Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 801 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
Анива пишет:

Вот сейчас прочитает кто не надо, покажет кому надо, и прилетит что не надо.

lol

Анива пишет:

Значит, так надо

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
андрей34 пишет:

а на сэкономленные деньги (по совету внутреннего голоса) купил 0,5 беленькой.

Дорогие у вас однако спички lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
андрей34 пишет:

Наш с китайским дзяпином пообщались несколько часов

И Китай отказался закупать у нас нефть. Из-за санкций США.
Гейм овер, мистер сечин

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Оника пишет:

снимало телевидение, когда он продавал грибы в г. Лобня. И ничего. Как продавали так и продаём.

Какая-то у вас( или у нас) вообще другая республика. У нас за торговлю дикорастущими грибами больно бьют рублем.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Анива пишет:

Оника пишет:

снимало телевидение, когда он продавал грибы в г. Лобня. И ничего. Как продавали так и продаём.

Какая-то у вас( или у нас) вообще другая республика. У нас за торговлю дикорастущими грибами больно бьют рублем.

Может и до нас дойдёт.... Пока норм... Три рынка знаю... И никого. scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я думала одна я сейчас стесняюсь в магазин ходить laugh У собак заканчивается крупа на каши,обычно берем мешок сразу(три собаки) а сегодня взяла пакетик на 3 кило.И под пристальными взглядами очереди так небрежно : взвесьте мне грамм триста колбасы,так... на разок... поесть... laugh Самой смешно,но очередь бдит: что она там будет брать,может и нам надо...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

И под пристальными взглядами очереди так небрежно

Сказала бы-мешок сахара,мешок крупы,мешок соли,мешок макарон ......я,пожалуй,брать не буду...А возьму триста грамм колбаски... lol

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Черемуха пишет:

Я думала одна я сейчас стесняюсь в магазин ходить [изображение] У собак заканчивается крупа на каши,обычно берем мешок сразу(три собаки) а сегодня взяла пакетик на 3 кило.И под пристальными взглядами очереди так небрежно : взвесьте мне грамм триста колбасы,так... на разок... поесть... [изображение] Самой смешно,но очередь бдит: что она там будет брать,может и нам надо...

Три собаки? shok shok shok
Кошмар!!!

У меня четыре laugh
Я тоже думала что одна такая.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Оника пишет:

Три собаки?

У меня питомник...-не путать с приютом и зоопарком. laugh Что такое три собаки?Капля в море. smile3
Хотела на фермере блог начать вести по своим декорашкам-милашкам,но пока воздежусь.Пока некоторые форумчане не подлечат свои желчные пузырики и желчевыводящие пути. smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Оника пишет:

Три собаки?
Кошмар!!!

да неее..немного это..хозяйство сократилось,а как раз перед этим сокращением одна собака раком заболела,еще кавказца сами убрали,потому что хватал молча и уничтожал все ,что мимо проходило

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

Всё население под полным контролем с выдачей пайки по талонам.
Согласен, что звучит фантастически, но дюже складно получается.

Тут ещё заодно и выяснится сколько в мире дармоедов развелось,отсутствие на работе которых никто и не заметит...,а вот действительно необходимо-незаменимые работники как работали,так и будут работать-никто дома не оставит...Коров с полным выменем на карантин не поставишь,краны без сантехника не оставишь,ну и далее по списку.А весь этот офисно-блогерный планктон...

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
jell пишет:

офисно-блогерный планктон...

Товарищи, не только планктон остался без работы. Вахтовики-огромное количество, учителя в школах и кружках, воспитатели дет.садов, тренеры в спортивных секциях, и многие другие. Не забывайте о мигрантах, оставшихся без работы и которые не могут выехать к себе на родину, т.к. например, Узбекистан закрыл границы.
Сейчас практически у всех людей есть кредиты, счета за ЖКХ тоже никто не отменял, оплачивать отпуска или простои работодатели не хотят или не могут.
Если логически подумать, позитива не видно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
annamamamishi46 пишет:

Не забывайте о мигрантах, оставшихся без работы и которые не могут выехать к себе на родину, т.к. например, Узбекистан закрыл границы.

Наоборот, они не могут въехать в Россию. У всех были билеты, все сдали и остались на родине.
У нас крупные фермеры не успели завести узбеков.Так что тоже сажать будут меньше.

Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3722
Черемуха пишет:

Я думала одна я сейчас стесняюсь в магазин ходить [изображение] У собак заканчивается крупа на каши,обычно берем мешок сразу(три собаки) а сегодня взяла пакетик на 3 кило.И под пристальными взглядами очереди так небрежно : взвесьте мне грамм триста колбасы,так... на разок... поесть... [изображение] Самой смешно,но очередь бдит: что она там будет брать,может и нам надо...

