Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 625 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27730 сообщений
Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1126
elka11 пишет:
михаил 5 пишет:

подскажите хороший сорт красной петуньи

Мне нравится дримс ред.

Раньше выращивала ультра скарлет ,цвет яркий.Сейчас сею браво.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
андрей34 пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Торф дешевый заменитель хорошей земли,что вы по нему так страдаете не пойму.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Согласна, но сорняка в земле и стаканах тоже много.

Это 1.
2. Торф лёгкий.
3. С кормёжкой всё предсказуемо.
4. С кислотностью тоже предсказуемо, если проверенный торфяной грунт.
Вывод: с землёй в малом объёме (до 0,5 л) не связываюсь.

Я в ящиках что выращиваю, стараюсь в своей земле. Один минус, у меня земля тяжелая, если хорошо полить, таскать тяжело. А чужую землю не люблю покупать, каждый раз какая-то новая трава приезжает,удивляюсь кто эти травки сеет,специально что ли. В этом году болячки огурцы подсушили, на земле в теплицах траве солнца хватало, травки расти поперли,я таких и не видел никогда. А торф в ящиках,то не прольешь,то по краю ящика сохнет.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
винка пишет:

Раньше выращивала ультра скарлет ,цвет яркий.Сейчас сею браво.

Надо попробовать, не сажала такой ни разу.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:
Дядя Слава пишет:

Андрей, а красные, реально красные есть?

Я не избалованный. Красные - ред.

Просто красные, просто Ред есть в каждой сортосерии. Человек, же хочет хорошие красные.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Вопрос ко всем, кто выращивает полностью в покупном грунте: для пикировки используем фракцию 0-5 или 5-15? Сама садила и пикировала в мелкий, но че-то задумалась... dntknw

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Olga-23 пишет:

Вопрос ко всем, кто выращивает полностью в покупном грунте: для пикировки используем фракцию 0-5 или 5-15? Сама садила и пикировала в мелкий, но че-то задумалась... dntknw

Мелкая фракция идет для посевов и кассет. Крупную для посева можно просеять через п/ящик с нужной для вас ячейкой. Нынче все пикировала в крупную, очень понравилось.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Olga-23 пишет:

Вопрос ко всем, кто выращивает полностью в покупном грунте: для пикировки используем фракцию 0-5 или 5-15? Сама садила и пикировала в мелкий, но че-то задумалась... dntknw

Нэлля пишет:
Olga-23 пишет:

Вопрос ко всем, кто выращивает полностью в покупном грунте: для пикировки используем фракцию 0-5 или 5-15? Сама садила и пикировала в мелкий, но че-то задумалась... dntknw

Мелкая фракция идет для посевов и кассет. Крупную для посева можно просеять через п/ящик с нужной для вас ячейкой. Нынче все пикировала в крупную, очень понравилось.

Лучше выращивать в смеси крупного и мелкого. Я смешиваю крупный Агробалт С и мелкую Садовую землю Агробалт.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Нелля, дядя Слава спасибо! thank_you

Дядя Слава пишет:

Лучше выращивать в смеси крупного и мелкого. Я смешиваю крупный Агробалт С и мелкую Садовую землю

Пропорция 1:1?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Olga-23 пишет:

Нелля, дядя Слава спасибо! thank_you

Дядя Слава пишет:

Лучше выращивать в смеси крупного и мелкого. Я смешиваю крупный Агробалт С и мелкую Садовую землю

Пропорция 1:1?

Я ещё и кислый торф добавляю. А пропорции разные. Для комнатных Садовой земли побольше. Для рассады поменьше. Ещё я добавляю перлит и вермикулит последнее время. Можно заменить крупнозернистым песком.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
elka11 пишет:
михаил 5 пишет:

подскажите хороший сорт красной петуньи

Мне нравится дримс ред.

Дримс ред тоже сеять буду второй год. Довольна и формой куста, и размером и цветом цветка.
И алладин ред - вырви глаз цвет и кайма, как у фриллитунии.
Красные сею первыми, через неделю белые, ещё через неделю синие. И получается начало цветения в одно время.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Я в ящиках что выращиваю, стараюсь в своей земле

Каждый сезон с двора выезжает в стакашках и пр. 2 КАМАЗа земли. Какой котлован уже вырыла бы на участке? И ты, может, и сам таскаешь ящики, как истый джентльмен. А тут основной коллектив- самостоятельные дамы, и им приходится все это добро таскать. И не один раз. Не от нечего делать спрашивают, как себе в прямом смысле этого слова, труд облегчить.
Если есть возможность- однозначно, торф и не морочить себе голову. Только продумать полив. Нет возможности- месить из того, что есть. И пробовать, что лучше в конкретных условиях. Одни с опилками напополам мешают, другие- с хвоей, третьи перегноя-компоста треть сыпят, и ведь растет же! А у меня в этих трех вариантах- только геморр.
Буду 1х2 мешать торф с черноземом (который еще не привез запивший тракторист bang ). Песок не добавляю- твердеет. Перлит не добавляю- нету.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Анива пишет:

Буду 1х2 мешать торф с черноземом

Свет - я в такой пропорции мешала, земля была как камень после 2 месяцев поливов, может 1 к 1 попробуешь?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Наташ, 1х1 лучше, торфа не хватит. Если еще выкрою в бюджете, тогда прикуплю торфа и по-другому сделаю. Чем торфу больше, тем мне легче, но увы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вот думаю, может незаправленного взять для разрыхления, он подещевле.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Анива пишет:

незаправленного

Тоже уже так думаю, потому что все равно регулярно же кормим, а в заправленном - там на месяц еды хватает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
tata1975 пишет:
Анива пишет:

незаправленного

Тоже уже так думаю, потому что все равно регулярно же кормим, а в заправленном - там на месяц еды хватает.

