Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 807 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

была по 20 р постоянно.

По 20 у нас точно ничего не было, пусть я и ноль в ценах, но вскользь на ценники иногда смотрю и за такую необычную цену зацепился бы глаз. 44-50 цена на рис краснодарский. Она не поменялась, как была так и есть

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

ВЧера закупалась продуктами. Гречка около 40 за 0.8.
Покупателей мало. В ТРЦ проход от продуктовых и бытовой химии отгорожен сигнальной лентой. Парковки полупустые (никогда такого небыло). Машин по городу настолько мало, что непривычно. Среди них то и дело мелькают с московскими номерами. А вот с других регионов, как было раньше, белгородских, курских, липецких- нет.
На дачах и по усадьбам наводят марафеты. Мама сидит под домашним арестом. Она обрадовалась, что пенсию раньше перечислили и лыжи навострила в Сбер. Можно сказать, заперли калитку на замок и ключ забрали с собой.
"СИДИ#ДОМА!"

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Анива пишет:

Можно сказать, заперли калитку на замок и ключ забрали с собой.

У нас мама ещё незыблимый авторитет, с ней только мирные переговоры. lol

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У меня муж сегодня какую то бумагу на работе подписывал. Как всегда ничего не прочитал. Сказал все подписывали. Возит хлеб. С завтрашнего дня в маске будет ездить. Продавцы уже в масках. Бабули молодцы перестали с лыжными палками ходить. На госпитализации и так очередь. Люди с высоким давлением и сахаром ждут очереди, чтоб в стационаре подлечится. С воспалением лёгких кладут в общую палату. Ложишся с сахаром выходишь с кашлем.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

А у нас похоже "войска ввели". Сегодня ездил за продуктами для бабушки, встретились несколько машин, в которых офицер и солдатик.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20977
Дядя Слава пишет:

А у нас похоже "войска ввели". Сегодня ездил за продуктами для бабушки, встретились несколько машин, в которых офицер и солдатик.

Оптовка то работает?

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2023
urri пишет:

Оптовка то работает?

ждем, постановления, но строительные и бытовую технику закрыли, с завтра, а то народ на выходные решил скупиться, народу было wacko2
вот:
По распоряжению Вениамина Кондратьева закрываются все места массового скопления людей за исключением продуктовых магазинов и аптек

Глава региона потребовал ужесточить ограничительные меры для нераспространения коронавируса. В регионе будут закрыты все места массового пребывания людей. Исключения составят только объекты жизнеобеспечения.

Глава региона провел совещание со своими заместителями. Участники обсудили ужесточение мер для недопущения распространения инфекции в крае.

- Мы не можем надеяться только на самоизоляцию и осознанность людей. Нужны конкретные действия, связанные с локализацией и разрывом общения. Мы должны исключить случаи, когда жители подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

В частности, будут полностью закрыты парки, скверы, набережные. Улица Красная в краевой столице на время нерабочей недели также будет закрыта для пешеходов.

– Сейчас не время для прогулок. Выходные показали, что строительные магазины были переполнены, шквал посетителей в магазинах бытовой техники. Поэтому их тоже закрываем. Это жесткие меры, но по-другому мы никак не сможем препятствовать распространению вируса, – сказал губернатор.

В прежнем режиме будут работать только пункты продажи товаров первой необходимости.

Соответствующие изменения в постановление губернатора о введении режима повышенной готовности уже готовятся.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
urri пишет:

Дядя Слава пишет:

А у нас похоже "войска ввели". Сегодня ездил за продуктами для бабушки, встретились несколько машин, в которых офицер и солдатик.

Оптовка то работает?

Все рынки закрыли. Частники на автостоянках тихонько продают редиску и зелень оптом.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20977
Дядя Слава пишет:

Все рынки закрыли

Хреново..... Наши сейчас у вас тарятся и в Великовечке

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
urri пишет:

Дядя Слава пишет:

Все рынки закрыли

Хреново..... Наши сейчас у вас тарятся и в Великовечке

Так оптовка на стоянках и при открытом рынке была. Рынок, это скорее розница была по овощам и возможность у "бабушек" сдать оптовикам. Как оптовка, рынок был как раз цветочным.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Олег 78 пишет:

urri пишет:

Купил кофе.

На днях, в Пятерочке, Паулинг, аж в два раза ниже цена по акции. Ну я на радостях пару упаковок в корзину кинул...