Незнаю, может у нас ДВосточников народ привыкший ко всему, но полки не опустошают, всё есть! Существуют мелкооптовые базы, где и до этого брали мешками комбикорм и крупы. Сегодня была в супермаркете, человек 10 гуляет между полками с товаром, ажиотажа нет... есть и гречка и туалетная бумага в неограниченном количестве

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
annamamamishi46 пишет:

учителя в школах и кружках, воспитатели дет.садов, тренеры в спортивных секциях

Крамолу напишу...Пока родители на карантине-пусть хоть немного времени проведут со своими детками-избалованными конфетками и на своей шкурке остро прочувствуют,какого с ними находится учителям.Пусть попробуют их сами немножко повоспитывать вместо учителей,которые просто вешаются от нынешних ученичков с их гаджетами.
У меня муж-педагог.Их перевели на дистанционное обучение.То есть вполне можно обойтись и без присутствия на уроках.Кто хочет учится-тот будет учится,кто не хочет-тот не хочет.

annamamamishi46 пишет:

Если логически подумать, позитива не видно.

Об этом и разговора нет.Но что имеем,то имеем.Пробуем извлекать уроки из любой ситуации.Учимся выживать дальше.Вся жизнь-уроки,уроки и уроки.Не понял,не исправил-учи сначала. dntknw
Если бы при простом гриппе или ОРВИ люди бы думали не только о себе,но и о других тоже,то не создалась бы подобная ситуация.Это моё твёрдое убеждение.Нельзя тянуть одеяло только на себя.Всегда надо укрыть того,кто рядом.Может быть после нынешней пандемии мамочки перестанут наконец водить в люди сопливых и кашляющих детей,которые наградят вирусякой всех окружающих.Взрослым тоже надо подумать-сколько горя они могут принести людям,приходя в гости или на работу в больном состоянии.
Или я не права?Поправьте.С аргументами.Я свои привела.Человек должен жить СВОИМ трудом,а не за счёт других.

annamamamishi46 пишет:

Сейчас практически у всех людей есть кредиты

Тоже пусть немножко задумаются-а стоило ли брать кредиты,садится на эту иглу,которая будет требовать всё больше и больше дозу.

annamamamishi46 пишет:

Вахтовики-огромное количество

Местным работа будет.Обычно местные очень обижаются,что вахтовики работают за очень хорошие деньги,а местные вынуждены выживать.У нас,например,такая ситуация.Командировочные получают намного больше местных и живут в лучших условиях.

annamamamishi46 пишет:

Не забывайте о мигрантах, оставшихся без работы

Мигранты из Узбекистана с мётлами в руках без работы?Не может такого быть-им сейчас ещё и прибавят работы,в виде дезинфекции улиц и дворов.

annamamamishi46 пишет:

оплачивать отпуска или простои работодатели не хотят или не могут.

На нормальных предприятиях заставят оплатить.

Где просто отмывались деньги,конечно,никто не будет оплачивать тёплО сидящие попочки,создающие видимость кипучей деятельности.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Ленчик! Ты после дня рождения как бабка стала. И бу-бу-бу и бу-бу-бу!!! lol roma
Шучу конечно. Во многом ты права victory

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

Местным работа будет.Обычно местные очень обижаются,что вахтовики работают за очень хорошие деньги

Со всем комментом согласна на 95%, а выделила именно это высказывание, т.к. имею замечание на этот счет.
У нас поблизости есть несколько мелких ИП, занимающихся производством. Местных, на них работающих, раз-два и обчелся. Более того, хозяева не очень то и хотят их брать, хотя и берут. Присмотрелась. Приезжие зарабатывают больше при тех же расценках. Они ВПАХИВАЮТ, т.к. приехали ЗАРАБОТАТЬ, им дорогу и жилье отбить надо. А местные, находящиеся в более комфортных условиях, жилы рвать не хотят- "Нам хватит". Приезжий, нашедший себе оплачиваемую работу, за нее держится- ему менять дислокацию накладно.
Приезжие работают по 12 часов, практически без выходных. Им с работы спешить некуда. У местных дом, семья, дети, огород. Они 8 часов, и бегом. В выходные выйти- визг до небес.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

А местные, находящиеся в более комфортных условиях, жилы рвать не хотят- "Нам хватит"

