Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 432 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Дима roma

андрей34
Dmitriy Dm пишет:

Болел

Здоровья! И больничный нам никто не заплатит. cry

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Есть необходимость "прижать" сурфинии- часть в полумраке потянулась. Если пройтись Флороном, когда они станут товарными? Часть укоротила вдвое. Какая реакция наступит у пациентов? Повянут, поседеют?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
tata1975 пишет:

Саша - а это никак не задерживает развитие петунии?

Я про освещение рабочего стола.

: Краснодарский край
18.09.2014 - 10:34
: 68

sos чем помочь

Вложение
img20160426165952.jpg
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
maikl85 пишет:

sos чем помочь

Залив плюс грунт не камильфо..корни не дышат..

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
копатыч 56 пишет:
ayavera пишет:

это в одном горшке.и вопрос чем лечить.

Суши, перелив. Через 3-4 дня пройдет. По листу комплексным + хелат железа + хелат цинк, медь. Я бы так сделал.
Да, я пикировку закончил. Жене не сказал что завтра опять оптовик приедет, и остатние сеянцы перевернул. Задолбало. Как раб на галерах тружусь. Все следующий год на наемном труде деньги будем делать.Всем мир пить май, шашлык, барбекю, вино коньяк.

Спасибо!

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Надежда_Р пишет:

Вот хочу черную Софистику с красным Ло ридером в горшок вместе посадить на продажу. Уживутся вместе, как думаете? И какой им горшок лучше?

Я черную Софистику с Дримс эпплблоссом посажу- класно смотрятся.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
maikl85 пишет:

чем помочь

Перелив, следтствие корни не работают. Суши и корми по листу, комплексным водорастворимым + хелат железа. и я бы добавил магния и калия.

: Краснодарский край
18.09.2014 - 10:34
: 68

yes3

Украина
14.01.2016 - 14:13
: 96
ayavera пишет:
Надежда_Р пишет:

Вот хочу черную Софистику с красным Ло ридером в горшок вместе посадить на продажу. Уживутся вместе, как думаете? И какой им горшок лучше?

Я черную Софистику с Дримс эпплблоссом посажу- класно смотрятся.

Нет у меня ничего подходящего по размеру розовых оттенков. dntknw Виортуозы китановские как дубы. С Софистикой будут смотреться странновато. Иглы белые пушистые, но это уж совсем черно-белое кино какое-то. С Рамблинами их в бочку сажать надо, а не в 10 литров... Попробую таки с Ло Ридером. Может что путное выйдет. Покупатели потом расскажут lol

Россия
: Омская область
08.02.2015 - 14:38
: 76

Всем добрый день. Очень нужно мнение гуру. Глава администрации хочет высадить к 9 мая петунии у памятника, а прогноз погоды от +2 до +11 - выживут?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Это ночные или дневные температуры?

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
LubashaSkiba пишет:

Всем добрый день. Очень нужно мнение гуру. Глава администрации хочет высадить к 9 мая петунии у памятника, а прогноз погоды от +2 до +11 - выживут?

При минус 2 ночью выживали, разве только стебли посинели, а так уже и цветут. Вид конечно не елка на Новый год, но достойно.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
LubashaSkiba пишет:

Всем добрый день. Очень нужно мнение гуру. Глава администрации хочет высадить к 9 мая петунии у памятника, а прогноз погоды от +2 до +11 - выживут?

Я тоже высаживаю 3 мая петунии на вечном огне. Боюсь очень. Сейчас сидят все на улице под укрывным - жалкое зрелище - прям видно как они сжались все и скукожились. как я прям. sad в кассетах все вместе - вроде еще ничего, а достанешь поодиночке-так плакать хочется.

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155
Anet35 пишет:

Что сделать с петунией. кустик масенький, а бутоны гонит, выщипывать?

скажите пожалуйста как вы решили эту проблему

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

помогите, люди добрые! что это за бяка? я от ужасу что-то не соображу. зверь какой?

Вложение
p1230908.jpg
p1230913.jpg
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Петунь-ка пишет:

помогите, люди добрые! что это за бяка? я от ужасу что-то не соображу. зверь какой?

Лично мне в этом сезоне везде следы трипсов мерещатся... самих зверей так и не видела, только следы. Что-то подобное у меня на паре- тройке растений было, но не массово. После того, как объявила химическую войну, вроде бы перестали такие экземплярчики возникать, а вот вирусных иногда нахожу и выбрасываю. Буду йод разводить...

