Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 800 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

Леночка ! С днем рождения ! Желаю всего самого наилучшего ! roma roma roma

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
alexanderxp пишет:

По закону сертификат нужен только если

Александр спасибо ,пригодятся знания..Только может я не так объяснила,требуют не на рассаду цветов-овощей сертификат,а на землю,что она чистая,ничем не заражена.. Берут пробы грунта в огороде и после анализа дают бумагу..Научите как отвертеться,точнее как культурно послать,если земля используется купленая..Весной на рынок приходят какие то товарищи и начинают требовать бумаги..У нас замечательный директор,обычно нас "отмазывают",но тут сказали,что теперь бумаги всем принести.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ой Лена, принимай и мои поздравления С Днем Рождения! Чтобы и здоровья много было и счастья! roma pie

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Самую экстравагантную девушку фермера и душу нашей компании, от всей души поздравляю с Днем Рождения! Желаю не растерять свой боевой задор никогда! pie roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Алёнушка!
С днем рождения, незаменимый наш человек!

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Леночка, с днём рождения! Счастья, здоровья крепкого, благополучия. Ну и всегда оставаться таким же неудержимым оптимистом! pie roma roma roma

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

На Счёт карантина. У нас закрыли все. Все магазины и заведения, завтра закрывают рынки. Автобусные и ж/д сообщения, как межгород, так и пригородные. Полная изоляция. С завтрашнего дня работает комиссия по проверке исполнения предписаний. Детям на улицу нельзя, штрафы объявили. Учатся дистанционно. Домашних заданий задали столько, что дети и родители вешаются.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Лена! С Днем Рождения!!! roma

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Всем спасибо за поздравления! roma
Поляна накрыта-для разгона,для основного закусона и ранним утром,после танцев-сонно-спокойное поедание десерта без крепких напитков. smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
Черемуха пишет:

сертификат,а на землю,что она чистая,ничем не заражена..

Это чистый развод. Картошку на рынке продают, делают анализ и в путь. Может ты её на гидропонике вырастил. Главное не привышена ПДК
А если есть карантинные растения или вредители, то закрывают весь район. Причем здесь ваш огород?
У фермеров с их огромными объемами может быть. Повторюсь может . Просто сейчас этими вопросами не интересуюсь . У вас это закончится штрафами для повышения отчётности. Они вас просто подготавливают. Попросите официальную бумагу с ихними требованиями. 100% там не будет прописан этот сертификат. А если вдруг будет, в прокуратуру на проверочку на предмет законности. И мне кажется всё станет на свои места.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Черемуха пишет:

alexanderxp пишет:

По закону сертификат нужен только если

Александр спасибо ,пригодятся знания..Только может я не так объяснила,требуют не на рассаду цветов-овощей сертификат,а на землю,что она чистая,ничем не заражена.. Берут пробы грунта в огороде и после анализа дают бумагу..Научите как отвертеться,точнее как культурно послать,если земля используется купленая..Весной на рынок приходят какие то товарищи и начинают требовать бумаги..У нас замечательный директор,обычно нас "отмазывают",но тут сказали,что теперь бумаги всем принести.

Скажите ,что рассады без грунта не бывает , и вы делаете рассаду на торфе ,а на торф можно взять сертификат у того ,кто им торгует ,раньше на каждом поддоне с торфом был сертификат .А если у вас все официально обратитесь в прокуратуру ,они любят всех строить. А еще зайдите на оф. сайт россельхознадзора или ,что там сейчас есть и напишите им письмо ,о том что с вас требуют сертификат на торговлю рассадой ,они вам ответят ,вы распечатаете и проверяющим предъявите ,но в письме укажите ,что не используете землю со своего огорода . НО это все ерунда ,о наличии карантинных обектах на данной территории знают все ,так зачем требовать ,это произвол .

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

Научите как отвертеться,точнее как культурно послать,если земля используется купленая..

Галя! Ну как маленькая прям...
Торф покупной, счет-фактуру на него + сертификат с их сайта скачать (там в самом низу страницы есть, все скачивается, я пробовал). И никаких заморочек!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931

Десятку за анализ. Шли бы они лесом)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Смех смехом, а вот это уже факт. Подруга пошла бронировать-выкупать место на рынке на торговлю рассадой, как из года в год (она это уже лет 25 делает) Весь пакет доков, которые с нее затребовали, не помню, но вот это запомнила: доки на землю, флюра, ИНН, соцстрах. Дом и земля на муже, торгует она. Пробует приложить брачное. Я ее спрашиваю- "Ты что, на молочку перешла?"