И я купил но зерновой сварили... очень похож на американо... такое может быть... как то он не похож по вкусу и аромату на ранее что брал других марок....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Походу город вспомнил,где у большинства родительский дом.Что в деревнях творится- население увеличилось в разы..Дома,которые пустовали много лет- все заняты людьми.Родители,дети,старики все переехали в деревню.И все гуляют,мамочки с колясками удивляют ранее заброшеные заросшие улицы.
Администрация с ног сбились,ходят с полицией по домам,распечатанные предупреждения раздают,проводят беседы с людьми,что бы не вели себя так,как будто приехали на край света..У нас в деревушках одни пенсионеры,все предписания соблюдают,сидят дома,а тут нате вам..
Ну а я сижу,пикирую и мечтаю что бы народ остался на лето и захотел заняться огородами laugh

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Из Курилки:

муравъед пишет:

андрей34 пишет:

Вы квашеные петунии любите??? Тогда солю и отправляю вам бочками

[изображение]

Ну газанька ничё так под картошечку. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 01-04-2020 в 1:14:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну и что делать? У меня все в розницу...Визитки сделала, в соцсетях меня нет, совсем.
Цветы солить будем? 7 км от Россоши живу.

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77
Virginia пишет:

в соцсетях меня нет,

И ничего страшного, торговать все равно нельзя, карантин есть карантин. У нас в крае так с 31 марта, с 22:00 введен обязательный режим домашнего нахождения без права покидать дом. Он продлится до 6 утра 6 апреля. Покидать дома можно только при крайней необходимости для обращения за неотложной помощью, поездок на работу или походов в магазин или аптеку.
Сидим дома: пикируем, тормозим рост растений, наводим порядок на своих участках и так далее dri beer
Заморозки обещают, никто и ничего сажать в ближайшие две недели не будет.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
АнНик пишет:

в ближайшие две недели

А далее?!

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77

Эпидемиологи, надеюсь, правильно расчитали время карантина.
— Чем же все это окончится? — Будет апрель...
— Что же из этого следует? — Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

У нас всё веселее. У нас теперь ещё проводят операцию антишашлык. На всех дорогах в лес посты.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Virginia пишет:

Визитки сделала, в соцсетях меня нет, совсем.

Я есть, а толку. Могут только ближние доехать, а они и так едут.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:

У нас всё веселее. У нас теперь ещё проводят операцию антишашлык. На всех дорогах в лес посты.

С 6 вечера в КК без особого письменного разрешения за рулём ни-ни! Вводят тотальный карантин. Даже до дачи не доеду посевы полить! Нам нужен доооождь!!!

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Таня Ozera пишет:

Virginia пишет:

Визитки сделала, в соцсетях меня нет, совсем.

Я есть, а толку. Могут только ближние доехать, а они и так едут.

Совсем ближние.. 100 м от дома и то собаку надо будет взять. В карантин с дому не разрешать торговать, у нас с 31 режим обязательной самоизоляции МЧС ездит вещает. И в тихую не получится штрафы большие какой нибудь доброжелательно найдётся, в соседней деревне девушка из-за границы приехала и на работу, её сразу сдали, приехали и прям с работы забрали. Так что нам остаётся только надеяться, что это все скоро закончится.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Виктория111 пишет:

остаётся только надеяться, что это все скоро закончится

bang

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Виктория111 пишет:

какой нибудь доброжелательно найдётся,

- а это разве плохо в данной ситуации?!

... Хотя возвращение из-за границы не может пройти мимо погранконтроля, а там обязательно дают (по крайней мере. в аэропорту так) бумажку, где всё расписано про самоизоляцию и пр.
Так что

Виктория111 пишет:

в соседней деревне девушка из-за границы приехала и на работу, её сразу сдали, приехали и прям с работы забрали

эта девушка знала, что нарушает запрет. Соседи здесь не при чем.

Вот хуже, когда в период карантина народ разъезжает по стране на личной машине... Тут-то пока контроля нет.
Наш край пока не закрыт для передвижения - и дня четыре назад семья из нашей деревни, из соседнего дома (мать, отец и два школьника) уехали в Сочи: "отдохнуть, подышать свежим воздухом"... И в соцсетях фотографии выкладывают.
Почему те, у кого есть деньги, позволяют себе наплевать на интересы соседей?! Да у них у самих дома два старика с не очень хорошим здоровьем остались - о них тоже не подумали.

Можете назвать меня кем угодно, но как только я об этом узнала, позвонила в ЕДДС.
А там мне сказали, чтО "отдыхающим" нужно будет сделать после возвращения. И еще: что одна девушка из нашей же деревни, прилетевшая из Египта недели две назад, уже находится на карантине.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Наталья-В пишет:

из нашей же деревни

Хорошая у вас деревня! Наши все по домам сидят, потому как денег на заграницы нет.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Наталья-В пишет:

Виктория111 пишет:

какой нибудь доброжелательно найдётся,

- а это разве плохо в данной ситуации?!

