Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 805 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас с завтрашнего дня закрывают все магазины,кроме продуктовых и аптек.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691

У нас закрыли. Но закрытие рынков мера временная, конечно. Жрать то надо, так что продуктовые и с рассадой если закроют, то ненадолго. Для меня еще вопрос, захочу ли я сама идти на этот рынок в разгар эпидемии, даже если он и будет открыт. В конце апреля, наверное, как раз разкочегарится. Путин обещал справится с эпидемией за 2-3 месяца и назвпл это оптимистичным сценарием, типо другие страны к более долгой эпидемии готовятся, а мы быстрее победим

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

у нас сегодня рынок закрыли..всех приехавших торговать разогнали...население 3 тыс.чел

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
ololosha пишет:

захочу ли я сама идти на этот рынок в разгар эпидемии,

Вопрос вопросов. Если запрета не будет и паника у наших покупателей не перерастет в паранойю, которая не позволит им высунуть нос на улицу, думаю все же пойдем. Потому как вложено и труда и денег немало. Утешает, что у большинства болезнь протекает как обычная простуда, народ прочихается, прокашляется и его потянет на красоту, потому что жить в постоянном страхе и унынии людям не свойственно по природе, человек ко всему привыкает быстро, даже к опасности. roma beer

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А я поехал в сроймагазин прикупиться на всякий случай. По мелочи шурупов,уголков и т.д. А там рядом был павильон пустой,арендаторы съехали всю зиму пустой был. А тут его сняли в складчину двое,в основном на весну покойницкими цветами торговать пластмассовыми. Товара завезли,сейчас самая торговля должна. Парень арендатор сидит,табуретка на тротуар вытащена,пьянющий.Завтра закрывают. А рядом два алкомаркета будут работать.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

И ещё с завтрашнего дня пенсионеров на улицах отлавливать велено. И в аптеках лекарства от давления теперь только по рецепту. Схераси?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

и аптек.

А там чего покупать??? Сегодня зашёл, окромя контрацептивов и БАДов нифига нет! Да, моё лекарство ещё есть...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А я поехал в сроймагазин прикупиться на всякий случай. По мелочи шурупов,уголков и т.д. А там рядом был павильон пустой,арендаторы съехали всю зиму пустой был. А тут его сняли в складчину двое,в основном на весну покойницкими цветами торговать пластмассовыми. Товара завезли,сейчас самая торговля должна. Парень арендатор сидит,табуретка на тротуар вытащена,пьянющий.Завтра закрывают. А рядом два алкомаркета будут работать.

Я не понимаю этого. Если объявлять внеплановые выходные, то надо вводить ЧС, чтобы были каникулы и у арендаторов. Это прописано в договорах. Всё через одно место...
Поддерживать они будут производства, кааак??? Налоговые каникулы? Фигня это полная. Капля в море.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Олег 78 пишет:

чтоб захлебнулась, от своей злобы!

Побольше милосердия. Если ядовитые железы не будут работать, они постепенно атрофируются. yes3 laugh И придет Сарочка, милая и тихая, будет делать книксены и реверансы, стеснительно краснеть.

Чувствую, баню уже скоро затопят, поэтому я замолкаю. roma

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Natalia01 пишет:

Всё через одно место...

Потому что все живут с колес. Вот такие форс-мажоры сильно бьют и арендодателей и арендаторов, потому что ни у кого нет стабильных доходов. Думаю этими пластиковыми цветами люди не от хорошей жизни выходят торговать.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

лекарства от давления теперь только по рецепту.

Причём тут давление?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

Должны с новым вирусом столкнуться все

Никто и не спорит.Но лучше не единовременно все вместе...В очередь,дети,в очередь,что бы всем кроваток хватило.. smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Таня Ozera пишет:

Вирус сработан по заказу ПФ России.

Да похоже ПФ всего мира вложились

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
андрей34 пишет:

Должны с новым вирусом столкнуться все. Кто-то переболеть, кто-то просто перенести на ногах, кто-то умереть. Иначе никак.

А если не работать, то умрём все от голода.

Хотят чтоб не за 3 мясяца все переболели, а растянуть. Чтоб не как в Италии, у меня шок после увиденного. Люди в коридоре на подстилках, лежат не шевелятся, доктор мужчина плачет, говорит указ свыше стариков не лечить, у них шансов нет, подключать к искусств.вентиляции молодых... Шок и страх! Что будет когда у нас массово начнётся? Говорят мы готовы. Да где ж мы готовы, если в аптеках даже масок и антисептиков нет. Может в Москве и готовы, а мы то в деревне...После увиденного за рассаду не переживаю...

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Виктория111 пишет:

Да где ж мы готовы, если в аптеках даже масок и антисептиков нет.

