Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 697 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

smile3

Вложение
14091073627069217411.jpg
22.11.2018 - 23:53
: 223
андрей34 пишет:

И вот это тоже вопрос. Значит всех обяжут иметь кассовые аппараты. Сколько это будет стоить, тоже недёшево. И как выбивать чеки в сезон массовых продаж в рознице? [изображение]

не обяжут (пока по крайней мере)
ИП без наемных работников может торговать без кассового аппарата и это пока надолго
другой вопрос что самозанятым удобнее/проще и закон о самозанятости не будет меняться сколько то лет (это прописано в самом законе) - там нет взносов но % отчислений в бюджет больше

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

[quote=Сэмми]

annamamamishi46 пишет:

Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью

.
Весь фокус еще в том подо что выделялась земля если под лпх то в сельском совете справку и нет проблем .Но пока их не прижали они и так дают справку что Вы ЛПХ .

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

А если СНТ, то что? И это не основной заработок, а так... на цветуечки для себя, на химию для растений?
Председатель СНТ может дать такую справку и насколько она будет легитимна?
Меня тоже давно мучает такой вопрос... мешок с куриной подстилкой(помет+опилки) выставляешь за 50 руб, а кто-то все считает... Не понимает, что сам мешок 10 руб, плюс погрузка-тащилка-выгрузка (как вспомню, как сама все это делаю, так спина сразу в три крючка складывается)...плюс опилки для кур, вообще-то от 180 до 250 за мешок... а все высчитают, на до жеж, за 40 мешков-то за 3 месяца, 2 тыщщи!!! Это только за Г..О!! А то, что я вообще не стою на дорожке ни с кем и не собираю-передаю-сновасобираю-дальшепередаюсплетни, а все время вверх 5 точкой стою, это не видно- хапуга!
Уже несколько раз писали об этих вбросах, но все равно волнительно, доброжелателей в нашей стране выращено мнооогаа!! Лет на 100 еще хватит.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Товарищи, без паники! Повторяю- всё это информационные вбросы, не более!
Ищите в первую очередь номера якобы вступивших в силу "законов"-они находятся в открытом доступе!
Людмила,

Сэмми пишет:

федеральный закон о налоговых выплатах за продажу огородной продукции.

никакой официальной инфы нет dntknw Кроме этого-официальное название документа: «О внесении изменений в статьи 346.43. и 346.45. части второй Налогового кодекса РФ».Физических лиц, не зарегистрированных в качестве ИП, этот налог не касается. Налоговый кодекс не может вносить изменений в другие законы, а значит, принятые поправки не распространяются на личные подсобные хозяйства.
Практически все мы попадаем под закон об ЛПХ и к нам пока это отношения не имеет. По поводу отличия дачи ( СНТ) и лпх есть закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ.
Для реализации продукции необходимо получить документ/свидетельство в местной администрации о наличии ЛПХ или участка на котором выращиваете свою продукцию.
Если подразумевается систематическое извлечение прибыли от, подчёркиваю-регулярных поставок продукции с договором между собственником ЛПХ и юридическим лицом (магазином, рестораном и т.д.), придётся становиться ИП со всеми вытекающими из этого требованиями по уплате налогов.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Сэмми пишет:

С 1 марта вступает в силу федеральный закон о налоговых выплатах за продажу огородной продукции. Теперь каждый дачник, желающий реализовать свою продукцию должен оформить патент через регистрацию ИП. С индивидуального предпринимателя будут браться следующие налоги:
• отчисления в пенсионный фонд – 29 354 рубля в год;
• 1 % от доходов ИП, при обороте от 300 тысяч;
• отчисления в фонд ОМС – 6 884 рублей;
• годовой патент – 20 000 тысяч.

Моё мнение, данная цитата, очередная додумка газетного журналюги, причём законодательно ничем не подкреплена.
Пока действует ФЗ об ЛПХ и ст.217 НК РФ, НИКТО!!! и НИКОГДА!!! Не заставит меня работать по иному!

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Совсем недавно смотрела передачу, не помню кто отвечал на вопросы, но ясно и чётко было сказанно. Это не затронет ЛПХ ни как. Патентная система для ИП, для тех кто не занят весь год очень даже удобно, т.к патент можно приобрести на несколько месяцев.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Мар70 пишет:

такую справку и насколько она будет легитимна

alexanderxp пишет:

подо что выделялась земля

У нас земли ЛПХ, но в справке не указывается ВРИ, указывают адрес, собственника,площадь и что выращиваю.

