Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 798 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Оника пишет:

Школы с понедельника закрывают и в Москве и в области.

Так каникулы же у всех на неделю плановые! ура кстати!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Анива пишет:

сын с трудом купил туалетную бумагу.
САми вчера затаривались в Воронеже по гиперам. В Линии небыло гречки, а в остальном... признаков НГ не заметила

Выезжать даже некогда в гиперы - в местечковых магазинах всего и навалом, были бы деньги.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:

Оника пишет:

Школы с понедельника закрывают и в Москве и в области.

Так каникулы же у всех на неделю плановые! ура кстати!

У нас на этой неделе свободное посещение по желанию, а с понедельника каникулы до 11 апреля.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

САми вчера затаривались в Воронеже по гиперам. В Линии небыло гречки, а в остальном... признаков НГ не заметила

У нас, что в магнитах, что в местных магазинах, есть всё и никакого ажиотажа. Гречка подорожала, но не сейчас, а ещё месяца полтора-два назад. Была наша краснодарская по 32. Сейчас её нет. Привозная от полтинника.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
Дядя Слава пишет:

У нас на этой неделе свободное посещение по желанию, а с понедельника каникулы до 11 апреля.

у нас так с утра объявили, а вечером позвонили сказали карантин wacko2 хоть бы все это до сезона основных продаж закончилось bang
вот как то в голове не укладывается что реально пандемия и все швах - одно раздражение на панику и беспокойство что рынок закроют - вот умом понимаю что все серьезно и опасно - но как то как в другом слое оно все - в другом мире - а рынок в моем dntknw

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Сейчас в местных новостях опровергли этот фейк с обработками с вертолета..... Ох - кто это выдумал - получит штрафец такой нереальный а может и уголовку.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
tata1975 пишет:

Сейчас в местных новостях опровергли этот фейк с обработками с вертолета.....

Эх,накрылась халява медным тазиком... lol

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
alinochka пишет:

но как то как в другом слое оно все - в другом мире

Алин, за войну тоже так же, до сих пор думают, кого это не коснулось cry

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
муравъед пишет:

alinochka пишет:

но как то как в другом слое оно все - в другом мире

Алин, за войну тоже так же, до сих пор думают, кого это не коснулось [изображение]

Ты же тоже там где-то недалеко?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Дядя Слава пишет:

где-то недалеко?

Луганская обл. Но у нас тихо. Вот тесть с тёщей нюхнули в волю. wacko2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

в местечковых магазинах всего и навалом, были бы деньги.

и все спокойно лежит на полках yes3 Сегодня прошлась по местным магазинчикам,все нормально..В городе Вузы закрыли,например Мед.. аж до мая,колледжи на 2-3 недели..Школьники местные сегодня учились,завтра не знаю..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Пока гром не грянет,мужик не перекрестится.Здоровый пофигизм-это хорошо,но не в данной ситуации.В данной ситуации лучше перебдеть,чем недобдеть.Показной героизм из серии-да мне наплевать-до поры до времени.
Ничего зазорного не вижу в выходе из дома в бахиллах,в одноразовых перчатках и в маске.Перед возвращением в свою норку всё снять,в пакетик и в мусорку.Ребята,если бы при обычном гриппе все так поступали,а не ходили бы по общественным местам,и не пускали сопливых и кашляющих в люди,то сколько проблем бы сразу решилось...
Но это не могло продолжаться бесконечно долго...Так что сейчас происходит-это закономерный результат НЕ здорового пофигизма.Не хотите самодисциплинироваться-природа наведёт порядок.Всем нам хорошо известно на примере рассады-где перенаселённость и не соблюдаются карантинные меры предосторожности-там вирусяка и начинает свою работу.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
jell пишет:

Так что сейчас происходит-это закономерный результат НЕ здорового пофигизма.

Это результат разработки биооружия, уж какая страна постаралась, можно только гадать. Там говорят очень много штаммов собрано до 50, потому он такой высокопатогенный и восококонтагиозный. Отсюда паника.
Ещё паника потому что в тяжёлых случаях человек не может самостоятельно дышать, а аппаратов и специалистов не хватает.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

вчера у нас .фото из открытых источников. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031

кто-то очень хорошо заработает, как на "конец света"

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Мы только ничего не заработаем. Я думаю рынки закроют. Даже уже почти в этом не сомневаюсь. И людям запретят из дома выходить. У всех стран такие меры вводятся, думаю наша тоже по этому принципу пойдет.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Всем приветы hi
У меня отец живет в Уссурийске, у них ничего не закрывали и не закрывают. Паники нет, скупки продуктов нет. Хотя логичным было бы закрыть этот регион первым, разве нет?
Делайте выводы.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Гвоздичка пишет:

Мы только ничего не заработаем. Я думаю рынки закроют. Даже уже почти в этом не сомневаюсь. И людям запретят из дома выходить. У всех стран такие меры вводятся, думаю наша тоже по этому принципу пойдет.

