Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 767 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Olga-23 пишет:

Правда, все равно не хватит

Тогда, долой перегородку и далее в два яруса... laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Olga-23 пишет:

Решила проблему

А что под стеллажом?

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Олег 78 пишет:

долой перегородку и далее в два яруса.

Так и будем делать в феврале laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Olga-23 пишет:

Олег 78 пишет:

долой перегородку и далее в два яруса.

Так и будем делать в феврале [изображение]

good

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Olga-23 пишет:

Решила проблему нехватки места. Правда, все равно не хватит

Да у тебя тут еще хоть в футбол играй. У меня даже под центральным столом все заставлено. и проходы сантиметров по 30 остались, только бочком передвигаться могу laugh

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
МаришаЯ пишет:

Да у тебя тут еще хоть в футбол играй.

Это вчера только доделали стеллаж просто laugh Уже почти заставила laugh И под стеллажами тоже уже забронировано место lol

Таня Ozera пишет:

Забываю и полет шмелей случается иногда

lol Я так в том году перецепилась за свою же ногу и со всего размаху села пятой точкой на зацветающую петунию lol Так мягко села, прям как на перину. Самое интересное, не поломала ни одной lol

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Забываю и полет шмелей случается иногда. Лучше, если на уровне нижней части моего корпуса нечего свалить. Огородили все досками, теперь можно хоть на метле летать.

мои мужики в череночник вообще боятся заходить. Иначе у них сразу со всех боков горшки начинают падать. Муж матерится. Туда отклонился - гербера упала. Сюда отклонился - цикламен навернулся. Голову чуть в сторону, сверху черенок петунии на голову упал. А я ж ору как потерпевшая при этом. Сказали, сама заставила, сама тут и ходи. Вот и ходю. Не знаю как у меня получается. но не цепляю ничего, даже когда с опрыскивателем там передвигаюсь. Я чувствую, как только опрыскиватель за что то зацепился, то сразу торможу и включаю задний ход. Правда после опрыскивания ощущения, как будто только что по натянутому тросу над пропастью прошла без страховки laugh

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
МаришаЯ пишет:

не цепляю ничего

Я не такой виртуоз, поэтому отгородила бока стеллажей досками.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Я не такой виртуоз, поэтому отгородила бока стеллажей досками.

Мужу озвучила уже. Сказал, что летом заморочится.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Черемуха пишет:

Natalia01 пишет:

Теперь по настроению, раз в году в лучшем случае достаю.

воооот...самое время все достать, показать коллегам новогоднее шоу [изображение][изображение]

Не было вдохновения, не дошло. В последнее время как-то и не тянет. Да и уже навык утерян, наверное. Но, если будет оказия, попрошу мужа снять и в какое-то видео вставлю, как лирическое отступление, спецом для фермерских. laugh

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Natalia01 пишет:

Не было вдохновения, не дошло.

Мне кажется так страшно все это. Плюхнет керосин и ага.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Таня Ozera пишет:

Natalia01 пишет:

Не было вдохновения, не дошло.

Мне кажется так страшно все это. Плюхнет керосин и ага.

Не керосин, а головные фракции. Вообще не страшно. laugh Плавно загорается, и красивым голубым огоньком горит...
Отойду от темы, сюрприз дня. Муж взял ужин на себя, баранину жарил, пойду дегустировать.

Вложение
img-20200105-wa0059.jpg
Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Коллеги, а кто-нибудь регистрировался как самозанятый? Почитала-есть свои плюсы, в раздумьях теперь-надо ли связываться опять с гос-вом, или подождать scratch_one-s_head

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
annamamamishi46 пишет:

Почитала-есть свои плюсы,

Плюсов я не вычитал... blush2 Так что буду продолжать ЛПХ.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
андрей34 пишет:

Моё богатство.