И я о том же. А с кипы рублей 300-400 экономии.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Песок не добавляю- твердеет.

Если твердеет, значит песок илистый с реки. Нужен мытый, который на бетон идёт. Правда, он дороже стоит. Мытый разрыхляет грунт. Делает его более воздухопроницаемым. И улучшает смачиваемость грунта. Для меня неудобство песка в том, что он зимой замерзает. Для черенков заношу заранее. А для основной пикировки перешёл на перлит-вермикулит. Стоит денег. Но у меня все ампели - окупается.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

Если твердеет, значит песок илистый с реки. Нужен мытый, который на бетон идёт.

Как отличить? По цене- не предлагать, не сработает.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:
Дядя Слава пишет:

Если твердеет, значит песок илистый с реки. Нужен мытый, который на бетон идёт.

Как отличить? По цене- не предлагать, не сработает.

На ЖБИ надо брать. Там должен правильный быть. У нас проще. У нас у тех, кто возит песок-гравий-щебень, в продаже три сорта песка, которые в строительстве используются для разных целей. А так, чисто внешне, песок должен быть крупный. Однородно крупный.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Анива пишет:
Дядя Слава пишет:

Если твердеет, значит песок илистый с реки. Нужен мытый, который на бетон идёт.

Как отличить? По цене- не предлагать, не сработает.

Нам надо песок, который в сухом состоянии сыпучий. Лесной песок идет с мелкими частицами глины, когда он высыхает, то становится твердый.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

Я два года такой вот крупный песок добавляла в смеси. Чего хорошего от него не увидела. Да, не слипается и поливается хорошо. Но! Моё личное мнение -слишком утяжеляет состав. А если залила-то и не сохнет вовсе. В этом сезоне отдала кучу на растерзание уткам, гусям и мулардам. Вот радости!

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас на строительство берут только речной песок, продают с порта, возят баржами. Песок от очистки русла рек, ила там нет. Самый дорогой 800 р.куб.с доставкой. Карьерный дешевле, тот с примесью. А сейчас опилок заказал, им года два или три, опилки у нас даром,бери сколько хочешь, проблема нагрузить. Свез мешков,заплатил мужикам чтобы в них нагрузили, буду их добавлять еще. Вот еще проблема,хороших мешков не купить. А перлита в областе вообще не продают,только в мелкой васовке.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Анива пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Я в ящиках что выращиваю, стараюсь в своей земле

Каждый сезон с двора выезжает в стакашках.
Буду 1х2 мешать торф с черноземом (который еще не привез запивший тракторист bang ). Песок не добавляю- твердеет. Перлит не добавляю- нету.

На продажу в стаканчиках, только в чужую землю. Меня жаба начинает душить,какие ямы после выкопки саженцев остаются. Вот их торфом заделывают.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Я добавляю в грунт шелуху гречки .

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Всем,у кого есть возможность использовать опилки за бесплатно-используйте сейчас и по максимуму в запас..Даже свежие-есть возможность,складывайте на перегнивание в кучи,нет возможности в кучи,отсыпайте ими дорожки,периметры теплиц на зиму,просто под зиму посыпать все свои грядки чуть ли не сплошным слоем.Я к чему об этом пишу...На всю жизнь,конечно,не напасёшься...Но у нас опилки днём с огнём не найти уже задаром....Лесопилки пилят и днём и ночью,леса все выпилены,а отход скупают предприятия,которые ваяют пелеты на топливо...Вспоминаю времена когда опилки были по цене-да забери за ради Бога...

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695
Анива пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Я в ящиках что выращиваю, стараюсь в своей земле

Каждый сезон с двора выезжает в стакашках и пр. 2 КАМАЗа земли. Какой котлован уже вырыла бы на участке? И ты, может, и сам таскаешь ящики, как истый джентльмен. А тут основной коллектив- самостоятельные дамы, и им приходится все это добро таскать. И не один раз. Не от нечего делать спрашивают, как себе в прямом смысле этого слова, труд облегчить.
Если есть возможность- однозначно, торф и не морочить себе голову. Только продумать полив. Нет возможности- месить из того, что есть. И пробовать, что лучше в конкретных условиях. Одни с опилками напополам мешают, другие- с хвоей, третьи перегноя-компоста треть сыпят, и ведь растет же! А у меня в этих трех вариантах- только геморр.
Буду 1х2 мешать торф с черноземом (который еще не привез запивший тракторист bang ). Песок не добавляю- твердеет. Перлит не добавляю- нету.

Использую только торф (пельгольский),раньше использовал для цветов торф ,для овощей перегной ,но в последние годы перегной у нас закончился, закажешь привезут простой грунт да еще на нем может выступать соль ,у нас много солонцов.Возмешь такую сезон испорчен.Поэтому беру 120 тюков мешаю с перлитом и получаю стабильно работающую смесь(3руб на горшок 520 мл ,да еще заправленного пи -джи-микс,месяц можно поливать без удобрений,а главное знаешь что от него ждать)

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

Наташ, 1х1 лучше, торфа не хватит.

Песка добавь речного.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
frosik пишет:

Песка добавь речного.

в прошлом году сами накопали песка на берегу, смешала с землей,после первого же полива получила аля-цемент,а добавляла то совсем немного 1/4 от массы...неправильный какой то песок, вообще то сразу мне не понравился, но другого нет...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Черемуха пишет:

1/4 от массы.

Это много! Обычно 1 к 10 добавляют.

андрей34
alexanderxp пишет:

Использую только торф ... мешаю с перлитом и получаю стабильно работающую смесь(

yes3 Только перлита нет. Надоело экспериментировать. Хочется стабильно зарабатывать.