... Хотя возвращение из-за границы не может пройти мимо погранконтроля, а там обязательно дают (по крайней мере. в аэропорту так) бумажку, где всё расписано про самоизоляцию и пр.

Так что

Виктория111 пишет:

в соседней деревне девушка из-за границы приехала и на работу, её сразу сдали, приехали и прям с работы забрали

эта девушка знала, что нарушает запрет. Соседи здесь не при чем.

Вот хуже, когда в период карантина народ разъезжает по стране на личной машине... Тут-то пока контроля нет.

Наш край пока не закрыт для передвижения - и дня четыре назад семья из нашей деревни, из соседнего дома (мать, отец и два школьника) уехали в Сочи: "отдохнуть, подышать свежим воздухом"... И в соцсетях фотографии выкладывают.

Почему те, у кого есть деньги, позволяют себе наплевать на интересы соседей?! Да у них у самих дома два старика с не очень хорошим здоровьем остались - о них тоже не подумали.

Можете назвать меня кем угодно, но как только я об этом узнала, позвонила в ЕДДС.

А там мне сказали, чтО "отдыхающим" нужно будет сделать после возвращения. И еще: что одна девушка из нашей же деревни, прилетевшая из Египта недели две назад, уже находится на карантине.

Да кто ж спорит, что правильно, люди приехавшие подписывают бумаги, но большинство не исполняют. Я про то что до сегодняшнего дня многие надеялись, что с дому какую то часть продадим, а теперь все... Только ждать.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Наталья-В пишет:

Наш край пока не закрыт для передвижения - и дня четыре назад семья из нашей деревни, из соседнего дома (мать, отец и два школьника) уехали в Сочи: "отдохнуть, подышать свежим воздухом"... И в соцсетях фотографии выкладывают.

Ваш край не закрыт, а наш уже закрыт. Разрешается только перемещение внутри районов. В соседний Лабинский район я съездить уже не могу, хотя мне в Лабинск даже ближе, чем в наш Курганинск. А семья из твоей деревни, скорее всего, будет сидеть до конца карантина на карантине в Сочи. Отдохнуть, подышать им не позволят. А проживание в Сочи им в копеечку выскочит.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Дядя Слава пишет:

У нас всё веселее. У нас теперь ещё проводят операцию антишашлык. На всех дорогах в лес посты.

Идиотизм полный. Зайцев заражать нельзя?

Да, зайцы не при делах. Неделю "выходных" же дали. А погода шепчет. Ну, народ вместо самоизоляции ломанул в лес шашлык жарить

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004

Сейчас пришло сообщение на тел от МЧС-самоизоляция 14 дней!Оставайтесь дома! shok И вот что делать?Сеять или не сеять ,вот в чём вопрос...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Успела съездить полить на дачу. Да, тяжёлая ситуация. Я тоже была на грани депрессии. Столько всего навалилось. Учёба ещё эта домашняя, садик закрыт, дети-кухня,на работу времени нет. А сегодня, как рукой сняло. А то одни печальные новости, пора хорошие рассказать!
Есть у нас форуме колдунья-шаманка-Jell, как скажет, так и будет! Вот сказала за третьим мне пора, и вот тебе! Контрацепция против её слова не сработала. Я конечно не особо обрадовалась поначалу. Ведь теплица, заказы, забот итак невпроворот. Но значит Бог дал. В общем, конец первого триместра у меня. hi
Работа в феврале-марте далась тяжко, но токсикоз был меньше, чем предыдущие беременности.
Сегодня была на скрининге, всё хорошо и я узнала, что жду ДОЧУ! Слёзы на глазах. Радости нет предела. ya
До сих под в недоумении, как тот сперматозоид проскачил. dntknw

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Аленький цвет пишет:

Сейчас пришло сообщение на тел от МЧС-самоизоляция 14 дней!Оставайтесь дома! [изображение] И вот что делать?Сеять или не сеять ,вот в чём вопрос...

Если бы 14... Я завтра буду помидоры сеять. Сегодня пеларгонию черенковала. В такое время надо огороды засаживать, чтоб хоть овощи были и люди это понимают и будут покупать. А вот вопрос власти наши это понимают? Сегодня брату позвонили, его поля перекрывают, хотя сейчас там ни кто не работает.
А вчера звонила однокурсника она работает в Азове на заводе пепси их не закрыли, т.е получается овощи выращивать нельзя, а пепси это жизненно необходимый продукт питания.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
Виктория111 пишет:

в Азове на заводе пепси

там работает родственник-как работал,так и продолжает работать.Пепси стратегический продукт,без которого не обойтись,а овощи-это так,чисто на закуску smile3

Тема закрыта