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799

подскажите, пожалуйста, почему цветок у петунии распускается и края виснут, такое только у суперкаскад бургунди, кустик отличный, а что с цветком понять не могу.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
Петунь-ка пишет:

я от ужасу что-то не соображу. зверь какой?

Накормленные?

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235
Петунь-ка пишет:

помогите, люди добрые! что это за бяка? я от ужасу что-то не соображу. зверь какой?

У меня один в один такое же, не массово, но настораживает. Подумала на трипса.

андрей34
Петунь-ка пишет:

что это за бяка? я от ужасу что-то не соображу. зверь какой?

Может быть и вредитель, но я склоняюсь, что что-то физиологическое. Во всяком случае На первом фото внизу точно меж жилковый хлороз. На нижнем фото может быть покусы вредителями, но могут быть и ожоги от кормёжки по листу или конденсат + солнце.

андрей34

У меня тоже неприятность. Вырастил чудесную рассаду петунии в кассетах на 50. По 5-7 полноценных рожков и ещё куча зачаточных побегов. Густота неимоверная и на махрушках напала гниль. Сегодня 3 кассеты обстриг под бобрик и их, и всё остальное обрызгал Строби. Теперь буду сушить до полного увядания. Может какие другие посоветуете методы лечения? bang Знаю же, что профилактика - это основа здорового растения. bang

: Тимашевский р-н
11.03.2015 - 20:59
: 39
Петунь-ка пишет:

помогите, люди добрые! что это за бяка? я от ужасу что-то не соображу. зверь какой?

Определено трипс

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Андрей,может погорячился под бобрика?Продажи уже идут,можно было на две кассеты разложить в шахматном порядке-они бы проветрились,а на продажи обратно всех в одну для компактности.

андрей34
jell пишет:

Андрей,может погорячился под бобрика?

Ничо, с десяток осталось - хватит.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

В этом году посеяла Иглы - синий, белый, красный и розовый. Синий и белый - замечательные аккуратные кустики, много боковых побегов, сразу несколько бутонов. Красный и розовый - пуговки с одним центральным бутоном, и хлорозят нещадно. Грунт у всех одинаковый, условия - тоже практически одинаковые. Думаю - я что-то с ними не то делаю, или красные у Иглов нежнее, чем синие и белые? Есть смыл на следующий год менять сортосерию? Или просто красные сеять раньше?

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228
андрей34 пишет:

напала гниль

было в 2014-м году, все обстригли и ридомилом прошлись (может и не самый правильный в данном случае препарат, но он подсушил все хорошо). А все из-за недостаточного проветривания, густо стояли. Потом отросли, пышненькие такие были

Вложение
dsc4292.jpg
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
андрей34 пишет:

У меня тоже неприятность. Вырастил чудесную рассаду петунии в кассетах на 50. По 5-7 полноценных рожков и ещё куча зачаточных побегов. Густота неимоверная и на махрушках напала гниль. Сегодня 3 кассеты обстриг под бобрик и их, и всё остальное обрызгал Строби. Теперь буду сушить до полного увядания. Может какие другие посоветуете методы лечения? bang Знаю же, что профилактика - это основа здорового растения. bang

Свитч хорошо помогает, только по цветкам не брызгай. А самая главная профилактика, если собрался густо сажать, то не торопись с посевом. Если уже все произошло, то проветривай а лучше на улицу вынести. Серая гиль только сухого воздуха боится.

Иришка1978 пишет:

В этом году посеяла Иглы - синий, белый, красный и розовый. Синий и белый - замечательные аккуратные кустики, много боковых побегов, сразу несколько бутонов. Красный и розовый - пуговки с одним центральным бутоном, и хлорозят нещадно. Грунт у всех одинаковый, условия - тоже практически одинаковые. Думаю - я что-то с ними не то делаю, или красные у Иглов нежнее, чем синие и белые? Есть смыл на следующий год менять сортосерию? Или просто красные сеять раньше?

Красный у Иглов действительно немного отстает, поэтому не осознано, его поливаем чуть чуть больше. В итоге перелив и как следствие хлороз. А сортосерия самая лучшая, проверенная годами.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

У меня в теплицах посажен виноград и помидоры, вся рассада цветочно-овощная тоже там. Серая гниль- любит как раз все, что там находится, а виноград и помидоры- любит сильно. Я опрыскивала Алирин б+Гамаир , для профилактики 1+1 на 1 литр, для лечения 2+2 на 1 литр, все быстро проходило. К чему пишу совет не для профессионалов??- Может эта смесь не попортит цветки, стоит попробовать...