Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 811 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
акулина2013 пишет:

Нелля писала про пропуск для КФХ. Хотелось бы уточнить как он выглядит должен? У нас тоже КФХ и печать имеется, а дальше то что?

кфх

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697

Ну а если серьезно ,то вчера разговаривал с тепличником из Новосибирска он сказал ,что написал своим рабочим справку ,что работа в теплице относится к предприятиям непрерывного цикла ,и часы работы с подписью и печатью .

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

У нас сегодня один умер от короны.И не старый, cen 52года

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Огурцы всегда будут брать. У меня прадед ими и в войну торговал. И покупали и немцы и финны и партизаны.

нет пределу фантазии wacko2

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Владимир Вл пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Огурцы всегда будут брать. У меня прадед ими и в войну торговал. И покупали и немцы и финны и партизаны.

нет пределу фантазии [изображение]

А на что же люди три года жили? Думаете им Сталин посылки через линию фронта посылал? Точно также сеяли и пахали.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031

овощная рассада пошла ...хорошо пошла. Огурец первые 250 забрали за вчера-сегодня. Сижу дома.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Natalia01 пишет:

Огурец в кассеты 6-ки.

Что-то у меня в прошлом году вытянулись в шестерках. В этом году посеяла в 144, сейчас пикирую в 0.3, можно поглубже засунуть, они ещё по стеблю в земле корнями обрастут.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Наташ, помидоры без пикировки только Волгоградские 5/95 хороши. Что-то типа Новичка будет соплюшка кривая и косая на длинной ноге. Только холод спасет, но его скоро не будет.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Жаль Олег в бане, он же в прошлом году хотел без пикировки и без атлета вырастить, может удалось.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Таня Ozera пишет:

Жаль Олег в бане, он же в прошлом году хотел без пикировки и без атлета вырастить, может удалось.

Если себе на высадку то можно ,а на продажу вряд ли ,сам сеял в несколько слоев ,но первый же заморозок вносит коррективы .Последние продавал приходилось распутывать ,что бы отдать ,а народ доволен ,неделя, две и у них огурцы на первое время .И после первого настоящего я работал ССС.Но один раз ,больше не рискнул ,боюсь тормознуть совсем.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Таня Ozera пишет:

Наташ, помидоры без пикировки только Волгоградские 5/95 хороши. Что-то типа Новичка будет соплюшка кривая и косая на длинной ноге. Только холод спасет, но его скоро не будет.

Волгоградец и ляня розовая. yes3
Огурец Герман. Чтобы не тянулся, ночью +10... +13, днём под прямым солнцем, не в теплице. В 6-ках отличная приземистая рассада 2 настоящих листа.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Нам на улице овощатина пока не светит

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Хе, ясное дело, я же на море! А у нас к моменту всходов будет как раз, думаю. Можно и в теплице первое время держать, если есть боковое скручивание плёнки и возможность днём под солнышко их. Через плёнку и ПК так не получается.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
Таня Ozera пишет:

Что-то типа Новичка будет соплюшка кривая и косая на длинной ноге.

Натыкивать в ящик в меру и подсыпать - как вариант.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А на что же люди три года жили?

на огурцах вашего прадеда laugh

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Лучше я расеикирую, чем подсыпать. Муторно и пикировка эффективнее.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

В смысле распикирую. laugh

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Видела в 90 кассете "солерос" прямым посевом, нормальная Рассада была, а этот гибрид из ранних, тянется всегда самый первый. Если Волгоградец вообще отлично будет, ещё Розовый фламинго, по росту от Волгограда не отличить. Я вообще не буду заморачиваться, посею в ящики деревянные примерно по 1т шт. Если вдруг будет большой спрос, и так уйдёт, дерганкой. Бывали сезоны когда из таких ящиков все уходило в конце сезона, дороже чем пикированая.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Хотите повеселю? Карантин-то фейковый. Постановление составили, а подписи Кондратьева и печати нет! В администрации мужик попросил дать документ для банка, ксерокопию с официального документа, чтобы кредит отсрочили, он грузоперевозками занимается, запретили, типа не подходит по местные правила карантина края. А ему сказали, что такого документа нет. lol Всё на словах, по сути! И документа от Минздрава местного с подписью нет. Зато штрафы начали выписывать по 15 тыс за нарушения. Вот так, Россия!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natalia01 пишет:

Всё на словах, по сути! И документа от Минздрава местного с подписью нет. Зато штрафы начали выписывать по 15 тыс за нарушения. Вот так, Россия!