Главное не паникуйте, где паника, там и все болячки от стресса. Можно инфаркт без всякого вируса получить только переживая. Успокойтесь, представляйте самую оптимистичную картину будущего - чуть покашляли и через три дня здоровы! Тяжелой формой болеет всего один процент. Европа просто по процентному составу жителей очень старая. Мы народ закаленный, особой страстью к стерильности никогда не страдали, поэтому наш организм готов к встрече с инфекцией. И побольше позитива.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Мы народ закаленный, особой страстью к стерильности никогда не страдали, поэтому наш организм готов к встрече с инфекцией. И побольше позитива.

super

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Я в шоке от этих внеплановых каникул. Студенты поехали по районам развозить заразу. Дети из областных центров поехали к родителям в деревни.

Ну, деревенских там по пальцам. В любом ВУЗе больше половины студентов местные. Их просто по домам разогнали. А вот тех, кто по "деревням" разъехался, я бы дотошно проверил и на плотный принудительный карантин посадил.

андрей34 пишет:

Вообще это всё фигня.

Точно фигня. К майским, а может раньше, солнышко ультрафиолетом припечёт и кирдык всем вирусам.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Таня Ozera пишет:

Виктория111 пишет:

Да где ж мы готовы, если в аптеках даже масок и антисептиков нет.

Главное не паникуйте, где паника, там и все болячки от стресса. Можно инфаркт без всякого вируса получить только переживая. Успокойтесь, представляйте самую оптимистичную картину будущего - чуть покашляли и через три дня здоровы! Тяжелой формой болеет всего один процент. Европа просто по процентному составу жителей очень старая. Мы народ закаленный, особой страстью к стерильности никогда не страдали, поэтому наш организм готов к встрече с инфекцией. И побольше позитива.

Я вообще не паникёр. Продукты не скупаю, цветы не выбрасываю, продолжаю пикировку. Это я зашла в аптеку пополнить запасы, а мне давно говорили что масок нет, и думаю надо спросить... Они мне и не нужны(знакомая в больнице работает, принесла бинты, салфетки антисептическое, вату, маски :wacko2:, лежат в пакетах уже год). А страх есть, нормальный здоровый страх! Когда видишь такие кадры, невольно начинаешь боятся, что у нас так будет. Поэтому и за рассаду не переживаю, что будет, то будет, от нас ни чего не зависит, а переживать из-за того, что ты не можешь изменить, только своё здоровье подрывать. Главное здоровье, а деньги заработаем!!!

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Sara Open- Gambler - неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности
Олег 78 - неделя блокировки за переходы на личности
tata1975 - неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

В Ярославской области весь нерабочий люд на улице, толпами ходят. Прибывших из за границы отлавливают. Им в больнице не комфортно лежать, а дома скучно. Карантин нас не спасёт. Нас спасёт дубина.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У нас в Шумерле так же. Кто прилетел спокойно ходя по улице, активно общаются.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20977
СвЮ пишет:

У нас в Шумерле так же. Кто прилетел спокойно ходя по улице, активно общаются.

А на них написано что они прилетели?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
СвЮ пишет:

Нас спасёт дубина.

https://www.facebook.com/pratidintime/videos/203735117597776/UzpfSTEwMDA...

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Они об этом в открытую сообщают. иди доложи говорят и хохочут своему собеседнику в лицо. Люди хвалятся этим.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Город стариков у нас. Пациенты и врачи. Кстати тоже с лыжными палками маршеруют бабушки, дедушки спиртуются. Молодежь в Москве живёт.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
СвЮ пишет:

Ярославской области весь нерабочий люд на улице, толпами ходят.

Шумерля Ярославской ? Всегда думала, что это Чувашия.

У меня племянница с Ярославля всей семьёй приехали на каникулы по карантину. А у меня родители старые. Тетка с Питера прикатила, тоже первым делом к ним в гости. Сноха братова на приеме в поликлинике, а живут с родителями по соседству. Говорю, общаться на расстоянии, в ответ " так я же с ними не целуюсь." Ладно старым не докажешь, так и молодые мозг не включают.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20977
Таня Ozera пишет:

Ладно старым не докажешь

Старые черпают инфу из телека. А там у нас всё под контролем. А кто помоложе, те уже из инета.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Сноха говорит главный врач никого к себе не пускает, общается с персоналом строго по телефону. Не нуачо, вдруг война, а она больная. Зато на приеме даже масок не выдают.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

К нам дурдом докатился. Сегодня искал маме гречку - ей больше никакую крупу нельзя по здоровью. Нигде нет - сожрали дебилы. Точнее не сожрали, скупили. Сожрёт потом долгоносик. Нашёл. В нашем маленьком магазинчике. Чисто случайно. Покупал хлеб, пошутил про гречку. Продавщица вытащила откуда-то из под прилавка. Оказывается, хозяин приказал убрать и продавать только местным постоянным покупателям. Чтобы залётные не выгребли.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Я с подругой разговариваю и спрашиваю, интересно почему гречку? Почему не макароны? А она: потому что гречку можно залить водой и есть сырой, если отключать газ и электричество!!! :huh:.так мы ж деревне, во двор вышел, костерок развел и вари

Тема закрыта