К майским всё устаканится...а раньше нам и не надо. huh Есть и много плюсов. Уже сейчас от поляков с отгрузкой проблема,границы закрывают,въезд на лето гастарбайтерам закрыли.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
annamamamishi46 пишет:

Всем приветы hi

У меня отец живет в Уссурийске, у них ничего не закрывали и не закрывают. Паники нет, скупки продуктов нет. Хотя логичным было бы закрыть этот регион первым, разве нет?

Делайте выводы.

Там плотность населения полчеловека,пять волков и три медведя на кв.км.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Таня Ozera пишет:

Это результат разработки биооружия, уж какая страна постаралась, можно только гадать.

Звучить как рассуждения параноика, но я полностью согласен. Даже уверен. Я не приверженец теории #америгавиновата, но не в этом случае.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Там плотность населения полчеловека,пять волков и три медведя на кв.км.

А про тигров забыл? lol

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Был в магните. Пустых полок нет. Мало того, они как на НГ шампанское в проходы выставляют, выставили в проходы гречку, рис,... короче по тому списку ажиотажа. Уговаривают затариться впрок.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Я это к чему- не так страшен черт как его малюют. У нас два последних дня по радио настойчиво вещают: "министр "Такойтович" сообщает, что продовольствия в республике хватит на 8 недель (сегодня уже на полгода пообещал laugh ). Просьба не создавать панику и не закупать продукты впрок!" Рассказывают о том, как корреспонденты ходят по сетевым магазинам и якобы видят полки без гречи и бумаги. В магазинах крутят аудиозапись "на случаи ЧП, не создавайте панику и т.д.". И это при том, что у нас ничего пока не закрыли и магазины битком набиты. По-моему это специальное нагнетание нервозной обстановки и товарищи старшего возраста и просто с нестабильной психикой начинают создавать ажиотаж.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

annamamamishi46 пишет:

Всем приветы hi


У меня отец живет в Уссурийске, у них ничего не закрывали и не закрывают. Паники нет, скупки продуктов нет. Хотя логичным было бы закрыть этот регион первым, разве нет?


Делайте выводы.

Там плотность населения полчеловека,пять волков и три медведя на кв.км.

Хорошо сказал! lol

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
annamamamishi46 пишет:

Я это к чему- не так страшен черт как его малюют. У нас два последних дня по радио настойчиво вещают: "министр "Такойтович" сообщает, что продовольствия в республике хватит на 8 недель (сегодня уже на полгода пообещал [изображение] ). Просьба не создавать панику и не закупать продукты впрок!" Рассказывают о том, как корреспонденты ходят по сетевым магазинам и якобы видят полки без гречи и бумаги. В магазинах крутят аудиозапись "на случаи ЧП, не создавайте панику и т.д.". И это при том, что у нас ничего пока не закрыли и магазины битком набиты. По-моему это специальное нагнетание нервозной обстановки и товарищи старшего возраста и просто с нестабильной психикой начинают создавать ажиотаж.

Во во. У меня сеструха мужа сначала истерично советовала мукой запастись. Нафиг мне мука, когда пшеница наша, российская, ну куда она может пропасть? Потом какой-то ролик в инете глянула, на утро выдаёт - это откачка налика у населения! Ничего покупать не надо! laugh

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Народ запасы создает, чтобы лишний раз в магазин не ходить во время карантина.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Вспомнился Жванецкий.
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

— Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

— Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

— Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

— Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

— Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

— Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись, выпалил Министр Строительства.

— Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

— Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

— Мама!… -пискнуло население и начало копать землянки.

— Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

— Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Вот смотрите как было в войну или революцию. Как что народ бежал в деревню,там жрачка была. Сейчас в деревне с голода сдохнешь,так как коров и свиней никто не держит. И если что-то случится с логистическими центрами в Москве и других крупных городах,например карантин,рухнет вся цепочка. Вот у нас молока своего нет,муки нет,свинина в основном Великие Луки( я подозревая что контрабанда из ЕС),своих разорили. Плюс курс рубля падает. Свинина уже подорожала, а селёдка новый привоз 240 рублей. scratch_one-s_head
Есть ли стратегические запасы,никто не знает,да и на иммигрантов они не рассчитаны точно. Случись что,может быть как при СССР- в регионы уменьшат завоз. Есть регионы,что себя обеспечивают,а у нас одна клюква и картошка и те осенью продали.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
ololosha пишет:

Вспомнился

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Сейчас в деревне с голода сдохнешь,так как коров и свиней никто не держит.

у нас держат и коров и свиней подпольно. Причём, молока у нас частники производят столько, что готовы развозить по домам. Потому, что всё, что не продадут, придётся сдавать гиагинскому Чечилу за копейки. Мне привозят домой трёхлитровую банку за 140 рублей. Доставка туда входит. Если буду забирать сам, то 120. Я, кстати, не понимаю, почему у вас дойного стада нет. Травы у вас, в отличие от нас хоть задницей ешь. Сам всевышний велел скотину держать.

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Свинина уже подорожала,

Блин, у нас тут тоже, не как у людей. У нас подешевела. В январе была 250-260. Сейчас 235-250. Со шкурой вообще 165.

Тема закрыта