а начнешь возмущаться,то сразу припишут Сопротивление полиции.У нас вчера в местных новостях так и сказали laugh

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

У нас всегда такие приказы выходили по карантину по АЧС от комитета ветеринарии. Даже что-то объясняли почему. Он законный так что.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

По Волгоградскому скажу, что не знаю где и как, но у нас народ избалован сортовым разнообразием, мы сажаем самые дешёвые гибриды Султан, Полбиг, Бенито. На старых сортах далеко не уедешь. Но это у нас, сами же и приучили к хорошему. И ещё, новичкам трудно конкурировать с зубрами от рассады, к ним идут старые покупатели даже не останавливаясь у остальных. У меня мама бросила заниматься, но все равно посеяла для старых клиентов, которые приедут домой. А торговали они в огромном дачном массиве, где нескончаемый поток людей и машин, но все равно запомнили и хотят только ее рассаду.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Таня Ozera пишет:

По Волгоградскому скажу, что не знаю где и как, но у нас народ избалован сортовым разнообразием, мы сажаем самые дешёвые гибриды Султан, Полбиг, Бенито. На старых сортах далеко не уедешь. Но это у нас, сами же и приучили к хорошему. И ещё, новичкам трудно конкурировать с зубрами от рассады, к ним идут старые покупатели даже не останавливаясь у остальных. У меня мама бросила заниматься, но все равно посеяла для старых клиентов, которые приедут домой. А торговали они в огромном дачном массиве, где нескончаемый поток людей и машин, но все равно запомнили и хотят только ее рассаду.

Из 20сортов 2 гибрида. На овощи тоже свой покупатель приученный годами. Есть у нас одна, каких только гибридов у неё нет, а местные покупают у нас, лучше уж Волгоградский чем самосбор с гибридов. Оптовикам вообще без разницы, они так и говорят перец горький, перец сладкий, баклажан и помидор, ну ты знаешь какие я люблю- красивые. А при цене 10р гибридов не накупишся, но и покупают по 100 -300 помидор потом рассказывают и закруток наделали и на рынок вынесли продали. А дачники конечно гибриды хорошие хотят, но по 5 шт покупают мне не интересно с ними. Одна пришла и набрала у соседки по 2-5 шт, на 1800 и попросила все подписать, часа 2 наверное её отпускали :lol:, я за это время могу своих сортовых многооо продать.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Мы в стаканах и ящиках, от дерганых ушли давно. И семена не самосборные с гибридов, просто самые недорогие гибриды. Кстати с Бобката и Вольверина очень достойные F2 получаются, говорят и с дорогущих Белле тоже нормальные. Мне просто лень собирать.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Мы в стаканах и ящиках, от дерганых ушли давно. И семена не самосборные с гибридов, просто самые недорогие гибриды. Кстати с Бобката и Вольверина очень достойные F2 получаются, говорят и с дорогущих Белле тоже нормальные. Мне просто лень собирать.

Тань, цена в стаканах почем у вас. Тоже придется часть перепикировать, перерастут до мая. Я думала в 6 ки их торкнуть, 180 мл в ячейке у меня. А почем продавать - не знаю. Есть и гибриды и простые типа Саньки и Ляны

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Таня Ozera пишет:

Мы в стаканах и ящиках, от дерганых ушли давно. И семена не самосборные с гибридов, просто самые недорогие гибриды. Кстати с Бобката и Вольверина очень достойные F2 получаются, говорят и с дорогущих Белле тоже нормальные. Мне просто лень собирать.

Мы от стаканов давно ушли, все в кассетах, как вспомню этот ужас и тяжесть. А дерганка это когда что то заканчивается, у всех, бывает год перца нет ни у кого, тогда берем на рынок то что распикировать не успели.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

По 30 первые, потом если вовремя не продать до 15 скатываются, потому как в открытый грунт можно и дерганую. В стаканах в основном берут счастливые обладатели минитеплиц из поликарбоната. Они заходят туда очень рано и в середине-конце июня с нашей рассады уже едят помидоры. Потом ходят хвалятся. scratch_one-s_head А мы ещё иногда даже не едим, потому как посадили под пленочную и довольно поздно. laugh

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

По 30 первые, потом если вовремя не продать до 15 скатываются, потому как в открытый грунт можно и дерганую. В стаканах в основном берут счастливые обладатели минитеплиц из поликарбоната. Они заходят туда очень рано и в середине-конце июня с нашей рассады уже едят помидоры. Потом ходят хвалятся. [изображение] А мы ещё иногда даже не едим, потому как посадили под пленочную и довольно поздно. [изображение]

roma

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Владимир Вл пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А на что же люди три года жили?

на огурцах вашего прадеда [изображение]

Не.... компьютерами с унитазами всю войну торговали.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
акулина2013 пишет:

Нелля писала про пропуск для КФХ. Хотелось бы уточнить как он выглядит должен? У нас тоже КФХ и печать имеется, а дальше то что?

Правильно сказать разрешение к приложению №3 к указу губернатора Пермского края от 29.03.2020 г. № 23. Глава фермерского хозяйства может разово заполнить эту форму для заезда в г. Пермь, но к разрешению нужен документ, например от ТК на его имя. Если вам нужно выписать разрешение на своего сотрудника (рабочего), то нужно в приложении указать его данные и зарегистрировать этот документ в администрации города.
Сегодня муж ездил в ТК в г. Пермь, на въезде проезжал два поста, ни кто не остановил и не проверил документы. В городе большая часть ходит без масок.

Тема закрыта