Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 716 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

А что на счёт пятницы... Я уже в магаз сгонял

а я в среду еще подготовилась,да вот свалилась с температурой и мне не до пятницы..вообще с теплицами стабильно болею раз в неделю...если ноги могу передвигать,то это болезнью не считается,а если не могу,то сижу переваливаю за столом из стаканов по горшкам...И только когда еле могу выдавить: пиииитьььь....все ...заболела laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

Олег 78 пишет:

сразу в "холодную". Не тянутся.

С этим тоже было попадалово...Вынесу в холодную без взошедших семядолей-в итоге кончики семядолек как подгнивают в самой семечке,выползют половинчатые,а то и вообще полугнилые,корявые и без точки роста.Всегда держу в тепле до открытия семядолек.

Пока не попадал... Обычно утром крючки появляются, за день семядоли успевает большинство раскрыть.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

А что на счёт пятницы... Я уже в магаз сгонял

Я тоже. Жарю котлетки, режу салатик из редиски.

Олег 78 пишет:

А что на счёт

Как там твоё пополнение? Растёт?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Растем, словами не передать моё душевное состояние... Счастье!!!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Да и дешёвые семены из сетевика в жизни не предложу своим покупателям-мне с ними ещё работать,надо,что бы на следующий год ко мне шли.А сколько стоит одно профсемечко?

У нас разная категория рассады в ассортименте -из тыквы нагребла ложкой-одна цена рассады,а если профсемка,то цена на 50% вырастает сразу...Сначала народ шарахался в недоумении,а сейчас прочухали что к чему...да и предлагаем всегда к дешевой одно растение на пробу дорогое..Вот хорошие кабачки народ быстро оценил

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Олег 78 пишет:

Растем

Когда крестины отмечать будем? angel

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Растем, словами не передать моё душевное состояние... Счастье!!!

Здоровья маме и дитюшке. А тебе, того самого счастья! Сам недавно проходил всё это. Ну, как недавно? Доче уже семь. А как вчера.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Эх... избалуете своих дочек...Мой вон дочке слова поперек не скажет....а если у нее какие косяки-то все мне высказывают и конечно я плохо научила-воспитала...тыжмать! lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Мои тараканы нашёптывают-а если щёлкнуть и на барботаж в тёпленькую водичку на электро грелочку-ещё раньше взойдут?

Лена ты про это?Барботаж не делала.. А вот просто в воду зареклась семки замачивать..куплю новинку,в воду ее,а она вдруг превратится в склизкое вещество...и в мокрую тряпочку также..Только в торф и температуру тепленькую..Чуть перегрелась-сварилась...А я думаю-что то не всходит...Поэтому легкое тепло,спокойное место(чтоб частями тела не сшибить)..Если семине судьба расти-взойдет

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Ответь один раз на это-хорошо хоть что не ты отец

как не отец?отец...и в документах так написано laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кто то у нас торгуют уже?хоть похвастайтесь да и расскажите,что народ желать изволит?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

На всех обиделась,не читаете о чём человек спрашивал и ржёте.

Ты ща о ком? Об чём?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Черемуха пишет:

то все мне высказывают и конечно я плохо научила-воспитала...тыжмать!

Ответь один раз на это-хорошо хоть что не ты отец...

Ну, ты это, полегче, а?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

Когда крестины отмечать будем?

Ещё и сам незнаю... Как крестные приедут в гости laugh

Дядя Слава пишет:

Здоровья маме и дитюшке. А тебе, того самого счастья!

Спасибо!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:

Эх... избалуете своих дочек...

А у нас есть выбор?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Дядя Слава пишет:

Ну, ты это, полегче, а?

В следующий раз зато скажет-вся в тебя-умница,красавица.А ему в ответ-тебе спасибо,ты же свял такую снегурку! [изображение]

Как аукнется,так и откликнется...А то что в одни ворота то... [изображение]

Давай, всё-таки полегче, а?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
андрей34 пишет:

в теплички захожу, а уже почти пусто.

А у меня только прибавляется и расставляется. Торговать только на "майские" начинаем, и то в развалку. Основные продажи в конце мая. На днях новую теплицу буду накрывать, покажу фотку, как с наддувом получается. Я тут крышу маленького парника воздухом накачал для эксперимента good конденсата нет, тепло, и ветром не хлопает хоть и скат прямой.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
андрей34 пишет:

Торгуем, да. А хвастаться особо нечем. Так бы ещё торговать, да почти всё продали... в теплички захожу, а уже почти пусто.

Ну да, прям нечем хвастаться shok
Здорово же! good

Олег 78 пишет:

А у меня только прибавляется и расставляется

Тоже самое. Только расставляться уже даже некуда. Торгуем с конца марта, пеларгошей, гвоздикой, виолой и т.д. Продажи слабые, холодно. Все ждут петунию, а она, зараза, не хочет зацветать. sad Зато кашпо уходят.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Olga-23 пишет:

Продажи слабые, холодно. Все ждут петунию, а она, зараза, не хочет зацветать.

