Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 629 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
frosik пишет:

Выбросьте их, купите в ИМ Тидал ред и растите сами здоровые растения. Не стоит эта мышинная возня с сохранением семенных.

good
Тоже все Тайдалы выбросила таки. Растут быстро, лучше свежих посеять. И так головняка хватает, с тем, что не посеешь.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Баба Капа пишет:

Т.е. ты торфом вообще не пользуешься в кашпо? И в каком соотношении добавляешь кокос?

Нет, немного торфа конечно добавляю, а кокос на глаз кладу, нет у меня пропорций..Если с песком сравнивать, то кокоса больше кладу, чем песка.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
frosik пишет:
Амариллис пишет:

МОжет я из траванула просто. Обрабатывала от мучнистой бактофит, иногда фитоспорин, 1раз в неделю крепыш формула 17 17 17, 1 раз в нед. феровит +домоцвет. все по листу. .

Когда вы успели столько обработок то сделать? shok
Выбросьте их, купите в ИМ Тидал ред и растите сами здоровые растения. Не стоит эта мышинная возня с сохранением семенных.

Здравствуйте, спасибо всем, кто откликнулся. Это черенок был с мамки, наверное, и она больна тоже( пока живая, листики нормальные у нее. Я обработки делала все эти гдето в течении 1,5 мес.наверное. Я просто сорт не знала, поэтому пыталась сохранить. Тидал значит? спасибо за подсказку. И Вы правы, эти пляски меня уже... Как будто у меня враз появилось 15 детей. Теперь только семечками в марте скорее всего) Спасибо еще раз, форум и коллектив просто замечательные pie

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Амариллис пишет:

Теперь только семечками в марте

лучше пораньше

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Анива пишет:
Амариллис пишет:

Теперь только семечками в марте

лучше пораньше

у нас в этом году жуткие ветра были, и ливни как в тропиках, на лето 3 града, и ЧС ураган с торнадо32 м/с в конце июля, за 30мин. крыш у людей нестало, лесополоса как после обстрела из гранотомета, на улицу все высадила и вынесла только в сер.июня а может и позже не помню точно, холод стоял ночью, днем жара под 50,, так что не знаю даже, а может и пораньше посею) , а цветок просто жалко, живой ведь, вообще мне их жалко когда они замерзают, вот решила экспириенс провести, у нас уже было -6, а петуния в колесах ЖИВАЯ, я ее укрыла, мож перезимует scratch_one-s_head У меня просто и на римке рисунок размазался, подозреваю и она больная, вот ее то реально жалко, вегетативка все таки, хотя здесь читала что такое возможно от сильной жары, листы не крутит и пятен нету. Авось пронесет...Спасибо всем еще раз за участие. roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Амариллис пишет:

мож перезимует

Нет. Но самосев может дать.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Анива пишет:
Амариллис пишет:

мож перезимует

Нет. Но самосев может дать.

вот интересно.. там торнадо сильвер, лавина желтая и еще 2 каких то больших шара, лиловый и розовый, наверное суперкаскады не могла понять) посмотрим) Может кто нибудь знает, фармайод можно заменить чем то? другие обработать, боюсь эпидемии(

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Амариллис пишет:

фармайод можно заменить

Медицинским йодом

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Анива пишет:
Амариллис пишет:

фармайод можно заменить

Медицинским йодом

Светлана, а дозировку не подскажете? Буду благодарна очень..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

и молока тудой!

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
leoflora пишет:

и молока тудой!

Любаша, Вы шутите, да? angel или серьезно...

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Иришка1978 пишет:
Амариллис пишет:

Любаша, Вы шутите, да? или серьезно...

Серьезно.

пропорции? в шпаргалке не нашла(

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:

и молока тудой!

Не молока. Сыворотки.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:

и молока тудой!

Не молока. Сыворотки.

о мой бог, где ж ее взять..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Амариллис пишет:

дозировку не подскажете

Из Шпаргалки
От Андрея,бонзая в ладошках 
ОТ ВИРУСОВ
9 литров воды+1 литр молока +10 мл йода

Вообще, пока не цейтнот, штудируйте
https://fermer.ru/forum/rassada-cvetovodstvo/244017
Мне тоже говорили, что не молоко- сыворотку. Сама не опробовала, купила Фармайод

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Анива пишет:
Амариллис пишет:

дозировку не подскажете

Из Шпаргалки
От Андрея,бонзая в ладошках 
ОТ ВИРУСОВ
9 литров воды+1 литр молока +10 мл йода

Вообще, пока не цейтнот, штудируйте
https://fermer.ru/forum/rassada-cvetovodstvo/244017
Мне тоже говорили, что не молоко- сыворотку. Сама не опробовала, купила Фармайод

ой спасибо... а я то набирала в поиске медицинский йод..не умная какая то я.. благодарю за помощь,надеюсь все будет хорошо mail roma

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
frosik пишет:
Баба Капа пишет:

Т.е. ты торфом вообще не пользуешься в кашпо? И в каком соотношении добавляешь кокос?