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Леночка, самый лучший наш Гуру, профессор, исследователь, аналитик, практик, интереснейший рассказчик и ................................, "спортсменка,комсомолка и просто красавица" - счастья тебе, здоровья, удачи во всем и хорошего аппетита на твои пирожки с капустой wink roma pie

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

без крепких напитков.

Ты это серьёзно? Если серьёзно, празднуй свой ДР сама. А мы отойдём в сторонку и выпьем за твоё здоровье.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Мужчины спасибо ! Написали свои мысли и я уже начала речь составлять,что сказать,кого и куда направить,а то как то в растерянности была..Еще и с вирусом этим мозг ломают,со всех сторон бомбят инфой что без тонны гречки в запасе я подохну bang Один муж нормально спрашивает:мы что торговать не будем??? почему теплицы полупустые? laugh

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Анива пишет:

Смех смехом, а вот это уже факт. Подруга пошла бронировать-выкупать место на рынке на торговлю рассадой, как из года в год (она это уже лет 25 делает) Весь пакет доков, которые с нее затребовали, не помню, но вот это запомнила: доки на землю, флюра, ИНН, соцстрах. Дом и земля на муже, торгует она. Пробует приложить брачное. Я ее спрашиваю- "Ты что, на молочку перешла?"

Народ, не кидайте тапками. Я только проснулась, мозги пока плохо соображают. Может скажу ерунду, может не складно, но всё же скажу.
Да пошли бы эти рынки и их директора, да пошло бы это государство и их вечные нововведения, всё равно зажмут. Время такое настаёт. Ещё и эта "корона".
Надо научиться продавать рассаду из дома, развозить на дом, через интернет и т. д. и т. п. Мы переехали в наше село из Москвы в 2008 году, за это время перезнакомились со всеми местными, дачниками. Мужа моего (на рынке торгует он) знают и уважают буквально все, он вечно улыбающийся, с хорошим юмором мужчина, иногда соседи заходят в гости, чтобы просто поднять настроение, поржать с ним. Едем в лес за ягодой, хоть за 30-40 км, везде он здоровается, я удивляюсь даже. Говорю у тебя в любом болоте друзья, знакомые. Кстати он старше меня на 16 лет. На рынке всегда своим делал скидки, я сначала была этим не довольна, порыкивала на него. Потом поняла, он делает всё правильно. Этим он наработал много клиентов. В том году мы собрали пол тонны ягоды, развозили на заказ по домам, прям по пути из дома, по 450р за кг, на рынке 600. Ну и ладно. Так получилось само сабой, пришлось в том году сменить рынок, я писала об этом. На старый рынок после рассадного сезона так и не вернулись. Начали работать с покупателями напрямую. Устала нервничать от всего что происходит в нашей стране, какой за....б будет завтра у директора рынка, какой новый закон придумают.... Хочу вообще с рынками завязать.
Это просто мысли вслух... Высказалась.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541

jell
С Днём Рождения ! и варения. Много лет и конфет. pie

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
Оника пишет:

Высказалась

Я когда развозил товар по точкам, мне говорили, а Юра, цена упал, давай дешевле. А Юра, мы уже взяли. И носишься по городу с товаром. В результате продаешь дешевле и много теряешь на времени и бензине. Сейчас торгую исключительно на оптовке. Цена упал -уже не прокатывает. Кому надо- велком на рынок.
Понятие постоянный клиент- это только цена. Поставьте среднерыночные расценки и от вас сразу половина уйдёт.
У меня овощи и торгую оптом.
Цветами и овощной рассадой бросили заниматься. Семена всегда были покупные. Применяли торф, досветку, хорошие удобрения. Рассаду выращивали качественную. Сначала пока мы не расторгуемся, остальные курили. И цены были у нас самые высокие и народ брал. А потом начали брать дешёвую дерганую. Говорят, смысл брать дорогую, всё равно или медведка или болячки. И всё, мы встали. Постоянные конечно брали, но их не так уж много. Фуфло мы делать не умеем, поэтому решили сосредоточиться на овощах. И очень рад, что бросил рассадой заниматься

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2896

Юра, у нас места мало для овощей. А цветочки в 3 этажа.Экономия. А так я овощи больше люблю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
smolga пишет:

Юра, у нас места мало для овощей. А цветочки в 3 этажа.Экономия. А так я овощи больше люблю.

