Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 803 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Как вариант-я один раз так делала,и мне не отказали.Пришла в мэрию с заявлением-прошу разрешить торговать на территории города,на улице такой то с связи с тем то и тем то.Арендную плату городу платить согласна.И мне не отказали.Потому что это не салака вонючая,а красивые цветы.Естественно,что в заявлении красиво расписала что эта моя торговля украсит город,и будет только на пользу жителям.
Очень меня порадовала тогда арендная плата-5 евро в месяц. smile3

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Мне кажется, что на следующей неделе еще веселее и неопределеннее будет. Поэтому я сейчас пытаюсь определиться: то ли фиг с ним, с сезоном, то ли рискнуть и потратиться на пикировку.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
ololosha пишет:

то ли фиг с ним, с сезоном

Да меня жаба задушит, столько денег вложено, +построили новую теплицу...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Как вариант-я один раз так делала,и мне не отказали.Пришла в мэрию с заявлением-прошу разрешить торговать на территории города,на улице такой то с связи с тем то и тем то.Арендную плату городу платить согласна.И мне не отказали.Потому что это не салака вонючая,а красивые цветы.Естественно,что в заявлении красиво расписала что эта моя торговля украсит город,и будет только на пользу жителям.

Очень меня порадовала тогда арендная плата-5 евро в месяц. [изображение]

У нас разрешение просто так не дают. вообще город очистили от таких мелких точек. только летом в курзале, всем остальным запретили. В общем в городе решили не ставить такие точки, потому что возле них собирается стихийная торговля. поэтому всех согнали на рынки

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В Китае уже мрут от нового смертельного вируса.Так что ВСЁ пикируем-Андрей,слышишь?Пикируй и не думай. smile3

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

с супермаркетами тоже хрень непонятная. проехалась по разным и везде мне дали один и тот же номер телефона, якобы администратора их супермаркета, которые и занимается выделением площадей под аренду. Я в шоке была, когда успели под одних всё подмять? В общем до того якобы администратора еле дозвонилась с ...дцатой попытки, долго выяснял вообще с какого я города, видать там тех супермаркетов... не счесть. сказал ок, все устраивает, позвоните через неделю решу с руководством. Второй месяц решает, дозвониться не могу...

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788
jell пишет:

В Китае уже мрут от нового смертельного вируса.

shok

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Мне как то проще... Прошлый сезон 1/3 всей выручки была с дома. Живу в 70 метрах от одной из самых "оживленных", улиц города, на перекрёстке уже третий год стоит рекламный щит. Может моя мечта, торговать без выезда, только с дома, становится реальностью?
Так что жужжу как пчёлка, что по плану было, делаю, и даже больше!

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Олег 78 пишет:

Мне как то проще... Прошлый сезон 1/3 всей выручки была с дома. Живу в 70 метрах от одной из самых "оживленных", улиц города, на перекрёстке уже третий год стоит рекламный щит. Может моя мечта, торговать без выезда, только с дома, становится реальностью?

Так что жужжу как пчёлка, что по плану было, делаю, и даже больше!

super Мы тоже жужжим. Назад дороги нет. Что-то придумаем. Кому-то с дома, попробуем по снт покататься. Ну это если что..

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Из дома или не из дома, но нынешняя ситуация, в т.ч. с нефтью бьет по благосостоянию народа и денег у людей, тем более в условиях карантина, будет меньше. Овощи то посадят, а на цветочки не все решат потратиться.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
МаришаЯ пишет:

В общем в городе решили не ставить такие точки, потому что возле них собирается стихийная торговля. поэтому всех согнали на рынки

До короны так было,сейчас постановление-толпой не собираться.Вроде как мужчины в курилке пишут,что ограничения не коснутся продажи рассады.
Узнать,когда заседание в администрации,заявление зарегистирировать.Там написать-минимализировать риск распространения инфекции.Если по уму-то наоборот сейчас бы правильно всех торгашей расставить по улицам с промежутком между палатками 10 метров. dntknw
В любом случае-попытка-не пытка.За подачу заявления денег не берут,пока есть время-надо писать,не звонить,а писать и регистрировать.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

У нас участковый пенсионеров на улицах отлавливает и домой отправляет. Во как. Правительство настоятельно рекомендует людям старшего поколения дома сидеть. Даже льготный проезд заблокали. Чтоб никуда не катались.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ololosha пишет:

а на цветочки не все решат потратиться.

Поверьте,все решатся.Люди устанут от негатива,всем захочется позитивных эмоций.Цветы,это не необходимость-это эмоции.А без хлеба и зрелищ куда?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

ololosha пишет:

а на цветочки не все решат потратиться.

Поверьте,все решатся.Люди устанут от негатива,всем захочется позитивных эмоций.Цветы,это не необходимость-это эмоции.А без хлеба и зрелищ куда?