Мар70 пишет:

доброжелателей в нашей стране выращено мнооогаа!! Лет на 100 еще хватит.

Это понятно, пусть эти жабы доказывают систематическую предпринимательскую деятельность-просто жалобы для "дела" недостаточно! Как минимум-расписки о полученных ден.средствах, договора оказания услуг, договора на поставку продукции и т.д. А за клевету у нас тоже статейка имеется. yes2

Мар70 пишет:

А то, что я вообще не стою на дорожке ни с кем и не собираю-передаю-сновасобираю-дальшепередаюсплетни, а все время вверх 5 точкой стою

А неча от большинства отрываться, ишь, рашшеперилася точкой вверх! Все как люди живут, а она бапки за говнятину получает! lol

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Олег 78 пишет:

Моё мнение, данная цитата, очередная додумка газетного журналюги, причём законодательно ничем не подкреплена.

good

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
annamamamishi46 пишет:

А то, что я вообще не стою на дорожке ни с кем и не собираю-передаю-сновасобираю-дальшепередаюсплетни, а все время вверх 5 точкой стою

А неча от большинства отрываться, ишь, рашшеперилася точкой вверх! Все как люди живут, а она бапки за говнятину получает! [изображение]

good laugh разбогатела прям на этих бабосиках

так сил не хватит, у них языки натренированы круче, чем мои руки... Да и скучно собирать... всякую фигню, а я итак все вижу, живу же там, но никомуничегонескажу huh

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

На такую мелочь как мы у них контролеров не хватит если мы сами с дуру к ним не придем зарегистрироваться ,в налоговой тоже сокращения людей на все не хватает.Сейчас крупные предприниматели увольняют работников и те работают кто на патенте кто в черную (в связи с поднятием пенсионного возраста ) .Врага надо бить его же оружием.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2896

А мы на рынке то каждый день стоимость...Хоть два месяца,а с рассадой заметно... Какие то галочки им нужно ставить...Итак уже бабки рыночные мне под..бывали,что 20т.р.надо будет платить...Я ОТР вчера смотрела, про сдачу квартир,так пугали конкретно...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2896

Не стоимость,а стОим, т9 вечно тупит

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
smolga пишет:

Итак уже бабки рыночные мне под..бывали,что 20т.р.надо будет платить...

Мне только раз по незнанке такое сказанули... На что я сказал, что если меня обяжут платить налоги, то вас и тем более, объясните мне чем я отличаюсь от вас!

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215

люди, а есть где на фермере ликбез по этому поводу? лпх ип патенты и вся солянка
до войнушки мы укр закон о личном крестьянском хозяйстве распечатали, справку у квартальной взяли и забили
а теперь это с подработка стало основным зароботком - объемы другие - и я сама понимаю что "излишками" это кол-во назвать нереально - да, я по безналу, договорам с предприятиями не работаю, но - 2 месяца 4 дня в неделю на рынке, а в этом году надеемся на 2 рынка + с дома - регулярность явная - и в том году весь прынок дрожал ждал проверяющие с налоговой каждый день ходили достали все киоски, до нас торгующих не круглый год так и не дошли к счастью - но основные конкуренты мои знаю оба оформились как то
может кто для чайника объяснить или ссылкой кинуть где почитать понятно что как по чем и зачем с этими налогами-патентами-разрешениями - если кто с ДНР в кустах сидит разбирающийся вообще здорово, но и российское налогообложение подойдет бо наши копируют российские или украинские законы)

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Если мне память не изменяет, Лена (Джелл), сказала:"В законе об лпх нет понятия перебор, есть собственное потребление и реализация излишков, размер излишков не определен, частота реализации не оговорена, размер годового дохода от реализации не огрничен, значит можно не стесняться. "
Если площадь участков не превышает дозволенного и не привлекаете наемных рабочих, зачем "хомут" ИП добровольно на себя вешать?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2896

Так то оно так...Да чё то я очкую... Но у нас в этом сезоне должно прокатить.Пока...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
alinochka пишет:

до войнушки мы укр закон о личном крестьянском хозяйстве

Так, официально вы же до сих пор Украина? Пока новая власть не издаст новых законов... Как-бы можно жить по старым.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Олег 78 пишет:

