Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 436 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27730 сообщений
: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
jell пишет:

все цветы на улице накануне заморозка обрабатываю

Спасибо, thank_you димексид есть у меня. как его разводить?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Dewa65 пишет:

димексид

А если уже попали под заморозок ог поможет?Побрызгала сегодня Мегафолом,Утром -9 было,а обещали только-2. В теплицах ничего не укрывала,померзло блин. cry

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
Cheroin пишет:

Утром -9

ого! у нас 0 был. Вы на крайнем севере что ли? smile3 Я после мороза эпином прохожу. Помогает, но не всем. Еще заметила, политые растюхи лучше заморозок переносят, подсушенным - фсе, капец!

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
aronovalidiya пишет:

совсем у молодых черенков вегетативки нижние листья желтеют и отмирают... что им не хватает? dntknw

Мучнистая?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Как разводить димексид-не помню,в голове столовая ложка на ведро,может,ошибаюсь.После заморозка не поможет,только-до.После только опрыскивание Эпином и ждать отрастания поросли...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Antonio1 пишет:

вредителей точно нет, все листочки осмотрел, но пойду ещё раз пройдусь топазом, не пройдёт напасть выкину нафиг..

Антон, мне вот интересно..попробуй высадить пару кустиков в грунт?

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177
андрей34 пишет:

Авермектины (Вертимек, Фитоверм)

Фигня ваш вертимек и тем более Фитоверм, если немного то помогает, а если запущено, одним из этих препаратов не справится и это не только я вам скажу, обработка проводится не менее трех и каждая разным препаратом ну это отдельная тема.Можно и шампунем от блох обработать и результат будет если малое количество.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
николь18 пишет:

Фигня ваш вертимек и тем более Фитоверм

Наверное вы просто не умеете им работать...Когда то считала Актару фигней от белокрылки - спасибо добрым людям научили как правильно ее применять, белокрылки нет.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
frosik пишет:

Антон, мне вот интересно..попробуй высадить пару кустиков в грунт?

Хорошо, я их нафиг сегодня на улицу выкинул, к житью-выживут. Кстати начал замечать на других алиссумах, которые позже сеял, не массового, но попадаются. dntknw Не сезон, а чёрте что. То чуть 13 кассет с петькой на тот свет не отправил, ещё толком не цветёт нифига, то теперь это.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Про вертимек буду спорить-от клеща помогает на два опрыскивания,без смены препарата.За фитоверм тоже заступлюсь- когда уже надо кушать овощи,а появились нахлебники,чем ещё их относительно безопасно шандарахнуть?Фитовермом,при температуре,не ниже 24.Чем выше,тем эффективнее. smile3

андрей34
николь18 пишет:
андрей34 пишет:

Авермектины (Вертимек, Фитоверм)

Фигня ваш вертимек и тем более Фитоверм, если немного то помогает, а если запущено, одним из этих препаратов не справится и это не только я вам скажу, обработка проводится не менее трех и каждая разным препаратом ну это отдельная тема.Можно и шампунем от блох обработать и результат будет если малое количество.

Во-первых я рассказываю не теоретические выкладки, а работаю уже несколько лет. Тоже раньше рассказывал, что Фитоверм - это фигня (посмотрите на форуме мои высказывания полуторагодичной давности). Второй год Вертимек лежит невостребованным, т.к. мне (вернее клещам) достаточно Фитоверма. И если Вы в курсе, то знаете, что паутинный клещ - это бич огурца, а у меня 10 соток защищённого грунта, в большинстве засаженным огурцом. И без разницы: запущенный случай или только начало заселения клещом - эти препараты одинаково эффективны. Спасибо этому форуму (особенно тепличной и огуречной ветке). Там ребята уже десятки лет "живут" без клеща и научили меня. Читайте внимательно, учитесь и у Вас обязательно получится.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
николь18 пишет:

Фигня

в таком случае,что ты считаешь не фигней victory мне даже интересно стало

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Я тоже от Фитоферма не в восторге. Может не тот Фитоферм, а может готовить не умею. Я Актеликом работаю, до плодоношения.

андрей34
копатыч 56 пишет:

Я тоже от Фитоферма не в восторге. Может не тот Фитоферм, а может готовить не умею. Я Актеликом работаю, до плодоношения.

Фитоверм беру 1% в 1 л бутылке. Есть и 5% - он хуже не будет. Работаю при первых признаках появления клеща 1 раз в 7-10 дней (это на огурце). На петунии раз поработал - ттт.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
андрей34 пишет:

Там ребята уже десятки лет "живут" без клеща и научили меня. Читайте внимательно, учитесь и у Вас обязательно получится.

А научите и меня, кроме температурного режима есть еще тонкости с фитовермом? Какую концентрацию делаете?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Самая главная тонкость при работе с фитовермом-не обрабатывать совсем мальков-их можно сжечь.При наличии клеща обработки регулярные,а не так,что прыснул и досвидос.Сдерживаем популяцию регулярно.Вылупились-притушили...И так весь сезон.Для тотального уничтожения берём серьёзные препараты.В условиях теплиц без дезисекционных тамбуров,вентиляции с фильтрами,защитными сетками на дверях и окнах-не актуально.Они с улицы приползут,с ветром прилетят и выработают резинстентность к препарату.В домашних условиях-где меньше возможность внесения извне,можно и нужно применять более современную химию.Большинство препаратов советуют применять один раз в год,следующая обработка другим препаратом в этом же году-другим препаратом.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Dewa65 пишет:

на крайнем севере что ли?