Вот и я так думаю! По этому: "Наш паровоз вперёд летит"!

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Узнать,когда заседание в администрации,заявление зарегистирировать.

Вчера только звонила, потому что тоже дергаться начинаю. Сказали, что торговые места по городу раздавать не будут. В общем в шестерки все. Сейчас затормозила, пару недель точно посидят, а потом в кассету и в начале мая в пансионаты оптом, чтоб голова не болела. Откроют рынки, перекинуть в горшок не проблема будет

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
МаришаЯ пишет:

Сказали

Напиши заявление и пусть письменно ответят.Обязательно.В заявлении всё грамотно аргументируй.Ты это умеешь. yes3

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Прошу не забывать одну прописную истину: Кто ссыт тот гибнет victory

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Только что новое СМС пришло-с 25.03 больше двух не собираться,дистанция-2 метра,а у меня под окнами по бульвару как дефилировали бабуськи кучками с лыжными палками-так и дефилируют... smile3 И они же постоянно звонили во все инстанции-что это за яркий свет из моей квартиры?Сначала фантазировали,что швейка подпольная..Потом-что конопля колосится...
Может пришло время отыграться?И мне теперь бочки катить,прости Господи... laugh

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Напиши заявление и пусть письменно ответят.Обязательно.В заявлении всё грамотно аргументируй.Ты это умеешь.

Да ну их нафиг. Как с рынком, скажут за год плати, и тогда место за тобой останется. Я больше к ним не пойду, они никак не нажрутся. Меньше года у власти и хватают и ртом и .опой сейчас. Цены себе не сложат.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
jell пишет:

у меня под окнами по бульвару как дефилировали бабуськи кучками с лыжными палками-так и дефилируют...

Можешь завести журнал посещений. Думаю, если так гулять продолжат, то скоро эНки ставить начнёшь. yes3

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

больше двух не собираться,

Не пей на троих, а пей на двух! В здоровом теле, здоровый дух! lol

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

В заявлении всё грамотно аргументируй.

С предыдущим мэром вообще без проблем было. Не скажу что близко знакомы, но знакомы. у нас возле рынка два года назад стояли волонтеры просто на улице, котят, щенков в добрые руки пристраивали. Я им периодически пеленки одноразовые покупала, чтоб в клетки простилали. Они столик ставили и заставляли его клетками. Иду как-то, стоит одна из девчонок под деревом, двух щенков на руках держит и чуть не плачет. Говорю, что случилось? Отвечает, мол, выгнали нас отсюда, сказали нельзя тут стоять. Вечером написала мэру в фейсбуке, что за фигня мол, люди доброе дело делают, бедолаг пристраивают, а их прогоняют. Он тут же попросил их телефон, на следующее утро приезжаю на рынок, этим девчонкам уже палатку ставят, мэр там, все разрешительные документы привез. в общем за счет города им павильон построили небольшой в один день. Так и работают они в том павильончике. Вернее работали. На днях звонит одна из них и рыдает, Марин помоги, нас опять выгоняют. А я что могу сделать? Если раньше могла-помогла, потому что мэр был нормальный, а эти новые... Слов нет в общем, одни выражения нецензурные

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Олег 78 пишет:

а пей на двух!

За троих...и это правильно-пущай вирусяка захлебнётся... smile3

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Вечерок добрый всем. Следующая неделя выходной. Надеюсь все купили

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025
Нэлля пишет:

Вечерок добрый всем. Следующая неделя выходной. Надеюсь все купили

lol

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

Почему такая рябая? Не вирус? Цвет а фото не тот. Звёздное небо.

Андрей не переживай, не вирус, небо очень реагирует на температуру- в жару вообще без крапушек, в холод больше белого.

андрей34 пишет:

Работать дальше не хочу.

А придется victory Потому что через 2 недели люди вернутся к обычной жизни, а ты не захотел)))

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
андрей34 пишет:

Работать дальше не хочу

А огурцы-томаты посеяли? Я думаю, может в этом году перейти на овощи... Уже посеяла томатов на высадку, правда поздновато, только вчера

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
андрей34 пишет:

Просто наёмную отправил в отпуск.

Не знаю как у вас а у нас на бирже где люди идут на деньщину пусто. Много фермеров не успели завезти узбеков. Так что наемная раб. сила будет в этом году очень дорогая. Держи её)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Оника пишет:

участковый пенсионеров на улицах отлавливает и домой отправляет.

О времена, о нравы.
Несовершеннолетними их по ночам отлавливал, чтоб в подоле не принесли и не нашкодили. Это ж как себе репутацию испортили, что через 40 лет даже днем на улицу не выпускают?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас приказ-больше двух не собираться.Придётся теперь только так... laugh

Тема закрыта