Лена (Джелл), сказала

Не,не я...Я же не в России живу...Законов совсем не знаю.
Знаю как у нас-обязали каждому на рынке иметь кассовые аппараты и аппараты принимающими карточки.Но ВСЕ продавцы отправляют в народ в банкоматы за наличкой.Кассовые аппараты никто и не купил из сезонников.Кто стоит и торгует круглый год-там другая песня.
А у сезонников излишки.Ну посадила я себе 10 тысяч-а вдруг не взойдёт,не вырастет,не приживётся...А оно прижилось и выросло.Куда девать?На рынок.И докажите мне,что сеяла не для себя,а на продажу smile3
Самое ценное-это получать наличные деньги.У нас уже в банках не держат наличность.Операторы есть,консультируют,а денег у них в кассах нет.Грабить некого...Только банкоматы. smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

mihmama-Жанна,ты как там?Отдышалась?
Народ,пусть всем нам будет уроком.На форуме многие дают советы,которые просто опасны для вашей жизни и жизни растюх.Проверяйте каждый совет-ну не трудно же зайти в инет и там ещё почитать-поискать.
Про тепловые пушки недавно писали...и проскакивали сообщения,что это никак не отражается на здоровье.Были даже советы дома отапливаться включая газовую горелку...Волосы дыбом от подобных советов и не только на голове... huh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60926
jell пишет:

Были даже советы дома отапливаться включая газовую горелку...

меньше конкурентов будет laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Лера фермер пишет:

jell пишет:

Были даже советы дома отапливаться включая газовую горелку...

меньше конкурентов будет [изображение]

Жестко.
К вопросу о газовых пушках. Недавно с мужем над ней стояли в раздумьях, а не прикупить ли для аварийного подогрева в балаган? Остановило примечание- для баллонного газа. Кто работал, расскажите, можно ли переделать (и не сложно?) на магистраль, нормальное КПД? Сколько сожрет на максимуме 17квт за 1 час?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Анива пишет:

Кто работал, расскажите, можно ли переделать (и не сложно?) на магистраль, нормальное КПД? Сколько сожрет на максимуме 17квт за 1 час?

Легко. Нужно рассверлить жиклер. Диаметр сверла зависит от мощности. Спросить в газотехнике или погуглить. Расход в паспорте написан. И в сотый раз предупреждаю вытяжка ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
копатыч 56 пишет:

вытяжка ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Я бы к этим пушкам уже при продаже в комплект вытяжку включала.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
копатыч 56 пишет:

Анива пишет:

Кто работал, расскажите, можно ли переделать (и не сложно?) на магистраль, нормальное КПД? Сколько сожрет на максимуме 17квт за 1 час?

Легко. Нужно рассверлить жиклер. Диаметр сверла зависит от мощности. Спросить в газотехнике или погуглить. Расход в паспорте написан. И в сотый раз предупреждаю вытяжка ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Саш, мы и ИКгорелкам брали готовые фигнюшечки такие маленькие, форсунки, что ли, называются. Переставляли, и эксплуатировали. В паспорте на 17квт прописано 3кг/час. Я что-то посчитала, ночь- баллон, так? Крутовато. Заинтересовало то, что там весь фарш по защите и можно пламя регулировать. У нас же сейчас плюс, а через две недели как шандарахнет -17. Мужнин печной агрегат, сделанный эээ...ну, плохо, кароч, совсем не справляется.
Про приток свежего воздуха сама не раз говорила yes3

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Анива пишет:

Я что-то посчитала, ночь- баллон, так?

У нас получалось баллон на 4 ночи

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

баллон где литров 50 ? примерно 1000 рублей......дороговасто блин... bang

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Анива пишет:

Мужнин печной агрегат, сделанный эээ...ну, плохо, кароч, совсем не справляется.

Света, мой сказал, что у вас слишком короткая вытяжная труба. Нужно выводить через весь балаган на улицу, тогда лучше отдача будет. У моих родителей в теплице вообще кирпичная вытяжка через всю теплицу. Они ещё те экономисты.)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Таня Ozera пишет:

слишком короткая вытяжная труба. Нужно выводить через весь балаган на улицу, тогда лучше отдача будет

Согласна. Но его перепереть- почти нереально. Слепил, теперь костьми ляжет, что так и надо.
Люди, куда ссыль можно кинуть на видюшку в ВК? Здесь заругают?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

прописано 3кг/час

у нас на квитанции к баллону написано -20 кило...врут гады,там грязи море,иногда сливаем перед сдачей баллонов...Стоил осенью 800 р. больше не покупала пока

Тема закрыта