Свет,вот это присутствует.Но может хоть сейчас призадумаются и начнут РАБОТАТЬ?Я вспоминаю,как мы запахивали на заводе...Закалка-на всю жизнь.Мне после кувалды с сальниками прикипевшими к насосам,и вентилей,которые размером с колесо от авто и прочими прелестями-любая другая работа уже не страшна.
Народ,я уверена в одном-мы не пропадём в любой ситуации.Всегда найдём выход. yes2
Потому что руки у нас не просто рабочие,а ЗОЛОТЫЕ!А уж головушки какие светлые!!!И умы пытливые...И воообще-что мне дождь,что мне зной,что нам дождик проливной,когда мои цветы со мной. smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
муравъед пишет:

Ты после дня рождения как бабка стала. И бу-бу-бу и бу-бу-бу!!!

Это я с похмелья с самоизоляцией...Кому всё выпить то пришлось? lol beer

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
jell пишет:

любой ситуации.Всегда найдём выход.

Без паники!!! Сказал командир роты. Выход есть всегда!!!
Достал пистолет и застрелился! laugh

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
jell пишет:

перевели на дистанционное обучение.То есть вполне можно обойтись и без присутствия на уроках.Кто хочет учится-тот будет учится,кто не хочет-тот не хочет.

половина "слава богу дети отдохнут" половина "ааааа я не могу с ним заниматься" и только три человека в классе спокойно списывают дом задание и занимаются - я в род комитете его скидываю в классный чат
а потом "уровень образования падает за что учитилям зарплаты платят" сами же приучают детей не заниматься

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
муравъед пишет:

Достал пистолет и застрелился!

Нет,не тааак,а вот так-

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
jell пишет:

Местным работа будет.Обычно местные очень обижаются

Лена, что ты пишешь ??? Откуда на северах местное население ?

jell пишет:

стоило ли брать кредиты,садится на эту иглу,которая будет требовать всё больше и больше дозу.

Сейчас у кого кредиты , радостно потирают ручки. С такой инфляцией отдадут за две зарплаты.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
jell пишет:

стоило ли брать кредиты,

Лен, а как нынче жилье покупать, без кредита? Жить-то надо. С копеечных зарплат не накопишь.

jell пишет:

На нормальных предприятиях заставят оплатить.

Которых от силы остался 1%, остальной народ работает на мелких частников, которым тупо нечем платить работникам если деятельность не ведется.
Да и в гос.конторах людей заставляют брать отпуска без содержания.

jell пишет:

Мигранты из Узбекистана с мётлами в руках

Они не только с метлами, но и настройках и т.д.
По-поводу вахты-есть регионы, где нет местных специалистов. Это ХМАО, ЯНАО и ряд других.

urri пишет:

не могут въехать

Да и фиг бы с ними. Но и выехать тоже не могут и требуют их кормить. Цитирую: "Президент Межрегионального узбекского землячества "Ватандош" Усман Баратов призывает российские власти оказать помощь гражданам соседнего государства. Во избежание осложнения ситуации он призывает формировать продуктовые наборы, которые позволят гражданам Узбекистана дождаться изменения ситуации".

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
urri пишет:

Откуда на северах местное население ?

Если люди действительно необходимы,и без них ну никак,их и доставят туда и привезут обратно.Я так думаю.

urri пишет:

С такой инфляцией отдадут за две зарплаты.

Вот в этом я не соображаю...Совсем тупенькая... scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
annamamamishi46 пишет:

Да и фиг бы с ними.

Типа , меня не касается и фик с ними. А когда вас выгнали с работы вы сразу скулите, а тут фик с ними. Не справедливо. Чем узбеки хуже вас ?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
urri пишет:

annamamamishi46 пишет:

Не забывайте о мигрантах, оставшихся без работы и которые не могут выехать к себе на родину, т.к. например, Узбекистан закрыл границы.

Наоборот, они не могут въехать в Россию. У всех были билеты, все сдали и остались на родине.

У нас крупные фермеры не успели завести узбеков.Так что тоже сажать будут меньше.

yes3

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У нас китайцы приехали работать. 2 недели карантина и гуляют по городу.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Люди прилетают из Европы и др. стран, говорят никто их не встречал, температуру не проверял. Один вирус привёз из Бразилии или в Москве подцепил. В больницу пришёл сам, врачи без масок как обычно. Сказал что ни с кем не контактировал. В Ярославской области в больнице с прибывшим на работу китайцев медсестра общалась без костюма без маски, перевод через телефон. Китаец говорил в её телефон, а она читала перевод.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Масок и костюмов нет, лекарств почти нет. Лекарства надо в больницу брать свои. Как они собираются лечить вирусных.

Тема закрыта