А у нас цветет вовсю, но кустовуху ещё не возили, только холодостойкие и вегетку. Сегодня минус пять было ночью, но всё равно понемногу щипали вербенку, виолу, кашпо, вегетку в пол-литре и 0.8. Я в теплицы захожу и одна мысль - как всё это растолкать. Ноге ступить некуда.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

Какое семя,такое и племя.

Ага... Вчера старшенький увидел в магазине дистилятор... Такой блестяший, натертый. Говорит, давай купим эту машинку, я такую хочу! Так я крепкие напитки не люблю, начал объяснять для чего эта штука нужна и почему она нам не пригодится.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мой когда это увидел сказал-смотри какой САМОВАР РАДОСТНЫЙ.
Спрашиваю-почему радостный?
Потому что БЛЕСТЯЩИЙ ! smile3

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

[quote=Olga-23]

Продажи слабые, холодно. Все ждут петунию, а она, зараза, не хочет зацветать.

Холодина такая, я на свою кустовуху смотрю и думаю, может и не зараза она, что не зацветает. У соседки есть продаёт штук 20 в день. С такими продажами, сейчас бы переживали, что перерастает. Людям отвечаю рано, посадите померзнет, вот кашпо покупайте, или полешевле в 0,5, 0,3 их занести можно на ночь.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

[quote=Олег 78]

А что на счёт пятницы... Я уже в магаз сгонял dri

У меня сегодня полнолуние сошлось с женским днём, поэтому полноценная пятница!! beer

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Олег 78 пишет:

Растем, словами не передать моё душевное состояние... Счастье!!!

wub

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Виктория111 пишет:

Холодина такая, я на свою кустовуху смотрю и думаю, может и не зараза она, что не зацветает.

Сегодня одна женщина говорит чего не привезли, обещали же.)))) Мороз не мороз людям. Тепличные виолы на сквозняке привяли. Одни вербенки молодцом.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

Мой когда это увидел сказал-смотри какой САМОВАР РАДОСТНЫЙ.

Неее, я бы пивоварню взял... Сперва правда попробую на плите сварить. Все собираюсь, да ноги за ингредиентами в магазин не дойдут, да и времени пока на это нет.
Вот на счет курить, только свое! Не потому что жаба... А потому, что вкус и аромат табака начал понимать! Теперь перекур не только отдых с очередной дозой никотина, а ритуал... Особенно, если трубку забить!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:

Мороз не мороз людям.

Я прошлый год обалдел... Середина мая, -5° и снег... На рынке никого, ни продавцов ни покупателей... Зато в ТК не пробиться, гребут огурцы и помидоры... Да кудаж вы их высаживать щас собрались... Одно радует, потом ониж идут на рынок и берут рассаду взамен замерзшей.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Natalia01 пишет:

Олег 78 пишет:

Растем, словами не передать моё душевное состояние... Счастье!!!

[изображение]

roma

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас в 30 метрах от дома пивной минизаводик.Я там беру жмых горячий теплицы разогревать как тёплые грядки.На нём всё прёт как дурное.Если мешок на земле оставишь-вокруг него трава выше мешка чётким кругом нарастает.И солод покупаю-на хлеб.

Силламяэский пивзавод был построен в конце 1992 года, являлся цехом сланцехимического объединения "СИЛМЕТ". Он был первым минипивзаводом в Эстонии. Оборудование и технология варки пива были закуплена в Германии. В то время немецкое пиво и технология его приготовления считались передовыми. Сырьё закупалось в Финляндии. Воду использовали местную артезианскую после глубокой очистки, опять же по немецкой технологии.

Силламяэский пивзавод (Sillamäe Õlletehas) выпускает освежающий ячменный напиток под брендом «мюнхенское». Причем, двух сортов - светлое и темное. В основе темного пива – поджаренный карамельный солод. Особенность продукции Sillamäe Õlletehas - это живое пиво, без консервантов, без высокотемпературной обработки. Иными словами без пастеризации.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Таня Ozera пишет:

Виктория111 пишет:

Холодина такая, я на свою кустовуху смотрю и думаю, может и не зараза она, что не зацветает.

Сегодня одна женщина говорит чего не привезли, обещали же.)))) Мороз не мороз людям. Тепличные виолы на сквозняке привяли. Одни вербенки молодцом.

Так она наверное просыпается в 10 и знать не знает, что заморозки. У меня осенью одна такая говорит, а что помидоры такие дорогие, на прошлой недели дешевле были, я говорю морозы уже неделю померзло все, а она какие морозы??? Тепло же.
У меня львинный зев подвял, алиссум вообще лежал. А у соседки вчера помидоры сильно покрутило, не отошли, пришлось стричь

Тема закрыта