Сколько счастья одновременно! wink Какие лапочки внучата! good

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Олег 78 пишет:

Плюсов

Можно с юриками работать, участвовать в тендерах и гос. закупках. И вообще, не с десятком цветочков стоим, понятно что это не излишки, а уже вполне себе производство smile3

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029

Ржавчина на цветке, кроме стрекара и топаза что ещё подойдёт в холодной теплице?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
annamamamishi46 пишет:

понятно что это не излишки, а уже вполне себе производство

Да, но САМО!!!занятость... Т.е. без наемных работников, только своими руками scratch_one-s_head , при таких условиях, какие гос.закупки и тендеры... Тогда уж КФХ, со всеми вытекающими.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Олег 78 пишет:

без наемных работников,

Если выиграешь тендер на озеленение, необязательно кого-то нанимать со стороны для работы. Можно своими силами обойтись, или силами родственников laugh
Просто у нас многие организации отказываются с ЛПХ работать.
КФХ даже связываться не буду, во-первых у меня пока всего 15 соток, во-вторых уплата обязательных взносов. Я из-за этого и ИП закрыла в своё время.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
ksuficus пишет:

в холодной теплице

Хорус эффективен при низких температурах.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

У нас прошлой весной на рынке пошли слухи, что надо регистрироваться как самозанятый. Что сделала я. Позвонила в налоговую и обрисовала ситуацию. Мне были заданы вопросы сколько у меня земли и есть ли наемные рабочие. После того как я ответила про свои 24 сотки, рабочих нет, мне сказали, что меня даже регистрировать никто не будет. Директор рынка всех попросил взять справки с местной администрации. На этом всё закончилось.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Будем посмотреть, как будет. Если будут надоедать, придется оформить. Я мужа хочу. Сама то уже на пенсии. Не заставят на двоих оформлять?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
annamamamishi46 пишет:

или силами родственников

Им тоже надо оформляться как самозанятые...
К примеру... Репетитор, просит проводить регулярные занятия своего родственника... Как это будет выглядеть со стороны надзорных органов?
Думаю, не захотят и с самозанятыми связываться...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
annamamamishi46 пишет:

Если выиграешь тендер на озеленение

А что так можно? со стороны? shok у нас вообще как бы тендеры не проводятся. Брат мэра или сват мэра выкупил теплицы которые раньше принадлежали зелентресту(говоря простым языком - отжал) И теперь город озеленяет из года в год он и усё. причем таким убогим озеленяет, как при совке. аж плакать хоцца. Другие кандидатуры не рассматриваются даже. Наша ниша только с частниками работать dntknw Ну или если населенный пункт у вас небольшой, то конечно можно попробовать.

Пысы. у нас деревни вообще не озеленяют. Там заставляют частников в принудительном порядке возле кафе и магазинов самим озеленяться. а так... трава везде растет, которую и косят то раз в год

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Люди, подскажите сколько сейчас стоит ориентировочно рассада фаленописов для выгонки. может кто где краем уха слышал?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Олег 78 пишет:

annamamamishi46 пишет:
или силами родственников

Им тоже надо оформляться как самозанятые...

А зачем говорить, что они РАБОТНИКИ и они РАБОТАЮТ? Проведать пришли... не могут без дела стоять...
Работник - это тот, кому жалование выплачивается. А доказать, что Вы родственнику деньги даёте... А даже если и даёте, то может это в долг или в дар? Никак не за то, что он полил или прополол...

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
ksuficus пишет:

Ржавчина на цветке, кроме стрекара и топаза что ещё подойдёт в холодной теплице?

Почитайте Фалькон, он близок до действию к Топазу.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Олег 78 пишет:

не захотят и с самозанятыми связываться.

Организации не могут налом рассчитываться, или могут, но не хотят. Так что если у тебя есть б/счёт и возможность выдать чек, это упрощает ваши отношения smile3

Ольховатская пишет:

Работник - это тот, кому жалование выплачивается

good

МаришаЯ пишет:

так можно?

Можно, если сильно хочется, читаем 44ФЗ и 223ФЗ, вникаем-разбираемся.
Вряд ли конечно свата, брата переиграешь на аукционе lol

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
andostapenko пишет:

какая там у вас трава

Растет зараза, но весной. Не выкосили обочины как обычно и эта трава в июне засохла. Под метр в высоту заросли этого сухостоя и мы весь сезон на неё любуемся. под конец августа наконец-то выкосят))) А чтоб были клумбы из петуний, как в КК на развязках дорог, такого у нас вообще нет. Вообще в КК когда попадаешь, ощущение что в другое государство попал.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
annamamamishi46 пишет:

Вряд ли конечно свата, брата переиграешь на аукционе

Отож))) поэтому в нашем городе с этим беда. Сколько уже пресса это освещала, а воз и ныне там laugh

Тема закрыта