Супруга посадила немного петушек для себя и на подарки, она пожелтела. Ее распикировать - пойдет конечно. Ну на фик оно мне надо в больших масштабах такие головные боли ? ))))
Вообще ей говорю, завязывай с однолетками, давай потихоньку участок многолетниками засаживать.
Она сопротивляется..... пока)

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
urri пишет:

smolga пишет:

Юра, у нас места мало для овощей. А цветочки в 3 этажа.Экономия. А так я овощи больше люблю.

Супруга посадила немного петушек для себя и на подарки, она пожелтела. Ее распикировать - пойдет конечно. Ну на фик оно мне надо в больших масштабах такие головные боли ? ))))

Вообще ей говорю, завязывай с однолетками, давай потихоньку участок многолетниками засаживать.

Она сопротивляется..... пока)

У всех свои возможности, свои объемы, свой спрос. У нас наоборот - нафиг никому не нужны многолетники, кроме пионов. И не в цене мой успех. Никто у нас не выращивает такой ассортимент рассады как у нас, в основном овощная и никакая. Никто не покупает проф. семена и грунты. Да, я могу постоянным скидку сделать. По первости это был повод расположить к себе, разговориться, познакомиться. Это же хорошо. Покупатель приучается затовариться в определенном месте. Вот у меня сестра мужа, человек новенький в этом направлении, торгует возле магазина, народ к ней не приучен, так она сдаёт часть своей рассады в этот магазин, магазин ставит 2 цены. И народ берёт в этом магазе. Смешно получается. Привыкли потому что. Никому ничего не навязываю, может кому это пригодится.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2896

С многолетниками тоже всё не так просто. Вот человек купил у тебя многолетник и на следующий год его ему уже не надо.Нужно все время искать новинки и пока их размножишь...А старые куда? А однолетники каждый год нужны.Про пионы речь другая, особенно сортовые, там покупателя найдешь.А всякие лилии-ирисы куда?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
smolga пишет:

С многолетниками тоже всё не так просто.

Оника пишет:

У нас наоборот - нафиг никому не нужны многолетники,

lol я не так выразился. Не на продажу, а для себя) Я дома даже на клумбе не хочу эти петушки, гацашки. Был у друзей. Так там во дворе как в лесу. ) Туи, хвойники. Кругом газон с автополивом. И ни одной петуньи)) Не, берут у нас штук 10)

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У нас в городе нарастает паника, в магните мясные полки, крупы и тушенку выгребли. Из Архипки спортсмена госпитализировали и понеслось. Остальное в достатке.

Россия
: Московская обл.
17.10.2017 - 15:18
: 531
Natalia01 пишет:

У нас в городе нарастает паника, в магните мясные полки, крупы и тушенку выгребли. Из Архипки спортсмена госпитализировали и понеслось. Остальное в достатке.

Это местное явление... Сегодня были проездом во многих магах(Владимирская область) ажиотажа нет вообще, полки полные, и мяса и тушонки много... Единственно нет гречки, но это мелочи laugh

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Вчера как назло закончились соль, спички и т.бумага. Зашла в магазин, а там бабульки хлеб ждут. Тоже стыдно стало, такой набор, в такое время... Купила 2 уп. спичек, и 1 пачку соли, обычно покупаю больше, чтоб надолго хватило.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Народ,ну чем нас можно напугать?Войну проходили,послевоенный голод проходили,дефолты проходили.девяностые=ДЕВЯНОСТЫЕ!!!-пережили...
И из всего научились извлекать пользу.Так давайте и в этой ситуации не паниковать,а думать,как ситуацию сделать для нас,рассадников,если не маслянной,то хоть сливочной.Клиента надо будет уболтать на приобретение растюшки вместо туалетной бумажки.
Включаем мозги и думаем,пока ещё есть время на посев растюх для привлечения клиента.
Я по этой тропинке уже топаю третий год-работаю на балконников и лоджии имеющих.Теперь ещё надо охватить подоконников и просто квартирников-затворников.
Актуально для балконников-свои травки-муравки из серии петрушка-сельдерюшка.
Огурцы партенокаприки теневыносливые,томаты индеты с мелким листом и плодами размером со сливку или черики крупненькие.Фасолька спаржевая-которая нарастает всё лето,ягода а ампелях разная-от земляники до ежевики.Естественно,что только ремы-что бы тоже всё лето радовали.Перчики разные-и острые и сладкие.Под это дело фасовать городским органику в бутылках и химию с самым малым классом опасности по одноразовым дозам с ценой,соответствующей малым упаковкам. smile3

Тема закрыта