Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 841 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

В Москве цветочных "раёв" не меряно и цены в общем то общероссийские,а многое и ниже. В некоторых СП дороже намного.

Если не ошибаюсь вы писали, что у вас есть такая

Есть фото, какая она получилась? У меня совсем другая! Сейчас заказ делаю, хочу понять заказывать её или нет.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:

Поздравьте нас! Мы отторговались!

Я тоже отторговался на нашем рынке laugh
Сегодня, сборщик "за место" задвинул цену, в два раза выше, чем сейчас. Причём, только мне, остальные по " социальному" тарифу. Это было последней каплей. В этот сезон, хорошо с дома торговал, на рынок всего пять раз выезжал, чтоб распродать "зависшее".
Как чуял, своим покупателям давал номер тел. и адрес. По ходу меня ктойто "слил"... Ну и флаг ему в руки lol Опять наш рынок скатится в прошлый век...

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Олег 78 пишет:

По ходу меня ктойто "слил"...

Чужой земли мы не хотим ни пяди, Но и своей вершка не отдадим. А если к нам полезет враг матерый, Он будет бит повсюду и везде! (Марш советских танкистов) laugh
Фигушки им. Хотя мы свой районный рынок тоже бросили.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Ребята девчата подскажите. Все время брала Агробалт в кипах фракция 0-20, сейчас агробалт фракция 0-10, сомневаюсь брать- не брать. Не будет грунт тромбоваться при поливе из за этого. Грунт мешаю 3 торфа полтора земли.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Ну что , никто не работает с такой мелкой фракцией? надо до завтра решить брать- не брать.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
ayavera пишет:

Ну что , никто не работает с такой мелкой фракцией?

Наверное никто не добавляет, экономят землю blush2 . Для перемешивания с землёй по моему вообще нет разницы какая фракция, главное количество, в смысле соотношение. dntknw scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Устали все- отдыхают.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
ayavera пишет:

Устали все- отдыхают

У нас гроза, полсуток как вырубилось электричество, пели песни при свечах под гитару... Романтика... Про торф скажу: люди сажают даже в Классман, он держит объем, фракция 0-5.
А я добавляю 2 своей мешанки и 1 ч. торфа, Агробалт-Н, пусть даже и 0-20, не слёживется, перлит в помощь.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
ayavera пишет:

Устали все- отдыхают.

Не бери мелкую, лучше подождать. Мне случайно попалось несколько кип, не понравилось вообще.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
ayavera пишет:

Ну что , никто не работает с такой мелкой фракцией? надо до завтра решить брать- не брать.

Я работал с мелкой фракцией ,нормально ,лучше набивается в кассеты ,а так какая разница ,что та ,что другая нуждается в перлите или кокосе ,вермикулите ,у кого что есть ,а потом просто песня очень хорошо проливается и не образуется комков ( да и заказал 2 поддона мелкого из общих 12 поддонов ).

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Virginia пишет:

люди сажают даже в Классман, он держит объем, фракция 0-5.

yes3 я. good

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

я думаю мелкая фракция в кассеты будет самое то super я купил себе 20 фракцию и сейчас перетирал его через сито для угля и удалял крупные волокна. Тогда удобнее мешать с землей и набивать кассеты.. А зимой и весной для кассет я покупал в магазине в Лисках (семком) торф СЗТК в 50 литровых мешках.Он темный и как бы показалось что в нем лучше. Но его я тоже пересевал и перетирал через сито. 20 фракцию я беру для набики горшков. А сейчас просто уже пришлось брать и сеять в то , что осталось в запасе. laugh

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Виктория111 пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

В Москве цветочных "раёв" не меряно и цены в общем то общероссийские,а многое и ниже. В некоторых СП дороже намного.

Если не ошибаюсь вы писали, что у вас есть такая
[изображение]

Есть фото, какая она получилась? У меня совсем другая! Сейчас заказ делаю, хочу понять заказывать её или нет.