Нет, немного торфа конечно добавляю, а кокос на глаз кладу, нет у меня пропорций..Если с песком сравнивать, то кокоса больше кладу, чем песка.

Ларис, спасибо yes3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Амариллис пишет:
leoflora пишет:

и молока тудой!

Любаша, Вы шутите, да? angel или серьезно...

да я такая серьёзная, что сама себе в зеркало не улыбаюсь. р-р молока с йодом- классика от болячек.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
leoflora пишет:
Амариллис пишет:
leoflora пишет:

и молока тудой!

Любаша, Вы шутите, да? angel или серьезно...

да я такая серьёзная, что сама себе в зеркало не улыбаюсь. р-р молока с йодом- классика от болячек.

laugh roma

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:
Амариллис пишет:

Теперь только семечками в марте

лучше пораньше

Для себя же, не на продажу. Нормально успеет.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Амариллис пишет:

Может кто нибудь знает, фармайод можно заменить чем то? другие обработать, боюсь эпидемии(

Пустое это, от вирусов нет препаратов, они только тормозят, но не лечат..

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
leoflora пишет:
Амариллис пишет:
leoflora пишет:

и молока тудой!

Любаша, Вы шутите, да? angel или серьезно...

да я такая серьёзная, что сама себе в зеркало не улыбаюсь. р-р молока с йодом- классика от болячек.

Этот рецепт (именно молоко с йодом) от вирусов советовал лектор на Дне открытых дверей в ЕТК.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Амариллис пишет:
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:

и молока тудой!

Не молока. Сыворотки.

о мой бог, где ж ее взять..

У нас в любом продуктовом магазине есть. Окрошку на ней люди делают, тесто на ней заводят.

Анива пишет:

9 литров воды+1 литр молока +10 мл йода

Вот, то-же самое, только вместо молока сыворотка и йода чуть поменьше - чайную ложечку. Древний народный рецепт от кучи болячек на огурцах.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
frosik пишет:

Амариллис пишет:
МОжет я из траванула просто. Обрабатывала от мучнистой бактофит, иногда фитоспорин, 1раз в неделю крепыш формула 17 17 17, 1 раз в нед. феровит +домоцвет. все по листу. .

Когда вы успели столько обработок то сделать?

вот прям с языка сняла. такое могло запросто быть от перекорма.Ну не успевает растение справляться со всем на него свалившимся,да еще когда сезон на покой идет..Кстати все на вирусах подвисли ,а у меня в этом году от щедрот удобрительных и лечительных то и дело сорта начинали плавать, причем не весь куст,а отдельные ветки-цветки..При этом заметила большую часть "плавунов" именно от обработок сильными средствами от вредителей...Оставлю их в покое -они приходят в норму,правда некоторые до 2 месяцев стояли такие пятнистые..Вот голубой так и стоял все лето пятнистый,в августе обрезала ,пришел в себя

Вложение
img20170607152748.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

лучше пораньше

их еще прищипнуть надо,а то палкастые...тоже намного раньше сею

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:
Анива пишет:

лучше пораньше

их еще прищипнуть надо,а то палкастые...тоже намного раньше сею

Именно это и имела в виду
У меня уже год вирусный психоз и паранойя. Сколько всего выбросила- жуть. Пока одна умная девочка с Форума матом меня не отчихвостила. Любое пятнышко означало немедленный приговор.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Любое пятнышко означало немедленный приговор.

я жадная-все в угол.....только потом поняла что я молодец... laugh 99% вернулось на места...Про погоду в этом году даже повторяться не буду, первый год такой странный, растения тут же реагируют так что учимся каждый год выживать

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

У меня уже год вирусный психоз и паранойя

запсихуешь,если все помешались на вегетативке, аона всегда с сюрпризами что б мы не расслаблялись...по себе заметила - дюже нервная стала в этом году...поэтому набрала ампельных семенных побольше,с ними спокойнее

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

я жадная-

А я мнительная. Пакет на голову и в крематорий.
У меня вот вопрос к экспертам. Если вирус неубиваем в обычных условиях- при высушивании, перепревании, перемораживании, переносится с мельчайшими транспортными средствами типа трипса и белокрылки, при физическом контакте с повреждением кожного покрова, почему он не заполонил все растения на Шарике?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Потому,что для вирусов и грибов нужны специальные условия. У человека в организме множество вирусов, но тем же герпесом и папиломами далеко не все украшены.