В ста км от Екатеринбурга.Вот всю жизнь такая ситуевина,через 100 м от меня георгины осенью цветут и цветут а мои черные стоят. Какой-то микроклимат дикий на 3-4 градуса разница бывает. Я всегда всем покупателям говорю,что если в моем огороде растет,то значит вырастет везде без проблем.
Так-то вроде сильно только георгины и лобелия подмерзли. Вот ее жалко ужасно-уже бутончики набрала,вот вот и торговать,а теперь еще до продажного-то виду ого-го сколь

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В 100 метрах-это много.У матушки сад ровно напротив нашего-через дорогу.Он намного выше-и сами земли натаскали за долгие годы,и как бы уклон небольшой,как раз по ходу солнышка.У них субтропики-на месяц можно раньше высаживаться,и заморозки идут чётко очерченными полосами-по нашему всегда полоса проходит,на матушкином на пятый раз может прихватить иногда.Вот такой парадокс. dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

В 100 метрах-это много.У матушки сад ровно напротив нашего-через дорогу.Он намного выше-и сами земли натаскали за долгие годы,и как бы уклон небольшой,как раз по ходу солнышка.У них субтропики-на месяц можно раньше высаживаться,и заморозки идут чётко очерченными полосами-по нашему всегда полоса проходит,на матушкином на пятый раз может прихватить иногда.Вот такой парадокс. dntknw

меняйся!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ага,у меня воспоминания ещё свежи в памяти детства lol Там же всё из под палки,под страхом лишения киношки и прочих радостей жизни приходилось пахать...На своём сижу и радуюсь...Как командарм явится с ревизией и ЦУ-чуть что,я так мягко через дорогу киваю... blush2 Там командовать можно...Здесь зона Доброй воли... laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

Ага,у меня воспоминания ещё свежи в памяти детства lol Там же всё из под палки,под страхом лишения киношки и прочих радостей жизни приходилось пахать...На своём сижу и радуюсь...Как командарм явится с ревизией и ЦУ-чуть что,я так мягко через дорогу киваю... blush2 Там командовать можно...Здесь зона Доброй воли... laugh

laugh good

андрей34
ololosha пишет:

кроме температурного режима есть еще тонкости с фитовермом? Какую концентрацию делаете?

Фитоверм бывает разной концентрации. В ампулах из дачного магазина мне встречался 0,2%. Эффекта не видел. (может быть не соблюл температурный режим, а может быть подделка) В 5 л канистре 0,2% эффективно работал на взрослых растениях. Я уже здесь писал, что ожоги на молодых листьях вызывает не сам препарат, а растворитель фитоверма. 0,2%-ного нужно 50-70 мл на ведро воды. Им по молодым растениям лучше не работать.
Мне понравился 1% фитоверм. Его нужно 5 мл на 10 л воды. Ожоги не вызывает ни на молодых растениях, ни на цветках. Как Ленчик и сказала: без санитарного кордона работать нужно регулярно (я 3-4 раза в месяц), только резистентности от него не замечал, т.к. работаю только им.
В нашем засушливом климате клещ съедает всё, кроме полыни и ряда др.растений. Розы (хотя они и выдерживают довольно сильную поражённость клещом), вербену, бархатцы, дельфиниум и некоторые др., которых не смог вспомнить без регулярных обработок не вырастить на клумбе. Поэтому мы с клещом существуем почти мирно рядышком. С июня по август вокруг двора сорная растительность сплошь опутана паутиной с бегающими оранжевыми зверятами. Так что про тотальное уничтожение паутинного клеща я не могу и мечтать. Да и не нужно - он же часть природы, в которой мы живём.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

Подтверждаю, что аверсектин в 1% виде называется Клещегон супер. А фитоверм- это 0,2%. Разница налицо. Экономней по деньгам получается конечно Клещегон. Как раз в своём "дачном" магазине продаю такой.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Ребят - это что, нехватка азота? Или агротехника? Все на ампельной внутри желтое, сам стволик у земли бледно зеленый.

Вложение
20160504190024.jpg
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

да хлороз это... 1чл железного купороса и 1ч.л. лимонки на 1л воды по пролитому растению под корень НЕ ПОПАДАЯ НА ЛИСТЬЯ!

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
tata1975 пишет:

Ребят - это что, нехватка азота? Или агротехника? Все на ампельной внутри желтое, сам стволик у земли бледно зеленый.

А у нас так бывает в грунте с опилками, т.е. мало питания.

андрей34

У меня хлороз начинается с краёв побегов. Пожелтение нижних листьев вроде как недостаток азота.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Newkubanoid пишет:

хлороз это

андрей34 пишет:

хлороз начинается с краёв побегов

Не хлороз точно, верхушки при хлорозе белеют, грешу также на азот...Что-то увлеклась препаратами для цветения - вот и результат... Что делать - оборвать желтое и усиленно азотом покормить?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Просто азотом не надо.Натуралка какая-нибудь есть?Говнецо в смысле?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
jell пишет:

Говнецо в смысле?

Нетути))))) А плантафол или спидфол по листу не пойдет? Для цветения сработало - через каждые 2 дня чередуя - плантафол, спидфол и монофосфат.