В кашпо ни одна не попалась,наверное кустики не наросли. Вот именно такой расцветки не видел что бы с желтизной. Были типа созвездий в полуроспуске. В начале мая гребли даже с намёком на цветок,видимо вся так и продана была,а больше и не видел. Я же их не подписываю. Сейчас выползли горшков пять махровой желтой,а я их точно не покупал и в зиму не оставлял и какие то тормозные-тормозные.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
andostapenko пишет:

я думаю мелкая фракция в кассеты будет самое то [изображение] .Он темный и как бы показалось что в нем лучше. [изображение]

Тёмный низинный в нём железа много,хлорозить не будут. Я как на низинный на сеянцы перешел вообще ни одного желтого не видел.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Ребята спасибо! И еще вопрос- Максифол Рутафарм и Радифарм. Цена вдвое дешевле у Максифола. Стоит им заменять Радифарм или лучше переплатить.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029
ayavera пишет:

лучше переплатить

За радифарм

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Сейчас выползли горшков пять махровой желтой,а я их точно не покупал и в зиму не оставлял и какие то тормозные-тормозные.

Это наверное тумбелина желтая. Тормоз конкретный. И цветы всегда на полуроспуске. Пробовала отрывать почаще цветы и бутоны, все равно никакая. Выкину в компост. Белая красавица.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Таня Ozera пишет:

Это наверное тумбелина желтая. Тормоз конкретный. И цветы всегда на полуроспуске. Пробовала отрывать почаще цветы и бутоны, все равно никакая. Выкину в компост. Белая красавица.

Она самая, Сюзанна. Ужас ужасный. Цветы вниз головы опустили, как тряпки. Пока жары не было, ещё ничего, а сейчас кошмар просто. Тоже выкину. Зато Тумбелина Диана и Франческа красавицы! Ещё Белла нормально.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Тумбелина дамсон рипле-вообще ужас,белинду продавать только в юном возрасте,затем разваливается

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

[quote=ПОДФЕРМЕНОК]

В кашпо ни одна не попалась,наверное кустики не наросли. Вот именно такой расцветки не видел что бы с желтизной. Были типа созвездий в полуроспуске.

Скорей всего не было такой расцветки, я тоже не дождалась. Я их отметила сиреневая с желтым, начеренковала ооочень много и в кашпо насадила, а расцвела вот какая , у меня шок был, думала все на выброс, но все продала.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
Виктория111 пишет:

у меня шок был, думала все на выброс, но все продала.

Кто был производитель черенка? Он же из Европы?

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Надя я ❀ пишет:

Виктория111 пишет:

у меня шок был, думала все на выброс, но все продала.

Кто был производитель черенка? Он же из Европы?

Podere luen

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ayavera пишет:

Ребята спасибо! И еще вопрос- Максифол Рутафарм и Радифарм. Цена вдвое дешевле у Максифола. Стоит им заменять Радифарм или лучше переплатить.

Одинаково. Максифол нашего разлива, просто.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

А у нас в школе сегодня "выпускной". Называется "Вручение аттестатов".

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

А у кого какие впечатления от фанфаре эклипс? У меня куст красивый, цветок никакущий. Может я что не правильно делала? Тоже думаю, оставлять или в компост.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Таня Ozera пишет:

кого какие впечатления от фанфаре эклипс

А фото нет его? Я его собиралась взять. sad

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Таня Ozera пишет:

А у кого какие впечатления от фанфаре эклипс? У меня куст красивый, цветок никакущий. Может я что не правильно делала? Тоже думаю, оставлять или в компост.

А у меня и куст не очень... Цветок так себе. И желтая куст слабый, цветок хороший. Куст не то что бы слабый, он не фанфаровский. У меня выбор не стоит, все разобрали... Не успела отставить. Вот cherri blossom очень понравилась, она по силе роста белую обогнала.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Вот ещё не пойму надо мне, или нет. Фото для наглядности с не маленькой куклой! Это черенок зацвел. :shok:. Пришла поздно, нарасти не успела, продалась быстро. Кашпо с одним двумя цветками выглядело совсем не очень, осталось одно кашпо с белой, буду смотреть, ей наверное не меньше 7 литров надо.
Титан

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Виктория111 пишет:

Вот cherri blossom очень понравилась, она по силе роста белую обогнала.

И мне очень понравилась, самая шустрая из фанфар.

: Воронеж
06.10.2017 - 23:04
: 127

Пока так

Тема закрыта