены подпинывают, буду весной закупать

андрей34
tata1975 пишет:
Амариллис пишет:

если эустому посеять в ноябре она зацветет

В июне.

В этом году буду сеять в декабре, пикировать в 0,3 - в начале июня зацветёт. Наигрался с ранними посевами.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Иришка1978 пишет:

Года 2 назад даже слышать о вегетативке не хотела - все эти трипсы-вирусы и прочее... только семенные, и точка.

Железные нервы! laugh да я как только рассмотрела необычный цветочек ,которого у меня нет, так все нервные клетки и встали на дыбы...а руки сами по себе потянулись до кошелька и теперь этот процесс ничто уже не остановит... bang laugh

Cheroin пишет:

конкуренция и цены подпинывают, буду весной закупать

yes3

Callisto

Кто с рамуляриозом вел борьбу - отзовитесь?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Callisto пишет:

рамуляриозом

Виола?

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Анива пишет:

С остальными не прокатило. кто подсел- так и чикают и все больше.

Это точно! Прям руки теперь чешутся хоть что-то чикнуть. wink

Черемуха пишет:

Железные нервы! да я как только рассмотрела необычный цветочек ,которого у меня нет, так все нервные клетки и встали на дыбы...а руки сами по себе потянулись до кошелька и теперь этот процесс ничто уже не остановит..

Прям про меня. lol

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Callisto пишет:

Кто с рамуляриозом вел борьбу - отзовитесь?

Погуглил рамуляриоз. Травится любым фунгицидом. Ты уверена, что это именно он? На фотках, которые прикрутили к статьях к нему, он очень похож на другую болячку - на пероноспороз, он же ложная мучнистая роса.

Callisto
tata1975 пишет:

Виола?

Да, на виоле.

Дядя Слава пишет:

Погуглил рамуляриоз. Травится любым фунгицидом. Ты уверена, что это именно он? На фотках, которые прикрутили к статьях к нему, он очень похож на другую болячку - на пероноспороз, он же ложная мучнистая роса.

Отвезла больные кусты в станцию по защите растений, определили его и антракноз. Обрабатывала Скором, но походу еще требуется работать.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Callisto пишет:
tata1975 пишет:

Виола?

Да, на виоле.

Дядя Слава пишет:

Погуглил рамуляриоз. Травится любым фунгицидом. Ты уверена, что это именно он? На фотках, которые прикрутили к статьях к нему, он очень похож на другую болячку - на пероноспороз, он же ложная мучнистая роса.

Отвезла больные кусты в станцию по защите растений, определили его и антракноз. Обрабатывала Скором, но походу еще требуется работать.

А попробуй обработать Квадрисом или Инфинито.

Callisto

Дядь Слав,у меня эта зараза началась еще в августе, по самой жаре, когда и ночью +25 было. Так что я думаю болячку правильно определили. Теперь бы еще супер-ножницы, что бы быстро все обрезать.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Callisto пишет:

Обрабатывала Скором, но походу еще требуется работать.

Обработка почвы обязательна. Попробуй по листу ревус+скор, обработка почвы фундазол+превикур энерджи. Оля, покажи фото чтоб знать, как это выглядит.